Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Выбор крыльев

Сообщение » 24 мар 2008, 21:02

После замены шин на этот сезон(поставил "злые"из начального комплекта) столкнулся с тем, что мои крылья, всегда хорошо собиравшие воду - SKS Beavertail теперь не вмещаются на переднем колесе между дугой вилки и протектором, пришлось прикручивать крыло над дугой.. Но это, хоть и выглядит агресивней, но держится достаточно хлипко..

У меня есть ещё SpeedStuff, но они похоже предназначаются для дёртов, на мокрой городской дороге остаётся полоса грязи на спине :( В общем я в поиске нормально собирающих воду крыльев..

Какие крылья посоветуете для шипастых протекторов для города?
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 24 мар 2008, 21:19

Я бы посоветовал SKS Shockblade (перед) и X-blade (сзади).
Lanser
 


Сообщение » 24 мар 2008, 23:28

Насколько злые покрышки, можно попробовать недорогие крылья поставить, фирма китайская делает Flinger или не китайская, но они добротные вполне, сделаны грамотно, короче надо мерять.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 24 мар 2008, 23:56

Спасибо за советы,

в целом понятен тип крыльев, я и раньше такие видел в продаже, но сомневался как они для города. Буду присматриваться к такому типу.. Хотя SKS наверное буду брать, хоть дороже китая, но качество меня точно устраивает
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 25 мар 2008, 00:03

Если учитывать что SKS тоже не в Германии делают, а ломают все, я бы не стал смотреть на бренд...
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 25 мар 2008, 00:15

Согласен, во первых смотреть на качество надо, ну и дизайн(в смысле крепежи, удобство монтирования и прочее)
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 25 мар 2008, 18:27

У меня вот такие: SKS X-Tra-Dry (заднее), SKS Shockboard (переднее, но не быстросъемное)
Я доволен как слоник)) Брызги нипочем!!! немного дороговато, но доволен!
"человек богат не вещами, а километрами за плечами"
Аватара пользователя
PaBLo
три колеса
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 25 мар 2008, 22:54

Соглашусь по поводу набора SKS ShockBlade спереди и X-Blade сзади - защита отличная. Правда стоят вместе дороже 1000 рублей.
Главная фича ShockBlade, важная для обсуждаемого вопроса - она крепится не к U-образной фигне, на которой шпыньки для тормоза (забыл как называется - бустер, что ли), а к якорю, вставляемому снизу в рулевую колонку. Любая грязь пофиг, да и смотрится достаточно эстетично и агрессивно :)
Надо сказать, у ShockBlade очень ненадежные полозья крепления крыла к якорю. Слегка поломались в первый же сезон (но держали), недавно доломались окончательно. Сейчас крыло притянуто резинкой, отрезанной от камеры, к короне вилки, и держится как влитое (хотя быстросъемность немного пострадала, но не фатально)
Ломались естественно не сами по себе, а в результате уборок.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 26 мар 2008, 00:44

Сейчас все уважающие себя фирмы крепят передние крылья в рулевую трубу.
А сам я катался когда то на дешевом заднем крыле, снималось отверткой за 1 мин, а потом я его сломал и год уже так езжу и разницы не чувствую:)
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 26 мар 2008, 11:27

X-Blade сзади - выбор определился и закрепился.
По поводу SKS ShockBlade в инете наткнулся на жалобы, что издаёт постонние звуки в районе отстёгивающегося крепления. Это правда? Было такое замечено?
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 26 мар 2008, 13:47

На Байк-офф-Роад 2007 мой друг потерял SKS ShockBlade (может быть задел ногой на повороте, или само отпало?).
Сам сейчас на таких езжу, посторонних звуков не замечал.
Lanser
 


Сообщение » 26 мар 2008, 15:16

WSA писал(а):По поводу SKS ShockBlade в инете наткнулся на жалобы, что издаёт постонние звуки в районе отстёгивающегося крепления. Это правда? Было такое замечено?


У меня издавало после начала отламывания крепления. Но звук пластмассовый, не громкий и не раздражающий. После окончательного отламывания и замены на резинку ничего не издает ;)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 26 мар 2008, 16:31

Покопался на сайте www.sks-germany.com и нашёл интересного представителя крылатых - SHOCKBLADE MANITOU. И вид мне по душе - передняя часть переходит в заднюю нез "перелома".
Быстросъёмные. Способ крепления - резиноый стабилизатор. Предполагаю что не должно быть проблем как с Shockblade, где часто происходят отламывания... Кстати, apro, твой способ крепления реализован прям на заводе :)
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 28 мар 2008, 19:59

Насколько я знаю, SKS ShockBlade Manitou только для вилок Manitou. Могу конечно и ошибаться. но читал на каком-то сайте описание крыльев SKS ShockBlade и было написано, что они для подходят для всех вилок, кроме Маниту, а для них соответственно специальная модель. Хотя чего там может быть разного? :)
gear
три колеса
 
Откуда: г. Волжский


Сообщение » 28 мар 2008, 21:17

gear писал(а):Насколько я знаю, SKS ShockBlade Manitou только для вилок Manitou. Могу конечно и ошибаться. но читал на каком-то сайте описание крыльев SKS ShockBlade и было написано, что они для подходят для всех вилок, кроме Маниту, а для них соответственно специальная модель. Хотя чего там может быть разного? :)


