Правила форума
Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.

Выбор детского велокресла

Сообщение » 27 фев 2016, 14:50

Вопрос о детских сидениях на велосипед. Мой старший сын, почти 3 лет, весит уже около 15 кг. Знаю есть кресла до 20, крепящиеся на багажник или на раму или под седло. Какие фирмы Вы можете порекомендовать? И Где купить? Что-то китайской пластмассе я не доверяю. Был опыт езды с русским металлическим креслом из Воронежа за 1000. Неплохо, но однажды раскрутились гайки, и ребенок грохнулся... А потом, после очередного падения без ребенка, кресло сломалось. Видел еще на отдельном колесе седло. Но мне показалось, что в нем сидел довольный малыш постарше. ЧТо скажете о них? Может, лучше сразу покупать такое?
Ikarus
без колес

Велосипед(ы): Gt гибрид

Сообщение » 27 фев 2016, 14:59

смотреть тут viewtopic.php?f=28&t=4515
покупать тут http://www.bike24.com/p215461.html
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
АндрейКА
два колеса

Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT

Сообщение » 28 фев 2016, 19:54

Если собственных сил хватает удержать велик вместе с ребенком в кресле, то можно его взять. На багажник или на подседел - неважно, впереди 3- летний малыш будет уже существенно мешать.
У меня было китайское (или отечественное?) кресло, которое крепилось на задний багажник. Со своими задачами оно справлялось, за исключением одной: если ребенок в нем засыпал (а за городом он засыпал всегда), детеныша приходилось к нему жестко привязывать и фиксировать шею с помощью бандажа, иначе на кочках можно было сломать шею. Это был капец... Наше кресло не умело откидываться, некоторые другие умеют.
Зато у нас был ненадежный багажник. Иногда он раскручивался в передней своей части и кувыркался назад, вместе с креслом и ребенком (смотри пост скриптум). После второго раз мы его переделали.

Кресла хватит еще на год, потом все равно что-то менять. Моему сыну было чуть больше 3 лет, когда я стала возить его в Follow Me http://www.bike-discount.de/en/buy/followme-tandem-45215
От кресла отказалась именно потому что, ведя велосипед рядом с собой стало трудно его удержать - центр тяжести слишком высоко. Сейчас сыну будет 6 лет, весит около 23 кг. и он уже ощутил прелесть тандема: :-): можно ничего не делать - мама все равно довезет и в гору затянет.

Р.S.: и каску сразу покупай.
Последний раз редактировалось eneus 29 фев 2016, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Где у детей кнопка "выкл"?
eneus
два колеса

Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!

Сообщение » 29 фев 2016, 12:01

Ikarus писал(а):Видел еще на отдельном колесе седло. Но мне показалось, что в нем сидел довольный малыш постарше. ЧТо скажете о них? Может, лучше сразу покупать такое?

Про такое есть целая тема: viewtopic.php?f=28&t=6086
Но это - для дИтей постарше, которые не заснут, не бросят руль. Ремней там страховочных, естественно, никаких.
По велокреслу. Наш ездил в заднем велокресле лет с 2-3. Китайское, но вполне надежное. Вес - до 22 кг. Главное - наличие защиты локтей и подголовника. Несколько раз заваливались на бок, при этом защищенное с боков велокресло реально берегло локти ребенка. Если засыпал - подголовник в помощь + подушка надувная вокруг шеи, и ехать очень аккуратно. Желательно - не жесткое крепление на багажник, а гибкое и быстросъемное на раму, оно гасит вибрации. Трястись никто не любит. Некоторые велокресла устанавливаются слишком близко к седлу, что вызывает недобства (при вращении педалей цепляешь ноги малыша), желательно приезжать и мерить на реальный велик. Лично я предпочитал заднее велокресло переднему: 1) максимальный вес на переднем - меньше, по-моему, до 18 кг; а потом вы побежите искать заднее:) 2) нет ветра/пыли/мошек/веток в глаза ребенку; 3) центр тяжести у заднего - ниже, меньше расколбас при движении и при падении/заваливании велосипеда менее травмоопасное падение (вспомните, как сами летали через руль или падали с багажника); 4) как выяснилось практикой, сзади ребенку не менее интересно, чем спереди, и от скуки он не помрет, глядя по сторонам :)
И да, детский велошлем - обязательно, а еще неплохо - очки.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Adept00X
старожил

Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D

Сообщение » 29 фев 2016, 12:31

Нету времени искать ссылку на свое старое велокресло, ребята, если кому-то попадется на глаза, напишите. Сергей Stargazer, кажется, его докатывает сейчас.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Adept00X
старожил

Сообщение » 12 мар 2016, 21:09

У меня было кресло на раму впереди, Рэббит называлось. Ну, оно мне до 2,5 лет пригодилось. Щас имею кресло с жестким креплением на багажник до 22 кг. вожу сына два сезона. Сейчас ребёнку 4,5 и в этом сезоне я опять на этом кресле. Итого- бцдет 3 года использования. С креплением на подседельную трубу не рекомендую, т.к. будет раскачиваться сильно. В актив-спорте похожее вроде 3,5 стоит.
Technik
два колеса

Велосипед(ы): Stels Navigator 210, Merida Big Nine 20 MD.

Сообщение » 13 мар 2016, 19:56

Пользовали мы всяко разно. В прошлом веке это была самодельная сидушка из фанеры обитая дермантином на поролоне с полукруглой спинкой. Эта конструкция крепилась снизу хомутом к раме стального дорожного велосипеда. Современная алюминиевая рама такого к ней отношения может не простить, поэтому сперва было вот такое кресло из ассортимента "Стрелы":

Изображение

Через годик предельный допустимый вес и габариты пассажира заставили его пересесть в другое кресло с креплением на подседельную трубу, в котором провел еще два сезона. Хотя во второй сезон тоже предельный вес был превышен, но мячик, подложенный между креслом и багажником снимал часть нагрузки.

