Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Выбор велокомпьютера

Сообщение » 23 май 2007, 10:20

Товарищи, вот решил я преобрести велокомп заново (прошлый осенью скончался после уборки) и хотелось бы чего-нить немного получше приобрести, но в пределах разумного. Особых наворотов не надо, нужно качество. Подскажите приемрные модели и где у нас их купить можно с оптимальным сочетанием цена/кач-во.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 23 май 2007, 10:56

das
А что конкретно нужно от велокомпа?
Я себе недавно прикупил http://www.trial-sport.ru/goods/51516/181336.html (именно там и именно за эту цену).
До этого был http://giant-bikes.ru/index.php?productID=238 за 450 рублей (в Курском ЦУМе продавался в прошлом году за 500, что ли).
Поменял, чтобы знать среднюю скорость. В результате общие расходы на велокомпы составили больше 1000 рублей, и лучше бы сразу взял комп со всем функциями :(
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 мар 2008, 09:16

Возвращаюсь к теме велокомпов. В ближайшее время тоже собираюсь прикупить. Есть ли хорошее оптимальное решение (желательно от Sigma) в пределах 1000р. с определением каденса? Времени тоже не много, потому спрашиваю, может кто знает.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 17 мар 2008, 09:48

Из Сигмы, мне кажется, каденс меряется только с 1600-й модели. Вряд ли в 1000-й бюджет с ним уложишься.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 17 мар 2008, 11:42

Как вариант, для просмотра каденса актуально поставить второй комп за 150-200р, в котором есть функция RPM. Лишь бы его провод дотянулся до каретки. Ну и как основной комп взять просто хорошую сигму, но без каденса. Хоть и тяжелее такое решение, зато намного дешевле. Лишь бы было место на руле.

Среди дешевых очень нравился ASSIZE 820. Правда у них у всех проблема с тем, что они не экранированы, и как следствие могут непроизвольно считать разные радиопомехи.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 17 мар 2008, 12:19

Не, брать буду однозначно Sigma, с 2мя тоже заморачиваться не буду. Сколько же примерно она с каденсом стоить будет? Ну если совсем дорого - возьму хорошую без каденса.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 17 мар 2008, 14:19

у сигмы с канденсом идёт 1600 модель, стоить она будет около 1300рублей.
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 17 мар 2008, 18:13

На сколько знаю Сигма 1600 только поддерживает эту функцию. Надо будит еще дакупать датчик, если не ошибаюсь то 300-500руб.
Интерестный вариант у Ushka, мне даже и в голову неприходило, надо будит попробывать, а провод легко удлинить.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 10 май 2009, 21:13

Парни подскажите какой купить не дорогой но хороший велокомп????Буду благодарен!!!!!
Аватара пользователя
Romeo
Матраснег
 
Откуда: Курск 46RUS
Велосипед(ы): GT Expert (2008)


Сообщение » 11 май 2009, 01:51

Начнём с начала. Что такое недорогой?
Кто-то ведь должен был это спросить :wink:
Аватара пользователя
ZoMBYaKa
три колеса
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek 6700 Disk


Сообщение » 11 май 2009, 07:53

Недорогой в районе 600р
Аватара пользователя
Romeo
Матраснег
 
Откуда: Курск 46RUS
Велосипед(ы): GT Expert (2008)


Сообщение » 11 май 2009, 08:21

На рынке и за 200 купить можно
Аватара пользователя
xams
Матраснег
 
Откуда: Мурыновка


Сообщение » 11 май 2009, 09:17

Да это я понимаю что можно :twisted: но я спрашиваю какой лучше будет
Аватара пользователя
Romeo
Матраснег
 
Откуда: Курск 46RUS
Велосипед(ы): GT Expert (2008)


Сообщение » 11 май 2009, 10:14

тот, что дороже :lol:
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Аватара пользователя
MABP
два колеса
 
Велосипед(ы): Равнинный


Сообщение » 11 май 2009, 12:23

delphi - отличный комп за эту сумму. Только его в Курске не найти.
Так что лучше выбирать из тех вариантов, что доступны. Покажи варианты - там будет яснее, что лучше.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 11 май 2009, 19:46

http://img247.imageshack.us/img247/5021/lg1bs4.jpg

Вот, рекомендую: AS-820. В принципе по соотношению цена-качество очень даже ничего. Юзаю сам и знаю еще по меньшей мере 5 человек с данными девайсами на руле. Глюков не замечено. Дисплей и управление довольно удобны. И измерение скорости кратное 0,1 км/ч, в отличии от большинства с их 0,5 км/ч хоть немного, но радует. С влагостойкостью проблем тоже нет. Цена по Курску в среднем 300р.
Аватара пользователя
popingus
два колеса
 
