Правила форума
Регистрация

Вход


Байдарки, кто нибудь увлечен?

Сообщение » 13 мар 2009, 12:10

Байдарки, кто нибудь увлечен?
Понравилась вот такая модель http://www.mexhuka.ru/index.php?product ... 6c02714513 можно купить на двои, и чередуя с велокатанием, в качестве отдыха на воде
Может кто из Велокурска ходит в походы по рекам, самое время начать тему, скоро потеплеет ...
Aiki
три колеса
 
Откуда: ChiliBikes г. Курск, ул. Димитрова 38


Сообщение » 13 мар 2009, 13:00

Конечно увлечены! У нас же Олег байдарочник редкой породы!
С удовольствием бы попробовал...но с финансированием сейчас пока никак)
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 13 мар 2009, 14:19

Aiki писал(а):Байдарки, кто нибудь увлечен?
самое время начать тему, скоро потеплеет ...


В июне запланирован водный поход по Сейму от Курчатова до хутора Серебрянный (Банищи). Идет несколько групп в том числе и вело - вдоль реки.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 13 мар 2009, 14:47

связываться с кем , кто организует Имя ,Тел?
с уважением а.
Aiki
три колеса
 
Откуда: ChiliBikes г. Курск, ул. Димитрова 38


Сообщение » 13 мар 2009, 18:24

аналогично интересен поход к Банищам по воде... а что за числа?

а про надувные байдарки - интересен её вес... :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 13 мар 2009, 19:59

Aiki писал(а):связываться с кем , кто организует Имя ,Тел?
с уважением а.


Инициатор: Немцева Людмила Николаевна турист, педагог - краевед Курчатовского Дома туризма тел раб. 4-13-19. Поход запланирован примерно на вторую половину июня. Деталей еще не знаю, потому что эта идея родилась совсем недавно.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 13 мар 2009, 20:09

вес 2-х местной 14 кг.
Aiki
три колеса
 
Откуда: ChiliBikes г. Курск, ул. Димитрова 38


Сообщение » 14 мар 2009, 10:13

14 кг - легкая совсем. Там каркас из чего? Люминь?

p.s. Мне не надо. У меня есть возможность пластиковым каяком пользоваться 8)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 14 мар 2009, 12:10

полностью надувная, дно из 3-х слойного ПВХ и еще чего-то , поэтому практически не пракалывается по отзывам.
Aiki
три колеса
 
Откуда: ChiliBikes г. Курск, ул. Димитрова 38


Сообщение » 16 авг 2011, 16:43

Апну тему.

Ищется байдарка на выходные, 20-21 августа на поюз. На 2 или 3 места. Самовывоз и магарыч обеспечен. Для использования мной и Апро.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 16 авг 2011, 21:32

Если по ребятам не найдешь, сходи на Команда46, там могут организовать аренду
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 16 авг 2011, 22:28

Только не берите кояки! Для простых рек они не подходят. (ибо был печальный опыт аренды в команде46 именно кояка, как второй вспомогательной лодки.)
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 16 авг 2011, 22:45

Можно с этого момента подробнее?
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 17 авг 2011, 06:54

Ushka писал(а):Можно с этого момента подробнее?

У каяка дно круглое в сечении.
Каяк перевернуть в неумелых руках - даже не проще простого, а ты не успеешь об оверкиле даже подумать, а уже под водой :)
Но если есть опыт, то пофиг, можно и по спокойной реке идти, и, даже, при низком уровне подготовки, сидящих в байдарке, - гораздо быстрее и ловчее их.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 17 авг 2011, 13:53

Как бэ чтобы были в курсе, немного WIKI :)
Конструкционных различий между каяком и байдаркой не существует, однако в русском языке устоялось слово «байдарка» для разборных каркасных, карскаснонадувных и надувных байдарок, а слово «каяк» для неразборных и сборных пластиковых одноместных байдарок (туринговый тип).

Проплывал я рядом с "Боевой дачей мимо местного ГИМС и пристал ко мне один сотрудник ГИМС, мол предьявите ваши мандаты :) ну я ему направление и указал)
Согласно статье 11.8.1. КоАП (в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 134-ФЗ):
1. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе удостоверения на право управления маломерным судном, судового билета маломерного судна или его копии, заверенной в установленном порядке, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца, —
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Передача управления маломерным судном лицу, не имеющему при себе удостоверения на право управления маломерным судном, —
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.


