Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Сообщение » 12 май 2009, 15:19

Продавец вправе самостоятельно решать, кому скидку делать, а кому - нет. И уже задача покупателя эту скидку получить.
Кстати, к вопросу, где дешевле, вернемся, когда Юра наконец-то сделает новый завоз по новым ценам (хотя может завоз и был, но новостей на форуме об этом я не замечал).
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 май 2009, 16:09

продавец и решил. но в данном случае у покупателя задачи получить скидку не стояло. просто было учтиво предложено продавцу заработать денег (=

кстати такой комп я чуть ли не за 700р в соколях в прошлом году приобрёл. хорошо там (%
Аватара пользователя
rokomotibu
два колеса
 


Сообщение » 12 май 2009, 16:17

rokomotibu писал(а):кстати такой комп я чуть ли не за 700р в соколях в прошлом году приобрёл. хорошо там (%


В прошлом году...хорошо в соколях...
В прошлом году в целом и повсеместно хорошо было! Примерно до осени :cry:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 май 2009, 16:21

AleXXXL писал(а):Присоединюсь к критике Чилибайкса. Мужчина тот по моему мнению как менеджер - никакой. Добиться от него чего-либо тяжело. При мне оттуда уходили потенциальные покупатели велосипеда со словами: "Такое ощущение, что он велосипед не продать пытался, а наоборот отговаривал"...

Надо отделять зёрна от плевел. Он не отговаривает, а прямо говорит о достоинствах и недостатках того или иного велосипеда. В других магазинах (за исключением Спортмаркета), по моему опыту, любому велосипеду поют только дифирамбы: и супер вилка, и дисковые тормоза, и задний амортизатор, и всего за 5т руб! Садись и езжай! Вот от такой прямоты и создаётся впечатление, что тебя отговаривают. Меня в Чили в своё время отговорили и от дисковых тормозов (за что спасибо) и пытались оговорить от вилки (не получилось :) ) на веле в низшей ценовой категории.
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 12 май 2009, 16:27

Bad_Admin писал(а):
rokomotibu писал(а):кстати такой комп я чуть ли не за 700р в соколях в прошлом году приобрёл. хорошо там (%


В прошлом году...хорошо в соколях...
В прошлом году в целом и повсеместно хорошо было! Примерно до осени :cry:


ну я не знаю как на что, но точно помню что на велокомпы цены везде были такие же как и сейчас
Аватара пользователя
rokomotibu
два колеса
 


Сообщение » 12 май 2009, 20:24

AleXXXL писал(а):Присоединюсь к критике Чилибайкса. Мужчина тот по моему мнению как менеджер - никакой. Добиться от него чего-либо тяжело. При мне оттуда уходили потенциальные покупатели велосипеда со словами: "Такое ощущение, что он велосипед не продать пытался, а наоборот отговаривал". В принципе я был там несколько раз и к этим словам присоединяюсь полностью. Как-то все там непросто и загадочно. Прямого ответа на вопрос получить сложно, как будто ребус какой-то решаешь. Витрин нет, а когда в теме толком не сечешь - спрашивать и общаться с мужчиной забава не из простых.


нуу..люди военные, они такие..
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 12 май 2009, 22:19

AleXXXL писал(а):Мужчина тот по моему мнению как менеджер - никакой. Добиться от него чего-либо тяжело....... забава не из простых.

ничего ты не понимаешь ) туда на Корнеева-старшего думаю не только я один как в цирк езжу ))) Ни разу не было чтоб не гоготал потом всю дорогу до курчатова как он лохов строит )) и с их рож в момент построения )
Да и самому общаться с ним на любые темы от велосипедов до политики это ТАКАЯ игра кто кого.... Он вживую и сходу мочит круче чем на самых злых форумах ))
И кстати хватать за руки заискивающе улыбаться и нахваливать это далеко не всегда самая лучшая тактика продаж. Зачастую лучше работает наоборот - "а все равно не продам!".
Я когда в студенческие годы продавцом пиратских компакт-дисков работал любил пошутить следующим образом: у меня есть ящик "новинки", там все новинки вперемешку, без разбора по жанрам. Ну смотрю какой нибудь олень достает оттуда красивую коробочку какого нибудь Muslimgauze явно не имея представления что это такое, и не спрашивает что это, а с умным и знающим видом просит поставить послушать. Я у такого компакт отбираю и кладу обратно со словами - "Это музыка для крутых меломанов! а твоя пластинка вот!" и вставляю ему в руки Киркорова. Потом наблюдаю театр одного актера.... ) И ты знаешь, продавал муслимгауса людям которым он ну совсем не нужен ))
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 12 май 2009, 23:55

