Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Сообщение » 18 май 2015, 22:49

Sledge Hammer писал(а):Как соберусь покупать, создам тему GPS навигаторы и там об этом поговорим.

Такая тема где то есть, только её поискать надо.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 18 май 2015, 23:47

Yo-Ваныч писал(а):
Sledge Hammer писал(а):Как соберусь покупать, создам тему GPS навигаторы и там об этом поговорим.

Такая тема где то есть, только её поискать надо.

Да, вот эта ("Навигаторы Garmin") меня утроит :) Поскольку с моделью я уже определился, и буду обсуждать ее там.
А при беглом поиске нашел:
Наши GPS треки
Выбор внешнего GPS модуля
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 15 июн 2015, 23:29

Держатель от гармина подходит к брайтону. Не идеально, но использовать можно. Держит крепко. Правда, пришлось немного поковырять ножичком. Если покупать алюминиевый держатель... Хотя, в алюминиевом, все равно, пластиковая вставка стоит в месте посадки.

Изображение

Изображение
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 05 июн 2016, 19:10

напишу эту тему.
на бревете у кого то видел велокомп (полар кажись) с датчиком каденса и пульсометром.
не подскажете модель? к юсб потом прицепить можно и где нить данные поанализировать? вообще дорогое удовольствие?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 05 июн 2016, 19:40

Был у меня сигма беспроводной, скорость, километраж дневной и общий. Как только начинала садиться одна из двух батарей, начинал тупить. Потом разбил его нечаянно и взамен купил у рисовых братьев за 170 рублей проводной. Он оказался точней и надёжнее сигмы. Как-то попал под ливень, экран полностью залило водой, но он работал! По приезду перевернул его и утром вода вытекла. Имхо, если без понтов, берите дешёвые китайские, они ничуть не хуже.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 05 июн 2016, 19:44

Technik писал(а):Был у меня сигма беспроводной, скорость, километраж дневной и общий. Как только начинала садиться одна из двух батарей, начинал тупить. Потом разбил его нечаянно и взамен купил у рисовых братьев за 170 рублей проводной. Он оказался точней и надёжнее сигмы. Как-то попал под ливень, экран полностью залило водой, но он работал! По приезду перевернул его и утром вода вытекла. Имхо, если без понтов, берите дешёвые китайские, они ничуть не хуже.


как бы объяснить. мне не просто велокомп нужен. я хочу все в одном. и пульсометр и каденс. я по асфальту люблю катать... и делать это надо правильно..
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 05 июн 2016, 20:01

Ну посмотрел бы сначала на сайтах, чекак. Полары не поставляются в Россию ни с БД, ни с Б24.
Думаю, на этом тему поларов можно закрывать :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 июн 2016, 20:03

У меня Sigma ROX 6.0 Там еще и альтиметр есть помимо всего. Единственное, для работы с компом дополнительно покупать нужно припарки. А так, я доволен.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 05 июн 2016, 20:03

Bad_Admin писал(а):Ну посмотрел бы сначала на сайтах, чекак. Полары не поставляются в Россию ни с БД, ни с Б24.
Думаю, на этом тему поларов можно закрывать :hi_hi_hi:


ну бог с ними с поларами. что есть еще. сколько готовить на стоимость полного набора?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 05 июн 2016, 20:10

k_s писал(а): бог с ними с поларами

что так сразу? Есть то, что нужно:
http://tri-sport.ru/veloaksessuary/velokompyutery/polar-cs600-velokompyuter-polar.html
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 05 июн 2016, 20:25

uri_britva писал(а):
k_s писал(а): бог с ними с поларами

что так сразу? Есть то, что нужно:
http://tri-sport.ru/veloaksessuary/velokompyutery/polar-cs600-velokompyuter-polar.html

Ага. Продавай велосипед и покупай велокомп)
За двацок можно купить велокмп-навигатор с цветным дисплеем и тач-экраном.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 05 июн 2016, 20:27

k_s писал(а):что есть еще. сколько готовить на стоимость полного набора?

