Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Сообщение » 06 янв 2015, 06:38

Bad_Admin писал(а):Поздравляю! Мини-штатив еще к нему прикупи.

Спасибо! Где-то валялась такая штучка, надо найти.
Изображение
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 06 янв 2015, 11:41

k_s писал(а):а чуть больше года назад и штатив был не нужен


Год назад штативом я считал несколько иное. Размером и весом раз в 10 побольше!
А мини-штатив весит 60 грамм, в сложенном виде - 14 см. И 150 рублей (по старому курсу) денег!
Причем я покупал его изначально для телефона, а он и для фотоаппарата подошел :hi_hi_hi:

Еще лайфхак для инстаграмеров - стоит брать карту микро SD с переходником.
Ее можно переставлять в фотоаппарат, и постить фоточки приличного качества :)
Изображение
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 06 янв 2015, 22:23

Кстати на тему смартфонов с хорошей камерой http://4pda.ru/2015/01/05/194967/
Правда по текущему курсу валют дороговато, но думаю скоро и другие производители подтянутся.
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 28 авг 2015, 22:48

Посоветуйте зеркалку начального уровня. До этого пользовался только мыльницей. Бюджет 15-25 т.р.
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 29 авг 2015, 00:50

Имхо отличная цена в 20к руб за Canon 60D и Tamron SP AF 17-50mm F/2.8
Но нужна тебе зеркалка? Если не нужны большие фокусные (~зум) и съёмка в ночи, то современные телефоны рулят ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 авг 2015, 01:07

Нужна именно зеркалка для дома, для семьи и б/у тоже не подойдет.
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 29 авг 2015, 11:07

club.foto.ru там есть отличнейшая барахолка.
я себе там 550d прикупил китовый с сумкой за 11 000р.
по моделям дело вкуса. а зачем именно зеркалка то? для дома...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 30 авг 2015, 14:07

Всем привет.
Вот цены лично от меня:

http://salon2116.ru/search/?q=155425&where=2&v_search=Y&s_search=on 21500 руб.

http://salon2116.ru/search/?q=265708&where=2&v_search=Y&s_search=on 22900 руб.

http://salon2116.ru/search/?q=173073&where=2&v_search=Y&s_search=on 27000 руб.

http://salon2116.ru/search/?q=191815&where=2&v_search=Y&s_search=on 24700 руб.

Доп. скидки, типа, дисконтные карточки Салона 2116 в данной случае цену не уменьшат.

Пишите, если цены устраивают. Всё есть на складе.
Аватара пользователя
фдулы
Матраснег
 
Откуда: Курск


Сообщение » 30 авг 2015, 21:29

фдулы писал(а):Всем привет.
Вот цены лично от меня...

Спасибо. А что скажете насчет Canon 600D?
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 31 авг 2015, 06:14

Psionic писал(а):Посоветуйте зеркалку начального уровня. До этого пользовался только мыльницей. Бюджет 15-25 т.р.


Если не планируешь снимать спорт и концерты, то вполне хватит беззеркальной системной камеры. Например, SONY Alpha 5000. Сильно экономишь в размере и весе.
http://www.dns-shop.ru/catalog/i175707/kamera-so-smennoj-optikoj-sony-alpha-ilce-5000lb-kit-16-50mm-chernyj
Как раз вписывается в бюджет.
http://www.dns-shop.ru/catalog/i191557/kamera-so-smennoj-optikoj-sony-alpha-ilce-6000lb-kit-16-50mm-chernyj
Эта, конечно, получше, за счет видоискателя, но если тебе он не нужен, то пойдет и первая.
Аватара пользователя
snb
три колеса
 
Велосипед(ы): Merida Matts 40-MD


Сообщение » 31 авг 2015, 06:20

akwa38 писал(а):Имхо отличная цена в 20к руб за Canon 60D и Tamron SP AF 17-50mm F/2.8


Тамрон и большинство Сигм брать не надо. Зеркалка - удовольствие недешевое, и хорошие стекла стоят хороших денег, иначе нет смысла ввязываться.

akwa38 писал(а):Но нужна тебе зеркалка? Если не нужны большие фокусные (~зум) и съёмка в ночи, то современные телефоны рулят ;)


На условиях, отличных от идеальной освещенности и неподвижности объекта, все телефоны лажают. Самый приличный из встреченных - пресловутый айфон.
Аватара пользователя
snb
три колеса
 