С другой стороны, удостоверения на право управления беспарусной байдаркой на данный момент законодательством не предусмотрено, то есть получить его невозможно. Согласно разъяснению Начальник управления ГИМС В. В. Серёгина[5]

Но в явном виде это ни в каком нормативном документе не прописано. Также складывается практика, инспекторами ГИМС считается нарушением управление байдаркой без удостоверения (пусть даже на другой тип маломерных судов) в зоне «внутренние водные пути» (ВВП), то есть там, где незнание правил судовождения опасно для других судоводителей.
Последний раз редактировалось Sledge Hammer 17 авг 2011, 13:59, всего редактировалось 2 раз(а).
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 17 авг 2011, 13:57

Значит за 2 байдарки готовить 400р.
Прям как поездка в Горналь, где можно на каждого по 500р сразу готовить. Может сразу на Байдарках в Горналь? :men:
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 17 авг 2011, 14:02

Кстати вот такая байда у меня http://fmk.ru/kayaks/marinka_3/ Покупал непосредственно на заводе.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 17 авг 2011, 14:13

Ushka писал(а):Может сразу на Байдарках в Горналь?

дюжа долго грести по асфальту)
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 17 авг 2011, 14:32

Конструкционных различий между каяком и байдаркой не существует, однако в русском языке устоялось слово «байдарка» для разборных каркасных, карскаснонадувных и надувных байдарок, а слово «каяк» для неразборных и сборных пластиковых одноместных байдарок (туринговый тип).

В вике, как обычно, понапутали и не дописали. Бывают еще разборные каркасонадувные каяки, неразборные двухместные пластиковые байдарки, еще бывают спортивные байдарки для гладкой воды, с рулем и разным количеством посадочных мест и способом гребли, и еще есть каноэ - спортивное без палубы, там еще на одном колене стоят и весло с одной лопастью, и есть каноэ для сплава - с палубой. Мало того, бывают еще суденышки для игры в кануполо.

Верьте мне, я водным слаломом и туризмом с 1987 года занимался :-D:
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 17 авг 2011, 14:45

не льстите себе :-D: так вы еще до государственного регистра доберетесь! :hi_hi_hi: Тоже мне, пароходы нашли -регистрацию им подавай! Не дождетесь! Вот вам:
Правила государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной Инспекции по Маломерным Судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
п. 2. Государственной регистрации в ГИМС МЧС России подлежат принадлежащие юридическим и физическим лицам:

самоходные суда внутреннего плавания и иные плавучие объекты вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или с подвесными моторами независимо от мощности, водные мотоциклы (гидроциклы) и несамоходные суда вместимостью менее 80 тонн (кроме пассажирских, наливных, военных, прогулочных парусных и спортивных парусных судов, судов смешанного (река-море) плавания, а также принадлежащих физическим лицам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок - менее 150 килограммов и надувных безмоторных судов - менее 225 килограммов), эксплуатируемые во внутренних водах (абзац дополнен приказом МЧС России от 21 июля 2009 года N 424 - см. предыдущую редакцию)...
ну, и далее по тексту..
Oleg_R писал(а):Верьте мне, я водным слаломом и туризмом с 1987 года занимался

и мне верьте, я вообще по жизни моряк! :hi_hi_hi:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 17 авг 2011, 19:59

На выходные ищется еще одна двухместная байдарка. Оплата аренды в виде и по желанию хозяина :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 19 авг 2011, 21:18

Коль уж сфотал и подписал, то выложу сюда: все вещи в байдарочный поход на выходные, кроме телефона, паспорта, денег, двухместной палатки и двух пенок.
Вложения
baida_equipment.jpg
Еда, одежда и прочее
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 20 авг 2011, 10:13

Aiki писал(а):Понравилась вот такая модель http://www.mexhuka.ru/index.php?product ... 6c02714513 можно купить на двои, и чередуя с велокатанием, в качестве отдыха на воде
Может кто из Велокурска ходит в походы по рекам, самое время начать тему, скоро потеплеет ...

а какова цена такой байдарки? покупать не хочу,но продать такую могу...
vgik00
три колеса
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Felt RXC One


Сообщение » 21 авг 2011, 19:51

Водоплавающие, отпишитесь как вы там?
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 21 авг 2011, 20:09

[youtube]wiNYF6pacfU[/youtube]
[youtube]FngwpknfR14[/youtube]
Вернулись, закончив маршрут в Коренной, напротив монастыря. Сделали матрас в лучших традициях. Хотя поход получился более лютым, чем ожидалось.
Завтра будем заниматься массовой помывкой и просушкой плавательного инвентаря.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 21 авг 2011, 20:33

Мы выбрались на платформе "500 км" в 9:30 утра (это в 3 км до станции Золотухино), прошли пешком 800 метров до реки Снова сразу промочив ноги в обширной луже у ЖД.
У нас в планах было дойти до обеда в Свободу, что по руслу реки составляет около 22 км, потом после обеда сделать еще 18 км до леса у села Никольское, где встать на ночёвку.
А на следующий день дойти до Курска (Кировского моста, что от Никольского по реке около 30 км).

