Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Re: Re:

Сообщение » 15 мар 2017, 13:01

Злой Бонифаций писал(а):
JuneJuly писал(а):Друзья используют Bryton 500-й серии. Как по мне - слишком дорого. Больше 200 евро за велокомпьютер с набором датчиков.

Больше 200 евро за велокомп с набором датчиков - это нижняя граница средней температуры по рынку :) (для компов с ЧСС, алтиметром, GPS, записью данных).


Я себе за 200 евро накуплю трансмиссии компонентов на 3 года катания лучше.
Вся эта хрень с АКБ умрет за 2-3 года в нашем климате.
JuneJuly
три колеса
 
Откуда: Липецк
Велосипед(ы): Ciocc, Kona Caldera


Сообщение » 15 мар 2017, 13:12

JuneJuly писал(а):Поэтому Сигму 23,16 и выбрал. Без ЖПС, без всяких тятюшек типа поддержки стравы

Спасибо, а то я запутался в моделях, и считал, что в этой тоже GPS есть.
А там нет возможности выбора отображаемой информации или отключения ненужных функций? А то всё равно много наворотов, может понадобиться 100500 нажатий на кнопки, чтобы добраться до нужного :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 15 мар 2017, 13:19

Bad_Admin писал(а):
JuneJuly писал(а):Поэтому Сигму 23,16 и выбрал. Без ЖПС, без всяких тятюшек типа поддержки стравы

Спасибо, а то я запутался в моделях, и считал, что в этой тоже GPS есть.
А там нет возможности выбора отображаемой информации или отключения ненужных функций? А то всё равно много наворотов, может понадобиться 100500 нажатий на кнопки, чтобы добраться до нужного :)

Про это я напишу (может даже мини-обзор запилю), надо только дождаться посылку с Байка. Оформил в субботу. Недели за 2 должно приехать.
JuneJuly
три колеса
 
Откуда: Липецк
Велосипед(ы): Ciocc, Kona Caldera


Сообщение » 15 мар 2017, 14:32

Я бы вообще был обеими руками за сигму, если бы они в датчик пульса засунули поддержку блютуз LE. Ибо для стравы кроме пульса больше ничего не надо.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 16 мар 2017, 00:19

JuneJuly писал(а):
Злой Бонифаций писал(а):
JuneJuly писал(а):Друзья используют Bryton 500-й серии. Как по мне - слишком дорого. Больше 200 евро за велокомпьютер с набором датчиков.

Больше 200 евро за велокомп с набором датчиков - это нижняя граница средней температуры по рынку :) (для компов с ЧСС, алтиметром, GPS, записью данных).


Я себе за 200 евро накуплю трансмиссии компонентов на 3 года катания лучше.
Вся эта хрень с АКБ умрет за 2-3 года в нашем климате.

Ну, откровенную то фигню зачем городить :-): ?
Garmin Edge500 с АКБ. Был куплен в 2012. До сих пор жив, здоров, прекрасно себя чувствует. Пятый год вроде как?
АКБ, кстати, можно купить и заменить своими руками.
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 16 мар 2017, 07:57

Злой Бонифаций писал(а):Garmin Edge500 с АКБ. Был куплен в 2012. До сих пор жив, здоров, прекрасно себя чувствует. Пятый год вроде как?
АКБ, кстати, можно купить и заменить своими руками.


Когда я говорю про зимнее катание, то подразумеваю езду с декабря по февраль с эффективной температурой в диапазоне от -5 до -20. Нежный литий в акб не любит мороз.

Отдельно продающиеся АКБ на велокомпьютеры никогда не видел. :sh_ok:
JuneJuly
три колеса
 
Откуда: Липецк
Велосипед(ы): Ciocc, Kona Caldera


Сообщение » 16 мар 2017, 11:27

JuneJuly писал(а):
Злой Бонифаций писал(а):Garmin Edge500 с АКБ. Был куплен в 2012. До сих пор жив, здоров, прекрасно себя чувствует. Пятый год вроде как?
АКБ, кстати, можно купить и заменить своими руками.