Велосипед(ы): Merida Matts 40-MD


Сообщение » 31 авг 2015, 11:07

Была у меня топоя Соньковская беззеркала года 1,5. Самый значимый её минус - отсутствие фазовых датчиков фокусировки, как у зеркалок.
Фокусировка происходит, как в мыльницах и телефонах - с помощью матрицы. Крайне не точно и медленно по сравнению с зеркалкой.
1,5 года мне это выносило мозг. Купил зеркалку.

http://salon2116.ru/search/?q=113091&where=2&v_search=Y&s_search=on 26000 руб.
Аватара пользователя
фдулы
Матраснег
 
Откуда: Курск


Сообщение » 31 авг 2015, 12:50

я бы поискал Nikon D90, он снят с производства, но может где-то еще продается.
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 31 авг 2015, 16:13

фдулы писал(а):Была у меня топоя Соньковская беззеркала года 1,5. Самый значимый её минус - отсутствие фазовых датчиков фокусировки, как у зеркалок.
Фокусировка происходит, как в мыльницах и телефонах - с помощью матрицы. Крайне не точно и медленно по сравнению с зеркалкой.
1,5 года мне это выносило мозг. Купил зеркалку.


Ну вот как раз в Soly a6000 (мой второй линк) добавили эту фазовую фокусировку. Ну вот да, +15 килорублей за быструю фокусировку и видоискатель...
Вопрос - насколько оно надо. Скорость фокусировки критична при спортивных съемках, и китовые объективы кропнутых зеркалок тоже будут довольно медленно фокусироваться. Т.е. уже надо идти в премиум-сегмент объективов с USM-фокусировкой.
Аватара пользователя
snb
три колеса
 
Велосипед(ы): Merida Matts 40-MD


Сообщение » 01 сен 2015, 08:23

большинство моих знакомых, купивших зеркалки сделало это как-раз из-за скорости фокусировки, но не для съемок спортивных событий, а для фотографирования своих маленьких детей :-):
китовые объективы кропнутых зеркалок тоже будут довольно медленно фокусироваться. Т.е. уже надо идти в премиум-сегмент объективов с USM-фокусировкой.


либо выбирать зеркалку с "отверткой" и объектив без мотора
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 01 сен 2015, 19:46

Gilmorn писал(а):большинство моих знакомых, купивших зеркалки сделало это как-раз из-за скорости фокусировки, но не для съемок спортивных событий, а для фотографирования своих маленьких детей :-):


Не, ну Canon 24-105L USM действительно очень шустрый в фокусировке, что тут скажешь. Знакомые сразу такой взяли? :-):
Ну и я как-то не очень представляю, зачем для детей быстрая фокусировка. Если объектив предварительно наведен, то разбег +/- метр подфокусируется быстро, особенно если света хватает. Со спортом сложнее, быстрее движения, больше разбеги.

Gilmorn писал(а):либо выбирать зеркалку с "отверткой" и объектив без мотора


Отвертка - это анахронизм.
С отверткой - только Пентакс, насколько я знаю (их фишка - совместимость с объективами 70-х годов). И он ооочень медленный, проверено на себе.
У него (Пентакса) в новых объективах сейчас тоже SDM-моторы, все быстро, как у больших ребят.

Ну и самое главное - ура, технологии достигли того, что в топовых беззеркалках теперь есть фазовый автофокус. Да, объективы в беззеркалках, скажем так, не те, но для дома, для семьи - больше и не надо.
Аватара пользователя
snb
три колеса
 
Велосипед(ы): Merida Matts 40-MD


Сообщение » 02 сен 2015, 09:49

Отвертка - это анахронизм.


Расскажи это профессиональным фотографам

С отверткой - только Пентакс, насколько я знаю (их фишка - совместимость с объективами 70-х годов).


угу, а еще практически все камеры выше любительского и полупроф уровня, по крайней мере все топовые камеры что у никона, что у кэнона с отвертками.

И он ооочень медленный, проверено на себе.


не знаю как пентакс, а никон д90 вполне себе шустрый

Не, ну Canon 24-105L USM действительно очень шустрый в фокусировке, что тут скажешь. Знакомые сразу такой взяли?