Ну вот.
Sigma Sport ROX 6.0 / CAD Cycle Computer + Heart Rate Monitor
84 евро комплект, плюс на второй вел набор еще 28,5 евро.
Я на аналогичном, но более старом, катаю с 2011 года.
В целом доволен, хотя проблемы есть - не любит соседства с фонарями и GPS-навигаторами, теряет сигнал от датчиков.
Есть подозрение, что эта проблема есть у всех беспроводных велокомпов.
Последний раз редактировалось Bad_Admin 05 июн 2016, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 июн 2016, 20:37

https://www.bike24.de/1.php?content=8;product=62786;menu=1400,1420,1421

Админ, я твой линк не открыл.
я так понимаю это оно?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 05 июн 2016, 22:53

Оно, да. Поправил ссылку.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 06 июн 2016, 02:03

k_s писал(а):напишу эту тему.
на бревете у кого то видел велокомп (полар кажись) с датчиком каденса и пульсометром.
не подскажете модель? к юсб потом прицепить можно и где нить данные поанализировать? вообще дорогое удовольствие?


Если речь про белгородский бревет 4 июня - там было 4 человека с Polar'ами :) .
Тебе какой именно из Поларов понравился ?

У Cedor'a, меня и одного из липецких ребят были CS600X.
Изображение
Цена вопроса... даже не знаю, их с производства давно сняли, модель старая.
Я за 170 евро брал, ещё когда евро копейки стоило. Плюс датчики по 30 евро штука.

У Elextraz'a был Polar M450.
Изображение
Цена прибора с датчиком пульса - на Чейне 10600рублей (доставка бесплатна).
Датчик каденса - покупается отдельно 2600руб. родной Поларовский, 4200р - комплект Каденс+скорость родной. Можно поставить комбинированный датчик Скорость+Каденс сторонних производителей, работающий по протоколу SB 4.0 (Wahoo точно работают, у Elextraz'a - Topeak стоит. Но тут стоит заранее на форумах поинтересоваться, не все сторонние производители коннектятся).

Если брать как у Elextraz'a - цена вопроса 10600+2400=13 000 рублей. За комп, датчик пульса, и совмещённый датчик каденс+скорость.


P.S. У CS600X данные сливаются в фирменный софт PolarProTrainer5, по инфракрасному порту :-D: . Или по этому же порту на фирменный поларовский сервис. Там вся статистика и анализ информации.

У M450 - по Блютусу или по USB сданные сливаются на новый поларовский ресурс Flow.Polar.com. Оттуда автоматическая синхронизация со Стравой.
Выглядит вот так - https://flow.polar.com/training/analysis/621789746 .
По части возможностей для сбора и анализа информации, как ни странно, новый ресурс сливает древней проге 10-15 летней давности вчистую.
Но всё равно красивенько. И если нет нужды считать каждый удар сердца во время тренировки (а CS600 умеет и так))) - Flow вполне себе достаточно.

Впрочем, сейчас даже для старых моделей (в том числе CS600X) прикрутили экспорт тренировочных данных в Flow и Страву
Последний раз редактировалось Злой Бонифаций 06 июн 2016, 02:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 06 июн 2016, 02:16

Bad_Admin писал(а):Ну посмотрел бы сначала на сайтах, чекак. Полары не поставляются в Россию ни с БД, ни с Б24.
Думаю, на этом тему поларов можно закрывать :hi_hi_hi:

Полары пока ещё (тьфу-тьфу-тьфу) поставляются в Россию с Чейна и с Wiggle . На чём их тему можно открыть снова :bra_vo: .
Хотя у британцев всё же дороже, чем у немцев, но сильно дешевле чем у российских официалов :du_ma_et: .

P.S. В этом марте не удержался, заказал себе новые поларовские часы. На Байк-Дисконте (цена в 1,5 раза ниже, чем у официальных дилеров в Москве).
Посылка уже таможню прошла в России, и именно в этот момент - продажи в Россию запретили.
Но пока ещё на Байк-Дисконте продают запчастюху (вот подумываю фут-под для полара взять). На Байк24 перекрыли вообще всё, даже батарейки.

Если у кого есть надёжные люди в Сумах или Харькове - можно их напрячь, на Украину с Байк-Дисконта Полары возят (с Байк24 и на Украину отказываются).
Но проще всего - Чейн и Wiggle .