Фактически же мы не дошли до Свободы не то что к обеду, а даже к ужину. В первый день мы прошли только 14 км (с ~11 до ~19 часов).
Во второй день еще 8 км до Свободы, где запросили у друзей и родственников эвакуацию (двумя автомобилями).

Основная причина столь большого расхождения намеченного и фактически пройденного расстояний заключалась в завалах деревьев на реке.
Вот ниже вполне себе безобидный спутниковый снимок наглядно иллюстрирует реальную картину по завалам.

snova_trap.jpg
Завалы отмечены красным на память

От точки А до точки Б мы шли ~1,5 часа (!) и это было всего три коротких обноса на конкретном участке - большую часть завалов проходили проламывая себе дорогу, подныривая под деревья или вылазя из байд в воду/на поваленные стволы и перенося их сверху. И так было 80% пути первого дня. 10-30 метров чистой воды и очередной завал.

Надо отметить, что даже в случае чистой воды мы бы сделали описанный выше маршрут только с большим волевым усилием по причине слабой физической подготовки (у меня и двух девушек). На второй день плечи (верхняя часть лопатки и по ключице) болят весьма конкретно, и уже после первых 5 км гребли второго дня руки начинают сдаваться и просить о пощаде.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 21 авг 2011, 20:48

Да... не повезло... Ну а вообще байдарки понравились? Ищу компанию на следующий сезон.
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 21 авг 2011, 20:58

Да, сплав напоминал некий квест по прохождению завалов и прочих препятствий. Вначале это напрягало, но потом проснулся некий азарт: пройти завал как можно быстрее и интересней. Один из таких даже прошли с Ушкой под низко упавшим деревом развернув байдарку перпендикулярно реке. Апро отважно расчищал крушил ветки вручную. Пейзажи напоминали местами старые ужастики :sh_ok: Никогда в жизни не стряхивал с себя столько паутины и пауков :kli_ny: Практика показала, что лучше сложно пройти препятствие не выходя на берег, чем тягать байды со всеми вещами.

Опыт отличный! Авантюра понравилась. :-): А главное, если бы мы знали заранее с чем столкнемся - наверняка выбрали б другой маршрут и не получили столько позитивных эмоций и интересного экспириенса! :-|-:
Торопись не спеша))
Аватара пользователя
Mencor
два колеса
 
Откуда: г. Курск, + К-Маркса-Никитская
Велосипед(ы): Trek 4500


Сообщение » 21 авг 2011, 21:32

Psionic писал(а):Да... не повезло... Ну а вообще байдарки понравились? Ищу компанию на следующий сезон.

Только ЗА! Интересно попробовать водный ПВД с опытным гребцом, научиться многому на практике.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 21 авг 2011, 21:35

Молодцы! Здорово! У меня тоже есть интерес к байдарке, если что, попробую составить компанию :-):
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 22 авг 2011, 02:29

