Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Сообщение » 19 фев 2013, 11:25

Piton357 писал(а):Что можете посоветовать с бюджетом до 2000 рублей ?

Sigma Sport BC 1609. И дальше в зависимости от бюджета и желаний - беспроводной, с каденсом.
В других производителях я просто не разбираюсь, у меня все компы Сигма.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 фев 2013, 11:36

Sigma Sport BC 1909 HR STS Wireless + Heart Rate Cycle Computer
https://www.bike24.net/1.php?content=8;navigation=1;product=12650;page=1;menu=1000,5,144,13;mid=42;pgc=90:295;orderby=2
Чуть выше бюджета, зато в комплекте спидометр, каденс и пульсометр. Все в одной коробке и без дальнейшей головной боли.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 19 фев 2013, 11:50

Ushka писал(а):Sigma Sport BC 1909 HR STS Wireless + Heart Rate Cycle Computerhttps://www.bike24.net/1.php?content=8;navigation=1;product=12650;page=1;menu=1000,5,144,13;mid=42;pgc=90:295;orderby=2Чуть выше бюджета, зато в комплекте спидометр, каденс и пульсометр. Все в одной коробке и без дальнейшей головной боли.

А мне понравился, но 2700 р. Подумаю.
Bad_Admin писал(а):Sigma Sport BC 1609. И дальше в зависимости от бюджета и желаний - беспроводной, с каденсом.В других производителях я просто не разбираюсь, у меня все компы Сигма.

вот вариант https://www.bike24.net/1.php?content=8;navigation=1;menu=1000,5,144,13;product=12646.
Мне кстати вчера в стреле сказали, что лучше взять без каденса, но с пульсометром, ну если так разобраться то и пульсометр и каденс не обязательно, но тогда смысл покупать за 2000 если можно купить за 400р :-D: . Какое ваше мнение?
ЗЫ там кстати за 2000 лежит какой-то Sigma, беспроводной, но модель не запомнил
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 19 фев 2013, 12:03

На шоссейнике режим тренировки - "иду по приборам", каденс + пульс. Как раз скорость интересна менее всего.
Каденс нужен, чтоб привыкнуть держать не ниже 90, а лучше в среднем 100, крейсерски 110.
Пульс тоже важен, чтоб себя не загнать.

Исторически, у большинства пульсометры в виде отдельных часиков. Плохо тем, что занимает столь нужное место на руле.

Относительно беспроводности - так я бы предпочел проводной с каденсом и скоростью на заднее колесо за разумные деньги + отдельный пульсометр (типа Сигмы 9). К таким велокомпам относится Cat Eye Strada CC-RD 200 Computer, но у него довольно своеобразное управление и провод через всю нижнюю трубу на левое нижнее перо. Привыкнуть к управлению можно, но после сигм очень непривычно. Зато цена нормальная вкусная.

С сигмой же ассоциируется надежность и стабильность, в отличие от других фирм.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 19 фев 2013, 12:16

А есть такие сигмы, где беспровод и каденс, но датчик пульса можно докупить потом? Мне бы было как раз, спустя пару месяцев докупить мог бы вполне и наверное в текущий бюджет вошло бы?
Надо мне определяться быстрее, мож в текущий Байк 24 успею попасть :-):
Последний раз редактировалось Piton357 19 фев 2013, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 19 фев 2013, 12:23

Ushka писал(а):Sigma Sport BC 1909 HR STS Wireless + Heart Rate Cycle Computer

+1
Piton357 писал(а):А есть такие сигмы, где беспровод и каденс, но датчик пульса можно докупить потом? Мне бы было как раз, спустя пару месяцев докупить мог бы вполне и наверное в текущий бюджет вошло бы?

Есть не сигмы. Только там каденс проводной.
http://www.bike24.com/p25973.html
Но, во-первых, CM4.2 без датчика + датчик стоят намного дороже, чем CM4.2hr сразу с датчиком.
Во-вторых, проводной каденс - действительно очень неудобно. Лучше бы было наоборот, каденс беспроводной, датчик на переднем колесе с проводом.
Короче я жалею, что решил сэкономить и взял его, а не сигму 1909.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 19 фев 2013, 12:25

apro писал(а):Короче я жалею, что взял его, а не сигму 1909.