Bad_Admin писал(а):В целом доволен, хотя проблемы есть - не любит соседства с фонарями и GPS-навигаторами, теряет сигнал от датчиков.
Есть подозрение, что эта проблема есть у всех беспроводных велокомпов.


Нет, не у всех.
У всех (или у большинства) Сигм - это да.

Polar'ы абсолютно безразличны к фонарям, GPS, и прочим источникам излучений. Привычки терять сигнал не имеют совершенно.

Единственный встречавшийся косяк - просторная болтающаяся одежда (синтетическая) + сильный ветер. Пульс зашкаливает от нагрудного датчика.
Одежда должна быть обтягивающей, тогда всё норм. Впрочем, даже если одежда болтается - можно полить грудь водой из бутылки, и пока одежда на груди будет мокрая - всё будет исправно работать. Правда велоформа на ветру быстро сохнет. Да и пить хочется. Так что, выбирайте обтягивающую одежду.

vovsick писал(а):
uri_britva писал(а):
k_s писал(а): бог с ними с поларами

что так сразу? Есть то, что нужно:
http://tri-sport.ru/veloaksessuary/velokompyutery/polar-cs600-velokompyuter-polar.html

Ага. Продавай велосипед и покупай велокомп)
За двацок можно купить велокмп-навигатор с цветным дисплеем и тач-экраном.

У CS600 не в цветном экранчике с тачем фишка. А в возможностях мониторинга пульса. Ни на каком навигаторе с цветным экранчиком и тачем ты такого больше не найдёшь (можешь поискать "навигаторы" с записью R-R-интервалов. Я не смог найти).

P.S. Но предложенная ссылка - фуфло.
Даже CS600X - уже 10 лет в обед, а по ссылке - CS600, ещё более древний, и более примитивный. Цена на него неадекватная, да и вряд ли они там в наличии есть.
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 06 июн 2016, 09:32

Злой Бонифаций писал(а):Polar'ы абсолютно безразличны к фонарям, GPS, и прочим источникам излучений. Привычки терять сигнал не имеют совершенно.

За эти деньги он должен даже немного педали крутить за меня :sh_ok:
Я за 400 р. купил расширитель руля, чтобы вынести велокомп вперед, перед рулем. По идее, должно решить проблему, и смотреть удобнее.

Злой Бонифаций писал(а):А в возможностях мониторинга пульса. Ни на каком навигаторе с цветным экранчиком и тачем ты такого больше не найдёшь (можешь поискать "навигаторы" с записью R-R-интервалов. Я не смог найти).

А я вот за 6 лет не смог понять, зачем это надо. Мне достаточно знать текущие значения, а выводы о состоянии позволяет делать опыт.
Даже дневник тренировок веду по-старинке - в гугл-докс :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 06 июн 2016, 10:37

Злой Бонифаций писал(а):предложенная ссылка - фуфло.
Даже CS600X - уже 10 лет в обед, а по ссылке - CS600, ещё более древний, и более примитивный. Цена на него неадекватная, да и вряд ли они там в наличии есть.

..вот есть два типа мышления - эмоциональное и рациональное :-D:
что смущает в конкретном предложении? Наличие на складе узкоспециализированного нишевого девайса, пусть и снятого с производства? Да запросто - годами может лежать, это не смартфон. Проверьте звонком, типа хочу доставку курьером на Тверскую. Через пару минут вам подтвердят наличие. Вангую, оно будет. Это раз.
Далее: человек хотел девайс с конкретным функционалом. Там ранее писали, что цена ему, пусть была - 200 евро. Т.е. при прочих равных, новый (не б/у) прибор по текущему курсу - 15 000 р. (естественно, что при предложении через магазин, будет дороже. Зато это здесь и сейчас) Внимательно посмотрите заявленный функционал сабжевого полара, и найдите современный аналог, с такими же возможностями и за такую же цену. Будет профит, да. Это не цацки от тиффани, чтобы брать непременно новую коллекцию. Выйдет у того же полара новье круче и при этом дешевле, чем вчера - тогда и будет разговор.
По дизайну, кстати, приборчик еще тот - уделает большинство современных в одни ворота
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 06 июн 2016, 10:38

Как нищебродский вариант, рекомендую рассмотреть Ciclosport CM 4.2 HR - https://www.bike24.com/p27525.html
33.53 евро без датчика каденса.

