Правила форума
Регистрация

Вход


Байдарочный поход по реке Свапа с 29 апреля по 1 мая

Сообщение » 01 апр 2012, 21:58

Предлагаю на первые майские (с 29 апреля по 1 мая) организовать байдарочный поход.
Событие в календаре calendar.php?view=event&calEid=443

Напоминаю всем, что место сбора - во дворе дома №11/52 по ул. Чехова, практически на перекрестке с ул. Большевиков(смотреть на карте).

Время сбора изменилось, теперь оно 6:45. В 7:00 подъедет автобус, к этому времени мы должны спустить все вещи вниз. В 7:15 автобус отправляется. Те, кто опоздает на погрузку, будут почетными дежурными, те кто опоздает к отправлению, будут сидеть дома. Надеюсь на вашу сознательность.

Маршрут:
По реке Свапа от п. Первомайский до п. Жилище - 50 км
Маршрут красивый, разнообразный и не сложный, остальное лучше увидеть своими глазами.

baida_svapa_Pervomaiskyi-Zhiliche.jpg
Маршрут 3х дневного похода Первомайский-Жилище

 Описание маршрута
1 день - заброска до поселка Первомайский (где есть удобный сход к воде), проход мели (брода) в Нижнем Песочном, моста в Сныткино.
Итого за день 23 км.

2 день - проход красивых лесов по берегам и села Комаровка. Стоянка на высоком полуострове в лесной части реки.
Итого за день 17 км.

3 день - проход петляющей поймы реки (заказник "Гнилуши"), буреломинг по узкому руслу, вход в Сейм, подъем 500 метров против течения до с.Жилище. Снятие с маршрута, разборка и сушка байдарок, выезд в Курск.
Итого за день 12 км.

В общем довольно матрасно - самое то, для начала сезона :)

Т.к. экипажу суджанцев необходимо на день раньше быть дома, то я предлагаю ночёвку первого дня (на острове) сделать общей, а во второй день разделиться: мы пойдём неспешным темпом свои 14 км, а для суджанцев этот день будет "выгребным" - они пойдут шустрым темпом в этот день до Жилищ (17+12=29 км за день), где их вечером заберет машина. Для суджанцев так же есть ненапряжный вариант пойти вместе с нами и сняться раньше - в деревне Комаровка.


Заброска и выброска планируется микроавтобусом Ford Tranzit (12-13 пасажирских мест)
стоимость - 5000 рублей, делится на всех

Заброска - 135 км
Выброска - 110 км

Поход будет полностью автономным, то есть мы берем все продукты с собой и ни по каким магазинам не бегаем и вообще стараемся не касаться цивилизации.

Приготовление пищи по возможности будет происходить на костре в большом котелке "на всех" утром и вечером, днем будет сухой паёк.Как запасной вариант берем с собой газовые горелки.

Для приготовления пищи будут назначаться дежурные.

 Список общественного снаряжения:
- байдарки :-):
- палатки (договаривайтесь кто с кем и по сколько, у меня есть двухместная, но свободных мест нет)
- котелки костровые 2 шт. (я возьму)
- тренога костровая или "таганок" (у кого есть???)
- топор туристический (беру я и Дмитрий (Adept00X))
- пила цепная (беру я и Дмитрий (Adept00X))
- пила складная (я возьму)
- лопатка саперная (я возьму)
- горелка газовая и котелок маленький на случай дождя (беру я и Аква)
- рем. комплект (я возьму, но клей и латки для ПВХ оболочек, если у кого то оболочка резиновая берите подходящий клей и латки)
- аптечка (берет Аква)
- веревка 4-5 мм х 30 м на всякий случай (я возьму)
- карта или GPS (беру я и Аква)
если что-то забыл дополняйте...

