Правила форума
Регистрация

Вход


Итоги Кубка ВелоКурска 2009

Сообщение » 28 окт 2009, 23:08

В минувшее воскресенье в Курске прошли соревнования по велосипедному спорту в дисциплине кросс-кантри.

В восьмой раз за этот год померяться силами любителей велоспорта собрал спортивно-туристический клуб ВелоКурск.
[>>]
Среди вышедших на старт спортсменов были как начинающие, так и именитые гонщики.

Александр Бочаров - бронзовый призер Кубка России 2007 года занял второе место в категории "Элита", уступив пальму первенства Александру Панову - сильнейшему гонщику города Курска.

А вот Валерий Андреевич Чаплыгин олимпийский чемпион ХХI Летних олимпийских игр 1976, Чемпион Мира (1977 г.) в командной гонке на 100 км. Серебряный призер ЧМ 1974 и 1975 г. Чемпион СССР (1976, 1977), победитель Велогонок Мира (1975, 1977, 1980) в составе победившей в командном зачете команды СССР. Победитель велогонок в Италии, Франции, Англии, Германии, Болгарии, Чехословакии, Польше, Марокко и др. - занял первое место среди ветеранов.

В категории Эксперты первым был Карнавский Юрий, а в группе Юноши - Кашенин Максим.

Среди юниоров самым быстрым оказался Божко Алексей, опередивший Стрельцова Виктора и Гуляева Никиту, занявших второе и третье места соответственно.

Из самых маленьких - Юношей 95 года рождения и младше - самым быстрым стал Мармулев Владислав.

Не обошлось и без интриги.
В группе Юношей, что бы победить в рейтинге Кубка ВелоКурска оказалось недостаточно проехать гонку. В ней нужно было победить, что бы занять второе место.
У Стрельцова Виктора был серьезный задел в течение года, но претендент - Гуляев Никита был настроен по-боевому. Для второго места в рейтинге КВК-2009 ему необходимо было приехать эту гонку первым.
Однако, за несколько сот метров до финиша его подвела техника - соскочила цепь и гонщик закончил дистанцию бегом, вместе с "провинившимся" велосипедом.

За время проведения Кубка ВелоКурска 2009 в соревнованиях приняли участие 150 любителей спорта из Курска, Курчатова, Орла, Белгорода, Прохоровки, Москвы, Воронежа и Брянска.

Призерами Кубка ВелоКурска стали:

В категории юноши – 1993-1994 г.р.
1. Стрельцов Виктор
2. Гуляев Никита
3. Божко Алексей

В категории юниоры - 1990-1992 г.р.
1. Полунин Роман
2. Кашенин Максим
3. Волков Александр

В категории элита - 1990 г.р. и старше
1. Панов Александр
2. Бочаров Александр
3. Панченко Андрей

В категории эксперты - 1990 г.р. и старше
1. Карнавский Юрий
2. Малашенко Андрей
3. Колтырин Андрей

Всем победителям финальной гонки магазин "Триал-Спорт" вручил дисконтные карты, а призерам, победившим в Кубке - призовые сертификаты, дающие возможность отоварится в спортивных магазинах сети "Триал-Спорт".

Курское представительство фирмы "Thule" вручило Председателю Курской Федерации велоспорта Ткачеву Евгению Константиновичу велобагажник для автомобиля.
Последний раз редактировалось Oleg_R 15 ноя 2009, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 02 ноя 2009, 18:36

Прошел "Кубок Вело Курска"

25 октября в Курске прошел финальный этап "Кубка Вело Курска" в дисциплине кросс-кантри, который собрал более 40 участников. Соревнования проходили в «Соловьиной роще». Круг трассы представлял собой 3-х километровый круг. Дистанция у всех категорий участников составила 6 км. Не смотря на сложные погодные условия, соревнования прошли удачно и все участники были довольны. Хорошему настроению поспособствовала и спонсорская помощь от магазина «Триал- Спорт», который предоставил подарочные сертификаты и дисконтные карты победителям.

http://www.trial-sport.ru/news.php?id=7364
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Вернуться к началу