нет, знакомый взял себе тушку никона д800 и Nikon 24-70mm f/2.8G первым объективом. и да, сейчас он в основном снимает своего ребенка
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 02 сен 2015, 10:36

Gilmorn писал(а):топовые камеры что у никона, что у кэнона с отвертками

Последняя настоящая зеркалка Sony A-580 тоже с отверткой. Со штатником Tamron 17-50/2.8 - отличное сочетание. Стаб в тушке, что позволяет увереннее использовать оптику без стаба, в том числе огромные запасы Минольтовской автофокусной японской оптики и Цейсовские объективы.
Но, если честно, сменил бы камеру на что-то компактнее. Тяжело таскать с собой лишний килограмм и каждый раз доставать его из рюкзака, пока сюжет куда-то убегает.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 02 сен 2015, 13:40

Sony SLT-A99 + батарейная ручка + объектив Sony SAL-50F14Z 50 mm F/1.4 ZA SSM

И вообще мне больше ничего не нужно.
Зря вот только пыху топовую Sony HVL-F60M купил к этому набору. Крайне редко пользуюсь.

P.S. Не забывайте, что по всем ценам на всё обращайтесь лично ко мне. Сайт наш нужно смотреть лишь по наличию и по товарам под заказ. Цены НЕ смотрите.
Аватара пользователя
фдулы
Матраснег
 
Откуда: Курск


Сообщение » 02 сен 2015, 13:59

Gilmorn писал(а):
Отвертка - это анахронизм.

Расскажи это профессиональным фотографам


Обязательно расскажу. Особенно кэнонистам будет интересен мой рассказ. :hi_hi_hi:

Gilmorn писал(а):угу, а еще практически все камеры выше любительского и полупроф уровня, по крайней мере все топовые камеры что у никона, что у кэнона с отвертками.


:sh_ok:
Это ты владельцу Canon 6D рассказываешь?
Аватара пользователя
snb
три колеса
 
Велосипед(ы): Merida Matts 40-MD


Сообщение » 02 сен 2015, 14:09

Ushka писал(а):Но, если честно, сменил бы камеру на что-то компактнее. Тяжело таскать с собой лишний килограмм и каждый раз доставать его из рюкзака, пока сюжет куда-то убегает.


Для тревела, деток, пьянок, стрит-фото, и т.п. беззеркалка - самое то. А вот спорт, концерты, свадьбы, художественное фото - тут, конечно, зеркалка. И лучше, если она будет полнокадровой, с набором хорошей оптики.
Аватара пользователя
snb
три колеса
 
Велосипед(ы): Merida Matts 40-MD


Сообщение » 02 сен 2015, 14:51

snb писал(а): Это ты владельцу Canon 6D рассказываешь?


Владение 6D наделяет человека магическими возможностями? :-D:
Изображение
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 02 сен 2015, 15:08

Аватара пользователя
snb
три колеса
 
Велосипед(ы): Merida Matts 40-MD


Сообщение » 02 сен 2015, 15:35

Гы гы. Я тут с попкорном наблюдаю за дискуссией. :co_ol: Притом что в фотографии нифига не разбираюсь, но занятно. :bra_vo:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 02 сен 2015, 16:27

а почему же не с бокальчиком коньячку?! =)
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 02 сен 2015, 16:41

k_s писал(а):а почему же не с бокальчиком коньячку?! =)

Ещё не вечер. А по теме хочу представить для тех кто не в курсе: snb - не просто профессионал. Он достаточно известный фотохудожник.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 02 сен 2015, 16:44

ох, ребята... смешные вы :-): особенно фраза
k_s писал(а):А вот спорт, концерты, свадьбы, художественное фото - тут, конечно, зеркалка
меня вообще убила, а Leica уже не котируется? ;)
В фотографии техника - не главное, главное - понимание того, как эта техника работает и для чего нужна. А что касается выбора зеркальной камеры начального уровня, то мое мнение такое, что сейчас в одном ценовом диапазоне у всех производителей примерно одинаковые аппараты, разницу может ощутить на себе только человек, который не относится к любителям (стаж РАБОТЫ фотографом у которого приличный). Я бы советовал брать любую тушку и объектив более-менее приличный из универсальных с фокусным расстоянием 24-70 и с постоянной светосилой 2.8. Конкретную фирму тоже рекомендовать бессмысленно для любителя...
Аватара пользователя
dimidrol
два колеса
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Bianchi nirone 7, фикс на раме чемпион-шоссе


Сообщение » 02 сен 2015, 17:13

dimidrol писал(а):ох, ребята... смешные вы :-): особенно фраза
k_s писал(а):А вот спорт, концерты, свадьбы, художественное фото - тут, конечно, зеркалка
меня вообще убила, а Leica уже не котируется? ;)


Это которая дальномерная, безумных денег непонятно за что стоит? Или зеркальная среднеформатная? Или та, старая, пленочная? Или мыльница-Панасоник, ошибочно именуемая Лейкой? Тут надо определиться. :-):

dimidrol писал(а):В фотографии техника - не главное, главное - понимание того, как эта техника работает и для чего нужна.


