Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 22 апр 2012, 00:19

Adept00X, есть 2 гермы, новенькие - 50 л и 15 л :) могу вручить Свете с Аквой, а вы там разберетесь, или самовывоз (с/з или Ломакина).
Аватара пользователя
MurX
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bergamont


Сообщение » 22 апр 2012, 09:30

Спасибо, Ира!
MurX писал(а):могу вручить Свете с Аквой, а вы там разберетесь

ты, наверное, вручай, а там на месте разберемся. Лишняя герма не помешает, если что, полежит у Аквы.
Андрей, кстати, байдарка пришла к тебе?
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 22 апр 2012, 10:04

Гермы заберу - пригодятся. Я надеюсь ещё две больших купить (~70л - такого плана) в Сплаве - в нос и корму. У моего судна места между гребцами нет - только под борта и в торцы корпуса распихивать. Зато в нос можно хоть 90 литров герму запихнуть (судя по форумам). Надо только соорудить роликовый блок со шнурком, чтобы её туда удобно было затягивать.

Вёслами чувствую драться будем жестко :)

Байдарка уже в Курске - забираю в Пн вечером после работы.
Во вторник хочу устроить первую сборку и спуск на воду (тоже после работы, часов в 7 на Сейме в черте города).

Аналогичную байдарку купил Артём Корнеев (из ЧилиБайкс). Мы с ним хотим скооперироваться во Вт в плане сборки и спуска на воду - хоть километр поплавать после работы :)
У кого ещё лодки есть - присоединяйтесь ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 22 апр 2012, 15:53

akwa38 писал(а):Аналогичную байдарку купил Артём Корнеев (из ЧилиБайкс). Мы с ним хотим скооперироваться во Вт в плане сборки и спуска на воду - хоть километр поплавать после работы :)У кого ещё лодки есть - присоединяйтесь ;)
В каком месте планируете спуск? Может составлю вам компанию.
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 22 апр 2012, 21:47

Я думаю вот здесь спускаться на воду:



Там хорошая полянка, удобный сход в воду и дорога (асфальт и 200 метров грунта) подходим прямо к воде. При этом место тихое (от МЧСников тоже), под мост можно сплавать и на Суворовский пляж посмотреть (километр против течения). В общем не просто собрать и поставить на воду, но хоть часок (до заката солнца) поплавать.

Артём сам на машине. Думаю договоримся, что заберет нас всех байдарочников на пробные испытания - вместе оно веселей :)
По времени - это будет ориентировочно в 19:30 на реке.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 22 апр 2012, 22:14

Место это знаю, постараюсь тоже поучаствовать, если что - доберусь самостоятельно.
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 22 апр 2012, 22:17

А какой у нас расклад по провизии, хотелось бы видеть рекомендуемый список продуктов в поход от опытных товарищей. Или, может быть, будет организована централизованная закупка сразна всю группу?
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 22 апр 2012, 22:35

panzer писал(а):Или, может быть, будет организована централизованная закупка сразна всю группу?

Именно так и будет. Меню постараюсь расписать завтра вечером.
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 23 апр 2012, 09:21

Так, у меня участие точно получается :co_ol: В сторону все дела и огороды :-):
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 23 апр 2012, 21:28

Обновил список участников.

Полное меню расписывать лень, поэтому вкратце:
Завтрак: гарнир (рис, макароны, гречка) с тушенкой, чай с печеньем
Обед: рыбные консервы, бутерброды, консервированные овощи (кабачковая икра, зеленый горошек, кукуруза), чай (заготовленный утром) с печеньем.
Ужин: суп, гарнир с тушенкой, салат из свежих овощей, чай с печеньем.

Заранее предупреждаю, воду для приготовления пищи мы берем из реки, фильтруем и кипятим. Способ этот проверенный.

Завтрак в день отъезда готовить не будем, так что хорошо позавтракайте дома

По организации:
В день отъезда 29 апреля, собираемся по адресу Чехова 11/52 в 7:30. Байдарки можно привезти туда заранее.
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 24 апр 2012, 00:06

Беру из общей снаряги бензопилу и бензин :men: Мне с ней на природе спокойнее :-D:
Без треноги можно обойтись - толстую палку между двух брёвен/камней
Тент и котелок пока под вопросом. быть возьму, может и нет. Будет известно в четверг.
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 24 апр 2012, 09:06

KaraDa, ты участвуешь?
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 24 апр 2012, 10:49

Adept00X писал(а):KaraDa, ты участвуешь?