Ну до завтра я думаю прикину с деньгами, если что закажу 1909. Вы умеете убеждать :-D:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 19 фев 2013, 12:32

Piton357, если у тебя проводка переднего переключателя внешняя, то провод до каденса можно и по ней пускать.
Если же внутренняя проводка, то лучше беспроводное все использовать.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 19 фев 2013, 12:35

Ushka писал(а):то провод до каденса можно и по ней пускать.


Если бы ты попробовал это сделать, ты бы понял, насколько это неудобно.
Но, в принципе, да, можно, у меня так и было. Но потом снял и езжу без каденса :)
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 19 фев 2013, 12:40

apro писал(а):Если бы ты попробовал это сделать, ты бы понял, насколько это неудобно.

На хромолевом KHS именно так и стоял CatEye, с обоими датчиками на нижнем пере.
Но у того древнего компа был существенный минус - секундомер включался/отключался лишь по нажатию кнопки, автостарта и автостопа не было.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 20 июл 2013, 15:45

Задумался о приобретении велокомпьютера. Из пожеланий к функционалу - хотелось бы с датчиком каденса. Но по цене они сразу довольно ощутимо идут вверх (
Тут уже упоминался вот такой вариант:
http://www.wiggle.ru/cateye-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80-strada-cadence/
Но это все-таки проводной - говорят, вчерашний день уже...
Что-то из беспроводных моделей за разумную цену можете посоветовать?
Вот эта модель по-прежнему актуальна ли:
Ushka писал(а):Sigma Sport BC 1909 HR STS Wireless + Heart Rate Cycle Computer
https://www.bike24.net/1.php?content=8;navigation=1;product=12650;page=1;menu=1000,5,144,13;mid=42;pgc=90:295;orderby=2
Чуть выше бюджета, зато в комплекте спидометр, каденс и пульсометр. Все в одной коробке и без дальнейшей головной боли.

Так-то пульсометр мне вроде не критичен, но если доплатить за него придется относительно немного - почему бы и нет.

Насчет последней модели - он полностью беспроводной как я понимаю, но интересует - какой там датчик для пульса (куда)? Получится ли использовать при случае просто как пульсометр? Ну и если кто пользовался - что скажете? ))
Аватара пользователя
Folltor
два колеса
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2011)


Сообщение » 21 июл 2013, 14:47

Дорос-таки до осознания необходимости датчика каденса. Т.к. мой АС простенький и сей функции не имеет задумался о покупке нового велокомпьютера.
От девайса хочу следующее: датчик каденса, подсветку для темного времени суток (вот где загвоздка), можно пульсометр (предполагаю измерители крепятся на руль?). Что посоветуете (желательны ссылки на интернет-магазины)? Стоимость до 150 долларов.
Последний раз редактировалось Ctulhy 21 июл 2013, 16:09, всего редактировалось 2 раз(а).
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 21 июл 2013, 15:45

Вот еще одна тема, модераторы, объединяйте! http://www.velo-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=18

Теперь все в куче и даже родная мама, то есть папа не разберет что где было. :ne_vi_del: Yo-Ваныч.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 21 июл 2013, 18:58

Piton357, ты сам в итоге 1909 Сигму с пульсометром взял? Если да - отпишись в той теме кратко, что и как...
Аватара пользователя
Folltor
два колеса
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2011)


Сообщение » 21 июл 2013, 19:50

У меня китайский комп с каденсом за 11 доллеров)
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 22 июл 2013, 07:25

Folltor писал(а):Piton357, ты сам в итоге 1909 Сигму с пульсометром взял? Если да - отпишись в той теме кратко, что и как...