желательно, но не обязательно:
- тент 4х6 м чтобы в случае дождя не сидеть по палаткам (у меня нет)
- рации 2 шт. для связи впередиидущего с замыкающим (берет Аква)


 Список индивидуального снаряжения:
- пенка
- спальник
- спасжилет для тех кто неуверенно плавает
- перчатки, можно обычные х/б за 15 рублей, чтобы не набить мозоли на руках
- два комплекта одежды:
--"мокрый" в котором вы гребете: спортивный костюм
-- "сухой" который вы одеваете на стоянке: камуфляж или тоже спортивный костюм
- две пары обуви:
--"мокрая обувь" в которой вы гребете: сланцы/сандали если тепло или резиновые сапоги если холодно (я расчитываю что будет тепло)
--"сухая обувь" которую вы одеваете на стоянках и в машине: обычные кроссовки
- от холода: теплые штаны, теплые носки, свитер/толстовка, ветровка
- от солнца: кепка/панамка и х/б футболка с длинным рукавом (можно старую рубашку)
- от дождя: полиэтиленовый дождевик
- плавки/купальник (я надеюсь на хорошую погоду)
- гермоупаковка для защиты "сухого" комплекта, электроники и документов (у меня есть несколько, а так можно обойтись большим количеством полиэтиленовых пакетов/мешков для мусора)
- КЛМН (Кружка Миска Ложка Нож)
- полотенце, туалетные принадлежности...
- фонарик - подойдет самый простенький светодиодный
- средство от комаров
- сумка/рюкзак в который вы все это сложите
- деньги и паспорт на всякий случай
- хорошее настроение


Заявившиеся участники:
1. Евгений (Psionic) и Анна
2. Роман (Panzer) и Дмитрий (Владимирович)
3. Андрей (akwa38) и Данька
4. Николай (I.M.) и Александр (Суджа)
5. Дмитрий (Adept00X) и Дмитрий (KaraDA) и [место вакантно] (Таймень трёшка)
6. Дмитрий (dimafan) с девушкой
.....
Последний раз редактировалось Psionic 28 апр 2012, 06:38, всего редактировалось 31 раз(а).
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 01 апр 2012, 22:18

а если заинтересован безбайдарочный ? :)
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 01 апр 2012, 22:36

Увы, тут трудно помочь. Советую поискать у туристов старшего поколения и по всяким кружкам.
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 01 апр 2012, 23:58

Меня записывайте, в потенциальные участники потенциального похода.:) Так как до обазначенной даты еще месяц свое участие с вероятностью 100% пока не могу гарантировать
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 02 апр 2012, 12:48

panzer а у тебя какая байдарка? Если двухмесная то есть ли напарник? А то желающие но без байдарки уже есть и думаю еще будут...
Последний раз редактировалось Psionic 03 апр 2012, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 03 апр 2012, 11:27

Psionic писал(а):panzer а у тебя какая байдарка? Если двухмесная то есть ли напарник? А то желающие но без байдарки уже есть и думаю еще будут...нш

Двухместная , вот эта модель - http://triton-ltd.ru/ru/products/canoes/istra/ , напарника пока нет.

Товарищу fazan
fazan писал(а):а если заинтересован безбайдарочный ? :)
есть одно свободное место в лодке, такой вариант интересен?
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 04 апр 2012, 10:30

Вот кстати на авито товарищь продает: байдарка Варзуга-2, 2008 года, фартук, два весла, две юбки, упаковка, документы, стоит на учете в ГИМС. На воде была 3 раза. Состояние идеальное.
http://www.avito.ru/items/kursk_vodnyj_transport_prodaetsya_bajdarka_varzuga-2_68987100
Так что если есть 25К, то безбайдарочным самое оно... :-D:
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 04 апр 2012, 19:16

не по теме, изв

выгодное предложение! прошлой весной всё это мне вышло больше 32. (юбки по 500, вёсла по 1000 минимум + доставка). Жаль, что в том году переплатил.
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 10 апр 2012, 21:59

У меня будут майские праздники! :)

Так что я иду! Если всё сложится - то у меня есть и любимый матрос на байдарку ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 13 апр 2012, 09:59

Обновил первое сообщение, добавил маршрут, список участников и описание организации похода.

akwa38 писал(а):предложения по интересному маршруту на три дня: р.Сейм: Курчатов - Льгов, ~50 км

:st_op: Слишком близко к цивилизации.
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 18 апр 2012, 10:56

Обновил маршрут.
akwa38 писал(а):Ну и последний вариант (к которому мы пришли сегодня на Поло): Арбузово - Жилище по реке Свапе
20 + 25 + 27 = 72 км за три дня.

Лучше забрасываться от п. Береза, тогда маршрут получается 55 км.

akwa38 писал(а):Пока ориентировочная стоимость заброски+снятия - 5к руб (если будет 4 байдарки, то 625 руб с человека).