Откуда: Курск м-рн. С/З
Велосипед(ы): Azimut Concept


Сообщение » 11 май 2009, 20:01

Это с какой влагостойкостью он? Первый дождь и он залит, у меня после одного заливания экран тух при температуре ниже +10
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 11 май 2009, 20:32

Shaman писал(а):Это с какой влагостойкостью он? Первый дождь и он залит, у меня после одного заливания экран тух при температуре ниже +10


у меня второй год пашет. и дождей на его долю выпало немало. даже если последние взять... у меня кассета больше пострадала чем он.
Аватара пользователя
popingus
два колеса
 
Откуда: Курск м-рн. С/З
Велосипед(ы): Azimut Concept


Сообщение » 11 май 2009, 20:35

даже сегодня, вел на мойку гонял( после выходных) и ничего. кёрхер даже не страшен)))
Аватара пользователя
popingus
два колеса
 
Откуда: Курск м-рн. С/З
Велосипед(ы): Azimut Concept


Сообщение » 11 май 2009, 21:18

был у меня такой комп, пару лет тому назад. Нет у этого девайса хорошей влагозащиты, и точности измерения не добиться ,из за того что нельзя запрограмировать точную окружность колеса в мм, а лишь размер колеса в дюймах типа: 26-28. Но впрочем для велосипеда начального уровня такой комп в самый раз.
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 11 май 2009, 21:22

Значит ни кто не знает какой купить?
Аватара пользователя
Romeo
Матраснег
 
Откуда: Курск 46RUS
Велосипед(ы): GT Expert (2008)


Сообщение » 11 май 2009, 21:33

Romeo писал(а):Значит ни кто не знает какой купить?

мой совет см. выше.
Аватара пользователя
popingus
два колеса
 
Откуда: Курск м-рн. С/З
Велосипед(ы): Azimut Concept


Сообщение » 11 май 2009, 21:52

В Курске в пределах 600 рублей можно купить Sigma 500. Надежный велокомп с возможностью установки на руль или на вынос, но минимум функционала. 800-я модель функциональнее, но дороже.
В триале продают велокомпы Vetta. Дешевле сигмы, и менее надежны, имеют свойство заливать контакты в дождь и вырубаться (модель RT55). И крепление не быстросъемное на резинках, как у сигмы, а на пластиковых стяжках.
Еще приличные велокомпы CatEye, можно посмотреть в спортмастере, может там есть.

"Рыночные" AS меряют так, что данные с них можно всерьез воспринимать только для гонок по тротуарам :evil:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 11 май 2009, 21:54

Чего тут выбирать - Сигму бери, может и будит самой простой, но вполне достаточной по функциям и будит радовать тебя долгие годы и километры.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 11 май 2009, 22:34

рекомендую sigma 906 -- оптимальный набор функций по не очень высокой цене. хотя, если не нужна функция подсчёта средней скорости, и 506 модель должна устроить. хинт: сигма 906 в спортмаркете стоит 850р, в чилибайксе -- 950. барыги, бля (=
Аватара пользователя
rokomotibu
два колеса
 


Сообщение » 11 май 2009, 23:25

rokomotibu писал(а):рекомендую sigma 906 -- оптимальный набор функций по не очень высокой цене. хотя, если не нужна функция подсчёта средней скорости, и 506 модель должна устроить. хинт: сигма 906 в спортмаркете стоит 850р, в чилибайксе -- 950. барыги, бля (=

хинт2 - в чили для активных участников форума есть скидки. :) Как и у Шамана. "Не все ценники одинаково правильны"
AS-820 - вполне доволен. Дождем заливал много раз - работоспособности не мешало. После заливания квасом на экране внутри появилось липкой место. Частенько бывают проблемы с контактами в базе - надо проверять капитально до покупки. Удачно выбранная модель может служить годами. Точность типа +-2км на сотку практически не критична и вполне может быть списана на тип резины и накачку в более дорогих моделях. Замерзания зимой не заметил - сигма мерзнет сильнее. В общем, покупка аля кетайчег - можно найти цацу среди кучи таких же вещей, но придется перепробовать несколько штук.
CatEye - шоссейная версии, с датчиками на заднее колесо. Могу рекомендовать только тем, кто действительно понимает, зачем они там. Меня лично устраивает.
Sigma 1606L DTS - супер комп. Разве что разговаривать не умеет. Пульс все равно на отдельном девайсе, высотомер в GPS. Цена - заоблачная. Подсветка радует.

