Правила форума
Регистрация

Вход


Веломастерская ROUSH

Сообщение » 26 июл 2011, 14:42

Веломастерская ROUSHE

Ремонт любой сложности всех видов велосипедов
Быстро, качественно, недорого

ул. Блинова 27А
ОТКРЫТИЕ В МАЕ
тел. 89513192632

сайт: roushe-velo.my1.ru
Последний раз редактировалось ROUSH 12 мар 2012, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
ROUSH
без колес
 


Сообщение » 26 июл 2011, 14:51

ROUSH писал(а):Ремонт любой сложности всех видов велосипедов

Люфтящую двухподвесную раму почините?
Сальники и бушинги на Rock Shox MC3.3 и Fox F32 есть?
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 01 авг 2011, 02:54

Из любопытства посетил вело-гаражик. Бушингов у меня правда нет, но с задачей попроще типа замены кассеты и цепи ребята справились.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 01 авг 2011, 06:24

Есть же специальная тема. Предлагаю внести туда,
когда инфа в одном месте, это очень удобно. И Бананас незаслуженно забыли.
Аватара пользователя
SPY
два колеса
 
Откуда: Бойцовка-Полтинник
Велосипед(ы): MERIDA 400-V (disc)


Сообщение » 03 авг 2011, 02:57

Это скорее Бананас про нас незаслуженно забыл) Хотя 30 чел аудитории форума не дюже большая корысть. С Кривовым из форумчан кто-нить общается ? скажите есть офигенная площадка для совершенно бесплатной и эффективной рекламы.
На данном этапе считаю лучше оформить раздел "Новости магазинов и веломастерских" и для каждого там свою тему. Лицо коммерчески заинтересованное в любом случае отрекламирует свое заведение лучше чем ждать когда у radioaktive вдруг будет вспышка энтузиазма это сделать. И будут там интерактив с пользователями вести.
Некоторым темы придется сделать модератору, видимо СпортМастеру например. И будем там обсирать велосипеды Штерн пока smm-менеджер спортмастера не научится гуглом пользоваться ))).
///
Администраторы, перенесите пожалуйста эту тему в соответствующий раздел.
///
ROUSH сорри за офтоп.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 03 авг 2011, 11:51

radioaktive писал(а):На данном этапе считаю лучше оформить раздел "Новости магазинов и веломастерских"


Не поверишь! viewtopic.php?p=55771#p55771
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 03 авг 2011, 15:37

вопрос веломастерам. есть арабайк. приблизительно 2003 года розлива. полный нонейм. что он из себя прдставляет? Надписи на борту "TXED Leopard". двухподвес. ацкий китай. беда с ним какая. как то на нем ехал (года 4 назад) и попал кусок палки под цепь, в результате был согнут в хлам задний переключатель. с тех пор болтается на стене в гараже. соббсно вопрос - во сколько примерно станет ремонт сего чуда китайского велостроения?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 03 авг 2011, 16:02

На рынке подходящий переклюк, думаю, рублей 200-300 стоит (ну помню время, когда за 100 продавались, но это было давно)
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 03 авг 2011, 18:05

а где сейчас на рынке зип для великов лежит? там же все перестраивается? мне кроме стрелы магазины с зипом на ум не приходят
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 03 авг 2011, 18:32

На рынке только начальные номера хозрядов убрали - тобиш переместили, но прежние продавцы там где- то и остались. В самом начале (после забора) есть места с велозапчастями и в самом конце, где букинисты торговали тоже видел велотовары. Это по В.Лугововой, если идти от Дзержинского.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 03 авг 2011, 22:48

apro писал(а): Не поверишь! http://velo-kursk.ru/forum/viewtopic.php?p=55771#p55771

:smu:sche_nie: ну мну остается сказать что имелось ввиду дооформить ".... и веломастерских"
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 03 авг 2011, 23:09

Ну как только хоть одна мастерская начнет генерировать регулярные новости, сразу переименую.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 03 авг 2011, 23:16

поводов для интерактива с пользователями у веломастерской (любой) гораздо больше чем у любого магазина. Другое дело далеко не всякому механику интересно и есть время отвечать на глупые техвопросы пользователей
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 03 авг 2011, 23:34

уважаемые мастера, есть ли у кого-нибудь на денёк съемник-трипод для снятия левого шатуна (штатная резьба рассыпалась при вкручивании съемника, а покупать универсальный ради одноразовой операции-не вижу смысла)
собственно шатун нужно снять для переборки каретки (нонейм, китай)
может кто-нибудь возьмется, чтоб уж "все в одни руки"?
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 04 авг 2011, 08:38

freez, зачем спрашивать если в начале есть телефон мастерской. тебе там помогут.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 04 авг 2011, 11:23

Alex писал(а):freez, зачем спрашивать если в начале есть телефон мастерской. тебе там помогут.