Только датчик каденса, зараза, проводной. И это не лечится.
Датчик пульса - аналоговый, совместим с аналоговыми Сигмами (PC15 и т.п.) - при езде в тесной группе может ловить сигнал от соседей и смешивать со своим :) Но на практике эта проблема парит весьма редко.
На комп ничего скидывать не умеет. Даже пищать не умеет, хотя зоны пульса понимает и считает по ним статистику за тренировку..
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 06 июн 2016, 11:50

uri_britva писал(а): Это не цацки от тиффани, чтобы брать непременно новую коллекцию. Выйдет у того же полара новье круче и при этом дешевле, чем вчера - тогда и будет разговор.
Это не цацки, новая коллекция отличается вполне определёнными параметрами :-): / Навскидку помню только то, что памяти у X-версии по-больше раза в два.

Новьё дешевле - легко :) . http://www.polarsport.ru/catalogue/cycling/Polar_CS600X

Хотя по вашей ссылке в названии CS600, на фотке - тоже. А вот дальше в текстовом описании уже идёт CS600X. Так что хрен разберёт, что они там продают :-D: . Но в любом случае продают они этот комп БЕЗ датчика каденса. Понимает он только фирменные поларовские датчики на протоколе W.I.N.D. В иностранных интернет магазинах этих датчиков нет. В наших - один каденс будет 4-5 тысяч стоить.

Новьё, круче и дешевле - вряд ли :( .
На новых поларах почему-то обрезали запись R-R во время тренировки :ne_vi_del: . Причём, судя по тому, что на форуме у них пишут - изначально как минимум на топовом V800 функция работала, и сторонним софтом данные можно было выцарапать. Но позже в очередном обновлении - вырезали этот функционал. На велокомпе V650 - вообще изначально не было и нет .

Хотя, если данными по пульсу не заморачиваться - M450 вполне себе дешёвое новьё.
И экранчик по-больше, и настраивается лучше (любое значение можно поставить на любую сторку экрана.
У CS600(X)- на поле для каденса больше ничего нельзя вывести, время можно только на верхнюю строку ставить, уклон и температуру - только на среднюю, на нижнюю - вообще всего 5-6 пунктов, ну и дальше в таком же духе, у настроек экрана куча ограничений.
Правда зато эти настройки можно прямо во время тренировки на устройстве менять.

А у современных Поларов - настройки экранов гораздо более гибкие. Но зато менять их можно только на фирменном сайте (нужен интернет), и потом синхронизировать устройство.
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 06 июн 2016, 22:17

Почитал про Полары, вспомнил про Гармин.
Garmin Forerunner 910 XT HRM. Сигналы ни с чем не смешиваются. Датчики работают по ANT+, отлично в параллель пишутся на телефоне с ANT+ чипом (Sony Acro S, водозащищенный). Точность запись треков великолепная, ошибки даже в лесу минимальные. Есть барометрический альтиметр, потому наборы высоты пишутся как надо. Время суток берет со спутника. "Спасибо Путину за это" , сейчас часы врут на 1 час. Главные минусы девайса - батарейка и софт. В походе батарейки хватает максимум на два дня, дальше нужна подзарядка от USB.
С софтом вообще все весело - данные из часиков можно вытащить только с помощью виндового приложения Garmin Express. Может быть есть еще что-то под Мак. Но данные идут не на локальный компьютер, а исключительно на сайт Garmin Connet. Далее с Коннекта можно автоматизировать выгрузку в Страву или еще куда-то. Но если сайт Коннекта не отвечает - о просмотре треков можно забыть.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 07 июн 2016, 00:13

Полары не врут ::yaz-yk: . Хотя отмена летнего время - это.... одни маты, слов нет.
Можно синхронизировать через USB (но нужен интернет), можно через смартфон (андроид, яблоко), а можно через USB сторонним снятом выбрать в поларовском формата для старого снята, или в виде *.tcx .
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 12 июн 2016, 21:20

Мужики, а кто-нибудь в курсе, что за комп был у Гойкалова на соревнованиях? Большой такой прямоугольный с отображением состояния Вселенной.. :-D:
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 12 июн 2016, 23:14

40iN_KoS писал(а):Большой такой прямоугольный с отображением состояния Вселенной..

