Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Re:

Сообщение » 18 янв 2017, 18:22

apro писал(а):Вопрос к владельцам Xiaomi Redmi Note 3 и его вариаций.

1. Кто-нимбудь возил его в заднем кармане насквозь потной велоформы (в голом виде, без чехлов и т.п.)? Он нормально перенес? Как при этом работает тачскрин - нет ли проблемы ответить на звонок, достав мокрый телефон из кармана?
2. Аккумулятор на нем, как я понял, официально несъемный, но и не впаянный? Что нужно, чтобы заменить аккумулятор?
3. Сколько останется заряда аккумулятора после хождения целый день (с подъема до отбоя) со включенной записью трека? (даже если никто не проводил такой тест, можно экстраполировать по ощущениям)

P.S. Blackview B6000 конечно хорош, но я пока наверное не готов к такому кирпичу.


Redmi 3s pro
1. Возил только в чехле книжке, поэтому сложно сказать. Лучше всё-таки не купать его в поте :hi_hi_hi:
2. Не паяный, стоит разъём, но чтобы его достать надо аккуратно расщёлкнуть корпус и отлепить двусторонний скотч на самом акке, а это не так-то просто не в домашних условиях.
3. Субъективно 30-50% останется, зависит от того, как часто экран включать.
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 18 янв 2017, 22:57

У BV6000 нашлась серьезная проблема. Под снегопадом сенсор за 3-5 минут перестает адекватно обрабатывать касания. Есть ощущение, что под летним дождем пользоваться телефоном будет совершенно нереально. Тест на работу тача после одной крупной капли (плевка) телефон проходит.
Батарея тоже ведет себя странно. Но еще не было случая, чтоб мне не хватило ее на целый день. А вот 2-4 дня - под вопросом.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 19 янв 2017, 09:30

Я вообще боролся с батареей, ибо ранее 2 дня свободно, аа сейчас сутки......лте жрет много. Без пакета ездил, все норм. Но не рекомендую.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 19 янв 2017, 12:07

Ushka писал(а):У BV6000 нашлась серьезная проблема. Под снегопадом сенсор за 3-5 минут перестает адекватно обрабатывать касания. Есть ощущение, что под летним дождем пользоваться телефоном будет совершенно нереально. Тест на работу тача после одной крупной капли (плевка) телефон проходит.
Батарея тоже ведет себя странно. Но еще не было случая, чтоб мне не хватило ее на целый день. А вот 2-4 дня - под вопросом.

а под душ не пробовал его поместить? не совсем местный дождь, скорее тропический ливень, но все же.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 19 янв 2017, 12:13

а под душ не пробовал его поместить? не совсем местный дождь, скорее тропический ливень, но все же.

не обязан тачскрин под дождем и снегом работать и не будет. У него задача - защищать от экстремальных условий а не работать в них
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 19 янв 2017, 12:23

Pigmalion писал(а):не обязан тачскрин под дождем и снегом работать и не будет. У него задача - защищать от экстремальных условий а не работать в них

Как это не обязан? Идешь зимой в легкий снегопад. Надо ответить на входящий вызов. Пока достал телефон и рассмотрел, от кого вызов - кнопку приема уже не сдвинешь.
Или летом при легком дожде, в который еще комфортно кататься, едешь, хочешь посмотреть карту - а телефон не хочет.
На Соньке такого не было, под легким дождем можно было уверенно управлять смартфоном. И даже под ливнем получалось включить камеру и сделать пару снимков.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 19 янв 2017, 12:49

Pigmalion писал(а):не обязан тачскрин под дождем и снегом работать и не будет. У него задача - защищать от экстремальных условий а не работать в них


Нахрен нужен такой телефон, который не обязан.
Заблудишься так ночью под дождем в сельских гребенях чужой страны, и что толку, что у тебя в телефоне есть GPS и карта, если ты даже разблокировать телефон не можешь? Я уж не говорю про не дай бог ситуацию, когда нужно вызвать экстренные службы.
А вот Sony Xperia ZR меня в таких ситуациях не подводила. Проблемы с тачем под дождем конечно были, но всегда удавалось уговорить телефон сделать то, что мне надо.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 19 янв 2017, 13:33

