Правила форума
Регистрация

Вход


В Курске прошел XCM в рамках КВК.

Сообщение » 14 сен 2009, 15:16

В Курске прошел первый марафон в формате XCM.

В минувшее воскресенье пустующая в это время года дамба, защищающая восточную часть города от разлива реки Тускарь, снова увидела оживленное скопление людей. [>>]
Людей на велосипедах.
В рамках Кубка ВелоКурска Курский спортивно-туристический клуб проводил первый марафон в формате кросс-кантри.
Трасса длиной около 55 километров проходила по живописнейшим местам Курского района, в долине реки, через леса и пашни.
Помериться силами приехали спортсмены из Белгорода, Воронежа, Брянска, Москвы, Старого Оскола и Губкина. Местные любители велосипедного спорта сумели составить им достойную конкуренцию.
Самым быстрым стал наш курский спортсмен Александр Панов. Он преодолел дистанцию за 2 часа 10 минут, вторым и третьим были Иноков Олег и Москвичев Владимир соответственно. Эти спротсмены приехали к нам из Воронежа и выступили достойно, отстав от лидера на 4 минуты.
В категории "Эксперты" первым был Ртищев Александр из Курска с результатом 2 часа 18 минут, вторым - Лебедев Павел из Брянска, преодолевший дистанцию за 2 часа 21 минуту, а третьим стал Сильченков Илья которому хватило 2 часа 34 минуты.
Единственная девушка на трассе - спортсменка из Курчатова Наталья Буда проехала дистанцию за 4 часа 12 минут.
Все участники отмечают необычность трассы в том, что она прохордит по разным участкам и абсолютно не повторяется. Спортсмены проехали всего один круг. Правда, из-за ветра и случаев вандализма со стороны местного населения разметка трассы местами была потеряна, и соревнования проходили не в скорости а в способности найти правильную дорогу.
Но и это не испортило общей атмосферы спортивного праздника.

Изображение

© К(с)БП 2009
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Вернуться к началу