Правила форума
Регистрация

Вход


ВЕЛОДЕНЬ 2016

Сообщение » 21 май 2016, 17:24

Изображение

Собираемся колоннами в районах, но не разбиваем на мелкие, а наоборот объединяемых в две крупные колонны (северная и южная), которые с сопровождением ГИБДД двигаются к Цирку. На цирке традиционные конкурсы, призы. Будут и новшества, но о них немного позже. Официальное закрытие мероприятия в 16:00 и у вас остаётся возможность и время собраться не большими компаниями по интересам и продолжить день на ваше усмотрение.

Событие в календаре - calendar.php?view=event&calEid=1382
Вложения
VPeBg_4k2Uc.jpg
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 22 май 2016, 08:42

Ночёвки не будет?
Никогда не ездите очень быстро,не забывайте вас ждут дома...
Аватара пользователя
dimon46kursk
Мегалось
 
Откуда: Курск,Ямская (Мурыновка)
Велосипед(ы): TopGear Kinetic 210:D


Сообщение » 23 май 2016, 14:13

Смысл такого велодня?

Это, блин, акция- "В ЦЕНТР НА ВЕЛОСИПЕДЕ!"
Во всех городах нормальная покатушка.
Орги молчали до последнего- я думал, что запланировано что-то грандиозное!

Даже посетила мысль свалить на выходные в Орел или Белгород. Туда, где нормально организован праздник.

ВЕЛОДНЮ- БЫТЬ!
Crocodilia
три колеса
 
Велосипед(ы): Bianchi, 1964


Сообщение » 23 май 2016, 14:39

В каждом городе находится ренегат, объявляющий о своем желании свалить на велодень-ночь в соседний город, ибо там пижже. И только самые отмороженные начинают сами делать "как надо".
Вот только белгород уже лёг под московский формат "летс байк ит"-парад фриков и паралитиков по садовому со средней 5кмч.

ps: после первого липецкого велодня я сгонял в воронеж посмотреть "а как там у них, с велоночью". И понял, что второй раз там меня не будет.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 23 май 2016, 15:03

"белгород уже лёг под московский формат "летс байк ит"-парад фриков и паралитиков по садовому со средней 5кмч."- это типа как в Курске в этом году?

доехать в колонне с клыкова до цирка 3 киломера. отличная популяризация велоспорта.

если я не прав- поправьте. информации нуль! осталось 4 дня.
Crocodilia
три колеса
 
Велосипед(ы): Bianchi, 1964


Сообщение » 23 май 2016, 15:09

Какое отношение Велодень имеет к велоспорту-то?
Цель Велодня - самоорганизация велосипедистов и популяризация здорового и активного образа жизни, велосипеда как экологической альтернативы городскому автомобилю, создания цивилизованных условий для велосипедистов.
...
Участники Велодня выступают за безопасность и взаимное уважение на дорогах, создание велодорожек и велопарковок в общественных местах.

Вы бы хоть поверхностно ознакамливались с объектом критики...

ps: Покатушка матрасная
Велодень 2016 Курск
12:00 28.05.16
Что ещё по-вашему необходимо знать участнику велодня? Маршрут? Его вам в процессе покажут маршалы, да и за рулем велосипеда обычно находятся те, кто сумеет найти дорогу "с раёна до цирка". Список мероприятий на площади у цирка или репертуар выступающих?
ИМХО, Велодень-мечта обывателя. Вышел к магазину с велом-там тебя сорганизовали, проконтролировали, сопроводили, сплясали, музычку включили, стой-восхищайся от единства...
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 23 май 2016, 15:17

"Какое отношение Велодень имеет к велоспорту-то? "- популяризация велосипедизма. так ВАС устроит? что за бравада-то? Половина народу не поедет, если не будет ОРГАНИЗОВАННОГО ПРОДОЛЖЕНИЯ. Хоть бы ознакомились с мнением участников данного мероприятия.
Crocodilia
три колеса
 
Велосипед(ы): Bianchi, 1964


Сообщение » 23 май 2016, 15:19

>Хоть бы ознакомились с мнением участников данного мероприятия.
Излагайте по пунктам. Лично мне будет интересно-уверен, в Липецке участники точно такие же как и в Курске.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 23 май 2016, 15:23

"Что ещё по-вашему необходимо знать участнику велодня? Маршрут? Его вам в процессе покажут маршалы, да и за рулем велосипеда обычно находятся те, кто сумеет найти дорогу "с раёна до цирка"."