Друзья. ну что вы пристали к этому детищу узкоглазых братьев? брать эти телефоны - чистая лотерея. у меня у коллеги BV5000. и он не жалуется. указанных проблем нет. так что кому то везет - кому то нет.
про эксплуатацию в душе... не забывайте. попадание влаги во внутрь не является гарантийным случаем...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 19 янв 2017, 16:02

Ushka и Apro, перечитал ГОСТ по стандарту IP68. Не обязан телефон поддерживать работу в экстремальных условиях. После них - ДА, но не во время. И стандарт защищенности в принципе распространяется не на смартфон, навигатор, часы, какой-либо датчик и так далее, а на "оболочку", которой является корпус какого-нибудь девайса. А то, что во время дождя или снега одна модель работает лучше другой - это не более, чем частные конкретные случаи. Капли дождя всегда можно прикрыть собой либо каким-то предметом и ответить на звонок или запустить map-приложение.
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 19 янв 2017, 18:14

Pigmalion писал(а):Ushka и Apro, перечитал ГОСТ по стандарту IP68. Не обязан телефон поддерживать работу в экстремальных условиях. После них - ДА, но не во время.

По госту конечно не обязан, но я же не госприемка, а пользователь - зачем мне телефон, который меня не удовлетворяет, а удовлетворяет ГОСТу?

Pigmalion писал(а):Капли дождя всегда можно прикрыть собой либо каким-то предметом и ответить на звонок или запустить map-приложение.

К сожалению, не всегда. Если экран основательно мокрый и в воздухе сыро, то бывает, что не удается достаточно сухо вытереть экран, чтобы он начал вообще как-то реагировать
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 19 янв 2017, 21:15

apro писал(а):Кто-нимбудь возил его в заднем кармане насквозь потной велоформы (в голом виде, без чехлов и т.п.)? Он нормально перенес? Как при этом работает тачскрин - нет ли проблемы ответить на звонок, достав мокрый телефон из кармана?

Возил. Включился сам и начал сам тапать по экрану. :hi_hi_hi:
Speed46 писал(а):Я вообще боролся с батареей, ибо ранее 2 дня свободно, аа сейчас сутки......лте жрет много. Без пакета ездил, все норм. Но не рекомендую.

Что-то у тебя не то! Вот скрин после новогодней покатушки.
Телефон был снят с зарядки в 9 утра, с 11 до 15-45 (когда и был сделан скрин), то есть в теении почти 5 часов находился на морозе на руле велосипеда. Вел запись трека в Страве, по блютусу подключены датчики и гарнитура которая играла примерно полчаса музыки, несколько телефонных звонков, несколько фотографий, прием почты с 4 почтовых ящиков, постоянно запущенные в фоне: фейсбук мессенджер, вайбер, вотсап, скайп, вконтакте, на поздравления из которых тоже пару раз отвечал, ну и всякие еще мелочи. Всё это на LTE, и всё это посадило батарею всего до 80%...
viber image.jpg
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 19 янв 2017, 21:56

Я уже забил на батарею.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 20 янв 2017, 01:22

apro писал(а):
Pigmalion писал(а):Капли дождя всегда можно прикрыть собой либо каким-то предметом и ответить на звонок или запустить map-приложение.

К сожалению, не всегда. Если экран основательно мокрый и в воздухе сыро, то бывает, что не удается достаточно сухо вытереть экран, чтобы он начал вообще как-то реагировать

Сонька разбаловала меня тоже. Впервые с проблемой столкнулся в Харькове на ФК "Счастье - это просто". Тогда еще катал с HTC. И было очень неприятно осознавать, что телефоном через пакет пользоваться все равно невозможно - перемещение карты расценивалось как зум карты. Благо, что хотя бы телефон позволял запустить приложение карты и отзумиться громкостью.
На Соньке практических проблем под дождем не было ни разу - всегда можно было посмотреть карту. А ведь телефон катался просто в насквозь мокрой майке и ничего сухого с собой не было.