Да, если что надо спросить или уточнить, телефон есть в профиле, звоните. :-):
Велосипедист - это настоящее бедствие для экономики. Не страдает ожирением и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства.Они не увеличивают ВВП страны.
KaraDA
три колеса
 
Велосипед(ы): Merida Matts TFS 100 MD


Сообщение » 24 апр 2012, 10:52

Есть спальник и пенка, набор посуды и огромное желание принять участие в походе, нет палатки, так что с подселением к Adept00X, если конечно не занято будет место, а так целофан на спальник от дождя :-):
Велосипедист - это настоящее бедствие для экономики. Не страдает ожирением и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства.Они не увеличивают ВВП страны.
KaraDA
три колеса
 
Велосипед(ы): Merida Matts TFS 100 MD


Сообщение » 24 апр 2012, 11:15

KaraDA писал(а):так что с подселением к Adept00X

конечно, Дим, ко мне, так и подразумевалось, у меня двушка
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 24 апр 2012, 22:23

Солнце плавно садилось за горизонт. Мы собирали байдарки создавая длинные тени на закате.
Проще всего собралась лодка Панзера, а к двум Нэрисам пришлось приложить не дюжие усилия. Правда никакого инструмента (типа молотка) не потребовалось.

Забыв отметить время (и пропустив традиционное разбитие бутылки шампанского об борт) мы спустили лодки на воду. По прикидкам сборка Нэриса заняла примерно час.
Уйдя на широкую воду от противной мелкой мошкары мы сначала попробовали походить кругами по разливу реки, а потом и немного против течения вверх к ЖД мосту. В первый раз моста мы не достигли, развернувшись к поляне базирования. Выпив чая и поменяв желающих прокатиться на вёслах выдвинулись ещё раз - на этот раз с чёткой целью проплыть под мостом. Собиралась гроза, тучи проливались дождем где-то в районе Парковой, темнело. Поднялся ветер и стал сносить тучи на нас, молнии прорезали небо всё ближе - надвигался шторм :)
В какой-то момент молния прорезала темноту наступающей ночи совсем близко с мостом и мы дали из-под него ходу. Без фары на широком разливе реки ночью сложно ориентироваться - берега не различимы в темноте. Я даже с сомнением заглянул на ГПС для подтверждения выбранного направления гребли.
Пристали к родной полянке прямо с началом дождя. В скорости стали разбирать байдарки при свете яркой велосипедной фары и надо отметить, что удалось нам это вдвое быстрей сборки.
За это время ветер утих, а дождь и вовсе кончился. Довольные собой и компанией (таких отчаянных людей, что выбрались после работы ночью поплавать) распрощались и погрузившись по машинам, да велосипедам и разъехались по домам.

О впечатлениях от лодки рано говорить. Она вполне ходкая, но ленивая на повороты (руль кстати мы не стали ставить). Гребцы сидят рядом, вёслами бились несколько раз, как я не старался грести синхронно.

Всего я на ней прошел километров пять за сегодняшний вечер (туда-сюда по карте). Натёр на ладонях мозоли (забыл перчатки), побаливают мышцы ног и спины на пояснице, немножко ноют руки. Я прямо как-то засомневался про 25 км пробеги в походе %)
Вложения
baida_in_night.jpg
Только реальные велосипедисты могут плыть ночью против течения и ветра навстречу грозе, шпыняющей молниями в реку под металлическим ЖД мостом :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 24 апр 2012, 22:44

Изображение
Присоединились к обкатке байдарок.
По ощущениям Нэрис более ходкий. Его вес вполне компенсируется устойчивостью по направлению. Мне в носу было откровенно тесно - коленки упирались в боковинки. Веслами не бились, но явно, что это не таймень, где между гребцами можно накидать кучу груза. Зато плюс при переноске - все тяжести в носу и корме, не будет давить на середину костей.
КНБ Панзера без таких надувных сидений чуть менее комфортна, но тоже идет хорошо. Весло мне не понравилось, сменил на весло от Нэриса. А вообще, алюминиевое весло от Таймени рулит.

Замечательная велопокатушка... из 3 часов больше часа катались на байдарке!
Усталости не заметил вообще никакой. Ни в ногах, ни в руках. Хорошо подышал воздухом.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 25 апр 2012, 07:38

К сожалению Света (Hikari) не сможет пойти в этот поход :((
У неё на работе заболела напарница, с которой она подменилась на праздники.