2 radioaktive:
:shock: ...дааа, сложная эта штука - современный маркетинг. Ты случайно не в Курске дисками торговал? А то я когда-то встречал такого продавца, лет так 10-15 назад.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 13 май 2009, 07:58

Зря вы это дело забросили, очень хорошая эта идея. Я думаю что необх сделать эту хрень совм усилиями. Я напр не знаю языков программирования, но могу заниматься разработкой и изготовл п/п. Я думаю что совместными усилиями можно написать и прошивки. Некоторые функции, описаные тут вами, на мой взгляд не являются необходимыми. Для начала хорошо бы сделать экспериментальный комп без заумных датчиков. Мне кажется, неплохо было бы использовать кинескоп от самсунг а800. Стоит он относительно недорого, только вот может быть ктото подскажет: отрывается ли внешний дисплей от основного?
Аватара пользователя
Drug
три колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): велосипеда нет


Сообщение » 13 май 2009, 16:54

Добавлю свой голос в поддержку AS-820.
Моему уже лет пять, наверное. До сих пор жив и показывает относительно точно, по крайней мере, критических расхождений с компами других участников покатушек я не замечал.
За это время у него стали хуже нажиматься кнопки, но не настолько, чтобы нельзя было ими пользоваться. На морозе работает приемлемо, несчетное количество раз попадал под дождь, но ни разу самопроизвольно не сбрасывался.
Тем не мнее, я видел несколько Assize других моделей (в основном в серебристом корпусе и с большим экраном), которые перезагружались с потерей данных о пробеге при малейшем дождике, при проезде под низколетящей ЛЭП и т.п. Кроме того, точность хода часов на них - случайная величина с достаточно широким распределением, так что может повезти, а может и не очень.
Также были прецеденты разваливания пластмассового корпуса геркона от вибрации. Но мой пока вполне живой.
Так что если повезет купть удачный экземпляр, то свою цену он отработает на 200%. Если же не повезет - ну не знаю, ну 250 рублей будет жалко.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 13 май 2009, 17:21

если что, геркон заменить не проблема. могу подсобить кому надо ( за шоколадку, само собой) ))))
Аватара пользователя
popingus
два колеса
 
Откуда: Курск м-рн. С/З
Велосипед(ы): Azimut Concept


Сообщение » 13 май 2009, 20:49

rokomotibu писал(а):продавец и решил. но в данном случае у покупателя задачи получить скидку не стояло. просто было учтиво предложено продавцу заработать денег (=

кстати такой комп я чуть ли не за 700р в соколях в прошлом году приобрёл. хорошо там (%

800р. крайняя цена для своих:), я их не очень выгодно брал в последний раз
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 13 май 2009, 21:01

Идея супер, продавать буду с удовоьствием, особенно если логотип будет "Велокурска"
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 14 май 2009, 20:18

У меня эта идея (самодельного велокомпа) теплится и даже в последнее время пытается пробудиться - начал изучать платформу AVR ATMega, средства проектирования. Пока урывками и всё в программнов виде, благо симуляторы на это дело созданы. Я изначально не ставлю в задачи возможность мелкосерийного выпуска, но дизайн планирую сделать доступным для всех. Через какое-то время планирую собрать макетку на базе меги 32, к ней уже подцеплять экран, клаву, датчики. В идеале весь девайс мне видится в корпусе Siemens ME45 - благо он у меня есть (но возникает проблема с экраном, т.к. не нашел команд управления контроллером). Как вариант - старый телефон с чб экраном (с известной системой команд) + влагозащита своими силами. Всё это безобразие можно крепить на вынос.
Идеи по реализации и желание есть, времени - не так много как хотелось бы, если хватит настойчивости, то будет и комп.
Аватара пользователя
dk_bis
три колеса
 
Велосипед(ы): Atom XC 400


Сообщение » 14 май 2009, 20:31

вот-вот, всё дело в отношении желания к времени...
а то у меня светодиоды например лежат уже месяц, а заняться особо некогда...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 14 май 2009, 20:56

да, жаль я в этих делах дуб дубарём, в смысле не знаю языков программирования.
Аватара пользователя
Drug
три колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): велосипеда нет


Сообщение » 14 май 2009, 23:17

Drug писал(а):да, жаль я в этих делах дуб дубарём, в смысле не знаю языков программирования.