Ну, надо отчитаться.
В общем-то в эти выходные я собирался ехать бревет "КЛ". Но в прошлое воскресенье, сидя с Ушкой после разделки на берегу Сейма и наблюдая проплывающее по реке бревно, я имел неосторожность ляпнуть, что неплохо бы сплавиться на байдарке. После этого Ушка, которому езда на шоссейнике все равно была противопоказана из-за травмы, развил настолько титаническую ошеломляюще результативную деятельность по поиску байдарок во временное пользование, что брать свои слова назад стало уже поздно.
В итоге мы утром субботы высадились из электрички на станции "500 км" орловского направления в составе шести человек и трех лодок - легендарный Таймень и две надувных - Ласточка и Sevylor Colorado. Как мне объяснили (вернее, как я понял), мы будем сплавляться по Тускари от Свободы до Курска. Мне это расстояние казалось смешным, и я искренне не понимал, как можно идти до Курска два дня, даже если матрасить. Я даже предлагал участникам идти одним днем без ночевки, в воскресенье, но мне объяснили, что если это я для того, чтобы в субботу проехать "КЛ", то адекватно грести после бревета я все равно не смогу. Я внял на всякий случай.
Итак, когда мы высадились из электрички и оказались на берегу реки, я был уверен, что это Тускарь, т.к. мне было ранее сказано "идем по Тускари от Свободы до Курска". Но когда включил GPS, оказалось - приток Тускари Снова (ударение на второй слог), причем весьма далеко от устья (оно было вообще на другом листе генштаба).
Приток был поначалу хотя и мелким, но достаточно широким, и ничего не предвещало. Первый завал тоже нас не насторожил - ну бывает, дерево упало в реку. Методом грубой силы был совершен обнос (особо грубую пришлось прилагать к Тайменю - даже вытащив рюкзаки из среднего отделения, мы задолбались его нести).
В процессе спуска на воду я подскользнулся и упал в воду спиной, на которой висел рюкзак, в процессе зацепившись чудом ногами за растущий из берега сук. Мне почему-то казалось, что на мне был мой рюкзак, в котором вещи были в герме, поэтому висел я на суку со спокойной душой, пока меня не вытащили методом "дедка за репку, внучка за жучку". Рюкзак оказался Иринкин, и вещи в нем лежали в обычных пакетах. К счастью, частичное погружение они в основном выдержали, фатально мокрых вещей не оказалось.
Увидев следующий завал уже за следующим поворотом, мы слегка насторожились.
Когда завалы стали встречаться через каждые 30-50 метров, мы уже задолбались обносить (обносили только самые суровые), и проходили их комбинированным методом. Вообще это все стало мне напоминать компьютерную логическую игру. Подплываешь к уровню и начинаешь думать, как его пройти - ага, тут надо слезть в воду, пригнуть это бревно, сломать эту ветку, протащить руками байду, развернуть ее на свободном пятачке и вот в эту дырку между горизонтальными стволами аккуратно пропихнуть, а с того бревна можно обратно сесть в лодку. Level complete, 30-секундная загрузка следующего уровня - а вот и он, из-за поворота показался. С пятиметровым тайменем, который пилотировали мы с Иринкой, это было особенно интересно делать, учитывая и то, что вследствие его непревзойденной грузоподъемности багаж весь был у нас и слегка выпирал вверх, причем, в отличие от нас, пригибаться не умел.
К тому же, погода с утра была замечательная, но испортилась к середине дня, пошел дождь и стало натурально весело.
Уровне на двадцатом стало окончательно понятно, что в Свободу, в которой планировалась закупка провизии и обед, мы не дойдем не то что к обеду, а вообще за первый день не дойдем. До впадения Сновы в Тускарь дошли уже к вечеру, но даже широкое русло без завалов не давало шансов добраться до места, где можно купить еды. Поужинали тем, что планировалось на завтрак (про завтрак мы как-то забыли в азарте борьбы с плавающими деревьями) и отошли ко сну. Во сне снились завалы и алгоритмы их прохождения.
Утром оказалось, что многие потеряли вчера силы в неравной борьбе с бревнами. Экипажу Колорадо в составе Аквы и Hikari греблось откровенно тяжко, они даже были взяты нами на буксир. Было очевидно, что до Курска мы за день не дойдем, даже если по дороге не встретим ни одного завала (а они попадались, хотя настолько суровых, как на Снове, не было). Снялись в Свободе, эвакуировались машинами, предварительно отожравшись за весь предыдущий день. (Ха! Если бы мне до начала похода сказали, что мы дойдем только до Свободы, я бы ни за что не поверил.)
В принципе, опыт был получен весьма полезный, хотя и неожиданный. Проходы завалов - это могло бы стать даже отдельной дисциплиной, что-то типа велотриала, только для водников. Для нее нужны были бы специальные очень прочные и легкие триальные каяки, не предназначенные для плавания по прямой. И трассы строились бы вручную, как для триалистов. А потом мастера спорта проходили бы их с использованием эскимосских переворотов, и перепрыгивали бы с бревна на бревно, балансируя в прыжке веслами. Но для туризма такие трассы - как-то слишком.
Была возможность провести сравнителный тест-драйв трех принципиально разных байдарок с целью выбора будущей своей. Но мы ей как-то не успели воспользоваться. Но и по отзывам двух других экипажей многое уже понятно. А к следующему лету планирую купить - чтобы иногда и руки разминать, для разнообразия.
Ну и, естественно, как почти любой поход, прошедший совсем не по плану, но весело - понравилось!
Огромное спасибо всем, кто предоставил нам лодки и прочее снаряжение.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 22 авг 2011, 09:51

Попытка фотоотчета. Ссылками - чтоб не портить тем, кто с телефона, вид странички.