мастерская-само собой, а вдруг у кого-то завалялось
ну и на том спасибо
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 04 авг 2011, 13:12

freez, я это к тому, что, мне видится, что в этой теме не обсуждают технические вопросы не касающиеся даной мастерской, тем более в отсутсвие в обсуждении автора. это всего лишь рекламка.
п.с. если в шатуне сорвал резьбу, то можешь попробывать покататься с открученым болтом (или гайкой), гарантию не даю, но должен слететь. лично я когда то так делал.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 12 мар 2012, 18:37

Информация обновлена :-):
ROUSH
без колес
 


Сообщение » 12 мар 2012, 19:00

становка крепления для бутылки 100р. Прикрутить 2 болта...
Замена/заклеивание камеры 200р. Лихо..
Аватара пользователя
allure
два колеса
 
Откуда: Курск сз
Велосипед(ы): Forward


Сообщение » 12 мар 2012, 19:41

Цены еще корректируются, да я и не думаю, что кто-то приедет крепление для бутылки или педали прикрутить, но вдруг, а по поводу цены повнимательней почитайте, что под таблицей написано, если что - договоримся.
ROUSH
без колес
 


Сообщение » 12 мар 2012, 20:14

allure писал(а): Лихо..

не то слово.
судя по прайсу, автомобиль дешевле обходится :-D:

Мойка велосипеда от 300


можно ШЕСТЬ велов помыть за такие деньги :men:

или сервис перевезти куда-нибудь в Сокольники :-):
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 12 мар 2012, 20:59

allure писал(а):становка крепления для бутылки 100р. Прикрутить 2 болта...
Замена/заклеивание камеры 200р. Лихо..


Ды не переживай так, больше половины перечисленных в прайсе операций доступны новичку в домашних условиях.

Настройка переключателей, тормозов, смазка цепи, заклеивание камеры - это вообще святое.
Без их знания вообще не подпускать к велосипеду, ящитаю :nez-nayu:
Аватара пользователя
SPY
два колеса
 
Откуда: Бойцовка-Полтинник
Велосипед(ы): MERIDA 400-V (disc)


Сообщение » 12 мар 2012, 21:06

С Кривовым из форумчан кто-нить общается ? скажите есть офигенная площадка для совершенно бесплатной и эффективной рекламы.


Что за площадка? Раскрой тему, пожалуйста. Могу с Колей обсудить.
Верните меня на велосипед );
Аватара пользователя
ОКРОШКА
три колеса
 
Откуда: Курск, С.З.
Велосипед(ы): GIANT кастом


Сообщение » 13 мар 2012, 08:54

Для начала: кто сделал сайт на чисто черном фоне? после 10 минут чтения глаза попросились наружу :-D:
2. Интересен пункт: Продажа запасных частей, велоаксессуаров; - Что имеется в наличии, может прайс есть?
3. Каковы сроки ремонта?( точные сроки, понятно, зависят от многих обстоятельств, но все же...) Хотя бы приблизительно, на пару пунктов ремонта?
4. Стоимость проката, какие велы используются?
5. Про гарантию на проделанные работы хотелось бы подробнее.
6. График работы будет после открытия?
7. Раскройте пункт "Комплексное ТО (смазка и регулировка всех узлов)" Входит ли туда мойка? :-):
П.С. Самому бывает некогда заниматься велом - работа. Проще до работы отдать, после забрать...
П.П.С. В мае, имхо, поздновато открываться :du_ma_et: велосезон начнется с начала апреля, а у некоторых он и не закрывался. :smu:sche_nie: ::yaz-yk: :st_ruskiy:
Хороший руль "левым" быть не может!
Аватара пользователя
meand007
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): на 4-х колесах...


Сообщение » 13 мар 2012, 16:41

цены изменены

Интересен пункт: Продажа запасных частей, велоаксессуаров; - Что имеется в наличии, может прайс есть?
График работы будет после открытия?
П.П.С. В мае, имхо, поздновато открываться велосезон начнется с начала апреля, а у некоторых он и не закрывался.

Открытие запланировано на май в связи с ремонтом и закупкой всего необходимого, но может быть откроемся к концу апреля, информация будет опубликована, график появится ближе к открытию. Прайс на запчасти и аксессуары будет позже, тоже примерно к открытию.
Каковы сроки ремонта?( точные сроки, понятно, зависят от многих обстоятельств, но все же...) Хотя бы приблизительно, на пару пунктов ремонта?

Мойка, например, от 20 минут, в зависимости от того, как захотите помыть: просто водичкой сполоснуть или с шампунем и полировкой; смазка всего займет примерно час, в зависимости от состояния велосипеда и деталей. Если кому-то удобно, то можно оставить велосипед до работы и забрать в конце дня.
Раскройте пункт "Комплексное ТО (смазка и регулировка всех узлов)" Входит ли туда мойка?

Смазка всех узлов (каретка, втулки, по желанию цепь и руль), настройка переключателей и тормозов. Мойка сюда не входит.
Стоимость проката, какие велы используются?

Подробнее об этом будет ближе к открытию, цена примерно 100 р. час, 300 р. сутки, но она может быть изменена. Велосипеды будут вроде этого
Изображение
ROUSH
без колес
 


Сообщение » 13 мар 2012, 17:36

ROUSH писал(а):цены изменены


Раскройте пункт "Комплексное ТО (смазка и регулировка всех узлов)" Входит ли туда мойка?