откуда столько ненависти? за живое задел? не успели подготовится?

матрасная? ок! МАРШРУТ необходимо знать, чтобы мамаша с ребенком в велокресле оценила свои силы доехать без прыжков до цирка. тем более, что колонны будут организованы.
Я с раёна найду дорогу. но она скорее всего уже не пересечется с маршрутом данного мероприятия.
Crocodilia
три колеса
 
Велосипед(ы): Bianchi, 1964


Сообщение » 23 май 2016, 15:26

"Излагайте по пунктам"- проведите опрос. ОРГИ на то и ОРГИ. или соцсети для них закрыты? или времени уже нет?
Crocodilia
три колеса
 
Велосипед(ы): Bianchi, 1964


Сообщение » 23 май 2016, 15:29

Crocodilia писал(а):откуда столько ненависти? за живое задел? не успели подготовится?

подготовиться к чему?
Crocodilia писал(а):матрасная? ок! МАРШРУТ необходимо знать, чтобы мамаша с ребенком в велокресле оценила свои силы доехать без прыжков до цирка. тем более, что колонны будут организованы

сообщайте, где живет мамаша с ребенком-я предположу маршрут

ps: кстати, а каков реальный шанс отказа от участия из-за "неподходящего" маршрута..найдутся ли такие?
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 23 май 2016, 15:34

"-я предположу маршрут"- не надо предполагать.

просто опубликовать то, что согласовано с ГИБДД. в чем проблема?
Crocodilia
три колеса
 
Велосипед(ы): Bianchi, 1964


Сообщение » 23 май 2016, 15:39

Crocodilia писал(а):"-я предположу маршрут"- не надо предполагать.

просто опубликовать то, что согласовано с ГИБДД. в чем проблема?

за курян не скажу, за себя могу-бумажку с подписью "согласовано, обеспечить" в прошлом году я увидел в пятницу в 16.30..

ps: прошу модераторов извинить за флуд. если неуместно-удалите
Последний раз редактировалось freez 23 май 2016, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 23 май 2016, 15:45

тогда так и напишите, что предложенный оргами маршрут на велодень такой-то, программа такая то. все это отправлено на согласование нарыкову, а он парень задумчивый, и пока еще не ответил.

а по уму- заявка пишется за месяц, в течении которого они обязаны дать ответ. ну, или засылается "административный ресурс". не мне ВАС учить.
Crocodilia
три колеса
 
Велосипед(ы): Bianchi, 1964


Сообщение » 23 май 2016, 15:48

Crocodilia писал(а):тогда так и напишите,

зачем? чтобы в случае изменений повторно оправдываться?
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 23 май 2016, 15:51

"зачем?"- почаще задавайте себе этот вопрос. особенно, когда возникнет идея что-то организовать.
Crocodilia
три колеса
 
Велосипед(ы): Bianchi, 1964


Сообщение » 23 май 2016, 15:52

Crocodilia писал(а):"зачем?"- почаще задавайте себе этот вопрос. особенно, когда возникнет идея что-то организовать.

я задаю сейчас этот вопрос вам. зачем вы пришли в эту тему? чтобы показать насколько вам не нравятся решения оргов?
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 23 май 2016, 15:56

да. мне не нравится затягивание анонса велодня. мне не нравится то, как подается: "все увидишь на месте, а если не носишь на руках оргов- то иди к чертовой матери!".
я понимаю, что лучшая защита- это нападение. но не в вашем случае.

ограм надо стараться стремиться и расти. делать интересный праздник. а не урезать и без того не самую обширную программу дня.
Crocodilia
три колеса
 
Велосипед(ы): Bianchi, 1964


Сообщение » 23 май 2016, 16:03

Crocodilia писал(а):да. мне не нравится затягивание анонса велодня

мероприятие было анонсировано чуть ли не полгода назад. дата и время, также как и точка проведения-озвучены в тот же период. Очевидный цирк очевиден.

Crocodilia писал(а):. мне не нравится то, как подается: "все увидишь на месте, а если не носишь на руках оргов- то иди к чертовой матери!".

Не "так подаётся", это вы так воспринимаете. На велодне бывает под 500 человек, и только вам интересно, в каком из кабинетов горадминистрации на данный момент лежит лист согласования.
Crocodilia писал(а):я понимаю, что лучшая защита- это нападение. но не в вашем случае.

А какая защита лучшая "в нашем случае"?