не, не взял, щас нет денег.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 22 июл 2013, 08:40

Ctulhy писал(а):Дорос-таки до осознания необходимости датчика каденса. Т.к. мой АС простенький и сей функции не имеет задумался о покупке нового велокомпьютера.
От девайса хочу следующее: датчик каденса, подсветку для темного времени суток (вот где загвоздка), можно пульсометр (предполагаю измерители крепятся на руль?). Что посоветуете (желательны ссылки на интернет-магазины)? Стоимость до 150 долларов.

http://www.bike-components.de/products/info/p22893_BC-1909-HR-wireless-Tacho-.html - здесь в наличии
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 22 июл 2013, 09:24

http://trial-sport.ru/goods/51548/763149.html в Триале пару дней назад был приобретен, только 313 (без подсветки и проводной). обошелся в 970 р. прекрасный сенсорный аппарат с каденсом
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 28 июл 2013, 22:16

Дмитрий Владимирович писал(а):http://trial-sport.ru/goods/51548/763149.html в Триале пару дней назад был приобретен, только 313 (без подсветки и проводной). обошелся в 970 р. прекрасный сенсорный аппарат с каденсом

В описании по ссылке получается, что он без датчика каденса все-таки или я чего-то недопонимаю?...
Аватара пользователя
Folltor
два колеса
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2011)


Сообщение » 29 июл 2013, 15:05

ты прав, в описании не написано про каденс, но после покупки данного компа был очень приятно удивлен и рад тому что он есть в нем! нисколько не пожалел о покупке- советую
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 29 июл 2013, 20:00

ребят, вопрос такой. Пользуется кто-нибудь аппаратом с каденсом и подсветкой. можно проводной...Важно знать мне цену, глюки и недочеты и где купить) похвалитесь пжст)
ARtanIK46)
два колеса
 


Сообщение » 26 окт 2014, 11:25

Думаю, пришла пора. Планирую велокомпьютер на шоссейник.
Хочу скорость, каденс, сердце + запись трека.
Вопросы, значит:
1. Вот, к примеру, бриотн Бюджетный вариант. Все, что нужно есть, у него только датчик каденса и сердца. Скорость (по ходу) определяет по ЖПС. Как оно?
2. ксплова е5 Тоже все есть, но в комплекте нет датчика сердца. Как определить с каким датчиком он совместим?
3. сигма рокс 10 Здесь все в комплекте. Датчики есть в наличии, если вдруг что, но 160 евро, как никак.
Может кто посоветует что-то еще.
Может датчики отдельно совместимые с андройдофонами, хотя, мне этот вариант не очень по душе. В дороге телефон быстро садится, да и все три датчика выйдут по стоимости, наверное, как велокомпьютер с датчиками.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 26 окт 2014, 15:53

Если выбирать очень бюджетный вариант, можно посмотреть на Cislosport CM4.4
Проблема там только в том, что датчик каденса проводной (остальное все беспроводное). Мне не понравилось - лучше бы наоборот датчик скорости был проводной. Так и не придумал, как пропустить провод по нижней трубе, чтобы не мешался.
Совместим, кстати, с аналоговыми датчиками от Сигмы (но свой датчик в комплекте есть)
Датчик каденса вроде отдельно докупается.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 26 окт 2014, 18:34

Спасибо. Посмотрел. Момент с проводом тоже смущает. И нигде не написано от такой жестокой подставе.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 27 окт 2014, 12:18

vovsick писал(а):Спасибо. Посмотрел. Момент с проводом тоже смущает. И нигде не написано от такой жестокой подставе.

На мой взгляд бриотн лучший вариант цена/качество.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 27 окт 2014, 22:28

Угу. Заказал его. Ждемс. Надеюсь, у него нет неожиданных проводов, по крайней мере на видео и картинках не видно. Интересно, каким образом трек с него перекидывать. Он общедоступным форматом или опять без бубна не обойтись.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 15 ноя 2014, 16:33

Купил из того, что у меня в начале списка. Опробовал. Остались еще неведомые настройки.
Безумно нравится отсутствие датчика скорости. Могу ставить его на любой из велов и катить. Отчеты (пульс, скорость, высоты, трек, каденс) с него можно залить на любой спортивный сайт. На родной брайтоновском сайте есть километраж набранных высот и спусков, график сердечных ритмов. В общем-то пока инфы для анализа предостаточно.
Емкость аккумулятора пока неизвестна. Помню на сайте было написано макс-24 часа.
Не нашел как включить режим прокрутки данных на экране. Пока всю инфу приходится переключать кнопочками.
Зарядки в комплекте нет. Заряжается только через ЮСБ. Мне повезло - есть зарядка для айпода, которая как раз под ЮСБ.
Гармонично вписался на мой шоссейник :co_ol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 15 ноя 2014, 23:02

vovsick писал(а):Гармонично вписался на мой шоссейник

На вынос еще гармоничнее будет.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 15 ноя 2014, 23:04

Yo-Ваныч писал(а):
vovsick писал(а):Гармонично вписался на мой шоссейник

На вынос еще гармоничнее будет.