Смазка всех узлов (каретка, втулки, по желанию цепь и руль), настройка переключателей и тормозов. Мойка сюда не входит.

Так и представляю, откручиваете каретку, чистите, смазываете, а при установке туда сыпется песочек с грязного вела, т.к. клиент от мойки отказался, или банально про нее забыл...получается навязывание услуги по мойке. Имхо, простая мойка должна быть включена в любые смазочные и регулировочные работы. Неужели приятно общаться с грязным инструментом?
П.С. пункт 5. Про гарантию на проделанные работы хотелось бы подробнее. Совсем не раскрыт.
Спасибо за ответы.
Хороший руль "левым" быть не может!
Аватара пользователя
meand007
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): на 4-х колесах...


Сообщение » 13 мар 2012, 18:54

Цены на другие услуги и на некоторые услуги, указанные в таблице, обговариваются индивидуально

цены не обговариваются, а оговариваются... :hi_hi_hi:
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 13 мар 2012, 18:56

какой пакет документов нужен будет для проката велика? этот момент надо отдельно осветить в прайсе...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 13 мар 2012, 19:20

а еще в разделе статьи не мешало бы указать ресурс откуда "взято"...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 14 мар 2012, 00:43

meand007 писал(а):
ROUSH писал(а):цены изменены


Раскройте пункт "Комплексное ТО (смазка и регулировка всех узлов)" Входит ли туда мойка?

Смазка всех узлов (каретка, втулки, по желанию цепь и руль), настройка переключателей и тормозов. Мойка сюда не входит.

Так и представляю, откручиваете каретку, чистите, смазываете, а при установке туда сыпется песочек с грязного вела, т.к. 1
Спасибо за ответы.

Димон, у тебя не разборный картридж) смазывать там нечего) не волнуйся, могу помыть вел за 100р)
Аватара пользователя
allure
два колеса
 
Откуда: Курск сз
Велосипед(ы): Forward


Сообщение » 14 мар 2012, 01:08

allure писал(а):не волнуйся, могу помыть вел за 100р)

Отлично, буду знать, к кому обращаться после харьковских говнолинных флеш-кроссов. А то мы полдня потратили на это.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 14 мар 2012, 02:01

ну засрали темку веломастерской =) Могу помыть вел забесплатно после совместных жёстких грунтовых покатух ::yaz-yk:
Кёрхер форева :men:
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 14 мар 2012, 06:54

allure писал(а):

Димон, у тебя не разборный картридж) смазывать там нечего) не волнуйся, могу помыть вел за 100р)

Его тоже надо выкрутить, новый вкрутить...в любом случае, перед ремонтом, как мне кажется, надо мыть рабочий материал, а не в пыли и грязи работать. И самому приятно, и клиент доволен...ИМХО. :du_ma_et:
Хороший руль "левым" быть не может!
Аватара пользователя
meand007
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): на 4-х колесах...


Сообщение » 14 мар 2012, 07:24

вообще то если уж собрались на ремонт, неплохо было бы самому привести велосипед в чистый вид. а что бы работать с кареткой достаточно очистить кареточный стакан от пыли и грязи, а не мыть целиком.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 14 мар 2012, 11:34

Нюансы разные бывают: нехватка времени, погодные условия...да и пункт ремонта называется "Комплексное ТО (смазка и регулировка всех узлов)". Как можно смазать деталь, предварительно ее не отмыв? Например, цепь, переключатель? Мне не трудно заплатить столько, сколько указано в прайсе. Но это должен быть качественный сервис со всеми вытекающими последствиями. А смазать "по песочку" я и дома смогу, зачем мне сервис?
Вот как откроется это заведение, поеду на это самое комплексное ТО, т.к. гаража нет, а смазывать и чистить все на лестничной клетке не могу, соседи выгонят нафик :-): .
Согласитесь, кёрхером "дунуть" велик не составляет труда, только после этой процедуры его надо сразу смазывать( кёрхер все "смоет"), а не ехать в сервис на скрипящем велосипеде... :du_ma_et:
Хороший руль "левым" быть не может!
Аватара пользователя
meand007
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): на 4-х колесах...


Сообщение » 14 мар 2012, 12:39

зачем керхером. хотя если окуратно, не дуя куда попало нормально. сам, если сильно грязный, им мою. но чаще мой куб и пинарелла моется как и все, в ванной, под душиком. да, странно правда, но пока еще из дома не выгнали.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 18 мар 2012, 20:01

ОКРОШКА писал(а):
С Кривовым из форумчан кто-нить общается ? скажите есть офигенная площадка для совершенно бесплатной и эффективной рекламы.


Что за площадка? Раскрой тему, пожалуйста. Могу с Колей обсудить.


Все очень просто, заводишь тему например магазин "Бананас", и пишешь там какие привозы, какие акции и тд, принимаешь жалобы недовольных клиентов. А довольными они бывают редко - если например велик качественный - будут жаловаться что дорогой. Если дешевый - будут жаловаться что некачественный. Хорошо что нить отжечь - написать например что мойка велосипеда стоит 500 руб, и тема будет летать весь сезон )))
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Вернуться к началу