P.S. Если кто знает, где можно найти резинку крепления сигмовского датчика на штаны вилки - скажите. Моя померла от смеси масла, бензина и прочей химии. Пока катаю без компа.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 12 май 2009, 00:44

Ushka писал(а):
rokomotibu писал(а):рекомендую sigma 906 -- оптимальный набор функций по не очень высокой цене. хотя, если не нужна функция подсчёта средней скорости, и 506 модель должна устроить. хинт: сигма 906 в спортмаркете стоит 850р, в чилибайксе -- 950. барыги, бля (=

хинт2 - в чили для активных участников форума есть скидки. :) Как и у Шамана. "Не все ценники одинаково правильны"
AS-820 - вполне доволен. Дождем заливал много раз - работоспособности не мешало. После заливания квасом на экране внутри появилось липкой место. Частенько бывают проблемы с контактами в базе - надо проверять капитально до покупки. Удачно выбранная модель может служить годами. Точность типа +-2км на сотку практически не критична и вполне может быть списана на тип резины и накачку в более дорогих моделях. Замерзания зимой не заметил - сигма мерзнет сильнее. В общем, покупка аля кетайчег - можно найти цацу среди кучи таких же вещей, но придется перепробовать несколько штук.
CatEye - шоссейная версии, с датчиками на заднее колесо. Могу рекомендовать только тем, кто действительно понимает, зачем они там. Меня лично устраивает.
Sigma 1606L DTS - супер комп. Разве что разговаривать не умеет. Пульс все равно на отдельном девайсе, высотомер в GPS. Цена - заоблачная. Подсветка радует.

P.S. Если кто знает, где можно найти резинку крепления сигмовского датчика на штаны вилки - скажите. Моя померла от смеси масла, бензина и прочей химии. Пока катаю без компа.



У меня на AS-820 подсветка;)
Аватара пользователя
popingus
два колеса
 
Откуда: Курск м-рн. С/З
Велосипед(ы): Azimut Concept


Сообщение » 12 май 2009, 00:46

Ushka писал(а):
rokomotibu писал(а):P.S. Если кто знает, где можно найти резинку крепления сигмовского датчика на штаны вилки - скажите. Моя померла от смеси масла, бензина и прочей химии. Пока катаю без компа.


хомутом пластиковым попробуй
Аватара пользователя
popingus
два колеса
 
Откуда: Курск м-рн. С/З
Велосипед(ы): Azimut Concept


Сообщение » 12 май 2009, 02:14

popingus писал(а):хомутом пластиковым попробуй

Без вариантов.
Изображение
Такой датчик можно закрепить только сбоку вилки, с малым прилеганием и только резиночкой. Так что ищется.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 12 май 2009, 03:01

Ushka писал(а):Такой датчик можно закрепить только сбоку вилки, с малым прилеганием и только резиночкой. Так что ищется.


надо пощупать ручками, мож чего подскажу....
Аватара пользователя
popingus
два колеса
 
Откуда: Курск м-рн. С/З
Велосипед(ы): Azimut Concept


Сообщение » 12 май 2009, 07:52

камеру старую возьми и поперёк на кольца порешь - получатся резинки
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 12 май 2009, 10:53

+1 к Sigma. Если найдёшь за эти деньги, бери его, не пожалеешь.

Ushka, так тебе резиночек надо? :lol:
Аватара пользователя
ZoMBYaKa
три колеса
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek 6700 Disk


Сообщение » 12 май 2009, 13:40

Ushka писал(а):
rokomotibu писал(а):рекомендую sigma 906 -- оптимальный набор функций по не очень высокой цене. хотя, если не нужна функция подсчёта средней скорости, и 506 модель должна устроить. хинт: сигма 906 в спортмаркете стоит 850р, в чилибайксе -- 950. барыги, бля (=

хинт2 - в чили для активных участников форума есть скидки. :) Как и у Шамана. "Не все ценники одинаково правильны"
AS-820 - вполне доволен. Дождем заливал много раз - работоспособности не мешало. После заливания квасом на экране внутри появилось липкой место. Частенько бывают проблемы с контактами в базе - надо проверять капитально до покупки. Удачно выбранная модель может служить годами. Точность типа +-2км на сотку практически не критична и вполне может быть списана на тип резины и накачку в более дорогих моделях. Замерзания зимой не заметил - сигма мерзнет сильнее. В общем, покупка аля кетайчег - можно найти цацу среди кучи таких же вещей, но придется перепробовать несколько штук.
CatEye - шоссейная версии, с датчиками на заднее колесо. Могу рекомендовать только тем, кто действительно понимает, зачем они там. Меня лично устраивает.
Sigma 1606L DTS - супер комп. Разве что разговаривать не умеет. Пульс все равно на отдельном девайсе, высотомер в GPS. Цена - заоблачная. Подсветка радует.