Придумай способ крепления/съёма если есть диз. задатки. Вполне сибе важная деталь.
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 15 май 2009, 08:33

...я так думаю, что на выходе продукт получится немного диковатый...особенно на фоне того, что уже придумано и реализовано в металле сигмами, мавиками да и теми же кошкиными глазами...потому и дело со скрипом движется...с мотивацией проблемы, когда все есть и становится все больше...насчет обилия функционала скажу по опыту-имеет смысл лишь для статистики и здорового любопытства и нафиг он не нужен в гонке, ибо даже текущие показания монитора с обилием инфы башкой не воспринимаются, не то, что еще и с переключениями режимов...представьте тот же мавик, который мало того, что кажет в цифрах скорость/пульс/каденс, так еще и выдает инфу о коридоре средней, о коридоре пульса и его %, и все это мигает, пищит, стрелочками вверх/вниз пытается указать...кошмар!!..не лучше и сигма 2006 в этом плане...я кстати до сих пор на аваланче юзаю кошкин глаз с 4-мя функциями (правда беспроводной), и хватает вполне...все остальные компы-просто от лукавого, честно...
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 15 май 2009, 09:16

uri писал(а):я кстати до сих пор на аваланче юзаю кошкин глаз с 4-мя функциями (правда беспроводной), и хватает вполне...

я, кстати, до сих пор на Грязепеде юзаю сигму с 5-ю функциями (правда проводной), и хватает вполне... :D
uri писал(а):все остальные компы-просто от лукавого, честно...

Подписываюсь...
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Аватара пользователя
MABP
два колеса
 
Велосипед(ы): Равнинный


Сообщение » 15 май 2009, 17:39

да, с этим трудно не согласиться что воспринимать всю информацию напряжно и нет необходимости. мне бы хватил средней скорости и часов. с корпусом тоже серьёзное тормозилово, единственная идея, пришедшая в мою голову, это использовать китайскую велофару в качестве корпуса, немного потеснив и поделив батарейки пополам с компом.
Аватара пользователя
Drug
три колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): велосипеда нет


Сообщение » 15 май 2009, 19:02

меня в своё время на создание велокомпа вдохновило отсутствие (~4 года назад :) ) на рынке компов, которые одновременно показывали бы скорость, пульс и каденс.

сейчас они есть (правда дорогие сволочи). И имхо как раз комп сейчас проще купить.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 17 май 2009, 22:33

если компьютеростроители ещё не забросили идею:
почему либо желание сделать корпус из углеволокна либо взять чтото готовое не подходящее ?
а как вариант стекловолокно/стеклоткань + эпоксидная смола ? очень даже ничего можно сделать ( ну в теории :) )

а дизайн ... весь дизайн определит экран и количество кнопок.
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 18 май 2009, 00:48

TonyG писал(а): Вообще интересует тема оснащения вела всякой цифровой начинкой. =)


совсем не сложным будет устройство подогрева седла и руля - зимой меньше придется откавыривать пятую точку и залипшие ласты-руки от руля :D
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 18 май 2009, 17:08

Gonzo_F1 писал(а):
TonyG писал(а): Вообще интересует тема оснащения вела всякой цифровой начинкой. =)


совсем не сложным будет устройство подогрева седла и руля - зимой меньше придется откавыривать пятую точку и залипшие ласты-руки от руля :D

возможно проще и эффективнее внедрить это в одежду, а не в вел.
Аватара пользователя
dk_bis
три колеса
 
Велосипед(ы): Atom XC 400


Сообщение » 18 май 2009, 18:11

Есть мнение — не взлетит. ©
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 18 май 2009, 19:12

Прочитал - "Есть мнение — не влезит"... Поржал... Действительно там тесно...
Вытер слезы, перечитал... Не, не то. Первый вариант понравился больше :D
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Аватара пользователя
MABP
два колеса
 
Велосипед(ы): Равнинный


Сообщение » 18 май 2009, 20:58

MABP писал(а):Прочитал - "Есть мнение — не влезит"... Поржал... Действительно там тесно...
Вытер слезы, перечитал... Не, не то. Первый вариант понравился больше :D


...да, мне тоже понравился вариант, в котором тесно...рука сама чуть было не добавила всем известную картинку того, что именно не влезит 8) но вовремя остановилась...реакция еще не уехала...а насчет подогрева сидений надо обсудить в советах-минутках...есть хорошее альтернативное предложение на основе скипидара...опять же скорость возрастет..и каденс..
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 18 май 2009, 21:30

uri писал(а):реакция еще не уехала


Прочитал сначала то, что написано, потом подумал, что должно быть написано другое, но то, что написано, нравится несоизмеримо больше! :D
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 20 май 2009, 16:03