Когда я говорю про зимнее катание, то подразумеваю езду с декабря по февраль с эффективной температурой в диапазоне от -5 до -20. Нежный литий в акб не любит мороз.
Периодическую езду - АКБ вполне себе выносят. А регулярную... а кто у нас регулярно в 20 градусные морозы катается ?
Тренировки на велосипеде при -20 - глупость и абсурд, а для езды на работу велкомп с GPS 100% нафиг не нужен :hi_hi_hi: .

К тому же, в наших краях и 20-градусные морозы редкое явления, чай не в Якутии живём :nez-nayu: .

JuneJuly писал(а):Отдельно продающиеся АКБ на велокомпьютеры никогда не видел. :sh_ok:

За все компы говорить не буду.
Но для Гарминов (интересующей меня 500-ки) - и отдельно батареи продаются, и в сервисе можно заменить (но самому дешевле, как всегда).
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 19 май 2017, 18:30

Что можете посоветовать из недорогого? Недавно на каком то сайте случайно увидел garmin продают по 3 тысячи рублей и потерял его( сайт) :ne_vi_del:
Я так понял еще придется докупать датчик каденса?
Аватара пользователя
dmkursk
два колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 26 июн 2017, 17:35

какова вероятность, что беспроводной комп будет глючить из-за соседства с китайской фарой? а конкретно с Convoy S2+.
хочу компьютер VDO M5 WL:
https://www.bike24.de/1.php?content=8;product=66446;menu=1400,1420,1421;pgc%5B18797%5D%5B18804%5D=1;orderby=2
будет ли он адекватно работать?
Элвис покинул здание
sputnik
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): FZN


Сообщение » 26 июн 2017, 17:40

Вероятность - есть. Но это зависит от конкретного велокомпа, нужен практический опыт использования.
Моя старая сигма 2209 STS, например, глючит, эпизодически теряет датчик скорости.
Впрочем, она глючит и по соседству с навигатором Гармин, но при этом теряет датчик каденса, и только на байке, где рама длиннее на 4 см :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 дек 2017, 12:52

Посоветуйте нормальный беспроводной велокомп за адекватные деньги. Нужны скорость+каденс, хочется стабильного соединения с датчиками и нормальная автономность. На али за 3500 продают гармин e200 без датчиков, что про него скажете?
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 08 янв 2018, 11:46

Друзья,приветствую! Не совсем в тему велокомпьютера, но есть такой вопрос.
Нужны часы для триатлона. Товарищи советуют Suunto. Вопрос цена/качество волнует сильнее всего,так как по сути мало что знаю.
Сейчас на байке 24 относительно вкусная цена на 2 разные модели https://www.bike24.de/1.php?content=8;product=129436;menu=1001,1005,1010,1020 Амбит 3 за 113 евро и https://www.bike24.de/1.php?content=8;product=85964;menu=1001,1005,1010,1020 амбит 2 за 155. Насколько я понимаю, амбит 3 сделаны с упором на бег, подозреваю что там нету кнопки мультиспорт которая даёт быстрое перемещение меню от одного вида спорта к другому,но стоят значительно дешевле чем амбит 2. Тем не менее, амбит 3 так же указываются в меню для триатлона. С английским у меня не очень хорошо,а гугл переводчику доверяю сомнительно. Возможно кто-то что -то знает или еще лучше сам пользуется. Прошу разъясните плюсы и минусы этих моделей,и что всё-таки взять конкретно для триатлона. Спасибо!
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 08 янв 2018, 11:51

Gilmorn писал(а):Посоветуйте нормальный беспроводной велокомп за адекватные деньги. Нужны скорость+каденс, хочется стабильного соединения с датчиками и нормальная автономность. На али за 3500 продают гармин e200 без датчиков, что про него скажете?

На али не советовал бы брать,безумно большая вероятность купить шлак, сталкивался. Если из совсем бюджетных вариантов,то,вероятно,Сигма оптимальный вариант. Если есть возможность купить подороже,советовал бы VDO, сам пользуюсь моделью M5, нареканий нет, отличный комп по отличной цене.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 08 янв 2018, 12:06

Dmitriy_Korolev писал(а): Возможно кто-то что -то знает или еще лучше сам пользуется. Прошу разъясните плюсы и минусы этих моделей,и что всё-таки взять конкретно для триатлона. Спасибо!