Поэтому у меня в байдарке появилось свободное место матроса. Кто желает из ещё не занятых безбайдарочников присоединиться к нашему походу по Свапе?
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 25 апр 2012, 08:46

Можно сразу двое: места в байдарках есть :-): (не знаю, как в транспорте :nez-nayu: )
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 26 апр 2012, 20:04

Я несколько стормозил и только сейчас заметил, что предстоящая вечерняя стоянка первого дня нашего похода будет ознаменована дополнительным, но серьезным, приятным событием :)
Обещаем полновесный чугунный якорь не дарить ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 26 апр 2012, 21:05

О_о веселуха намечается!!! Занимаем свободные места в байдарках!!! Гитару чтоли взять -) споём имениннику!!! Играть умеет кто? -)
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 27 апр 2012, 06:47

Напоминаю всем, что место сбора - во дворе дома №11/52 по ул. Чехова, практически на перекрестке с ул. Большевиков(смотреть на карте).

Время сбора изменилось, теперь оно 6:45. В 7:00 подъедет автобус, к этому времени мы должны спустить все вещи вниз. В 7:15 автобус отправляется. Те, кто опоздает на погрузку, будут почетными дежурными, те кто опоздает к отправлению, будут сидеть дома. Надеюсь на вашу сознательность.
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 27 апр 2012, 12:56

У меня в лодке появился матрос - это весёлая девушка Данька (которая обещала не отравить приютивших её в Карыже ;)

Напомню, что экипаж Таймени трёшки всё ещё ищет себе девушку, у которой в этой лодке есть уникальный шанс плыть балластом (читай халявить и вообще не грести ;)

В Вс я собираюсь подъехать на место сбора с запасом - к 6:30 (чёрт его знает как в выходные ходят ранним утром маршрутки).

 Общая аптечка (что я беру на группу):
Большой тюбик хлоргексидина (ссадины, царапины, раны)
Асептический пластырь разных размеров (7 шт.)
Стерильный бинт
Узкий лейкопластырь
Стрептоцид (порошок 2 гр. - гноящиеся/текущие большие ссадины)
Баралгин+анальгин+нурофен (обезболивающие и жаропонижающие)
Колдрекс (3 пакетика - жаропонижающее)
Септолетте и Линкус Лор (при надоедающей боли в горле)
Сульфацил натрия (глазные капли)
Но-шпа (спазмолитическое)
Лоперамид (против диареи)
Активированный уголь
Бальзам "Звёздочка" (хорошо мазать укусы комаров)
Два шприца (ради стерильных иголок разных размеров)
Йод и ватные палочки

Если вам необходимы какие-то специальные лекарства, которых нет в этом списке - обязательно берите их с собой!
Ну и активированный уголь берите - его много не бывает при очистке речной воды для питья.

Так же у меня будет швейный наборчик (тонкая иголка, несколько ниток, пара пуговиц и булавок) и солнцезащитный крем UV20 (слабенький, чтобы загорать :)

Напомню, что с собой обязательно иметь кепку/панаму (в идеале, чтобы прикрывала не только голову, но и шею) а так же стоит взять какую-нить легкую светлую рубашку с длинным рукавом и высоким воротником - чтобы не сгореть в первый же день (обещают аж +27С и палящее солнце).
Пригодятся и солнцезащитные очки - от воды отражается очень много слепящего глаза света.

Так же у меня GPS с картами (не тонет :), а так же солнечная батарейка с выходом USB (а так же кабели micro и miniUSB) для зарядки GPSа, телефонов и прочего.
Будут 2 полноценных рации. Беру и газовую горелку + литровый котелок на всякий случай.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 27 апр 2012, 16:37

Кто там расписывал байдарочные маршруты с учётом заброски общественным транспортом? Снаряга на 2-х человек

Изображение

Заброска общественным транспортом? Не, не слышал :-D:
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 27 апр 2012, 19:15

Да ладно: мы вот ходили в прошлой год с заброской электричкой - абсолютно нормально (я бы даже сказал без напряга) дошли 400 м от станции до воды :)
Просто надо подходить к подбору снаряги не как водник, а как велосипедист-лайтвиннер ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 27 апр 2012, 20:17

Ну не на 3 дня же и автономки не с готовкой на костре -) вы же вроде палатки-спальники, пенки и прочую снарягу не брали с собой?
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 27 апр 2012, 20:48

Палатка на байду, каждому спальник. Котелки, две газовых горелки. Разве что еды было на 1 прием пищи. Если бы знали, что к обеду до магазина точно не дойдем - взяли бы спокойно еще на 2-3 ужина/завтрака.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 27 апр 2012, 22:13

dimafan писал(а): вы же вроде палатки-спальники, пенки и прочую снарягу не брали с собой?

