Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Выбор задней мтб втулки

Сообщение » 18 май 2017, 12:07

Здрасти, господа. Можете подсказать втулочку мтбешную заднюю?
12 ось, стальной барабан, надежность и простота обслуживания во главе всея, вес - пофиг.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 18 май 2017, 13:09

Вариантов не много.
Дешевый -Shimano Deore XT FH-M8010 Rear Hub - Centerlock - 12x142mm. У меня такая прошлого поколения с 12 года живет. Вес в районе 360гр.
Дорогой - втулка Hope Pro 4 на промах + к ней отдельно родной барабан из нержавейки. Если есть пресс для промов - обслуживается быстро и просто.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 18 май 2017, 14:25

Спасибо. Шиману не хочу из-за ее необслуживаемого барабана. У меня есть ключ для разбора барабана, но, я не знаю как в хт, но на шоссейной вх-вр30 внутри барабана стоит всего одна шайба и, когда появляется люфт, его не убрать.
А вот хопе я изучу...
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 18 май 2017, 14:38

ДТ370 с 3 собаками, дешёвые версии новатеков
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 18 май 2017, 14:40

С шиманой все проще. Умер барабан - берешь следующую втулку и с нее переставляешь барабан и ось. Конуса на ХТ обычно живут столько же, сколько и барабан. Обслуживать превентивно бесполезно.

С новатеком очень велик риск нарваться на подделку.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 21 май 2017, 11:28

Спасибо пасаны. Шиману однозначно не хочу и не буду. У меня есть новатеки, все устраивает в общем-то, кроме галимых подшипников. В общем, взял бы что-нибудь другое или может модель повыше, да купить их - проблема. Че-то нет нигде. На счет 370 у юзеров мнения расходятся. Тут сложно судить, может хаят те, кто сроду ее внутренностей не видал, а может они действительно матерые катальщики и стоит прислушаться. Да и в магазинах я ее не вижу, даже цены нет. Устарела, видать, совсем. Чую возьму на обум что-нибудь распродажное :-D:
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 21 май 2017, 12:02

Может тогда проще качественные промы купить в Новатеки? Конечно, если они оригинальные, а не подделка с прошибленными размерами посадочных мест подшипников.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 21 май 2017, 17:00

Я буду собирать новое колесо, (если не попадется хорошее предложение колеса в сборе), после покупки новой рамы, а там будет 12 мм ось. А новатеки у меня под 9мм. Хотя, мне кажется, что после покупки рамы, у меня получится два вела и... если подумать, все есть для этого, кроме шатунов и пары мелочей)
Хорошие втулки очень дорогие, но их нельзя пощупать, разобрать, пока всю инфу соберешь - чекнешься. За десятку и выше можно взять хорошее колесо, что, мне кажется, куда разумнее. Мне не удавалось еще собрать колесо хорошо. Терпения не хватает :-D:
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Вернуться к началу