Да две практически идентичные модели, один в один.
А 3-ки максимальная продолжительность работы по-больше (и то, скорее за счёт программной оптимизации, а не за счёт более мощной батареи).
Разница в цене на Байк24 не всегда что-то говорит о разнице в характеристиках, а иногда вообще ничего не говорит.

Из ощутимой разницы - 3-ка может записывать ЧСС в воде (только со своим родным датчиком, в комплекте его нет вроде, это ещё ~50 евро).
2-ка пульс в воде ни показать ни записать не сможет.
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 08 янв 2018, 12:54

В третьем Амбите мультиспорт есть. Переход между сегментами кнопкой "back/lap" осуществляется. И транзитную зону он считает тоже. Только кнопку вручную нажимать вроде надо всегда не забывать. Изначальный тип тренировки под триатлон там есть. Можно настроить тренировку как хочется - через сайт или через мобилу.
Но это теория из инструкций. Лично не пользовался. Но многие триатлеты, кто не на гармине, пользуются и вроде не жалуются. Ну разве что spartan моднее уже - цветной дисплей ведь!
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 08 янв 2018, 13:26

В трешке датчик лежит в коробке. Пульс в воде меряет. Часы надо брать. Переплачивать за остальное смысла нет. Я тут не далее как вчера даже отзыв о них накатал...

Правда брал свои сууонты бу и там датчик лежал :)
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 08 янв 2018, 13:29

А вот крепления на руль на вел в комплекте нет.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 08 янв 2018, 15:59

dubtar писал(а): Ну разве что spartan моднее уже - цветной дисплей ведь!

Вот на цветном экране там кажется плюсы и заканчиваются))
Те же экраны тренировочные уже не настраиваются (по крайней мере, когда последний раз читал отзывы было так).
А на Амбитах - шо хош делай.
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 08 янв 2018, 16:02

k_s писал(а):В трешке датчик лежит в коробке. Пульс в воде меряет.

Не-не-не!
На Байк24 есть разные комплектации. Есть с датчиком пульса, и без датчика.
Вот то, на что была ссылка - оно БЕЗ датчика.
И первая, и вторая.
Датчика пульса в комплекте нет, потому и цена такая вкусная.

Так что, если нет датчика пульса (совместимого) - надо добавить к цене ещё 50 евриков.

Ну или выбрать другую ссылку - https://www.bike24.de/1.php?content=8;product=85986;menu=1001,1005,1010,1020;mid%5B262%5D=1;orderby=3 - Двойка с датчиком ЧСС (в бассейне пахать не будет) - на 5 евро дороже, чем без ЧСС ))))
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 08 янв 2018, 16:19

Всех благодарю за разъяснение!Правда вы мне очень помогли! :-):
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 29 июн 2018, 11:33

Всем привет.
Назрела потребность нового велокомпьютера.
Бюджет - не более 150 евро.
С GPS, датчиком каденса и пульсометром.
Можно по отдельности, если это экономически целесообразно, но я особо не находил таких вариантов.
Хорошо, если будет дружить со стравой, но не принципиально.
Пока вижу из комплектов что-то типа Sigma ROX 11, но слишком избыточно функций и уже на пределе бюджета.
Polar нравится, но цена...
В общем, послушаю советы по готовым решениям.
Из более бюджетных нашел такой вариант https://www.bike24.de/1.php?content=8;product=267744;menu=1400,1420,1421
Ничего не знаю по бренду. Послушаю мнения.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 29 июн 2018, 18:19

У меня Bryton rider 100, брал весной примерно за 75 с датчиком пульса и каденса. от 330 отличается чуть меньшими размерами и невозможностью цеплять мощемер. если скорость снимать с ГПС то в густом лесу начинает занижать показатели, а вообще треки рисует вполне точно. крепление на руль у китайцев заказывал, качество хорошее, цена в 5 раз ниже. Пробовал их приложение на андроид, очень уж долго передает треки через бт, скидываю пачкой в страву через шнурок за пару секунд.
Аватара пользователя
vladi
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): Eastway zener D3; jamis dragonslayer