На навынос не хочет. Правильность форм его смутила.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 17 май 2015, 23:02

Помогите подобрать велокомпьютер простой бюджетный но качественный и полностью водонепроницаемый. Вобщем хочется что то простое но весьма живучее и удобное. Я в брендах полный ноль. Что посоветуете куряне из наличия в триале?
Sergey P
три колеса
 
Откуда: область
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Sport 26"


Сообщение » 18 май 2015, 01:04

vovsick писал(а):
Yo-Ваныч писал(а):
vovsick писал(а):Гармонично вписался на мой шоссейник

На вынос еще гармоничнее будет.

На навынос не хочет. Правильность форм его смутила.

Раз уж тему оживили, Вов, как тебе Bryton Rider 20 T? Всем доволен? Скажи сколько живет батарея и как хорошо он рисует трек?
Смотрю вот на Bryton Rider 40 H GPS и видится мне, что он намного бюджетнее всяких сигм, гарминов и прочих брендовых продуктов.

Sergey P писал(а):Помогите подобрать велокомпьютер простой бюджетный но качественный и полностью водонепроницаемый. Вобщем хочется что то простое но весьма живучее и удобное. Я в брендах полный ноль. Что посоветуете куряне из наличия в триале?

Стесняюсь спросить, зачем полная водонепроницаемость? На велосипеде вроде как не под водой ездят. А вот влаго непроницаемость, есть даже в бюджетных велокомпах. Купи самый простой велокомп рублей за 500, в нем будет все самое необходимое, попробуешь и поймешь, что тебе надо и чего не хватает, а что лишнее.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 18 май 2015, 08:21

Ды боюсь под дождь попаду и кирдык придет китайской водонепроницаемости :hi_hi_hi: поэтому так и сказал
Sergey P
три колеса
 
Откуда: область
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Sport 26"


Сообщение » 18 май 2015, 09:07

Sergey P писал(а):Ды боюсь под дождь попаду и кирдык придет китайской водонепроницаемости :hi_hi_hi: поэтому так и сказал

Если ты так переживаешь за комп, в дождь его можно просто снять, благо снимается почти любой комп одним движением за секунду.
А по делу, если уж так не в моготу кататься в дождь со спидометром, ищи комп с влагозащитой. Функция должна быть заявлена производителем. Большинство из тех, что есть на рынке, как раз влаго не проницаемые. Влаго не проницаемости в дождь хватит.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 18 май 2015, 10:00

Я своим компом доволен. Все, что мне надо было, есть и работает. Хотя я даже половины его функций не использую. Меня забавляет тот факт, что я его взял почти два раза дешевле, чем его датчик пульса, который шел с ним в комплекте. Пока он ттолько раз меня подвел, завис после нажатия кнопки *стоп* в результате чего, тренировка была потеряна. Там был обрывак, где-то на треть и все. Емкость на тренировки у него не большая, я не считал, но где-то штук 20, наверное. Очистить его модно только через комп, но о заполненности памяти он сообщает непосредственно перед стартом, что раздрадает. Приходитя, мать-перемать, топать домой и запускать комп. Еще его желательно запускать за несколько минут до старта, чтобы со спутником успел соединиться, ато бывает ему это долго не удается. Под проливной дождик попалал, без последствий. Он выглчдит герметичным и я не беспокоюсь на этот счет. Плохо, наверное, что зарядается он только от компа, но у меня зарядка для айпода к нему подошла и мне не приходится париться на этот счет.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 18 май 2015, 12:35