Crocodilia писал(а):ограм надо стараться стремиться и расти. делать интересный праздник. а не урезать и без того не самую обширную программу дня.

Вы не путаете сейчас с Днём города там, или с Днем победы, куда всираются бюджетные миллионы, нет? Напомните, какие дельные идеи вы предложили в рамках подготовки к Велодню?
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 23 май 2016, 16:06

Такое впечатление что человек купил билет на велодень, и теперь предъявляет претензии оргам за неудовлетворяющее качество услуг :kli_ny:
Аватара пользователя
Goborris
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0


Сообщение » 23 май 2016, 16:09

"какие дельные идеи вы предложили"-- Я? я предложил отличную идею: не ехать на велодень к зазнавшимся оргам "курского велодня"- но вы мою идею раскритиковали.

далее вести диалог с вами не могу- на ерунду нет времени.
ВСЕМ СПАСИБО, БЫЛО КОНСТРУКТИВНО.
Crocodilia
три колеса
 
Велосипед(ы): Bianchi, 1964


Сообщение » 23 май 2016, 16:11

Crocodilia писал(а):"какие дельные идеи вы предложили"-- Я? я предложил отличную идею: не ехать на велодень к зазнавшимся оргам "курского велодня"- но вы мою идею раскритиковали..

Окститесь, я констатировал сам факт. идею всячески одобряю и поддерживаю. В соседской куче гамно слаще, говорят
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 23 май 2016, 16:15

я думаю после велодня большинство сами поедут на продолжение, зачем это организовывать?
_pasha_
три колеса
 
Велосипед(ы): STERN MOTION29


Сообщение » 23 май 2016, 16:20

а на острове они дрова тоже самостоятельно все приготовят заранее?
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 23 май 2016, 16:27

Вот ещё один выговорился, замечательно :)
На целых 10 постов времени хватило :hi_hi_hi:
Он всё равно уже обиделся, так давайте за ним уберём?

Freez, а ты не пали контору, пусть все на своём опыте узнают, откуда на острове дрова берутся. Вот же сюрприз будет :-D: :-D:
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 23 май 2016, 16:33

с каждого по дровишке))) вход - по дровам)))
_pasha_
три колеса
 
Велосипед(ы): STERN MOTION29


Сообщение » 23 май 2016, 16:40

я за подчистку...а для упоротых ввести денежный сбор
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 23 май 2016, 16:43

упоротых?!..
Последний раз редактировалось _pasha_ 24 май 2016, 08:44, всего редактировалось 3 раз(а).
_pasha_
три колеса
 
Велосипед(ы): STERN MOTION29


Сообщение » 23 май 2016, 19:02

о_О ?
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 24 май 2016, 14:01

Crocodilia писал(а):тогда так и напишите, что предложенный оргами маршрут на велодень такой-то, программа такая то. все это отправлено на согласование нарыкову, а он парень задумчивый, и пока еще не ответил.
а по уму- заявка пишется за месяц, в течении которого они обязаны дать ответ. ну, или засылается "административный ресурс". не мне ВАС учить.

Не писал бы ты то, о чем нихрена не знаешь. Начать хотя бы с того, что Нарыков уже на пенсии... И далее по списку...
Crocodilia писал(а):"какие дельные идеи вы предложили"-- Я? я предложил отличную идею: не ехать на велодень к зазнавшимся оргам "курского велодня"- но вы мою идею раскритиковали.

Что ты знаешь про оргов? Ты их лично то знаешь вообще? Я тебе так скажу, отвечать за тебя, нажравшегося бухла на природе и утонувшегося в Сейму, никто не хочет и не будет. Официальная часть заканчивается на цирке. На этом все. Дальше - все кто желают, едут куда хотят. Следовательно большой колонны с сопровождением на выезде с цирка не будет. Поэтому придумали 2 колонны ДО цирка, а не 10 с разных рОЕнов. Если ты такой умный и деятельный - организуй, помогай, советуй. Чего-то сколько лет уже идут мероприятия, а орги все те же... Ибо другие только могут высказывать недовольства, больше ничего.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 26 май 2016, 14:12

Crocodilia писал(а):"зачем?"- почаще задавайте себе этот вопрос. особенно, когда возникнет идея что-то организовать.

почитал и а.....л, что-то не нравится, молча взял и не приехал,... или взял и сам организовал, как надо
жарю на переднем и на заднем.....
Аватара пользователя
BIKEпозитивец
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS 300, триальник, поло-байк


Вернуться к началу