Сообщение » 02 июл 2018, 21:25

vladi писал(а):У меня Bryton rider 100, брал весной примерно за 75 с датчиком пульса и каденса. от 330 отличается чуть меньшими размерами и невозможностью цеплять мощемер. если скорость снимать с ГПС то в густом лесу начинает занижать показатели, а вообще треки рисует вполне точно. крепление на руль у китайцев заказывал, качество хорошее, цена в 5 раз ниже. Пробовал их приложение на андроид, очень уж долго передает треки через бт, скидываю пачкой в страву через шнурок за пару секунд.

Спасибо за отзыв. Видимо, особо больше ни у кого не было таких велокомпьютеров. Апро поделился тоже положительным отзывом.
Наверное, остановлюсь на этом варианте. Тем более, в комплекте есть все, что необходимо, в том числе и крепление.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 02 июл 2018, 21:49

310 брайтон. В принципе тоже что и 100. Как и писали выше, есть возможность мощемер прицепить. Но это вряд ли пригодится. Но основное отличие - батарея дольше держит ну и экран немного больше.
Брал на али: https://ru.aliexpress.com/item/2018-NEW-Bryton-Rider-310-Enabled-Waterproof-GPS-Bike-bicycle-computer-speedometer-garmin-200-500-510/32809357443.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.7f7233edU3EAcO
Есть на б24, но дороже.
Про крепление. Выносное за 200р попытки доработать не к чему не привели. Конечно держится, но не за то, за что положено. При эксплуатации на шоссе пойдет. Для грунта лучше сразу купить родное или использовать крепление на выносе.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 02 июл 2018, 22:31

Тоже 310 брайтон, вполне доволен, ещё отличие от 100, что есть альтиметр и термометр :-D: Брал год назад на ebay, у меня в комплекте было родное выносное крепление.
Иногда бывают глюки с выгрузкой треков через телефон (спасибо РКН :suicide: ), приходится подключать к компу и вручную выгружать треки в страву.
Судя по оффсайту 100 больше не выпускается, вместо него Bryton one и Bryton 10. Также интересна новая моделька 410, в которой заявляют поддержку всех навигационных систем
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 03 июл 2018, 09:51

Bryton 310 со сторонними датчиками (скорость, пульс , каденс) нормально коннектится?
Аватара пользователя
Андрей А.
два колеса
 


Сообщение » 03 июл 2018, 10:06

Андрей А. писал(а):Bryton 310 со сторонними датчиками (скорость, пульс , каденс) нормально коннектится?

C ant+ датчиками никаких проблем, BL датчики, как я понял, он не поддерживает.
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 03 июл 2018, 19:05

Большое спасибо! А в чем плюс выносного крепления? Все время ранее велокомпьютеры были на выносе, никаких проблем не испытывал...
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 03 июл 2018, 19:14

das писал(а):Большое спасибо! А в чем плюс выносного крепления? Все время ранее велокомпьютеры были на выносе, никаких проблем не испытывал...

Шоссе
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 03 июл 2018, 21:50

das писал(а):Большое спасибо! А в чем плюс выносного крепления? Все время ранее велокомпьютеры были на выносе, никаких проблем не испытывал...

Хз, смотря как ездить.
На выносном креплении компьютер дальше от велосипеда, ближе к дороге. Нужно меньше времени что бы глянуть на показания, меньше движения глаз необходимые, меньше времени, что бы вернуть взгляд от экрана к дороге.
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 05 июл 2018, 18:33

В целом понятен смысл выносного крепления.
Т.е. если я езжу на МТБ и мне вполне удобно смотреть на показания при расположении на выносе, то можно не париться. :-):

По этой ссылке пытаюсь разобраться, какой из наборов с датчиком каденса и пульсометром, с креплением только на вынос. Я так понимаю, это 4й вариант. И далее вариации креплений (5 и 6й)
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 05 июл 2018, 20:47

das писал(а):Т.е. если я езжу на МТБ и мне вполне удобно смотреть на показания при расположении на выносе, то можно не париться. :-):
)