Как поведет себя BV6000 - посмотрим летом. Сейчас же при прогулке с коляской под легким снегопадом читать форум было некомфортно. А после 3-4 минут чтения сенсор заглючивал так, что ответить на звонок не получалось. Благо, что был сухой карман джинсов, которым можно было протереть экран.
Серьезная претензия к телефону пока только одна - его вес.

Апро, как ты смотришь на Мото Х? В Связном недавно видел. Очень приятный телефон за 16-17к.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 21 янв 2017, 10:23

На redmi 4pro, мокрыми руками можно что то набрать, в отличии от Самсунг а s5, и заряд держит как минимум в 2 раза дольше.
Аватара пользователя
allure
два колеса
 
Откуда: Курск сз
Велосипед(ы): Forward


Сообщение » 06 фев 2017, 12:07

Xiaomi Mi Max - под падающим и таящим на нем снеге сообщения печатаются без проблем.
на него есть еще такой чехол :-): Думаю к весне себе заказать для походов.
Аватара пользователя
Alexandr046
Матраснег
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): LAND ROVER ))) (был) Merida tfs 400 (две)


Сообщение » 06 фев 2017, 12:29

кстати, чехол влагозащитный? держалку на руль не смотрел на него?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 06 фев 2017, 13:13

А в каком телефоне все-таки из всех лучше всего работает GPS?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 06 фев 2017, 13:49

лучше вопрос сложный. хочу сказать что сейчас в Mi Max Работает отлично. нареканий нет. ловит быстро, показывает четко, маршруты пишет хорошо!

upd: на айфоне тоже хорошо работал.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 06 фев 2017, 14:08

Подтверждаю, на Айфоне работает великолепно. GPS+Глонас работаю как надо.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 06 фев 2017, 14:10

вспомниляс правда один из первых китайфонов
Jiayu G3. на каком то проце из кривых МТК. в целом труба была прикольная, но вот там навигации не было от слова вообще. показывал даже на трассе при хорошей свяжи +-1-1,5 км.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 06 фев 2017, 17:28

А кроме яблочка что-то?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 06 фев 2017, 17:45

Xiaomi Mi Max, я ж писал выше =)
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 01 мар 2017, 15:59

Ну-ка полейте чем-нибудь вот этот телефон: http://www.dns-shop.ru/product/510c2854fada3361/5-smartfon-sony-xperia-m4-aqua-lte-8-gb-belyj/characteristics/
От смартфона хочу хорошие камеры (обе), нормальный жпс, адекватную емкость аккума, ну и что там велосипедисту еще может понадобится.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 01 мар 2017, 19:06

Емкость аккума неадекватная, объем встроенной памяти (8 гиг) тоже.
С GPS и камерами надо обзоры читать, но я не думаю, что они хуже, чем в моей текущей соньке, а там ими я доволен.
IP65/IP68 это конечно хорошо. Ради этого возможно стоит забить на мелкий акк и 8 гиг, т.к. защищенных аналогов за эту цену особо нет, а у Blackview тач под дождем не работает.

Моя сонька - с такими же характеристиками, но более старая. Я ее пока ни на что не меняю, потому что за разумную цену не на что, несмотря на вышеуказанные недостатки. Так что если бы у меня не было телефона - может и взял бы этот как компромиссный вариант.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 01 мар 2017, 20:07

к словам апро. увы придется чем т ожертвовать.
камера хорошая, в моем понимании, начинается от уровня айфона 5С. в дешевых андроидах ничего подобного и рядом нет. время старта, автофокус, глюки, сами фотки - все в топку. приличные камеры начинаются в телефонах от 30+р в самсунгах к примеру... топовые, пускай и устаревающие модельки.
жпс, в целом сейчас везде нормален. покопаться в настройках приложений надо, чтобы не засыпало, пока пишешь трек.
емкость аккума вещь в себе. на бревет 200км хватит любого. если в пути конечно в вацапе не сидеть всю дорогу или фильмы не смотреть=)

бери какой нибудь сяоми или 5с. а в предложенном варианте банально памяти мало. там кроме стравы ничего жить и не сможет...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 01 мар 2017, 22:09

Да я андроид хочу. Так бы может взял бы и последнее яблоко. Хотя, жаба поддавливает меня, я такой. По цене и качеству вроде разумный компромисс.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 01 мар 2017, 22:16

k_s писал(а):бери какой нибудь сяоми


Он, к сожалению, не заявлен как влагозащищенный. Тут уже выше писали, что его в кармане потной велоформы владельцы боятся возить.

k_s писал(а):а в предложенном варианте банально памяти мало. там кроме стравы ничего жить и не сможет...