транспортировка Таймени
http://img-fotki.yandex.ru/get/4410/110444994.0/0_6e76f_1483fca1_XXXL

выгрузились из электрички
http://img-fotki.yandex.ru/get/5306/110444994.0/0_6e770_f7c88acf_XXXL
http://img-fotki.yandex.ru/get/4707/110444994.0/0_6e771_7e67a98f_XXXL

сборка байдарок
http://img-fotki.yandex.ru/get/5306/110444994.0/0_6e772_af1ee993_XXXL
http://img-fotki.yandex.ru/get/4409/110444994.0/0_6e774_8e672fe9_XXXL
http://img-fotki.yandex.ru/get/4707/110444994.0/0_6e775_39445b50_XXXL
http://img-fotki.yandex.ru/get/4707/110444994.0/0_6e775_39445b50_XXXL
http://img-fotki.yandex.ru/get/4517/110444994.1/0_6e777_6d50ddf7_XXXL

колорадо - готова!
http://img-fotki.yandex.ru/get/4707/110444994.1/0_6e779_b012b432_XXXL

к сборке Таймени подключились все
http://img-fotki.yandex.ru/get/4812/110444994.1/0_6e77a_8e80020b_XXXL

и применяют не самые гуманные методы
http://img-fotki.yandex.ru/get/5306/110444994.1/0_6e77b_d0c9aff5_XXXL
(psionic, это постановочное фото!)

Леша знакомится с веслом и учится грести на суше
http://img-fotki.yandex.ru/get/4610/110444994.1/0_6e77c_9c0ee121_XXXL
http://img-fotki.yandex.ru/get/4707/110444994.1/0_6e77d_c8d1fc19_XXXL

Обязательно надо намазаться от солнца! (пусть даже его не будет.....)
http://img-fotki.yandex.ru/get/4517/110444994.1/0_6e77e_a356eee2_XXXL

Попылили!
http://img-fotki.yandex.ru/get/4518/110444994.1/0_6e77f_d4349dd7_XXXL
http://img-fotki.yandex.ru/get/5113/110444994.1/0_6e781_2a001aca_XXXL
http://img-fotki.yandex.ru/get/5409/110444994.1/0_6e782_26ecae77_XXXL
http://img-fotki.yandex.ru/get/5306/110444994.1/0_6e783_e8dc9eb5_XXXL

Под мостиком
http://img-fotki.yandex.ru/get/4518/110444994.1/0_6e786_2abe9641_XXXL

Еще мостик
http://img-fotki.yandex.ru/get/5809/110444994.1/0_6e78b_4baa970e_XXXL

Таймень в полях
http://img-fotki.yandex.ru/get/5013/110444994.1/0_6e78c_4b9fb42b_XXXL

Снова на воде!
http://img-fotki.yandex.ru/get/5810/110444994.1/0_6e78e_9370f719_XXXL

Утренний матрас
http://img-fotki.yandex.ru/get/5809/110444994.1/0_6e790_2ceae89c_XXXL
http://img-fotki.yandex.ru/get/5809/110444994.1/0_6e793_6a57f8bf_XXXL
http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/110444994.1/0_6e794_5bc057c8_XXXL
http://img-fotki.yandex.ru/get/4517/110444994.1/0_6e795_867e0c30_XXXL

Снова завалы ..... но Свобода уже рядом!
http://img-fotki.yandex.ru/get/4411/110444994.1/0_6e796_7be9bb2b_XXXL
http://img-fotki.yandex.ru/get/4411/110444994.1/0_6e797_f94a27b1_XXXL

Свобода!
http://img-fotki.yandex.ru/get/4409/110444994.1/0_6e798_68562991_XXXL
http://img-fotki.yandex.ru/get/5306/110444994.1/0_6e799_741b4136_XXXL
http://img-fotki.yandex.ru/get/5306/110444994.0/0_6e76e_1ebce762_XXXL
Аватара пользователя
MurX
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bergamont


Сообщение » 22 авг 2011, 13:38

В тему. Прохождение порогов в Карелии в этом году... Водичка +14, постоянно мокрый... :st_ruskiy: Спасают носки и штаны из неопрена
Без спасательного жилета можно утонуть на раз. Идешь вроде по колено - камень заканчивается и по грудь нырок :-D:
Завалов как на наших малых реках нет. Есть отдельные деревья поваленные - если не проходит байда со снарягой в ход пускалась бензопила :spiteful:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 22 авг 2011, 17:57

И это мы шкуры боялись порвать! Вот где шкуры рвут... а вообще нужно свою байдарку.


