Правила форума
Регистрация

Вход


Велокрепления на Автомобиль

Сообщение » 11 май 2016, 13:32

Доброго времени суток!
Открываю "интернет магазин" по продажи Велокреплений на машину.
Представлено 4 направления:
на Крышу, на Заднюю дверь, на Фаркоп, на Запасное колесо.
Сайт делаю самостоятельно, наполняю тоже, по мере возможности и наличие времени (поэтому сильно не пинайте)
www.knex-rus.ru
Будет у кого интерес, заходите, изучайте, интересуйтесь.
Постарался отобрать самые востребованные модели.
Для своих формучан скидки - ценник в колонке "Оптовые цены"
Буду рад выслушать ваши предложения и замечания.

P.S. пока оформлен раздел "Велокрепления на Крышу Авто"
micmi
три колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Stels Navigator 650


Сообщение » 11 май 2016, 13:37

micmi писал(а):поэтому сильно не пинайте
Я не сильно :hi_hi_hi: "ВЕЛОКУСК" подправь :-):
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 11 май 2016, 13:45

Шаблон в стиле "верните мой 2007", год в подвале почти это подтверждает :sad:
Вложения
1462963407041.png
Щ - щедрость
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 11 май 2016, 13:47

спасибо.
Уже подправил.
micmi
три колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Stels Navigator 650


Сообщение » 11 май 2016, 13:52

на сайт не смотрел... а онлайн оплата есть? доставка?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 11 май 2016, 13:58

k_s писал(а):на сайт не смотрел... а онлайн оплата есть? доставка?

Доставка по России ТК.
По Курску не проблема, доставлю... :)

Оплата онлайн на сайте не предусмотрена (Нет навыков такой сайт сделать)
А в общем на Яндекс деньги и Карту Сберы, всегда рад.
micmi
три колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Stels Navigator 650


Сообщение » 11 май 2016, 14:04

Night писал(а):Шаблон в стиле "верните мой 2007", год в подвале почти это подтверждает :sad:

Да. Спасибо. Мне тоже нравиться. даже не 2007. а так 2004-5.
В стиле Настальжи....:)
micmi
три колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Stels Navigator 650


Сообщение » 11 май 2016, 16:49

Среди креплений на крышу не вижу главного правильного - Thule 591. Для карбоновых рам, для высоких машин это лучший выбор.

При наличии сварки и времени можете попробовать запустить пробную партию самодельных ультра бюджетных креплений на крышу под велосипед со снятым передним колесом, с креплением за вилку. Может быть очень востребованным вариантом при адекватной цене.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 11 май 2016, 17:11

А мы вас видели 3-го числа на Льговском повороте! Очень колоритно смотрятся 3 велосипеда, выстроенные по росту на крыше автомобиля :co_ol:
Аватара пользователя
frida
два колеса
 
Откуда: Курск, автовокзал
Велосипед(ы): Stells Cross 150


Сообщение » 11 май 2016, 19:09

Ushka писал(а):Среди креплений на крышу не вижу главного правильного - Thule 591. Для карбоновых рам, для высоких машин это лучший выбор.

При наличии сварки и времени можете попробовать запустить пробную партию самодельных ультра бюджетных креплений на крышу под велосипед со снятым передним колесом, с креплением за вилку. Может быть очень востребованным вариантом при адекватной цене.


591 модель с 2016 года заменена на Tule ProRide 598
Согласен модель отличная. У меня похожая стоит на 591, только фирмы Nord (подделка Китайская)
но по моим 591 сведениям снята с производства.

Что касается своего производства, это дело конечно хорошее, но это мы оставим на следующий этап развития (когда будет сформирован достаточный рынок сбыта, для производства партиями, а штучный товар я думаю дешевле представленных бюджетных вариантов не получится.)