Дело не в том, МТБ у тебя, или шоссер.
Дело в том как ты катаешься. Если расслабленно, слушая птичек и любуюясь пейзажами - не нужен.
Если с языком на плече, текущими соплями и выскакивающим сердцем - тогда другое дело. Хотя, при таком раскладе и на выносное не всегда хочется отвлекаться)
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 05 июл 2018, 21:18

das писал(а):По этой ссылке пытаюсь разобраться, какой из наборов с датчиком каденса и пульсометром, с креплением только на вынос. Я так понимаю, это 4й вариант.

Да, похоже. Датчик пульса я покупал такой https://ru.aliexpress.com/item/Bluetooth4-0-ANT-Heart-Rate-Sensor-Compatible-GARMIN-Bryton-IGPSPORT-Computer-Running-Sport-Bike-Heart-Rate/32816880052.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3e7c33edlk0VGy
Брайтоновский какой-то дорогой. Про каденс не скажу, нет его у меня.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 10 июл 2018, 10:05

Скажите, а какие модели сейчас хорошие в которых присутствует возможность сбора статистики для двух велосипедов?
+ необходимо наличие подсчета кол-ва оборотов педалей
я так навскидку смотрел в обзоре, то далеко не все модели обладают данными функциями
а т которые имеют ее (XQJ и Sigma) мне не шибко то и нравятся, хотя дел я с ними и не имел, но отзывов наслышался
Аватара пользователя
kenguru7
без колес
 
Велосипед(ы): Centurion Backfire М6


Сообщение » 10 июл 2018, 10:43

про XQJ могу сказать одно. комп хорош, только теряет датчик каденса в сырость. возможно мне не повезло, но так было. и крепеж на руль хлипкий. развалился на вторую покатушку.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 10 июл 2018, 13:50

kenguru7, тот же bryton, плюс датчик каденса. Синхронизация со стравой и будет статистика по нескольким велам.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 10 июл 2018, 21:04

А для чего нужно каденс держать? А то все компы, более-менее которые, его показывают, а я рахит и только на скорость ориентируюсь... у меня проводной с али :-D:
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 30 июл 2018, 21:17

Alex писал(а):310 брайтон. В принципе тоже что и 100. Как и писали выше, есть возможность мощемер прицепить. Но это вряд ли пригодится. Но основное отличие - батарея дольше держит ну и экран немного больше.
Брал на али: https://ru.aliexpress.com/item/2018-NEW-Bryton-Rider-310-Enabled-Waterproof-GPS-Bike-bicycle-computer-speedometer-garmin-200-500-510/32809357443.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.7f7233edU3EAcO
Есть на б24, но дороже.
Про крепление. Выносное за 200р попытки доработать не к чему не привели. Конечно держится, но не за то, за что положено. При эксплуатации на шоссе пойдет. Для грунта лучше сразу купить родное или использовать крепление на выносе.

Ну что ж получил сей девайс. Вроде все работает, трек пишет четко, с китай датчиками (CooSpo H6 и Magene Gemini 210) тоже подружился без проблем, в страву через брайтоновское приложение выгружает по bluetooth (правда глючное оно немного).
Единственное не разобрался как откалибровать альтиметр. Я так понял нужно ввести абсолютное значение высоты, но куда и где это значение взять для конкретной точки?
Аватара пользователя
Андрей А.
два колеса
 


Сообщение » 05 авг 2018, 16:22

доброго всем.
хочу еще 1 велокомп, т.к. старый уже по сути пренадлежит ребенку.
требования. подсветка экрана ночью. запись трека. и максимальное автономное время работы.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 05 авг 2018, 18:09

Парни, а чего вы не хотите использовать андроид-телефоны и хотите перейти на "гармины" всякие? Чем смарт неудобен? Недорогой смарт 4₽ стоит, закрепил его и езжай, или как я, телефон в карман, на руль простой велокомп за 500 рублей.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Вернуться к началу