Надеюсь снизить эту цену.

По километражу получается:
Заброска - 130 км
Выброска -110 км
Я рассчитываю на стоимость 1км - 8 рублей. Итого около 4000 рублей - я считаю нормальная цена. Поэтому ищутся адекватные водители согласные на такие условия.

Обновил список участников.

К нам хотят присоединиться двое ребят из Суджи.
Кстати к ним вопрос как они будут забрасываться?

Fazan отказался от участия.

panzer подтверди пожалуйста своё участие.
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 18 апр 2012, 11:42

Парни, а если что, к вам можно добавиться? У меня в графиком на майские все сложно, все будет ясно только в последние дни. Если все получится и если моя байдарка в порядке (Таймень-3, проверю на выходных), мог бы взять еще 2 пассажиров, тогда расходы можно было бы разбросать уже не на 5, а на 8. Или добавиться пассажиром к Panzer. Единственное - все может не получиться
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 18 апр 2012, 12:38

хотелось бы принять участие в сплаве!
безбайдарочник и новичек. обременять не буду - быстро учусь и полезен!
что для этого нужно и возможно ли присоединиться?
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 18 апр 2012, 21:48

С нами, конечно, можно. Главное - наличие байдарки.

Обновил список участников.
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 19 апр 2012, 08:38

Я уже вчера пересмотрел свою байдарку, вещи перебираю. Спасибо, что изменили маршрут на Свапу :co_ol:
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 19 апр 2012, 12:51

По мнению Я. М. Розвадовского название реки Свапа происходит из иранского *sụ-ap- «хорошая вода», ср. авест. hvāpi-, с последующей субституцией начального согласного в славянской или, скорее, балтской среде.


Я предлагаю маршрут чуть подсократить (на ~10 км) с улучшением условий заброски: начать не от Березы, а от Верхнего Песочного.
Сокращаем дневные пробеги до смешных (н0 актуальных для новичков) цифр: 18 км первый день, 14 км второй день, 12 км третий день.
То бишь первый день реально гребем (с учётом времени дороги и сборки байдарок), второй день - отдыхаем/матрасим (и он будет самым красивым в плане реки), третий день - буреломинг низовья реки и разборка, сушка, дорога домой. Хороша ещё такая дистанция возможность встать вечером первого дня на большом острове с лесом в русле реки :)
Заброска в таком варианте возможна через Льгов-Конышевку-Малахово-Верхнее Песочное (а не Дмитрий-Льговский), что несколько упрощает дорогу. В том числе и ребятам от Суджи.

Вообще пока самое проблемное - это высокая стоимость заброски.

I.M. а вы как будете добираться?
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 19 апр 2012, 20:24

товарищу 1 числа нужно уже на работу, мы изначально хотели от В. Песочного, как ты akwa38 и предложил. Это разумно. Если от Берёзы, то поход будет для нас "весёлым".
Просто охота познакомиться и увидеть других людей.
Повезёт нас на машине (семёрка, не БМВ) жена моего товарища. Забирать из Жилище тоже будет одна. Ну очень нам охота познакомиться, пообщаться, видно будет
И вообще Свапа на панорамио вообще ужасно представлена - надо исправлять.
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 20 апр 2012, 10:05

Решили проложить маршрут от п. Первомайский там лучше подход к реке и всётаки не такой матрас получится (50км).

Общий километраж заброски выброски с учетом возвращения водителя получается 500 км. Сейчас разговаривал с водителем сошлись на цене 5000 рублей за всё. Водитель проверенный. Автомобиль Ford Tranzit, в нём около 20 мест, но часть займут байдарки так что количество участников ограничивается 12-13 чел. (Суджанци забрасываются сами).

Обновил список участников.
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 20 апр 2012, 10:35

Было бы неплохо сколотить ещё пару экипажей( к заявленым трём из Курска). akwa38 , ты уверен что байдарка к тебе придёт вовремя?Так как в случае твоего отказа от участия, боюсь, поход вообще не состоится.
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 20 апр 2012, 10:47

Состоится - состоится, будет ещё один экипаж - точно. Так что я не зря про ограничение автобуса написал. Искать ПАЗик мне уже лень.
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 20 апр 2012, 11:06

Я тут организовал суровую логистическую схему - байдарка должна придти либо завтра после обеда, либо утром в Вс :)
Если придет завтра, то попробую выбраться на Сейм - собрать её и спустить на воду. Если есть желание поучаствовать в первой сборке - приходите! :)
Как придет - я отпишу на форуме/позвоню.

