Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Выбор стационарного велотренажера (не велостанка)

Сообщение » 22 фев 2013, 15:50

Здравствуйте, господа. Моя родня, озабоченная своим здоровьем, решила обзавестись велотренажером и выбор оного поручили мне. Взываю к вашему опыту и помощи мне в этом непростом задании. На что смотреть, куда смотреть, можно ли в Курске купить.
Нужен тренажер не для спорта, а поддержания тонуса и формы. Ну я бы тоже был бы не прочь попедалить на нем...

Хочу внести ясность: тренажер покупается для человека в годах, которому необходим кардиотренажер, а не вешалка.
Последний раз редактировалось vovsick 22 фев 2013, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 22 фев 2013, 16:24

Если есть возможность сходить в магазин и пощупать - возми с собой пачку повседневной одежды, и проверь, на какой больше и удобней можно развесить.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 22 фев 2013, 16:26

dubtar писал(а):Если есть возможность сходить в магазин и пощупать - возми с собой пачку повседневной одежды, и проверь, на какой больше и удобней можно развесить.

А с чем связан ваш сарказм?
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 22 фев 2013, 16:29

со временем так и будет: тренажер в качестве вешалки, на котором будут висеть куртки и джинсы.
уже видел у знакомых.

лучше пусть купят кроссовки и занимаются ходьбой/бегом. а на сэкономленные деньги фрукты покупают.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 22 фев 2013, 16:37

iGi писал(а):со временем так и будет: тренажер в качестве вешалки, на котором будут висеть куртки и джинсы.
уже видел у знакомых.

лучше пусть купят кроссовки и занимаются ходьбой/бегом. а на сэкономленные деньги фрукты покупают.


Во-первых, бегать для не молодого человека сложнее, чем крутить педали. Во-вторых, хорошие кроссовки стоят не меньше велотренажера, а в говне много не набегаешь.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 22 фев 2013, 17:10

да..и к чему тут сарказм? :-/
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 22 фев 2013, 17:13

vovsick писал(а):хорошие кроссовки стоят не меньше велотренажера, а в говне много не набегаешь.

С чем связана столь непокобелимая уверенность? И как же раньше, да и сейчас люди обходятся без распиаренных брендов? Обувь должна быть легкой и удобной. Это все.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 22 фев 2013, 17:41

Yo-Ваныч писал(а):
vovsick писал(а):хорошие кроссовки стоят не меньше велотренажера, а в говне много не набегаешь.

С чем связана столь непокобелимая уверенность? И как же раньше, да и сейчас люди обходятся без распиаренных брендов? Обувь должна быть легкой и удобной. Это все.


Разваливается, будучи легкой и удобно, а вот распиареные бренды держаться весьма уверенно и стойко. И хватит флуда. Меня только велотренажер волнует.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 22 фев 2013, 17:52

dubtar писал(а):Если есть возможность сходить в магазин и пощупать - возми с собой пачку повседневной одежды, и проверь, на какой больше и удобней можно развесить.

Прям в точку.вот мой тренажер:D
Изображение
Беру двумя руками, сую между ногами…(ɓǝuиɔоvǝʚ)
Аватара пользователя
regentik
два колеса
 
Откуда: Курск, парковая
Велосипед(ы): mongoose tyax 29"


Сообщение » 22 фев 2013, 17:59

Нихрна не в точку, вот здесь, будет в точку.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 22 фев 2013, 18:03

Бери средненький Торнео в Спортмастере, плюс дешёвенький пульсометр (встроенные не совсем адекватные) и вперёд!
ИМХО, беговая дорожка лучше +
iGi писал(а):лучше пусть купят кроссовки и занимаются ходьбой/бегом. а на сэкономленные деньги фрукты покупают.

vovsick писал(а):бегать для не молодого человека сложнее, чем крутить педали.

Неужели? Постепенность нужна и там, и там. Начинаем с ходьбы, а лучше скандинавской/шведской/нордической, потом трусца и т.д. Всё на вОздушке, а в непогоду можно на дорожке перебиться...
ПЫСЫ: А главное-проконсультироваться с врачом!
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 22 фев 2013, 18:12

извиняюсь за ту фото)
тебе какая примерная ценовая категория нужна? у моего знакомого Oxygen G-Tech,(700$) отозвался о нем отлично. попробуй почитать про него в интернете.
Беру двумя руками, сую между ногами…(ɓǝuиɔоvǝʚ)
Аватара пользователя
regentik
два колеса
 
Откуда: Курск, парковая
Велосипед(ы): mongoose tyax 29"


Сообщение » 22 фев 2013, 18:18

Уважаемый vovsick можем предложить Вашему вниманию большой выбор вело тренажеров в магазине СПОРТ МАРКЕТ, что в Покровском центре 1 этаж. т. 54-98-28. Работаем каждый день с 9 до 18, без перерыва. Кроме того, можете ознакомится с данным товаром на нашем сайте: http://active365.ru/8/38/ (выложил прямую ссылку на вело тренажеры)
Адрес : г. Курск ул. Кр. Армии, 8-А
тел. +7(4712) 39-61-71,
Сайт: www.aktivvelo.ru
Аватара пользователя
Актив Спорт
три колеса
 