Всё мы брали. И на три дня у меня было еды на двоих (или на день на шестерых :)

Вот что мы со Светой брали на лодку: download/file.php?id=2415&mode=view - всё влезло в 20л городской рюкзачок + палатка (была подвязана на рюкзак снизу) и две пенки (в руках) - ну и собственно байдарка :)

Вся группа (три лодки) с поклажей выглядела так (выгрузились на платформе):
Изображение

Визуально у нас на три лодки вещей меньше, чем у вас на одну в багажнике ;Р
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 27 апр 2012, 23:09

Нормально всё. Не в велопоход идём :men: Я ещё рыболовные снасти взял :smu:sche_nie:
Это в воскресенье ещё гитара добавится и энное количество :dr_ink:
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 28 апр 2012, 06:35

Продукты закуплены на 10 человек. Купил котелки. Аптечку записываю на Акву.

Место в палатке у всех есть?
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 28 апр 2012, 08:56

To Akwa: Андрей, зеркалку будешь брать?
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 28 апр 2012, 09:08

Adept00X писал(а):Андрей, зеркалку будешь брать?

Буду! Я даже специальную гермосумку в Сплаве купил - доставать/прятать будет долго, но зато при оверкиле точно не утоплю (если он конечно в момент съемки не случиться :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 28 апр 2012, 09:12

Значит, у нас есть предпосылки для хороших фоток :ya_hoo_oo: Я буду с водоплавающей мыльницей :-): Буду снимать из-под воды :-D:
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 28 апр 2012, 10:46

Psionic писал(а):Место в палатке у всех есть?

Раз никто не жалуется, значит у всех есть :-):
Евгений, сколько денежки получилось в итоге на каждого?
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 28 апр 2012, 12:20

Пока закупился на 3600, но сегодня ещё овощи и хлеб надо купить, и немного спиртного :dr_ink:
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 30 апр 2012, 21:36

Привет! Сегодня в 13.50 закончился наш водный поход, к сожалению, досрочно. Моему другу завтра необходимо быть на дежурстве, вот и пришлось вместо трех дней посвятить этому великолепному мероприятию всего лишь два.
Прежде всего хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам и участникам похода – ваша идея подтолкнула нас, иначе выходные были бы посвящены менее приятным делам. Мы никогда не ходили весной. В течение 11 лет мы ходим летом (июнь-июль) в «большой» поход – 7-8 дней, 220-250 км, а последние 2 года кроме того делаем «холодные» походы в октябре-ноябре по 2-3 дня, 60-90 км (если кто-то заинтересуется, милости просим). И вот, благодаря вам, впервые сходили весной.
Просим нас простить за то, что покинули вас, не попрощавшись. Это обстоятельство омрачает нашу радость от удачного похода. Мы увлеклись греблей, думали, что сможем проститься, дождавшись вас на очередной остановке – на пляже в Сныткино мы провисели более часа, но необходмость ночевать хотя бы близ Комаровки, чтобы успеть 1мая на дежурство, погнала нас дальше. Теперь, оглядываясь, мы понимаем, что можно было так не торопиться, учитывая, во сколько мы причалили к Жилищу 30 апреля. Сожалеем, что не познакомились поближе, не провели вместе времени побольше, и снова просим нас простить.
Нас впечатлила ваша организованность, сплоченность и пунктуальность, которых мы, к своему стыду, не смогли достичь в наших групповых походах. Хотелось бы отметить личные качества лидера, к чьему слову охотно прислушиваются другие члены команды, во всех действиях которого легко угадывается забота о безопасности товарищей. А тот факт, что 10 человек с полутонной груза стартовали из Курска в строго намеченное время – просто сногсшибательно! Завидуем.
К слову, разрешите высказать соображение. С такими организаторскими способностями, вы можете быть менее скромными в планировании маршрута. Мы считаем 30 км в день вполне нормальным темпом похода, который проверен на протяжении 11 лет, в том числе в походах с девушками и новичками. Кстати, без большого ущерба «матрасу».
Было очень интересно увидеть воочию снаряжение, которое до сих пор нам было известно лишь по журналам и рекламным проспектам – «Свирь», «Неву», «Нерис». Приятно встретить едномышленников, которых что-то гонит в глухомань к волне, ветру и дыму костра. Еще раз спасибо и простите!

