Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Выбор велобаула

Сообщение » 03 июл 2013, 00:23

итак. имеем велес, который в профиле. к нему универсальный багажник. люминевый. и вот собсна очередь дошла до рюкзака. велорюкзака. из того что проще взять и по моим задачам это либо ПИК-99 либо Мираж объемом 45 литров... но тут на просторах интернета раскопал вот такую вындервафлю... http://turlan.by/products/ryukzaki/velo/veloryukzak-mustang-50.html на наши стоит вообще копейки. оттуда мне его привезут - не проблема. и вот ломаю голову что из этого взять. кто что скажет?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 03 июл 2013, 08:49

Были у меня в гостях велотуристы из Харькова, у одного из них была интересная система - боковые сумки и небольшая сумка, которая устанавливается сверху багажника. Я не знаю, может ты регулярно выезжаешь на Байкал и т.п., но у такого варианта есть плюс в том, что можно только маленькую сумку брать (однодневные выезды, замена рюкзака) и можно всё это дело нацепить. Андрейка велики продаёт, у него есть мегасупер боковые гермосумки, снимающиеся и устанавливающиеся одним движением руки. Рано или поздно ты попадёшь под дощь :-D: .
Через Суджу ехали велотуристы (новозеландцы) из Китая до Парижа. У них были именно такие гермомешочки на великах. Любые корунды и чехлы от дождя пропускают воду. Инфа 100 процентов. В пылюке и говнах будет и то и другое, но гермомешки мыть удобнее.
http://www.bike24.com/1.php?content=8;navigation=1;menu=1000,5,75,307;product=50407

Но если задача стоит перевозить максимальный объём и на ещё на спине - то лучше Мираж. Хотя места всегда будет мало.
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 03 июл 2013, 09:37

I.M. писал(а):Хотя места всегда будет мало.

Мало? Может быть, много?
У меня есть мираж-60 (покупался в те времена, когда альтернативой была только продукция ПИК-99, иностранных интернет-магазинов еще не знали) , безымянный рюкзак литров на 40, а остановился в конце концов на трансформере заплечник/штаны на 26 литров. (С поправкой на то, что я везу багаж на одного).
Даже 40 литров - это повод набрать того, без чего можно обойтись, а уж 60 литров держу просто на всякий случай - вдруг все-таки доберусь туда, где он может понадобится, хотя и сомневаюсь - многодневные автономки по жопам не в моем стиле :hi_hi_hi:
А так согласен - велорюкзак надо брать не за копейки, а хороший. Лучшее из придуманного на данный момент - раздельные гермосумки как по ссылке I.M.
Причем их не обязательно использовать парой - можно повесить только одну, например. А в качестве апофеоза - пять таких сумок, три на багажнике, и две на вилке :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 03 июл 2013, 11:33

Вариант ИМ конечно интереный,но. Я беру рюкзак не более 50 литров. К нему полюбому беру чехол от дождя. Вся снаряга внутри в гермах. Вот и думаю . Если катить с посудой и горелкой и снарягой на жену.. то 50 литров тык у тык... вот и думаю что из этих 3х взять..
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 03 июл 2013, 12:58

Bad_Admin писал(а):А в качестве апофеоза - пять таких сумок, три на багажнике, и две на вилке :)

Новозеландцы ехали почти так (4 сумки).
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 03 июл 2013, 13:17

по ссылке на байке стоит удовольствие не дешево... я правда не понял это за пару или за одну? идея вполне интересная...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 03 июл 2013, 13:27

кстати у этих сумок швы не текут?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Вернуться к началу