MurX писал(а):Попытка фотоотчета. Ссылками - чтоб не портить тем, кто с телефона, вид странички.

Я честно задолбался с телефона открывать каждую ссылку, а ссылки на альбом на я.фотках нет %)

Поэтому ниже все эти же фотки вставленные на страницу:
транспортировка Таймени
Изображение

выгрузились из электрички
Изображение
Изображение

сборка байдарок
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

колорадо - готова!
Изображение

к сборке Таймени подключились все
Изображение

и применяют не самые гуманные методы
Изображение
(psionic, это постановочное фото!)

Леша знакомится с веслом и учится грести на суше
Изображение
Изображение

Обязательно надо намазаться от солнца! (пусть даже его не будет.....)
Изображение

Попылили!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Под мостиком
Изображение

Еще мостик
Изображение

Таймень в полях
Изображение

Снова на воде!
Изображение

Утренний матрас
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Снова завалы ..... но Свобода уже рядом!
Изображение
Изображение

Свобода!
Изображение
Изображение
Изображение
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 22 авг 2011, 18:20

Изображение

:-D:
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 22 авг 2011, 19:40

akwa38 писал(а):Я честно задолбался с телефона открывать каждую ссылку, а ссылки на альбом на я.фотках нет %)
Поэтому ниже все эти же фотки вставленные на страницу:

Эх, а я-то читаю тему сверху, по всем ссылкам Иришки прошёлся :suicide:
И только потом добрался до твоего сообщения :-):
Аватара пользователя
SPY
два колеса
 
Откуда: Бойцовка-Полтинник
Велосипед(ы): MERIDA 400-V (disc)


Сообщение » 28 окт 2011, 10:37

Друг вчера из Рыльска стартовал, один. Сегодня я его вечером буду ждать у моста в Глушково. Плыть будем до Тёткино. Вчера испробовал носки из неопрена в тазике с холодной водой. Удивительно, но не холодно. Взяли газовую горелку на всякий случай... и 1,5 литра спирта. Почему осенью :sh_ok: ? Летом уже не интересно, летом можно и в одних плавках... а вот по холоду, появляется некоторые трудности. Надеюсь, что будет солнце-охота шумы пофотографировать
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 28 окт 2011, 11:28

бррр... я в эту холодную пору как раз задумался о покупке байды... а он на ней в реку... ббррр :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 28 окт 2011, 11:54

Кстати, про покупку: сейчас самый сезон скидок на байды, чтобы их купить к весеннему половодью и уйти в поход в Банищанский лес по воде!

Собираюсь купить вот такой НЭРИС двушку: http://www.alpindustria.ru/catalog/water_parts/floatable_means/1256/prod133055/
Почему не (легкую) надувную - значительно хуже идёт на воде.

Кто еще? - доставка дешевле получится.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 28 окт 2011, 12:48

Надувная байдарка... ИМХО и не байдарка и не лодка.большие сомнения на счёт целесообразности. :suicide: Только что дешёвая....
Нэрис2 - это украинский Таймень2? Я правильно понял? из + реально много места.
Я себе в тритоне Варзугу2 купил. каркасно-надувную. 29000 вроде... из - места меньше, чем в Таймене.
Собираю её один за 40 мин. + материал получше, надувные борта - вопрос спорный, места поменьше, но после накачки лодка, как струна натянута (надувные борта прощают некоторые неточности в сборке), в комплекте к Варзуге идёт сразу и фартук с 2 отверстиями, (юбки по 500 р.потом докупил).
В тритоне есть очень хороший кормовой гермомешок 1200 стоит, но с ним реально место экономится.
Мой друг ростом более 2 метров и весом 130 кг в фартук не влез :-): , но по пути бухал и даже грёб. В Нэрисе ему было б покомфортнее.
Можно заказать фартук с заглушкой для вещевого отсека - я не подумал, приходиться отлеплять фартук каждый раз. Ещё там появились "подвесные сиденья" - сам не пробовал, но говорят, что очень удобно.
Доставка в Курск стоила около 300 рублей
Я хотел купить кости для Тайменя (7-8 тыс) и шкуру Нэрис в Сумах (8 тыс), но нифига не нашёл. В Курске сто пудово есть каркасы от Тайменей. Вам есть смысл поискать.
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Вернуться к началу