P.S. Если кто знает, где можно найти резинку крепления сигмовского датчика на штаны вилки - скажите. Моя померла от смеси масла, бензина и прочей химии. Пока катаю без компа.


ну, про то что я участник форума я умолчал, но удивил сам диалог. приезжаем с другом, ему комп купить. раз, к мужчине:
-- то сё, велокомпы есть?
-- есть
-- а сигма есть?
-- есть
-- а какие модели
-- от 500 до 1600. -- пауза. и с подъёбом в голосе -- если конечно это о чём то говорит
-- говорит. 906 сколько стоит?
четыре-пять минут рытья в бумажках:
-- 950
-- а вот видели сегодня за 850..
и что бы сделал нормальный человек, желающий заработать денег? он бы сказал: забирай за 850. и дело с концом. а что сказал мужчина? я чуть со смеху не ссанул:
-- ну это неизвестно ещё что там за сигма! --, или что-то вроде того. смысл сказанного сводился к тому, что типа в других местах подделки. ага. (````````````=
вобщем в чилибайкс я ниногой. бессовестные барыги нах ((((%
Аватара пользователя
rokomotibu
два колеса
 


Сообщение » 12 май 2009, 14:03

rokomotibu писал(а):бессовестные барыги нах ((((%

:lol:
С eBay покупать еще веселее :wink: Там барыг хватает, зато они пекутся об отзывах покупателей.
Я уже давно практикую обзвон всех городских продавцов перед покупкой. Чаще всего потраченные копейки на телефоне окупаются разницей в ценах.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 12 май 2009, 14:13

я как то около месяца-два назад видел в цуме в спорт отделе единичную сигму, модель не помню, но что то среднего и выше уровня, цена около 1100-1200р.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 12 май 2009, 14:33

rokomotibu писал(а):-- а вот видели сегодня за 850..
и что бы сделал нормальный человек, желающий заработать денег? он бы сказал: забирай за 850. и дело с концом.

бессовестные барыги нах ((((%
Номальный человек взял бы там, где по 850, ибо даже с 10% скидкой для форумчан в Чили дороже на 5! руб. :twisted:

Ну и продавца понять нужно.

Он свой товар продаст по-любому. Место бойкое. И покупают не только, далеко не только форумчане ;)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 12 май 2009, 14:38

нормальный человек и возьмёт там где 850 (по секрету это спортмаркет, сколько там у юрия для форумчан скидка? ((%)
простоему ничо не стоило оттадать этот комп за 850, забрать свой навар и привезти ещё один такой комп и его потом продать, ведь "по любому заберут". это ж очевидно: чем не получить выручки вовсе, лучше получить её меньше чем расчитывал (=
Аватара пользователя
rokomotibu
два колеса
 


Сообщение » 12 май 2009, 15:00

Присоединюсь к критике Чилибайкса. Мужчина тот по моему мнению как менеджер - никакой. Добиться от него чего-либо тяжело. При мне оттуда уходили потенциальные покупатели велосипеда со словами: "Такое ощущение, что он велосипед не продать пытался, а наоборот отговаривал". В принципе я был там несколько раз и к этим словам присоединяюсь полностью. Как-то все там непросто и загадочно. Прямого ответа на вопрос получить сложно, как будто ребус какой-то решаешь. Витрин нет, а когда в теме толком не сечешь - спрашивать и общаться с мужчиной забава не из простых.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 12 май 2009, 15:00

Самый большой секрет заключается в том, что надо правильно общаться с людьми.
Юра, при всем к нему уважении, не хозяин магазина. В отличие от ЧилиБайк, где переговоры о цене ведутся непосредственно с хозяевами.
Если вести торг не с позиций подсчета чужих денег, а руководствоваться взаимной выгодой и уважением, то всегда можно договориться.
Лично мне неоднократно доводилось делать некоторые покупки у Артема дешевле, чем везти с чейна. Не говоря уже о том, что с чейна ждать, а в ЧилиБайк нужные вещи были в наличии, с возможностью примерить или обменять.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 май 2009, 15:05

покупатель не обязан уметь общаться с людьми. продавец обязан. вот и всё ((=
чо у него [censored] надо было чтобы он за 850 продал? ((((% или убеждать его что в соседнем магазине не подделка (хотя сама идея поддельных велокомпьютеров меня очень веселит)?
нмёк был однозначный: прадавай за 850, это будет взаимовыгодно (вернее выгодно это будет ему, моему другу-то пох, 2 квартала проехать). но видимо дешовый понт дороже денег (=

Следи за речью. Модератор.
Аватара пользователя
rokomotibu
два колеса
 


Вернуться к началу