P.S. Если кому-то интересно, этот поход для меня замечателен еще тем, что моя новая «Варзуга» прошла своеобразный тест-драйв. Мой друг сел в нее впервые, проплавав до этого 11 лет в «Таймени-2». Резюме: 1. Радуют многие решения в конструкции и упаковке, технологии и скорости сборки/разборки; 2. Ощущения при гребле мало отличаются от таковых на «Таймени», разве что чуть выше управляемость и, следовательно, чуть меньше курсовая устойчивость; 3. Не возникает ощущения меньшей, чем у «Таймени», остойчивости. Лодку можно достаточно смело кренить, что значительно увеличивает управляемость, а при посадке/высадке на «трудных» берегах чувствуешь себя не менее уверенно, чем на «Таймени»; 4. Ходкость – по ощущениям при гребле сказать трудно, но учитывая, что мы прошли привычные расстояния гораздо быстрей, чем на «Таймени», можно говорить о большей ходкости «Варзуги»; 5. Вместительность значительно уступает «Таймени», что требует более взвешенного подхода к комплектации багажа (не брать лишнего). Последнее вкупе с вышеизложенным делает «Варзугу» лодкой более спортивного и менее туристического плана, чем «Таймень». Покупайте смело.
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 01 май 2012, 09:45

ну и фото
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 01 май 2012, 10:28

фото не особо, но именно здесь был перекат, но правда под водой.
Изображение

Изображение

Сныткино
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Церковь Иконы Божией Матери Казанская (1806 г.)
Изображение

Изображение

Поговорил с местным. Этот человек - ветеран Великой Отечественной Войны. Рассказал, как разорялась церковь, и попросил, чтобы я её "показал в телевизоре". Да чего показывать - вся страна такая.
Изображение

Стоянка с миникупанием в Сныткино.
Изображение

Изображение

место нашей ночёвки. Комаровка
Изображение
чистая поляна с молодой травой, черёмуха и впервые! люди на природе, слушающие "Крематорий"
Изображение

а это начало "буреломинга"
Изображение

старый мост с мусором. Вот когда на картах будут обозначения таких вот объектов, тогда я буду готов отдать за них деньги. А изображение рек синей ниточкой - это не нормально :sh_ok:
Изображение

товарищ стоит на балке со скобами, она утопилась. Он убивает амэрикан клён для прохода. На этом дереве было очень много чешуекрылых. При ударах топором они нервничали и разлетались вокруг.
Сначала я вылез с фотоаппартом на разрушенный мост. Байдарка приподнялась, потом, держа "Варзугу", вылез второй участник и топором стал работать. Я фотографировал по мере возможности. Дело тоже энегрозатратное! Течение быстрое, берега крутые, дно скользкое.
Совет - к топору надо привязать верёвку.
Изображение

Изображение

Металлические скобы убраны в безопасное положение, ветки срублены - путь свободен
Изображение

через метров 20-30 - опять завал, но уже поменьше
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Впереди Сейм! Жалко, что так быстро
Изображение

Изображение

Это так называемый "мыс". Красивое место!
Изображение

Особой разницы гребли против течения на р. Сейм не заметили. хутор Жилище, конец маршрута
Изображение

Вот моя единственная фотография.Быстрый чай на "мысе". Ветер очень сильно задувал пламя, нужен ветрозащитный экран, можно и пенку использовать. Белая рубаха эффективно защищает от солнца. Торжественно выгляжу
Изображение
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 01 май 2012, 11:18

I.M. писал(а):Белая рубаха эффективно защищает от солнца. Торжественно выгляжу

Да, галстука не хватает. :-D:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 02 май 2012, 07:21

Вчера в ~пять вечера мы успешно закончили маршрут в Жилищах (встретив там чуть позже ещё одну флотилию знакомых Псионику байдарочников), а поздно вечером уже всё были дома - распаковывались и отмывались после похода. Подгоревше красные, чуть уставшие, но довольные :)

Спасибо большое Евгению за организацию и грамотное проведение похода, а его жене за запасливую раскладку и исключительно вкусные блюда на всём его протяжении!

Спасибо всем участникам похода за веселую и дружную компанию на веслах и коньячно-тёплые посиделки у костра вечерами!

Были рады видеть экипаж из Суджи, жаль, что не постояли вместе вечером :(

От участников ждем впечатлений и мини-отчетов, фотки ;)

Сам обещаю выложить всё вечером: треки, фотки и эпическое видео бензопиления завала под мостом, а так же недоэпическое видео оверкиля :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Вернуться к началу