Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Выбор велоодежды

Сообщение » 05 мар 2012, 19:14

Хочу прикупить велоштаны (не трико, без памперса) для езды в прохладную и дождливую погоду. Планирую одевать поверх велотрусов. Хочу чтобы они не стесняли движений, хорошо облегали фигуру, не продувались, "дышали", обеспечивали хотя бы среднюю защиту от дождя.

Присмотрел такие http://www.bike24.com/1.php?content=8;navigation=1;product=10876;page=1;menu=1000,18,12;mid=184;pgc=1686:1692::1687:1689;orderby=2 Очень нравится то, что можно выбрать не только размер но и рост. Не уверен будут ли они достаточно "дышать", да и цена немного смущает.

Поделитесь своим опытом, посоветуйте модели.
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 05 мар 2012, 20:30

У меня есть аналогичные штаны. Тоже Vaude, тоже Ceplex active, только куплены на несколько лет раньше, сейчас этой модели не вижу.
Это чисто дождевые штаны, можно даже сказать экспедиционные. Не промокают в принципе, проверено Карпатами. Можно целый день под дождем ехать, и ничего не будет. Или для суровой зимы, не продуваются абсолютно.
Но. Если не ошибаюсь в модели, они не греют. Т.е. это чисто верхний слой, мембранная клеенка. Зимой под них надо одевать теплое, летом будет настолько жарко, что проще промокнуть и быстро высохнуть. Еще - не облегают. В нижней части есть стяжки для защиты от цепи, но в верхней получается галифе. Дышат, но для меня все равно недостаточно - когда снимаю, они почти всегда изнутри мокрые.
Т.е. я летом их вообще не одевал. Хотя на Кольский, например, взял бы обязательно :). Ну а фактически одеваю их пару раз в год, ибо чаще незачем. Этой зимой одел их 1 раз, когда на гонку в Камыши ездили.
Конкретных рекомендаций не дам. Но общий совет под такие задачи - материал, содержащий слово wind. Windstopper, windtex, и прочие ветрозащитные мембраны. Она защищает от ветра, под сильным дождем промокнет, но все равно будет греть. Это то, что нужно на весну-осень, и даже зиму. Тянется, т.е. может быть облегающей.
Я в таких штанах с ноября по апрель езжу. Но там с размерами сложно. Особенно в плане длинны, я не рискнул заказывать не глядя. Нашел у Нади, коротковатые, но и стоят соответственно, за такие деньги ошибиться не жалко, 400 р. это не 100 евро.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 мар 2012, 22:28

я себе купил осенью в Триале(может еще есть в наличии?!) Endura Singletrack Trousers примерно по той же цене, что на Чейне http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=19051 Изображение
доволен вполне. не промокали пока не постирал с порошком (чего не следует делать, достаточно щеточкой почистить, тряпочкой протереть и будут как новые), но эта проблема решается покупкой пропитки. Разные кармашки, в том числе на молнии (удобно мелочь со сдачи везти - не растеряется), поясной ремень регулируемый, вентиляционные вставки на молнии выше колена (жарко ногам - расстегнул, холодно - застегнул), в области коленок вставки из тянущегося материала - удобно; низ штанин утягивается липучками - так что на звезды системы не намотает. материал штанов не то, чтобы супердыщащий, но и не "клеенка".

Плюс к ним можно прикупить внутренние велотрусы типа таких или таких, которые пристегиваются к штанам, ну или пододеть другие.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Вернуться к началу