Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Re: Re:

Сообщение » 17 апр 2019, 18:02

Витяка писал(а):
k_s писал(а):Он не имеет велосипедов, которые продает и как правило просит денег вперёд. Он на эти деньги купит велосипед и отправит его вам. Через 3и руки. На дваче можно почитать длинный тред про велобарыг. Он там вяло пытался оправдываться, но в целом для него клиенты нищеброды

Да, он не коммуникабельный... прям совсем. Но в триале я б не купил себе этот вел, да и не только в триале. Может мне повезло? Не знаю, но я остался доволен.


Рекомендую начать покупать лотерейные билеты. Глядишь и там попрет :)))
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 17 апр 2019, 18:12

))
Аватара пользователя
Витяка
три колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): Canyon ENDURACE


Сообщение » 17 апр 2019, 20:45

Ushka, Alex благодарю! Пока покупать не планирую, но знать надо, что подходит.
560 отбой. минимум 575.
Аватара пользователя
kostyan
два колеса
 
Откуда: Курск, Сев зап.
Велосипед(ы): Hartman


Сообщение » 17 апр 2019, 21:20

kostyan писал(а):560 отбой. минимум 575

Да, 575 минимум. И под рост 189, если цель не гонки, я бы все же смотрел что бы стакан был 190-200+ (а не 180)мм, что бы была возможность комфортно сесть не подкладывая много колец под вынос.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 17 апр 2019, 21:58

да какие гонки) мтб только в середине прошлого сезона купил )
Аватара пользователя
kostyan
два колеса
 
Откуда: Курск, Сев зап.
Велосипед(ы): Hartman


Сообщение » 17 апр 2019, 22:25

https://2ch.hk/bi/arch/2019-02-22/res/538154.html

По просьбам выбирающих ссылка на срач про норавяна.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 18 апр 2019, 07:14

Он там срач, аж глаза слезятся.)))
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 18 апр 2019, 11:06

k_s писал(а):https://2ch.hk/bi/arch/2019-02-22/res/538154.html

По просьбам выбирающих ссылка на срач про норавяна.

Судя по этому срачу к Артуру обращаются, чтобы "пообщаться", а не чтобы вел купить. Он же не девочка, и с ориентацией у меня всё в порядке, чтобы с ним "общаться". Я увидел вел, спросил у Артура-"Что с ним не так?" Он ответил-"Как новый, маленькая царапина на пере возле переклюка." И я купил новый вел за 55% РРЦ. А общаться- это к консультантам в магазин.
Аватара пользователя
Витяка
три колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): Canyon ENDURACE


Сообщение » 18 апр 2019, 12:32

Вот в том и дело, что в магазине можно товар посмотреть, а через интернет - нет.
Потому и приходится общаться. Но общаться с Норавяном просто противно.
Я лучше куплю дороже, но у того, кто уважает покупателей.
И, кстати, о 55% РРЦ. Цитата с фейсбука https://www.facebook.com/yuri.levinzon/posts/10217882578192157
Юрий Левинзон
16 марта ·
Не успел я порадоваться, что заказал Specialized Venge лимитированной версии, квоту на который с трудом выбил для российского рынка, как через пару дней нам принесли на сборку такой же, который был «куплен в Англии».
Зная, что это лимитированная версия, я отправил номер рамы в европейский офис Specialized с просьбой проверить достоверность информации.
На следующий же день пришла информация, что велосипед был украден во Франции.
Это была кража со взломом и номер велосипеда теперь числится во всех базах данных краденых велосипедов в Европе.
Велосипед поторопились забрать из нашей мастерской, так и не дождавшись, пока мы его отремонтируем.
К сожалению, меня не было в студии в этот момент, иначе его забирали бы из рук полиции.
Как официальный дилер Спешелайзд, заявляю со всей ответственностью, что есть только один велосипед Specialized Venge серебристого цвета на территории РФ который можно купить официально. Он в нашем магазине и ещё даже не собран. Все остальное, что вы увидите, является крадеными велосипедами.
Я не собираюсь обсуждать моральную сторону вопроса, покупать или не покупать краденое.
Просто знайте, что если вас поймают с краденым велосипедом в Европе, то вы будете привлечены к уголовной ответственности.
Прикладываю фотки взломанного магазина, заявление в полицию и объявление одного из торговцев краденными велосипедами.
Репост приветствуется.

Догадаетесь, кто продал этот вел?
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 апр 2019, 17:44

Ортур?
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 09 май 2019, 11:56

Ushka писал(а):Это если использовать как суслик.
Для шоссе под 176 я бы советовал ЕТТ 545-550мм.

Прислушался к совету и заказал http://en.author.eu/adventure/gravel-bike/author-aura-xr-4-2019-ua42912402-6404#!geometrie-modelu в 52 ростовке.Хотел Ronin,но у меня жуткое отвращение к красному цвету,а Ronin SL остались только в 54 размере,что много для меня,да и трансмиссия там 1х11,что не позволит ехать в крутые подъемы,ИМХО.Алю. рамы от Author всегда были жесткими,надеюсь и в этом случае все ок,а карбоноги вилки поберегут немного руки.Внешне понравился вел,заочно,жду на следующей неделе.
Покритикуйте или наоборот,очень интересно ваше мнение по сабжу.