Ты шо, в Воронеже заблудился? :-D: Я у него спрошу.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 13 июн 2016, 15:19

40iN_KoS писал(а):Мужики, а кто-нибудь в курсе, что за комп был у Гойкалова на соревнованиях?

У него Srm.DE PC8
Передерни: http://www.srm.de/home. Вот отзыв: http://www.provelo.ru/n_reviews/velokompjuter_srm_pc8_pervoe_vpechatlenie.htm
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 13 июн 2016, 18:00

Да вы совсем охренели :) 759,00 € за эту приблуду, это ж перебор товарищи.
За такие деньжищи лучше взять Garmin Edge 1000 Bundle - Navigation System
http://www.bike-discount.de/en/buy/garmin-edge-1000-bundle-navigation-system-209078/wg_id-6876
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 13 июн 2016, 18:18

Sledge Hammer писал(а):Да вы совсем охренели :) 759,00 € за эту приблуду, это ж перебор товарищи.

759 евро - это только за ГОЛОВУ.
Если хотите, что бы эта голова ещё показывала выдаваемую мощность - надо купить в нагрузку систему соответствующую.
Вся система 3 600€ минимум будет стоить.

И при этом в SRM чёрнобелый экранчик, и никаких карт, никакой навигации, никакого лишнего хлама

P.S. Ссылки на Байк-Дисконт не комильфо - они не продают Гармины и Полары в Россию. И на Украину тоже.
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 06 окт 2016, 20:02

что вы до сих пор знали о компьютерах?.. вы ничего про них не знали!
Встречайте: http://24gadget.ru/1161063647-solncezaschitnye-smart-ochki-s-funkciyami-fitnes-trekera-9-foto-video.html
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 24 окт 2016, 20:57

Скажите, датчик беспроводной, который на вилку крепится, от сигмы, они взаимозаменяемы в своём семействе сигм?
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 24 окт 2016, 21:00

Вообще есть совместимость,но там читать надо на какие модели подходит.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 24 окт 2016, 21:41

Вспомнил- датчик от sigma 1009 sts. Короче, кому нужен такой б/у- подарю.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 11 фев 2017, 17:18

я к этой теме возвращался всякий раз, когда видел вокруг кого то, у кого банальная скорость показывается как есть. неозможно же ехать так медленно, как езжу я. ехать по ощущения тяжко. каденсе не соблюдал... не правильно все это как то. хотел себе всякие компы - но жаба душила. пока товарищ не подсказал...
https://ru.aliexpress.com/item/Cycling-Computer-With-Cadence-Heart-Rate-Monitor-Wireless-Odometer-Speedometer-LCD-Display-Bicycle-Bike-Speedometer/32605095250.html?spm=2114.13010708.0.0.aazDns

сегодня повесил. опробовал. конечно настройки надо тюнить. но что понравилось - 2 кнопки и все. никак у сигмы. мануал прост и понятен. показания пока точность не смотрел - но по отзывам рекомендовавшего - се точно. даже термометр есть! я почти счастлив! единственный минус - углы обзора маловаты. надо выбирать положение. чтобы видно было удобно!
в общем на кубик себе повесил! а на шоссик куплю что нить блютусное и прикручу к страве.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 13 мар 2017, 21:03

не откажите в помощи найти просто пульсометр наручный)) до 1000 рубасов
_pasha_
три колеса
 
Велосипед(ы): STERN MOTION29


Сообщение » 14 мар 2017, 09:25

_pasha_ писал(а):не откажите в помощи найти просто пульсометр наручный)) до 1000 рубасов

али экспресс в помощь.
И то не факт, с таким бюджетом.