Спасибо за комментарий.
micmi
три колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Stels Navigator 650


Сообщение » 11 май 2016, 19:12

frida писал(а):А мы вас видели 3-го числа на Льговском повороте! Очень колоритно смотрятся 3 велосипеда, выстроенные по росту на крыше автомобиля :co_ol:


Да мы в Курчатов иногда мотаемся, на "малую Родину", иногда через Льговский поворот.
Колоритно, это да, нам самим нравиться.. :-D:
:-):
micmi
три колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Stels Navigator 650


Сообщение » 11 май 2016, 21:58

Неплоxо бы еще сами дуги, рейлинги продавать. Лично у меня есть велокрепление, а дуг нет.
http://vkontakte.ru/club11577467
Делай то, что ты боишься делать. -Это лучший способ обрести уверенность в себе.
Аватара пользователя
Major
два колеса
 
Откуда: Курск,Кзтз
Велосипед(ы): MERIDA TFS TRAIL 300-D, Cube Reaction pro 27.5


Сообщение » 11 май 2016, 22:13

Ushka писал(а): самодельных ультра бюджетных креплений на крышу под велосипед со снятым передним колесом, с креплением за вилку. Может быть очень востребованным вариантом при адекватной цене.

Втулку со снятой лыской 2я хомутами к поперечине чтоль примотать? Тут и сварка не нужна..

2ТС: забейте вы на сайт. Максимум одностраничник-фоточка-перенаправление.
Сделайте нормальную группу в ВК-отзыв лучше, да и инструменты там для entry-level-продавцов приятнее.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 12 май 2016, 11:36

freez писал(а):Втулку со снятой лыской 2я хомутами к поперечине чтоль примотать? Тут и сварка не нужна..

Как минимум нужна балка с V-образной площадкой под заднее колесо. А если есть балка - почему бы в нее не заварить сразу и ось от передней втулки? Причем, ничего не мешает там же рядом заварить и ось под 15мм.

Мда, цена Thule ProRide 598 не радует. Все понимаю, про курсы валют. Рад, что взял себе пару 591 в том году.
При этом на лицо явное ухудшение для меня в 598 - крепеж рамы сделан рамкой. Это надежнее. Но не факт, что мои карбоновые рамы влезут в эту рамку по ширине.
Полностью черная "лыжа" будет вечно грязной. На серой меньше видно.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 12 май 2016, 13:48

Major писал(а):Неплоxо бы еще сами дуги, рейлинги продавать. Лично у меня есть велокрепление, а дуг нет.

Я исходил из того, что дуги продаются на любом авторынке, в любом киоске. Купить их не составляет особого труда.
А Велокрепления, где не спрашивал, когда себе покупал, везде отказ.
Вот решил заполонить пустоты в Курске.
А так конечно, у моих поставщиков имеются в продаже и Дуги.
Так, что кому надо могу поспрашивать.
Спасибо за совет.
micmi
три колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Stels Navigator 650


Сообщение » 12 май 2016, 13:54

freez писал(а):
Ushka писал(а): самодельных ультра бюджетных креплений на крышу под велосипед со снятым передним колесом, с креплением за вилку. Может быть очень востребованным вариантом при адекватной цене.

Втулку со снятой лыской 2я хомутами к поперечине чтоль примотать? Тут и сварка не нужна..

2ТС: забейте вы на сайт. Максимум одностраничник-фоточка-перенаправление.
Сделайте нормальную группу в ВК-отзыв лучше, да и инструменты там для entry-level-продавцов приятнее.


По поводу группы в ВК. Над этим как раз работаю, времени просто не хватает все одновременно запустить.
Это вроде как бы Хобби небольшое, с возможностью слегка подзаработать на :al_kana_ft: и на Велоштаны ( viewtopic.php?f=4&t=7468)
micmi
три колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Stels Navigator 650


Сообщение » 12 май 2016, 13:59

Ushka писал(а):Мда, цена Thule ProRide 598 не радует. Все понимаю, про курсы валют. Рад, что взял себе пару 591 в том году.
При этом на лицо явное ухудшение для меня в 598 - крепеж рамы сделан рамкой. Это надежнее. Но не факт, что мои карбоновые рамы влезут в эту рамку по ширине.
Полностью черная "лыжа" будет вечно грязной. На серой меньше видно.