Ну все не прямо настолько плохо, но плохо.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 01 мар 2017, 22:23

Xiaomi redmi 3s. Производительный аппарат. Толстая батарейка. Резвый жпс.
В минус. Камера не огонь... Ну и водозащиты нет.

Зато ценник гуманный.

Боятся пота не стоит. Я свой мимакс и возил и пивом поливал... Пока цел...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 01 мар 2017, 22:31

Ctulhy писал(а):Ну-ка полейте чем-нибудь вот этот телефон

...йня, бери топовый самасунг и будет тебе счастье :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 01 мар 2017, 23:19

приличные камеры начинаются в телефонах

:-D: приличные камеры в телефонах - оксюморон. Да и зачем? Чтобы сделать голимое селфи или говнофотки для Инстаграма? Тык для этих задач подавляющее большинство телефонов среднего ценового сегмента подойдут. А для действительно хороших фото нужен фотоаппарат, где в первую очередь оптика нормальная.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 08 июн 2017, 18:47

Вышел на финальную стадию выбора смартфона под свои требования, а именно:

1. Небольшой (т.е. не 5,5 дюймов, и даже 5 - много, но тут особого выбора уже нет)
2. Две симкарты (это нужно только в отпуске, спасибо Билайну за международный роуминг по 200 р/день, но нужно, т.к. из-за этого приходится возить второй телефон)
3. Пристойная камера (для шедевров есть фотоаппараты, но они далеко не всегда под рукой).
4. Возможность быстро менять карты памяти (вот это совсем хитро), чтобы иметь доступ к картам памяти из фотоаппаратов/камер.

Осталось два претендента
Samsung Galaxy A3 (2017).
4,7 дюйма, в сегменте небольших телефонов практически вне конкуренции. IP68, защита от воды и пыли.
В минусах - встроенный аккумулятор, совмещенный лоток для симкарты и карты памяти, а также USB Type-C (что не совсем минус, но когда вся "инфраструктура" работает на обычных микро-юсб, лишние кабели заводить не хотелось бы). С заменой карты памяти вопрос решу иначе - т.к. это надо лишь несколько недель в году, проще завести внешний OTG-картридер.

Я его почти купил, уже даже чехол под него на Али заказал, но нашелся еще один вариант
HUAWEI nova
5 дюймов, но по факту всего на 3 мм шире, и 6 мм длиннее. Толщина отличается менее чем на 1 мм, что не имеет значения совсем.
Нет защиты, тот же совмещенный лоток и USB Type-C. Тоже встроенный аккумулятор, с примерно сравнимым временем работы (у самсунга меньше емкость, но лучше энергосбережение, да и технически экран меньше жрет). Лучше камера, по крайней мере, в плане фокусировки - быстрее. Лучше экран, PPI 443 против 312, по факту из-за SuperAMOLED и PenTile при разрешении 720 x 1280 у самсунга экран несколько "зернистый", и фотографии в телефоне выглядят лучше, чем на самом деле - например, можно не увидеть недостаток резкости.

Цену в данном случае можно считать одинаковой (брать буду в pleer.ru). Защита лично мне не так уж нужна, чтобы выбирать телефон ради неё. Я предпочитаю матовую пленку и чехол-карман для повседневной жизни, и полиэтиленовый пакетик для экстрима :hi_hi_hi:. За 4 года мой нынешний самсунг Ace II лишился только вибромоторчика, внешний вид не пострадал совсем.

Но у HUAWEI nova память 3 ГБ/32 Гб, против 2/16 у А3.