Если придет в Вс, то блин пересекается с походом в Карыж, так что собирать буду уже на неделе.


У Псионика есть ещё туз в рукаве синяя Таймень, на которую ищется достойный экипаж, желательно с девушкой в составе. Но этот вопрос пока не решен.

Итого (кроме суджанцев, которые едут самостоятельно) у нас наверняка 6 человек в машину от Курска (Псионики, я со Светой, Панзер и Дмитрий) = 830 руб /чел за логистику.
Но к нам планируют присоединиться Адепт00Х +1/2 - уже становится ~630 руб /человек.
Ещё с двумя потенциальными участниками (синей Таймени) выйдет уже 500 руб/чел, что вполне приемлемо.

При этом в Форде остается еще места на одну байдарку и экипаж к ней. Кто ещё с нами? ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 20 апр 2012, 11:23

Итого (кроме суджанцев, которые едут самостоятельно) у нас наверняка 6 человек в машину от Курска (Псионики, я со Светой, Панзер и Дмитрий) = 830 руб /чел за логистику.

это ты меня посчитал?
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 20 апр 2012, 11:28

Да: Роман Панзер и Дмитрий Владимирович.
Если что - все экипажи указаны в первом сообщении темы, которое меняется, если есть изменения.

Ещё не забудьте, что некоторые деньги придется потратить на еду.
Псионик, как руководитель похода - распишет на неделе раскладку по еде (каши, крупы, макароны и т.п.) и возможно купит её на группу.
Готовим (на костре) и едим мы все вместе - из одного большого котла.

Газовые горелки и мелкие котелки берём исключительно как НЗ на случай плохой погоды.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 20 апр 2012, 11:38

22.04.12 постараюсь проверить своего Тайменя-3 на воде, to Akwa38: если твоя лодка не успеет прийти, и если у меня будет получаться с походом, можно как вариант посадить вас с Светой ко мне, все равно 3 места. Или тогда срочно найти еще 2 пассажиров. Выгребать одному в тройке в принципе реально, но тяжеловато, наверное, будет.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 20 апр 2012, 12:53

"Или тогда срочно найти еще 2 пассажиров. Выгребать одному в тройке в принципе реально, но тяжеловато, наверное, будет."

у меня один желающий есть, вернее желающАЯ. мало ли, если спустишь свой плот
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 20 апр 2012, 14:35

Дмитрий Владимирович писал(а):у меня один желающий есть, вернее желающАЯ

если сам первый раз в туристическом походе лучше девушку с собой пока не бери


Добавил список общественного снаряжения, ознакомьтесь.
Будет ещё список личного снаряжения, раскладка по продуктам и инструктаж по поведению в водном походе.
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 20 апр 2012, 15:05

Из того, что пригодится для общественности:
палатка 2-мест.
топорик тур.
пила цепная
черная закопченая кастрюля (типа котелок, литра на 3) с дугой, но без крышки
горелка, мини-котелок
спасжилеты (нужны или нет?)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 20 апр 2012, 15:35

Adept00X писал(а):22.04.12 постараюсь проверить своего Тайменя-3 на воде, to Akwa38: если твоя лодка не успеет прийти, и если у меня будет получаться с походом, можно как вариант посадить вас с Светой ко мне, все равно 3 места. Или тогда срочно найти еще 2 пассажиров. Выгребать одному в тройке в принципе реально, но тяжеловато, наверное, будет.

Если будет место в лодке, готов участвовать. Работать веслом не умею, но думаю научусь быстро.
Велосипедист - это настоящее бедствие для экономики. Не страдает ожирением и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства.Они не увеличивают ВВП страны.
KaraDA
три колеса
 
Велосипед(ы): Merida Matts TFS 100 MD


Сообщение » 20 апр 2012, 15:47

Adept00X писал(а):Из того, что пригодится для общественности:
палатка 2-мест.
топорик тур.
пила цепная
черная закопченая кастрюля (типа котелок, литра на 3) с дугой, но без крышки
горелка, мини-котелок
спасжилеты (нужны или нет?)