предлагаю дать пожевать эту тему жителям форума http://forum.cxem.net/ они неплохо шарят в этих делах.
Аватара пользователя
Drug
три колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): велосипеда нет


Сообщение » 20 май 2009, 18:53

еще раз повторюсь - вопрос не в схемотехнике и не в программировании - вопрос в том, кто это будет делать ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 20 май 2009, 20:06

akwa38 писал(а):еще раз повторюсь - вопрос не в схемотехнике и не в программировании - вопрос в том, кто это будет делать ;)

ну я думаю что там найдутся желающие доделать, доработать, сделать простым для повторения. всётаки 80 тыс чел на форуме это немало. а далее может и у нас будут желающие.
Аватара пользователя
Drug
три колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): велосипеда нет


Сообщение » 20 май 2009, 21:54

akwa38 писал(а):еще раз повторюсь - вопрос не в схемотехнике и не в программировании - вопрос в том, кто это будет делать ;)

Может помнишь такого товарища, зовут: Евгений Петровский. Так вот его заинтересовала тема в плане написания софта под твой комп.
Аватара пользователя
popingus
два колеса
 
Откуда: Курск м-рн. С/З
Велосипед(ы): Azimut Concept


Сообщение » 20 май 2009, 23:42

прикольно :)
осталось свести его с товарищем Punk, у которого сейчас целых две полностью готовых аппаратно (кроме корпусов правда) программные недоделки
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 21 май 2009, 10:24

Вот если бы в ВС РФ ввели велосипедные войска и ГШ, поставил задачу одному широко извесному, в узких гругах, НИИ разработать велокомпьютер с функциями (далее в списке можно указать любые), то данная проблема была бы уже давным давно решена :lol: !
Аватара пользователя
RAlex
три колеса
 
Откуда: Курск - ж/д округ


Сообщение » 21 май 2009, 11:05

RAlex писал(а):Вот если бы в ВС РФ ввели велосипедные войска и ГШ, поставил задачу одному широко извесному, в узких гругах, НИИ разработать велокомпьютер с функциями (далее в списке можно указать любые), то данная проблема была бы уже давным давно решена :lol: !


...ага, так же убого, как с нашим ответом буржуйскому Джи Пи Си.. :D ..
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 21 май 2009, 11:15

Лжипиэс вообще сейчас загибается из за кризиса возможно спутники перестанут обновлять. А мы всё печалимся... печали в сторону, глонас рулит! Инновации в массы!
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 21 май 2009, 13:18

uri писал(а):
RAlex писал(а):Вот если бы в ВС РФ ввели велосипедные войска и ГШ, поставил задачу одному широко извесному, в узких гругах, НИИ разработать велокомпьютер с функциями (далее в списке можно указать любые), то данная проблема была бы уже давным давно решена :lol: !


...ага, так же убого, как с нашим ответом буржуйскому Джи Пи Си.. :D ..

не.... эта "контора" умеет делать качественно :wink:
Аватара пользователя
RAlex
три колеса
 
Откуда: Курск - ж/д округ


Сообщение » 21 май 2009, 14:17

не умеет. по части "железа" получится абы что, да и в копеечку влетит.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 21 май 2009, 14:23

Alex писал(а):не умеет. по части "железа" получится абы что, да и в копеечку влетит.

Ну вот прям таки все подразделения? :wink: значит, разбежались от туда профи :D в другие дружественные и не очень организации.
Да и что "железо"? выбыраешь микроконтроллер (благо, сейчас с этим конструктором вообще нет никаких проблем, да даже можно ППЛИС взять и заточить конкретно под фукционал, но это будет дороже), подходящий по функциям, а далее всё упирается в его программное обеспечение. Там ещё не такие мегадевайсы делали, хотя с тобой, Александр, трудно спорить. :)
Последний раз редактировалось RAlex 21 май 2009, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RAlex
три колеса
 
Откуда: Курск - ж/д округ


Сообщение » 21 май 2009, 14:26

WSA писал(а):...печали в сторону, глонас рулит! Инновации в массы!


...особо меня впечатляет наш глонасовский инновационный приемник!! :D ...если так дальше пойдет, не за горами и появление нашего сотового :shock: телефона...для начала килограмма в 1,5 :D
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Вернуться к началу