Живьём manitou - вилки не видел, но судя по фото отличаются тем, что горила в обратную сторону загнута.. А насколько отличается рулева труба?... может диаметр больше/меньше.. не понятно..
В инете оч мало информации про SKS ShockBlade Manitou - в основном предложения в магазинах. Фото в установленном виде на велосипеде гугл мне для этого крыла не нашёл.. Наверное придётся консультироваться у продавцов о возможности поставить на обычную вилку или брать ShockBlade :)
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 28 мар 2008, 23:03

Не парься возьми переднее недорогое какое нить, оно не так важно как заднее, большинство грязи все равно на раме остается. Или вообще не бери наф оно не нужно.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 28 мар 2008, 23:54

Согласен. Когда летишь более 20км/ч - переднее безсмысленно, все равно весь уделаешься. А вот заднее рулит, песок за шиворот не попадает :)
У меня заднее крыло стелс, комплект за 100р на рынке был. Вполне работает, большего я от него не жду. Новомодные крылья с багажником не смотрятся, а это вполне себе и смотрится и работает. Хотя я бы еще придумал как-нить крепление крыла к самому багажнику, чтоб не стучало при прыжках.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 04 апр 2008, 23:22

Ushka писал(а):Хотя я бы еще придумал как-нить крепление крыла к самому багажнику, чтоб не стучало при прыжках.

Хомутики пластиковые по 3 копейки все решат.
И вообще для меня крылья это почти подножка, вроде нужна а на какой :Х) не понятно...
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 05 апр 2008, 19:11

поцоны говорят щиток на раму + передние крыло собирают всё, что не летит на ботинки (=
типа того:
http://topbikes.ru/product_info.php?man ... ts_id=1183

на самом деле тема выбора крыльев актуальна для самого. и вилка маниту. но чтото душит жаба 6.5 сотаг на кусог пластмассы жертвовать..
ладно, в мосау сити поеду через пару недель. до этого времени буду думать (=
Аватара пользователя
rokomotibu
два колеса
 


Сообщение » 13 май 2008, 18:03

Купил SKS Shockblade Manitou и SKS X-Blade.

Несмотря на некоторые сомнения по поводу дизайна перед покупкой, после установки оказалось, что внешний вид такого комплекта не режет глаза и сидит на моей серой раме как родной.
SKS Shockblade Manitou в установленом виде выглядит правда не совсем как дуга, как я ожидал. Конец крыла, где резиновая вставка немного поближе к колесу чем передний конец, но всё равно выглядит нормально.

В результате испытаний по мокрым Курчатовским улицам SKS X-Blade показало себя очень хорошо - основное моё ожидание от заднего крыла - чистая спина, это крыло выполняет.
Переднее крыло SKS Shockblade Manitou собирает только ту часть потока, который летит выше пояса, остальное разбивается о нижнюю трубу рамы и затем равномерно распределяется по велосипеду и ногам до пояса.. SKS Beavertail собирает воду с переднего колеса лучше.. но на шипастую резину не помещается. эх... Вобщем в комплект к крылу Shockblade Manitou рекомендую штаны из непромокаемого материала. Кстати, сам ищу такие. Щиток вешать не охота.

[/img]
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 14 май 2008, 08:50

несколько вопросов:
бивертейл ставица на маниту? а с заднего колеса нормально собирает?
где сделал новые приобретения? почём?

эх вот в соколях процентов на 15-25 всё дешевле чем в магазах.. но чота я ссыканул покупать крылья без примерки на свой лисопед, да и слишком много было ручной клади с собой ((=
Аватара пользователя
rokomotibu
два колеса
 


Сообщение » 14 май 2008, 11:58

Для установки beavertail нужно, чтобы в центре горилы было отверстие, т.к. через него крыло прикручивается болтом. Конкретно про маниту не уверен, лучше спросить на месте в магазине, но подозреваю что можно, т.к. металлическая вставка, к которой крепится болт может быть прикреплена к крылу как спереди так и сзади.
Заднее крыло собирает нормально - чуть хуже beavertail, который кстати на заднее колесо ставится на любой резине. Хуже, потому что X-blade собирает основной поток, а мелкие капли, летящие на подседельную трубу рамы и на передний переключатель с протектора - нет.
Купил всё в Москве, в магазинчике БАЙК-Н-РОЛЛ. ~700р. за штуку.
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 14 май 2008, 13:38

что-то я не догоняю..
если не секрет, зачем поставил не бивертейл, ежели ён крут? ((=
Аватара пользователя
rokomotibu
два колеса
 


Сообщение » 14 май 2008, 13:46

Переднее крыло из комплекта нельзя как положено установить с шиповыным протектором(какой у меня сейчас) и небыстросъёмные. Косяк beavertail - способ крепления - разбалтываются
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 14 май 2008, 21:57

Странно а у меня СКС Маниту 250 деревянных стоит?
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 14 май 2008, 23:25

Однакож выгодно у вас закупаццо!
Выдел на той неделе на витрине маниту, но без ценника. К томуже у меня уже оно было куплено.
Покупку очков у вас считаю выгодной)) надо как-нибудь ещё к вам заехать... Привози вело одежду - нагряну за покупками.
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 15 май 2008, 19:54

Притно слышать позитивный отзыв о моей работе:)
С одеждой пока напряг, да блин и вообще напряг, надо за товаром ехать, а сил нету до машины дойти:(
Гонки и показательные выступлния все силы отобрали
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Вернуться к началу