Изображение

Далее были эксперименты с прицепной конструкцией, позволяющей детский велосипед быстро превращать в ранэбаут. Но и здесь быстро растущий пуздон стал гнуть конструкцию. Теперь только индивидуальный полёт.

Изображение
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Yo-Ваныч
Бешеный пёс

Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina

Сообщение » 28 мар 2017, 21:43

Подскажите пожалуйста, у кого есть детские велокресла как вы их крепили и возможно с какими трудностями столкнулись. Я у нашего форумчанина хотел купить но столкнулся с тем что рама низкая ростовка 15. да еще см 3 чтоб поднять под самую трубу крепление стоит упор тросика переклюка. Я узнал что бывают усы удлиненные. Так как у меня кресло тупо на покрышке сидит) Может у других кресел усы другие?
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
bicycle
два колеса

Велосипед(ы): Forward 1422, Format 1414

Сообщение » 28 мар 2017, 22:55

Использовал заднее кресло Flinger с креплением на трубу рамы (замок быстросъемный). Был очччень доволен, где только с ним не катал. Сейчас Сергей Stargazer его использует. На мой взгляд, усы были достаточно длинные, над багажником был зазор сантиметров 6, но на кочках иногда било вниз и ушатывало дальний край багажника. Еще его плюс в том, что велокресло вынесено дальше назад, не цепляет за пятки при педалировании. Тоже важный параметр. Некоторые кресла стоят слишком близко - некомфортно. Если по трубе рамы проходит тросик, монтаж такого велокресла невозможен. ВОзможен вариант без амортизации на багажник, но тряска ребенку неполезна. Фотки возможны в теме про велоясли.
Adept00X
старожил

Сообщение » 28 мар 2017, 22:58

bicycle писал(а):Подскажите пожалуйста, у кого есть детские велокресла как вы их крепили и возможно с какими трудностями столкнулись. Я у нашего форумчанина хотел купить но столкнулся с тем что рама низкая ростовка 15. да еще см 3 чтоб поднять под самую трубу крепление стоит упор тросика переклюка. Я узнал что бывают усы удлиненные. Так как у меня кресло тупо на покрышке сидит) Может у других кресел усы другие?

Тут можно посоветовать только прикладывать что то к чемуто примерять конкретное кресло к конкретному велосипеду. У меня , например, в случае с первым креслом с креплением замка на рулевой стакан заламывались тросики переключения и тормозов. Пришлось переносить замок на подседельную трубу, сделав новый торсион крепления из старой жигулевской пружины. Благо, родственник на кузне работал. Если хочется применить именно это кресло, попробуй крепить замок за нижнюю часть подседела, а не подседельную трубу.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Yo-Ваныч
Бешеный пёс

Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina

Сообщение » 29 мар 2017, 12:05

Yo-Ваныч писал(а):
bicycle писал(а):Подскажите пожалуйста, у кого есть детские велокресла как вы их крепили и возможно с какими трудностями столкнулись. Я у нашего форумчанина хотел купить но столкнулся с тем что рама низкая ростовка 15. да еще см 3 чтоб поднять под самую трубу крепление стоит упор тросика переклюка. Я узнал что бывают усы удлиненные. Так как у меня кресло тупо на покрышке сидит) Может у других кресел усы другие?

Тут можно посоветовать только прикладывать что то к чемуто примерять конкретное кресло к конкретному велосипеду. У меня , например, в случае с первым креслом с креплением замка на рулевой стакан заламывались тросики переключения и тормозов. Пришлось переносить замок на подседельную трубу, сделав новый торсион крепления из старой жигулевской пружины. Благо, родственник на кузне работал. Если хочется применить именно это кресло, попробуй крепить замок за нижнюю часть подседела, а не подседельную трубу.

Благодарю. Состыкуюсь с Андрейкой, У него аж 3 кресла)) Что то думаю решим.
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
bicycle
два колеса

Велосипед(ы): Forward 1422, Format 1414

Сообщение » 17 апр 2018, 09:42

ребята, подскажите, что придумать ребенку, чтоб не болталась голова в велокресле, когда он засыпает.
_pasha_
три колеса

Велосипед(ы): STERN MOTION29

Сообщение » 17 апр 2018, 10:08

Всё уже придумано...
Китайцами...
или европейцами
Хочешь завести друзей - заведи их подальше. © Иван Сусанин.
metafig
старожил

Велосипед(ы): Custom, custom, custom...

Сообщение » 27 апр 2018, 14:58

Вчера купил в Декатлоне велокресло+багажник. Требовалось именно крепление на багажник. Поставил. Пока не ездил. Кресло сделано в Португалии, багажник в Китае. Вроде все качественно и добротно. В Стреле кресла не понравились. Все крепятся к раме и цена 5, 6, 7 тыщ. А тут за 5500 и кресло и багажник :) Ребенку 1,5 года. Скоро буду тестировать.
Вложения
Screenshot_20180427-144629.png
Восемь Вахабитов - это один Вахабайт.
AlexJG
два колеса

Велосипед(ы): Merida Matts 80

Сообщение » 27 апр 2018, 15:57

У меня похоже на твоё, но попроще.
Technik
два колеса

Велосипед(ы): Stels Navigator 210, Merida Big Nine 20 MD.