100% согласен с тобой.
micmi
три колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Stels Navigator 650


Сообщение » 12 май 2016, 17:43

micmi писал(а):Я исходил из того, что дуги продаются на любом авторынке, в любом киоске. Купить их не составляет особого труда.
А Велокрепления, где не спрашивал, когда себе покупал, везде отказ.

Да по моему и купить крепления для велосипедов не сильно сложно. Конечно спрос на них небольшой, поэтому и выбор невелик, но по заказу привезут всё что есть в прайсах. У меня знакомый на авторынке торгует и стоило лишь заикнуться он через несколько дней привёз подвес на заднюю дверь. Причем привез домой и денег взял немного, подозреваю что по закупке отдал.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 12 май 2016, 21:27

Yo-Ваныч писал(а):
micmi писал(а):Я исходил из того, что дуги продаются на любом авторынке, в любом киоске. Купить их не составляет особого труда.
А Велокрепления, где не спрашивал, когда себе покупал, везде отказ.

Да по моему и купить крепления для велосипедов не сильно сложно. Конечно спрос на них небольшой, поэтому и выбор невелик, но по заказу привезут всё что есть в прайсах. У меня знакомый на авторынке торгует и стоило лишь заикнуться он через несколько дней привёз подвес на заднюю дверь. Причем привез домой и денег взял немного, подозреваю что по закупке отдал.

Если Дуги практически везде в наличии, то велокрепления под заказ.
Я через годик-полтара планирую складик необходимым затарить, чтобы было в наличии... :)
а пока да, под заказ.. :) как и везде.
Для знакомых тож готов по себестоимости привозить... :)))
в общем развиваться будем.
micmi
три колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Stels Navigator 650


Сообщение » 16 июн 2016, 21:45

Доброго вечера Камрады!!
В продаже появилось велокрепление на крышу
Atlant Roof Rider
Копия, Реплика, или как его там правильно назвать...
ProRide 591 Thule

В офисе Туле (в Москве), не стали комментировать данный факт.. :)
В офисе Атлант (С-Петербург) Подтвердили, что данный девайз есть, очень похож на изделия Торговой марки Туле... :)

Ценник для вас: 5 840,00 руб.
Ссылка на модель:
http://knex-rus.ru/atlant_roof_rider.htm

Гарантия 1 год.

:bra_vo:
Налетай раскупай.....
micmi
три колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Stels Navigator 650


Сообщение » 16 июн 2016, 23:45

В продаже появилось велокрепление на крышу
Atlant Roof Rider

Этот велокрепление как и все похожие на него крепятся к двум поперечным дугам автомобиля. По идее оно должно иметь две точки крепления к передней дуге и две точки соответственно к задней дуге. В связи с этим вопрос: Михаил, а есть какая-нибудь возможность измерить расстояние между двумя точками крепления на передней дуге?
П.С. Понятное дело, что чем больше это расстояние, тем меньше при раскачке возникает усилие в точках соприкосновения дуги багажника и велокрепления.
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 17 июн 2016, 00:31

На 591 порядка 17см.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 17 июн 2016, 12:44

Ushka писал(а):На 591 порядка 17см.

Андрей, а не возникало у тебя желания как-то дополнительно закрепить велосипед именно для устранения или уменьшения раскачки? И еще вопрос ко всем обладателям вело-креплений: кто куда выезжал с великами на дальняк? 500-1000 и более км. от дома? в смысле с закрепленным велосипедом
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 17 июн 2016, 14:42

Pigmalion писал(а):вопрос ко всем обладателям вело-креплений: кто куда выезжал с великами на дальняк? 500-1000 и более км. от дома? в смысле с закрепленным велосипедом

На веб-камерах с Керченской промной переправы часто вижу машины с велосипедами на крыше а туда зачастую едут за несколько тысяч километров.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 17 июн 2016, 18:37

Pigmalion писал(а):кто куда выезжал с великами на дальняк? 500-1000 и более км. от дома?

