Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Выбор держателя для телефона на руль

Сообщение » 09 янв 2016, 22:49

Встала необходимость навигатора с картой и поддержкой сразу нескольких маршрутов. Каждый раз останавливаться и смотреть карту - достало. Велокомпы с поддержкой необходимых функций стоят ой как не мало, поэтому пока спасет меня мой смартфон! Так вот, нужен надежный держатель, чтобы не потерять аппарат на жутком расколбасе, как минимум, защита от влаги тоже пригодится и лапать тачскрин без вынмания аппарат тоже будет к стати.
Есть догадки о модели и где купить?
Беглый поиск пока подходящими нашел топик только вот пока застрял на выборе футляра. Размеры все для айфонов, хрен их знает какие там у них размеры, да и, похоже, я ним вообще в пролете... Мой аппарат 5 дюймовый, кажется. Только я не знаю, это размер экрана или габаритный.
И в триал-спорте видел, но на картинке и там непонятно как он крепится. Как-нибудь съезжу пощупаю.
А еще можно на вынос налепить телефонный футляр, который вешается на руку. Они самые дешевые.
Больше всего конечно нравится топик, он крепится прямо в чашку выноса и регулируется по высоте, и выглядит крепким.
Но вот, наверное, самый оптимальный Topeak Phone DryBag 5"
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 10 янв 2016, 01:47

У меня тоже вставал подобный вопрос и я решил его таким BioLogic Bike Mount Weathercase for iPhone 4/4s/5/5s/5c держателем, он меня устраивает по всем критериям. Сезон с ним откатал.
Так же знаю, что Даниил Метафиг использует вот такой держатель.
Тонкости использования можешь узнать у него.

Одно скажу, все что подворачивается, рано или поздно переломится. Это я о чехлах с закатываемым краем.
Держатель должен держать телефон на совесть, а то при болтанке не хочется же потерять аппарат. У меня вот хрен оторвешь, жаль что страдает быстрый монтаж\демонтаж, зато я уверен, что не потеряю устройство. Так же есть возможность просунуть в чехоз зарядку и оставлять телефон на постоянном питании от банки фонаря, что было одним из критериев отбора.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 10 янв 2016, 11:08

У вас обоих айфоны или вы смогли затолкать туда другие аппараты?
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 10 янв 2016, 11:11

Sledge Hammer писал(а):Так же знаю, что Даниил Метафиг использует вот такой держатель.
Тонкости использования можешь узнать у него.

Почти правильно. Тот, что по ссылке - для айфона. У меня вот такой. Отличается размерами, как раз-таки под 5" (max. size: 14.2cm x 7.3cm x 0.8cm), местом расположения заглушки для гарнитуры и окошка камеры. Брал впритык по размерам, но оказалось, что он рассчитан на телефон с немного закругленными углами!! типа гэлэкси, мне пришлось подпиливать по 2-3 мм. В случае, если смарт меньше чехла, в комплекте идут резиновые проставки, которыми можно занять пустое место, дабы он не болтался внутри, запасные бархатные подложки для защиты задней стороны телефона от царапин и промо код от приложения. Открывается легко - сдвинув защелку, откидываем крышку на шарнире и всё. По периметру крышки резиновый уплотнитель от дождя.
Так же есть возможность просунуть в чехоз зарядку и оставлять телефон на постоянном питании от банки фонаря, что было одним из критериев отбора
- вот это тоже отметил бы как большой +.

Купил так же недавно топик, не влагозащитный, т.к. тоже решил, что загнутый край у DryBag - нефункционально и некрасиво; да еще и зарядку не воткнешь. Собираюсь либо напечатать на 3D принтере к нему крышечку, закрытую сверху пленкой, что надежнее и красивее, либо из толстого полиэтилена сделать чехол-дождевик, что компактнее.

Runtastic нравится больше, крепления топика показались излишне массивными, возможность подстройки углов - ненужной. Куплен топик был только из-за невозможности быстрой переустановки рантастика на другой велосипед (отдельно крепления не продаются, как у топика) и красивой карбоновой задней стенки.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 10 янв 2016, 11:12

vovsick писал(а):У вас обоих айфоны или вы смогли затолкать туда другие аппараты?

Выше написал. У меня не айфон, HTC One.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 10 янв 2016, 14:43

У моего производителя тоже есть большие размеры, вот.
Compatible with:
Samsung GALAXY S6 (143,4mm x 70,5mm x 6,8mm)
HTC M9 (144,6mm x 69,7mm x 9,6mm)
Sony Z2 (146,8mm x 73,3mm x 8,2mm)
LG G3 (146.3 x 74.6 x 8.9 mm)


Вот и видосик:
[youtube]Vgy7W5Q-INQ[/youtube]
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 10 янв 2016, 17:03

А можно еще и к китайцам присмотреться:
помимо стандартных сумочек с местом под смарт, можно найти:
такую пластиковую ерунду, или такую (как-то даже в спортмастере лежали),
такие вот водозащитные чехлы, с разными типами крепления;
Или вот что-то поинтереснее уже, или совсем уже космическая штука с повербанком на 6000 мА и креплением в крышку рулевой.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 10 янв 2016, 19:06

Нарамные сумочки не удобны. Взгляд приходится опускать ниже и тем самым терять контроль над ситуацией на дороге.
Остальную, как ты правильно сказал
пластиковую ерунду
использовать тоже сомнительно. Ту же 1000 рублей потратить и понять, что телефон там болтается или крепление не надежное, тоже накладно.
Но конечно дело хозяйское...
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 10 янв 2016, 23:34

У Roswheel есть и чехлы и сумки на руль
https://market.yandex.ru/search.xml?text=roswheel&clid=545
Я пользую велосумку самого малого размера. Решил взять ее, чтобы положить аккумуляторную зарядку, а она нужна потому как включаю на телефоне по три программы разом. На другую мелочь места тоже вполне достаточно.
aleast
без колес
 
Велосипед(ы): merida


Сообщение » 10 янв 2016, 23:54

Какое то сомнительное качество. Попахивает, нет просто смердит Али :-D:
Даже на рекламных фото все топорщится и криво сидит :co_ol:
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 11 янв 2016, 09:37

вот соглашусь. при вопросе "китай за косарь или бренд за полтора"-первое не выигрывает. оно рулило, когда напрямую с али за 180рэ было
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Вернуться к началу