По факту - доступной памяти на HUAWEI nova в два раза больше, чем на самсунге, что позволит мне обходиться без карты памяти вообще.
И 3 Гб оперативки явно лучше, чем 2. Или нет?

Набор программ у меня стандартный, но среди них есть монстры типа facebook и его же мессенджера, которые жрут память ложками. Гуглокарты тоже какие-то больно прожорливые стали. Плюс я частенько обрабатываю видео, иногда надо вырезать 20 секунд из ролика 1920p весом в несколько гигабайт. Планшет с 1 Гб с моими задачами уже не справляется (хотя на момент покупки в 2015 году всё летало).
И на оба этих телефона доступен Андроид 7, что, мне кажется, на потреблении памяти отразится тоже не в лучшую сторону.

В общем, не то, чтобы совет нужен, но просто из опыта - кому не хватает 2 Гб оперативки, и при каких задачах?
Ну и если кто пользуется - поделитесь впечатлениями от HUAWEI. От самсунга я примерно представляю, чего ожидать, а вот эта марка мне незнакома совсем.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 июн 2017, 19:04

Леш, в моем BV6000 в статистике использования памяти среднее значение за сутки - 1.9Гб. При том, что ни фэйсбуком, ни гуглокартами не пользуюсь. Боюсь, что в 2 гига упрешься сразу.
Еще учитывай, что с Андроид 5 из-за архитектурных особенностей потребление памяти возросло сразу раза в 2. Потому сравнивать с 4.4 платфомой бесполезно, она кое-как могла жить и на 1 Гб.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 08 июн 2017, 19:40

HUAWEI красивее) Похож на яблочный телефон.
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 09 июн 2017, 05:48

в современных аппаратах решает встроенная постоянная память, чем ее больше, тем меньше гемороя, приложения с каждым годом все больше места занимают
мой совет хувей - с 32 гигами будешь спать спокойней
Аватара пользователя
bankomat
два колеса
 
Велосипед(ы): двухколесный


Сообщение » 09 июн 2017, 06:44

немного оффтопа в оффтопе )))
вчера оплатил agm x1 и к концу июня думаю получить эту лопату. брал из за ip68, 4х гигов озушки и быстрой зарядки. так что скоро сможем закрыть вопрос, про идеальный телефон для походов ))
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 09 июн 2017, 09:33

память лишняя не бывает. так что хуавей. касательного того что китай - у меня сяоми и никаких проблем.
касательно микросд и второй сим. делается из них бутерброд и вставляется все в тот же разьем и отлично работает. инструкции есть в сети.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 09 июн 2017, 13:26

Карта на 32 не нужна ящитаю
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 09 июн 2017, 14:35

Speed46 писал(а):Карта на 32 не нужна ящитаю

только если ты девочка и у тебя каждый день по 200 фото)

magot писал(а):немного оффтопа в оффтопе )))
вчера оплатил agm x1 и к концу июня думаю получить эту лопату. брал из за ip68, 4х гигов озушки и быстрой зарядки. так что скоро сможем закрыть вопрос, про идеальный телефон для походов ))


5 лет назад брал китайца w63, чего он только не пережил и дожди, и холода, и падения на асфальты с велосипеда, и на землю, и стены на прочность проверял, даже бутылки открывал, до сих пор жду когда умрет что бы что то посвежей взять)

кстати рекомендую всем любителям броне телефонов, брать с максимальным количеством механических кнопок) ибо когда сенсор замерзает, есть хоть какая то возможность посмотреть маршрут или то же время)
Аватара пользователя
bankomat
два колеса
 
Велосипед(ы): двухколесный


Сообщение » 26 июл 2017, 16:05

Возвращаемся к теме. Как там, за последнее время не появилось телефона моей мечты?

- ip67/68
- 2+ ГБ ОЗУ
- 16+ ГБ встроенной памяти
- Хорошая камера
- Аккумулятор 4000+ mAh или (а лучше и) сменный
- не лопата (не более 5 дюймов)
- экран не более 1280х800 (FullHD не нужен, только больше энергии потребляет)
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 26 июл 2017, 16:23

AGM A8
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Вернуться к началу