Ездили в Кисловодск с самодельными креплениями, 1500 в одну сторону. Все нормально.
Часто езжу в Воронеж с 591 креплениями. 110 на круизе идти можно без проблем, вопрос больше в том, тянет ли машина. Ширины крепления хватает. В моем случае поперечины и крыша играют сильнее, чем крепление. А шатание штанги руками раскачивает всю машину.

Но если хочется выехать так далеко - лучше упаковать велосипеды внутрь машины. Например, у меня спокойно влезает 3 велосипеда на 2/3 сложенного заднего сидения + остается 3 вполне комфортных сидячих места. В таком виде в прошлом году мы ездили в Липецк на ВелоДень, 350км в одну сторону. Правда, в прошлой машине сидячее место за водителем было поменьше, Костика туда утрамбовывали.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 17 июн 2016, 19:34

Ushka писал(а): В моем случае поперечины и крыша играют сильнее, чем крепление. А шатание штанги руками раскачивает всю машину

100% соглашусь, В основном, видимая раскачка велосипедов, это прогибание самих дуг Стальных.
Алюминиевые более жесткие и не раскачиваются.
По моему мнению, раскачиваться будет в любом случае, любое крепление.
Если дуги это не позволяют делать, то больше нагрузка на сами крепления.

По своему опыту перевозки велосипедов (2-ой сезон) по асфальту по прямой проблем нет никаких, нагрузка равномерно распределяется и все гуд...
В повороты вхожу процентов на 50 медленнее и аккуратней с велосипедами нежели без них.
По грунту тоже ОЧЕНЬ аккуратно.

Самое главное не забывать, что на крыше еще груз, и вести себя соответственно за рулем.
Тогда можно и на Юга отправляться.

На паром в Крым тоже аккуратно, там второй ряд вверху очень низкий... В один ряд с Автобусами надо.. :)
Да и на парковки когда заезжаю крытые, всегда останавливаюсь на пару секунд и вспоминаю нет ли у меня великов сверху...
Иногда напрягает на трассе низкие эстакады, всегда кажется, вот вот зацепишь...(чтоб не трухавать каждый раз, рулеткой замерить готовую высоту с велами и записать на ПРИБОРНУЮ ПАНЕЛЬ) и всегда быть уверенным, что протиснимся. Низкие места всегда отмечены минимальным габаритом цифрами.
Но это так, для психологического спокойствия.
Еще хорошо успокаивает наличие высоты - это подъехать к фуре, и убедится, что вы ну ни как не выше ЕЁ. (сам так делал по началу.)

Вообще ехать на дальняк можно, и нужно. Но с головой на плечах.
micmi
три колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Stels Navigator 650


Сообщение » 17 июн 2016, 20:30

micmi писал(а):На паром в Крым тоже аккуратно, там второй ряд вверху очень низкий... В один ряд с Автобусами надо.. :)

При погрузке на паром за этим стюарды следят и уж никак не пошлют на "балкон" или в "подвал" - только на основную палубу. Кстати, если велосипеды провозятся на или в машине платить за них не надо.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 19 июл 2016, 15:58

А может быть кто-то уже вживую пощупал этот Atlant Roof Rider, который содран с Thule 591?
Есть ли там заметные различия в качестве?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 19 июл 2016, 16:32

apro писал(а):А может быть кто-то уже вживую пощупал этот Atlant Roof Rider, который содран с Thule 591?
Есть ли там заметные различия в качестве?


У меня стоит Такой же "Аналог" только Китайский еще. 3 года пользуюсь, по качеству, честно сказать не Thule, Алюминий подржавел... :((
Зазоры слегка под расшатались.

Пользоваться можно... :)))

Будет желание подъезжайте посмотрите.
micmi
три колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Stels Navigator 650


Сообщение » 19 июл 2016, 16:34

Заполнил Раздел
Велокрепления на Заднюю дверь Автомобиля.
http://www.knex-rus.ru/na_zadnuu_dvery.htm
micmi
три колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Stels Navigator 650


Вернуться к началу