Это да, но когда упираешься в возможности камеры, становится понятно, что нужно для того, чтобы достичь результата. Во что можно упереться при съемке деток - более-менее понятно. Для чего тут нужна зеркалка, когда есть хорошие беззеркальные камеры - уже менее понятно.

dimidrol писал(а):Я бы советовал брать любую тушку и объектив более-менее приличный из универсальных с фокусным расстоянием 24-70 и с постоянной светосилой 2.8. Конкретную фирму тоже рекомендовать бессмысленно для любителя...


Ага, ну и сразу вопрос - кроп или фулфрейм? На фулфрейме 24 будет хорошим шириком, на кропе уже будет 36, ребенок может и не влезть. Тогда уж 17-40 брать.
И зачем диафрагма 2.8? Чтобы половина кадров вне фокуса была? Маленький ГРИП нужен очень редко.
Я бы порекомендовал, раз уж хочется именно зеркалку, купить для начала с китовым объективом, зажать диафрагму до 8 и купить еще вспышку, тогда будут результаты довольно приличные в помещении. На диафрагме 8 хорошо снимают почти все объективы, даже самые дешевые, а внешняя вспышка, направленная в потолок, даст неплохую картинку.
Аватара пользователя
snb
три колеса
 
Велосипед(ы): Merida Matts 40-MD


Сообщение » 02 сен 2015, 17:15

Yo-Ваныч писал(а):
k_s писал(а):а почему же не с бокальчиком коньячку?! =)

Ещё не вечер. А по теме хочу представить для тех кто не в курсе: snb - не просто профессионал. Он достаточно известный фотохудожник.


Спасибо за представление, кстати, этого линка я не видел.
Ну кстати, я не профессионал-фотограф, если что. В смысле, деньги зарабатываю другим делом. Просто когда говорят, что в кэноне есть отвертка, не могу промолчать. :-D:
Аватара пользователя
snb
три колеса
 
Велосипед(ы): Merida Matts 40-MD


Сообщение » 02 сен 2015, 17:19

snb писал(а):Или та, старая, пленочная?

та старая, пленочная - тоже дальномер, кстати

snb писал(а):Ага, ну и сразу вопрос - кроп или фулфрейм?

Это фотоонанизмом называется :-):

snb писал(а):И зачем диафрагма 2.8? Чтобы половина кадров вне фокуса была?

тут от прямоты рук зависит, а светосила нужна, чтобы вспышкой, которая убивает весь свето-теневой рисунок не пользоваться

snb писал(а):Маленький ГРИП нужен очень редко.

смотря для какого жанра... да и снимать с большим ГРИП нужно уметь...
Аватара пользователя
dimidrol
два колеса
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Bianchi nirone 7, фикс на раме чемпион-шоссе


Сообщение » 02 сен 2015, 17:33

dimidrol писал(а):ох, ребята... смешные вы :-): особенно фраза
k_s писал(а):А вот спорт, концерты, свадьбы, художественное фото - тут, конечно, зеркалка
меня вообще убила, а Leica уже не котируется? ;)
В фотографии техника - не главное, главное - понимание того, как эта техника работает и для чего нужна. А что касается выбора зеркальной камеры начального уровня, то мое мнение такое, что сейчас в одном ценовом диапазоне у всех производителей примерно одинаковые аппараты, разницу может ощутить на себе только человек, который не относится к любителям (стаж РАБОТЫ фотографом у которого приличный). Я бы советовал брать любую тушку и объектив более-менее приличный из универсальных с фокусным расстоянием 24-70 и с постоянной светосилой 2.8. Конкретную фирму тоже рекомендовать бессмысленно для любителя...


доброго всем вечера. у меня хорошее настроение.
а как же все забыли старый добрый Хассельблад? или как там его? пока напишешь язык сломаешь говорить в уме!
Изображение

п факту. да берите любой. там поймете к чему душа лежит. разница между тушками - только маркетинг. законы оптики - одни и теже. кнопку "Шедевр" еще не изобрели.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 02 сен 2015, 17:34

dimidrol писал(а):та старая, пленочная - тоже дальномер, кстати


Ага, деток снимать, для дома, для семьи - самое оно. :-):

dimidrol писал(а):Это фотоонанизмом называется :-):


Ну да, ну да.
Раз уж речь зашла о фотоонанизме, чем плохи мыльницы? Они снимают, изображение четкое, на формате 10х15 и на экране телевизора все отлично.

dimidrol писал(а):тут от прямоты рук зависит, а светосила нужна, чтобы вспышкой, которая убивает весь свето-теневой рисунок не пользоваться


:-):
Чтоб сэкономить время, у Вас есть хорошая вспышка и светосильный объектив, Вы умеете ими пользоваться? Или это пустой треп со слов знакомых знакомых?

dimidrol писал(а):смотря для какого жанра... да и снимать с большим ГРИП нужно уметь...