Сообщение » 22 фев 2013, 20:10

Из великов можно смело Атеми брать 501 или 502 лучше, больше не надо, меньше не стоит. Если самому еще заниматься, тогда велоэргометр брать, типа АС901, на нем есть продольная регулировка сиденья и без лишнего колхоза можно поставить нормальное с вела
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 22 фев 2013, 20:16

ЗЫ: Это Shaman если кто не понял :st_ruskiy:
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 22 фев 2013, 23:08

Я кстати продаю тренажер Atemi AC-401. Состояние идеальное, поскольку почти не пользовался. Если интересует, звони, пиши. Цена 5000.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 23 фев 2013, 02:41

Рекомендую обратить внимание на эллиптический тренажер. Для указанных условий это лучше велотренажера.
У меня родители уже несколько лет на таком занимаются, и оба очень довольны. Как вешалка используется только в перерывах между занятиями, которые весьма регулярны.
Главное преимущество - работают не только ноги, и задница не отсиживается. Недостатков по сравнению с велотренажером нет (если речь не идет о подготовке к велосезону - а она не идет)

Изображение

И да, встроенные пульсометры г-но. Нужен индивидуальный с датчиком на грудь.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 23 фев 2013, 18:46

Эллиптический дороже и занимает больше места, для кого то это минус, а в плане нагрузки веселее.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 23 фев 2013, 20:03

Казак - прямо в яблочко! Мама была в Скандинавии и постоянно видела лыжников без лыж (скандинавская ходьба).

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-36596/

Но боюсь у нас в России с нашими стереотипами и комплексами это будет не скоро, но я палки треккинговые уже присмотрел.
По-любому вид обоев надоест на второй день.
Ещё скакалку можно купить. 150 раз и пульс 180
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 23 фев 2013, 20:22

I.M. писал(а):Но боюсь у нас в России с нашими стереотипами и комплексами это будет не скоро

Дык, вижу у нас на Боевке регулярно!.. Да и узнал про сие ёще из советской подшивки журнала "Здоровье"!
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 23 фев 2013, 20:46

на этом форуме по классическим тренажерам специалистов нет :du_ma_et: здесь понятие велотренажер - это велосипед + станок. А классические велотренажеры еще и бессовестно дорогие по моему мнению.
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 23 фев 2013, 21:15

Как ни странно, специалисты по подобным тренажёрам водятся в конторах, их продающих, они же и занимаются установкой и обслуживанием.
Если судить по сотрудникам "Спортмастера"--подобные тренажёры нинужны в принципе. А они их, поверьте, продают массово, особенно под всякие праздники. Как кардио-слишком сложны, проще вел и станок под заднее (пойдёт односкоростной турист+тасх за 100 евро с чейна, нагрузка все-равно регулируется на тренажёре, скорости не нужны), как силовые-слишком бессмысленны. Как-то так, в общем.
А чтобы не скучать во время крученья, стОит подсесть на сериалы или (упаси б-же) аниме.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 23 фев 2013, 22:37

Кстати большой плюс велотренажера (или эллиптического) по сравнению со станком - отсутствие шума.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 24 фев 2013, 00:00

Спасибо большое за информацию. Уже есть над чем поразмыслить.
Почему-то б/у по цене ничем не отличаются от новых. Меня несколько смущает. Конечно же они совсем новые и неиспользованные. Их точно для белья покупали.
Степпер мы сразу отмели из-за размеров и стоимости.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 24 фев 2013, 17:48

uri_britva писал(а):на этом форуме по классическим тренажерам специалистов нет

откуда такие сведения?
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 24 фев 2013, 19:40

sajuri писал(а):откуда такие сведения?

свят-свят! :sh_ok: до сих пор вроде все присутствующие были практикующие велосипедисты :du_ma_et: хотя да, в последнее время что-то все чаще то виртуальные трассы, то картонные женщины... :smu:sche_nie: (на правах флуда в тему: вспоминается учебка в Северодвинске, где в бассейне примерно 5Х5 стоял 6-ти весельный ял, прикованный цепями к берегу. как вы думаете, зачем? Правильно, отрабатывать приемы гребли...очень малозатратно, эффективно и сердито.. :-D: )
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 25 фев 2013, 08:24

uri_britva писал(а): учебка в Северодвинске, где в бассейне 5Х5 стоял 6-ти весельный ял, прикованный цепями к берегу

и за какое количество гребков наполнение бассейна оказывалось "выгребленным" на бортик? или вместо вёсел там были трубы с гантелями на концах? :))
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 25 фев 2013, 19:30

вы вальковое лопастное весло для яла представляете себе?! :sh_ok: там на одно весло одна штука гребца, и то едва проворачивается ..хрен что там выгребешь на бортик, раньше опупеешь :goria_cho: примерно так же, как на велотренажере до марьино скатать :hi_hi_hi:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 26 фев 2013, 07:45

не, не представлял, пока не погуглил
щито поделать, irony в тегах нет
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Вернуться к началу