vovsick писал(а):Я своим компом доволен. Все, что мне надо было, есть и работает. Хотя я даже половины его функций не использую. Меня забавляет тот факт, что я его взял почти два раза дешевле, чем его датчик пульса, который шел с ним в комплекте. Пока он ттолько раз меня подвел, завис после нажатия кнопки *стоп* в результате чего, тренировка была потеряна. Там был обрывак, где-то на треть и все. Емкость на тренировки у него не большая, я не считал, но где-то штук 20, наверное. Очистить его модно только через комп, но о заполненности памяти он сообщает непосредственно перед стартом, что раздрадает. Приходитя, мать-перемать, топать домой и запускать комп. Еще его желательно запускать за несколько минут до старта, чтобы со спутником успел соединиться, ато бывает ему это долго не удается. Под проливной дождик попалал, без последствий. Он выглчдит герметичным и я не беспокоюсь на этот счет. Плохо, наверное, что зарядается он только от компа, но у меня зарядка для айпода к нему подошла и мне не приходится париться на этот счет.

Сколько держит батарейка с включеным ГПС?
И получившийся трек потом в каком виде и куда его можно залить? И где и как его потом можно посмотреть на компе?, если можно ссылочку на свой любой трек с этого компа.

по сути мне нужен автономный (без задействования телевона) рисовальщик треков и самый бюджетный вариант, да еще и с кардио монитором, да еще и визуально мне нравится, это Bryton Rider 40 H GPS Cycling Computer + Heart Rate Monitor 75,62 €
Но есть просто рисовалка треков от Polar за € 75,59
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 18 май 2015, 14:07

Sledge Hammer писал(а):Но есть просто рисовалка треков от Polar за € 75,59

Это не рисовалка треков.
Это GPS модуль, для пульсомеров от Полара.
Сам по себе, без велокомпьютера или часиков Поларовских - это просто кирпич с двумя лампочками.
Он треки не рисует.
Треки рисует прибор (CS600x, например, или RCX5 https://www.bike24.de/1.php ), а сей кирпичик передаёт основному прибору данные.
Не будет приёмника (велокомпьютера или пульсомера) - кирпичик будет просто транслировать свои данные в пустоту, по закрытому поларовскому протоколу W.I.N.D., который никто кроме 4 поларовских устройств и не понимает.
Последний раз редактировалось Злой Бонифаций 18 май 2015, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 18 май 2015, 14:10

Злой Бонифаций писал(а):
Sledge Hammer писал(а):Но есть просто рисовалка треков от Polar за € 75,59

Это не рисовалка треков.
Это GPS модуль, для пульсомеров от Полара.
Сам по себе, без велокомпьютера или часиков Поларовских - это просто кирпич с двумя лампочками.
Он треки не рисует.
Треки рисует прибор (CS600x, например, или RCX5 https://www.bike24.de/1.php )/

Да уже вижу Compatible with:
RCX3
RCX5
RS800CX
CS600X

Был не внимателен, спасибо!
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 18 май 2015, 14:12

Sledge Hammer писал(а):
Злой Бонифаций писал(а):
Sledge Hammer писал(а):Но есть просто рисовалка треков от Polar за € 75,59

Это не рисовалка треков.
Это GPS модуль, для пульсомеров от Полара.
Сам по себе, без велокомпьютера или часиков Поларовских - это просто кирпич с двумя лампочками.
Он треки не рисует.
Треки рисует прибор (CS600x, например, или RCX5 https://www.bike24.de/1.php )/

Да уже вижу Compatible with:
RCX3
RCX5
RS800CX
CS600X

Был не внимателен, спасибо!

Но поларовские приборчики очень даже приятны ))).
правда цены не гуманные, и формат файлов слишком закрыт. Но всё равно мне нравится ))
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 18 май 2015, 14:23

Давно засматриваюсь на Garmin GPSmap 64s Navigation-Computer + TransAlpine V4 PRO microSD Bundle, но ценник просто конский 260,42 € Может в следующем году на что то подобное и разорюсь.
Но я уже наверное ушел от темы вело компьютеров и пришел к теме GPS навигаторов :nez-nayu: Как соберусь покупать, создам тему GPS навигаторы и там об этом поговорим.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 18 май 2015, 19:57

Формат трека можно выбрать при экспорте.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Вернуться к началу