Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Какой замок лучше поставить на цепь?

Сообщение » 13 сен 2017, 07:53

Какой замок поставить на 7 скоростную цепь? Цепочка KMC. И кто какими замками пользуется или не пользуется вообще?
Сайт по ремонту - cbr600moto.ru
Аватара пользователя
crysis-gra
три колеса
 
Велосипед(ы): Kelt


Сообщение » 13 сен 2017, 09:24

crysis-gra писал(а):Какой замок поставить на 7 скоростную цепь? Цепочка KMC. И кто какими замками пользуется или не пользуется вообще?

Замочек KMC и поставить, обычно он бывает с новой цепью в комплекте. Кроме шимано.
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 13 сен 2017, 09:29

crysis-gra писал(а):Какой замок поставить на 7 скоростную цепь? Цепочка KMC. И кто какими замками пользуется или не пользуется вообще?

Ставь например KMC Missing Link Chain Connector KMC / SRAM 7/8-speed за 2,44 € штучка. Желательно вообще иметь с собой один замок запасной, на случай обрыва цепи.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 13 сен 2017, 10:15

К цепи КМС лучше и замок КМС ставить.
Если что - есть в наличии.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 13 сен 2017, 10:56

КМС замок вообще хорош. У меня на всех цепях стоит: и на кампе, и не шимане. И таки да, вожу всегда запасной.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 13 сен 2017, 19:22

По поводу запасного, спасибо, сразу видно опыт) Понял, значит KMS и возьму. Но у них разные они или просто брать по числу скоростей и все?
в чем разница замков кроме длины пинов? https://www.bike24.de/1.php?content=8;product=123897;menu=1000,4,8;mid=0;pgc=0
https://www.bike24.de/1.php?content=8;product=123914;menu=1000,4,8;mid=0;pgc=0
Piton357 писал(а):КМС замок вообще хорош. У меня на всех цепях стоит: и на кампе, и не шимане. И таки да, вожу всегда запасной.

есть ссылка какой у тебя замок? и как ты вообще выбираешь замок к цепи) по каким параметрам?
и последний вопрос - на замке пишется длина пина полностью или внутренняя часть т.е ширина звена по факту?
Сайт по ремонту - cbr600moto.ru
Аватара пользователя
crysis-gra
три колеса
 
Велосипед(ы): Kelt


Сообщение » 13 сен 2017, 22:34

На нем пишется число скоростей. У меня написано 10S. В пределах одного числа скоростей разницу не заметил. А еще у меня стоял 9 скоростной замок на 10 скоростной цепи. Разницу в работе тоже не заметил.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 13 сен 2017, 22:56

всем еще раз спасибо, прояснилось все вроде)
Сайт по ремонту - cbr600moto.ru
Аватара пользователя
crysis-gra
три колеса
 
Велосипед(ы): Kelt


Сообщение » 14 сен 2017, 00:36

А я использую замки Випперманн на любых цепях. Они, конечно, не дешевы (особенно 13 евро за 11 скоростей), но намного надежнее классических, т.к. для того, чтобы расстегнуть такой замок, необходимо поставить его перпендикулярно остальным звеньям цепи, что в процессе езды просто не может произойти случайно.
[youtube]7kWxnLBmNPs[/youtube]
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 14 сен 2017, 08:17

У меня такой остался от предыдущей цепи, ездил со мной, и когда шимановская цепь на пине порвалась он пригодился, выручил и теперь со мной. Выгоднее брать сразу цепи Випперманн, в комплекте есть замочек.
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Вернуться к началу