Может с маленьким? Потому что с большим ГРИП снимать гораздо проще. Я поэтому повторяю вопрос - это все из личного опыта?
Аватара пользователя
snb
три колеса
 
Велосипед(ы): Merida Matts 40-MD


Сообщение » 02 сен 2015, 17:41

k_s писал(а):п факту. да берите любой. там поймете к чему душа лежит. разница между тушками - только маркетинг. законы оптики - одни и теже. кнопку "Шедевр" еще не изобрели.

согласен на 100% :-):

snb писал(а):Раз уж речь зашла о фотоонанизме, чем плохи мыльницы?

а кто говорит, что они плохи?

snb писал(а):Вы умеете ими пользоваться?

думаю, что умею: http://dima-shoytov.ru/

snb писал(а):Потому что с большим ГРИП снимать гораздо проще.

с большим ГРИП нужно уметь управлять перспективой в кадре, да и сам кадр строить гораздо продуманнее ;)
Аватара пользователя
dimidrol
два колеса
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Bianchi nirone 7, фикс на раме чемпион-шоссе


Сообщение » 02 сен 2015, 17:47

Борьба продолжалась в партере (с) (Ильф и Петров 12 стульев)
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 02 сен 2015, 17:51

dimidrol писал(а):
k_s писал(а):Думаю, что умею: http://dima-shoytov.ru/
с большим ГРИП нужно уметь управлять перспективой в кадре, да и сам кадр строить гораздо продуманнее ;)


Отлично, Дмитрий, т.е. Вы, будучи профессиональным фотографом, всерьез утверждаете, что для маленького ГРИПа не надо управлять перспективой, не надо строить кадр, а что, и так все размыто, какая разница. :-):
А меж тем, у Вас на сайте много кадров с маленьким ГРИП, но не сказать, что они скомпонованы как зря, так что думаю, Вы лукавите.
Аватара пользователя
snb
три колеса
 
Велосипед(ы): Merida Matts 40-MD


Сообщение » 02 сен 2015, 17:56

snb писал(а):всерьез утверждаете, что для маленького ГРИПа не надо управлять перспективой

покажите, где я это утверждал? Я говорил, что, когда задний план хорошо виден, то кадр становится сложнее, поэтому необходимо учитывать гораздо больше моментов. А вот слова мои переиначивать не надо :ni_zia:
Аватара пользователя
dimidrol
два колеса
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Bianchi nirone 7, фикс на раме чемпион-шоссе


Сообщение » 02 сен 2015, 18:04

dimidrol писал(а):Я говорил, что, когда задний план хорошо виден, то кадр становится сложнее, поэтому необходимо учитывать гораздо больше моментов.


Согласен. Правда, для дома-для семьи, в общем, все это пофиг. А вот не попасть в фокус - уже гораздо обиднее. Поэтому за светосилой я бы не гонялся. Особенно на дешевеньких объективах, которые к тому же и мылить будут на открытой дыре.
Аватара пользователя
snb
три колеса
 
Велосипед(ы): Merida Matts 40-MD


Сообщение » 02 сен 2015, 18:07

snb писал(а):Согласен. Правда, для дома-для семьи, в общем, все это пофиг.

тогда нафиг зеркалка в таком случае :-):
Аватара пользователя
dimidrol
два колеса
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Bianchi nirone 7, фикс на раме чемпион-шоссе


Сообщение » 02 сен 2015, 18:13

Вот я о чем и говорю. :-):
Аватара пользователя
snb
три колеса
 
Велосипед(ы): Merida Matts 40-MD


Сообщение » 02 сен 2015, 19:49

Yo-Ваныч писал(а):Гы гы. Я тут с попкорном наблюдаю за дискуссией. :co_ol: Притом что в фотографии нифига не разбираюсь, но занятно. :bra_vo:


+++ Свалил я отсюда.
Аватара пользователя
фдулы
Матраснег
 
Откуда: Курск


Вернуться к началу