Записываю за вами топорик и пилу

Спасжилеты рекомендую тем кто неуверенно плавает. Мне самому не нужно, для жены у меня есть.

KaraDA писал(а):Если будет место в лодке, готов участвовать. Работать веслом не умею, но думаю научусь быстро.

Записываю в экипаж к Adept00X
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 20 апр 2012, 16:02

Я беру две хороших рации (их любезно предоставляет Ушка), горелку+литровый котелок, ГПС (с картой), солнечную батарейку (зарядка для mini и micro USB), скотч, налобный фонарик.
Надо бы не забыть ДЭТу купить - в начале мая начнутся и комары.
Палатка у меня двухместная на нас со Светой.

На неделе заскочу в Сплав - куплю две больших гермы (подходящего диаметра - в нос и корму лодки).

Аптечку могу взять относительно простую - аналогичную, что хожу в велопоходы.

PS: один из Суджанцев - врач ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 20 апр 2012, 16:05

Ладно, по итогам спуска корабля на воду в выходные отпишусь :-):
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 20 апр 2012, 16:24

от спасжилета не откажусь, если найдется!
у меня альминиевый набор армейский есть (котелок, фляга), плащ-палатка армейская, динамо-фонарь,
подумываю на днях спальник взять, что скажете?
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 20 апр 2012, 16:29

динамо фанарь вряд ли пригодится,а личные спальник и пенка необходимы.
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 20 апр 2012, 16:43

это завтра иду покупать (пенку и спальник) пенку думаю самонадувающуюся взять
http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_turizm_otdyih_na_vode/1949/159633/
чтобы еще посоветовал?
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 20 апр 2012, 17:02

Дмитрий Владимирович, на покатушке в Свободу не забудь и пристань к бывалым туристам (например ко мне :) со всеми вопросами по снаряжению.
Идти первый раз именно в байдарочный поход (без классического туристического опыта) несколько рисково. Поэтому нужно всё тщательно продумать и ничего не забыть, как и не купить ничего лишнего.

К примеру я считаю, что самонадувающиеся коврики в наших походах не нужны: с ними много мороки в случае прокола/пореза, много времени уходит на сворачивание (что вычеркивает стиль а-ля Паша Neo, который на пенке в своё удовольствие отлеживается на всех маломальских привалах), избыточная теплоизоляция (при большем весе), при этом горячий котелок на неё не поставишь и у костра не посидишь - прожгет. Такие коврики нужны для походов на север (типа Карелии). И то не факт, что классическая толстая пенка не лучше.
У нас Хаджи обладает хорошим самонадувающимся ковриком - его можно спросить о впечатлениях по нему от северных походов.

Покупка спальника - тоже дело серьезное. Если ты потом планируешь ходить с нами в вело-походы, то оптимально купить спальник на температуру комфорта в районе +5С и объемом в свернутом состоянии не больше трехлитровой банки. В идеале - размерами с литровую банку :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 20 апр 2012, 17:09

ну тогда я к тебе пристану с расспросами =)
будем набираться навыков
спасибо за совет про пенку :co_ol:
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 20 апр 2012, 21:16

Кстати,пенку можно купить В Сплаве , всего за 270р
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 20 апр 2012, 22:04

Добавил список индивидуального снаряжения, ознакомьтесь.
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 21 апр 2012, 21:03

Урра! Байдарку на воде опробовал! Технически к походу готов. Шкурка цела, хоть и клееная, кости тоже собираются :ya_hoo_oo: Не хватает герм и юбки, есть у кого лишние попользоваться? С непривычки, что ли, набрызгал себе воды, когда греб, но немного. Так что нужен второй и (или) третий матросы в экипаж. И еще вопрос с доставкой: машина будет всех собирать? Это было б здорово, иначе у меня есть шанс сдохнуть под Тайменем :-):
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 21 апр 2012, 21:46

Гермов у меня есть несколько, возьму все. Класть в них стоит только самое ценное: спальник, "сухой" комплект одежды и электронику. Юбки есть 2, возьму тоже...

Автобус который будет нас забрасывать, собирать по домам нас не будет. Поэтому предлагаю в течении недели стащить всё ко мне. Могу заехать за вами на машине.
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Вернуться к началу