самый дешёвый Полар - около 30 евро+доставка.
Самая дешёвая Сигма - 20 евро. И ещё ~20 за доставку.
https://www.actionsports.de/en/electronics/heartrate-monitors/heartrate-monitors/?p=1&o=3
эт дешёвые. но приличные и достаточно проверенные пульсометры, с нагрудными датчиками. Не без косяков, но в целом совершенно работоспособные.

p.S.
В районе 1000 рублей на Али поиск даёт

https://ru.aliexpress.com/item/Bluetoot ... 3d58b23c77

https://ru.aliexpress.com/item/ID107-co ... 3d58b23c77

Но это браслеты с "оптическим датчиком пульса". Будет он тебе погоду на Марсе показывать.
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 14 мар 2017, 14:22

_pasha_ писал(а):не откажите в помощи найти просто пульсометр наручный)) до 1000 рубасов


http://www.ebay.com/itm/Popular-Favor-W ... 1783205937
Мой отзыв: viewtopic.php?p=140757#p140757
Но у него проблема с датчиком: viewtopic.php?p=150845#p150845
В принципе, если сразу загерметизировать его герметиком, то есть хороший шанс, что будет работать нормально.

Что касается часов без нагрудного датчика пульса, то я к ним тоже скептически отношусь. Хотя например Сигма сделала вот такие:

https://www.bike-discount.de/en/buy/sigma-sport-pc-3.11-heart-rate-monitor-black-46137/wg_id-18333

Но надо отзывы почитать. Мне кажется они все равно менее точные будут.

Или искать максимально дешевую сигму с нагрудным датчиком, но это уже от 25 евро где-то начнется.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 14 мар 2017, 15:07

я понял, ребята, спасибо) что нужно было я услышал)))
_pasha_
три колеса
 
Велосипед(ы): STERN MOTION29


Сообщение » 15 мар 2017, 08:38

А я заказал себе https://www.bike24.com/p2187741.html
С 2012 года было 3 дешевых Сигмы в использовании, впечатления только положительные. 2 еще живые, 1 разбилась по моей вине.
Ну и надоело ездить с отдельным пульсометром, хочу, чтобы велокомп всё обрабатывал и на экран выводил.

Друзья используют Bryton 500-й серии. Как по мне - слишком дорого. Больше 200 евро за велокомпьютер с набором датчиков.
JuneJuly
три колеса
 
Откуда: Липецк
Велосипед(ы): Ciocc, Kona Caldera


Сообщение » 15 мар 2017, 09:42

JuneJuly писал(а):Друзья используют Bryton 500-й серии. Как по мне - слишком дорого. Больше 200 евро за велокомпьютер с набором датчиков.

Больше 200 евро за велокомп с набором датчиков - это нижняя граница средней температуры по рынку :) (для компов с ЧСС, алтиметром, GPS, записью данных).

"Слишком дорого" - это SRM PC8 :co_ol: https://www.bike-components.de/en/SRM/PowerControl-8-Bicycle-Computer-p52980/
650 евро - и это только голова. С чёрно-белым экраном. Без навигации. С тремя железными кнопками без сенсорного экрана.
И ещё датчик к этой голове 2,5-3 тысячи евро :men: .
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 15 мар 2017, 10:46

С этой вашей стравой совсем нормальных велокомпов не осталось.
Нужен велокомп с альтиметром, каденсом, пульсометром и температурой. Всё! GPS, ANT+ и прочая хрень для стравочников нахер не нужна.
И нет! Без GPS остался только неведомый Ciclosport Ciclomaster, с отстойным отображением информации. Всё остальное - с GPS, и гордыми заявлениями о работе аж 15 часов, что у рандоннера ничего кроме смеха вызвать не может.
Вот не купил вовремя ROX 6.0, теперь придется беречь свой древний 2209. Которому уже 6 лет, он весь облез и местами даже треснул корпус, но за это время ничего лучше так и не изобрели :(
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 15 мар 2017, 12:59

Bad_Admin писал(а):С этой вашей стравой совсем нормальных велокомпов не осталось.

Алексей, полностью согласен.
Поэтому Сигму 23,16 и выбрал. Без ЖПС, без всяких тятюшек типа поддержки стравы, без АКБ, а на человеческой таблетке-батарейке. +пульс +каденс+ альтиметр.
И еще куча всяких функций.

VDO посмотри еще. Неплохая немецкая контора.
Последний раз редактировалось JuneJuly 15 мар 2017, 13:04, всего редактировалось 2 раз(а).
JuneJuly
три колеса
 
Откуда: Липецк
Велосипед(ы): Ciocc, Kona Caldera


Вернуться к началу