Нашел обзор https://www.bikeandride.cz/2019/02/author-aura-xr4-2019-opet-spolu-prvni-dojmy/, все на чешском,но google traslate справляется.
Evgen46
два колеса
 
Велосипед(ы): MERIDA SCULTURA DISC 4000


Сообщение » 02 июн 2019, 14:48

Такое дело: у меня Merida Crossway-10, испольуемая для покатушек в прогулочном темпе в радиусе 3-4 км от дома и очень редких выездов куда-то дальше. 80% - хреновенький асфальт, 20% - грунт, грязь - никогда. В принципе имеющийся вел меня более-менее устраивает и менять его нет необходимости. Но... у меня есть некоторая сумма денег, которую я готов потратить на новый вел более высокого уровня, по сути просто так, "душа просит". В связи с этим у меня несколько глупых и не очень вопросам, к людям в теме:
1. Получу ли я какие-то преимущества, если решу взять что-то без амортизатора? И вообще насколько этот самый амортизатор мне нужен при таком режиме использования?
2. Мне бы хотелось чего-то чуть лучше катящего по асфальту, но при этом все еще пригодного для грунта сносного качества
3. Грешным делом посматриваю в сторону... циклокроссов... глупая идея?
Zabavny88
три колеса
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Merida Crossway 10


Сообщение » 02 июн 2019, 15:22

Zabavny88 писал(а):...... в прогулочном темпе в радиусе 3-4 км от дома и очень редких выездов куда-то дальше. ........

Вообще без разницы, на чем ездить на такие расстояния. Если деньги жгут руки, то можно вилку поменять на карбоновую и понять, что на таком расстоянии разницы почти нет. Обойдется всего в 5-6 тысяч.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 02 июн 2019, 17:39

Да, вилка это тема.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 03 июн 2019, 10:09

Merida Crossway-10, испольуемая для покатушек в прогулочном темпе в радиусе 3-4 км от дома и очень редких выездов куда-то дальше


мериду оставь в покое. Смело покупай велик с карбоновой вилкой. Накат = колеса. А в колесах что: правильная резина и натяжка спиц.
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 03 июн 2019, 10:41

Zabavny88 писал(а):Такое дело: у меня Merida Crossway-10, испольуемая для покатушек в прогулочном темпе в радиусе 3-4 км от дома и очень редких выездов куда-то дальше. 80% - хреновенький асфальт, 20% - грунт, грязь - никогда. В принципе имеющийся вел меня более-менее устраивает и менять его нет необходимости. Но... у меня есть некоторая сумма денег, которую я готов потратить на новый вел более высокого уровня, по сути просто так, "душа просит". В связи с этим у меня несколько глупых и не очень вопросам, к людям в теме:
1. Получу ли я какие-то преимущества, если решу взять что-то без амортизатора? И вообще насколько этот самый амортизатор мне нужен при таком режиме использования?
2. Мне бы хотелось чего-то чуть лучше катящего по асфальту, но при этом все еще пригодного для грунта сносного качества
3. Грешным делом посматриваю в сторону... циклокроссов... глупая идея?

Если хочется просто другой велосипед, продай мериду и купи, то что нравится. Но я бы прокачал имеющийся. Как уже предлагали товарищи замена вилки существенно облегчит велосипед и он покатит значительно лучше. Вес твоей вилки примерно 2,5 кг, а карбоновая вилка 700-800 гр. На 5-10 км можно ездить на чем угодно, но с большим удовольствием конечно будет ездиться на велосипеде с хорошим оборудование, но на такие дистанции большие вложения просто не стоят того.
Для того, чтобы попробовать что то, не обязательно покупать, для начала договорись с кем нибудь прокатиться на желаемом типе велосипеда, а так эксперименты могут дорого выйти, например руль-баран не зайти.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 03 июн 2019, 12:42

Могу дать катнуть немного на своем crossway 100. От 10ки думаю отличается не кардинально.
Приезжай на своем - поменяемся минут на 10.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 24 июн 2019, 19:34

Насколько я помню, на моей Мериде размер рамы 16 или 16 с копейками. А если я хочу, допустим trek 7.4 fx, у которого бывает только 15 и 17.5, как быть? И может ли что-то подобное(может быть не именно эта модель, но что-то этого же уровня) быть в Курске в наличии, чтобы попробовать?
Zabavny88
три колеса
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Merida Crossway 10


Сообщение » 24 июн 2019, 19:44

Изображение
измерить или посмотреть на сайте производителя параметр ЕТТ и сравнить
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 24 июн 2019, 20:52

Хммм... если все правильно, то 56 см, а на раме(к своему удивлению) обнаружил некую надпись "center to top 46 cm"
Zabavny88
три колеса
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Merida Crossway 10


Сообщение » 24 июн 2019, 21:54

Изображение
Гугл выдал такую табличку с геометрией 7.4 FX.
Как видно, 15 и 17.5 отличаются только стендовером, высотой рамы и высотой рулевого стакана.
Так что если хочется сесть ниже и аэродинамичнее - надо брать 15. Если хочется более вертикальную посадку - брать 17.5.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 05 июл 2019, 12:32

Добрый день! Есть Forward COMANCHE 1.0 (2018) https://forward.bike/catalog/velosipedy/mountain/hardtail/comanche-1-0-2017-2018/. Покупался 2 года назад. При покупке был немного больше чем надо ну или почти норм. Ребенок начал нормально катать с середины прошлого сезона, по виду этот сезон ещё откатает но в следующем году уже надо другой. Рост 140-142 сейчас. Смотрели вариант ROCKRIDER 300 B'TWIN https://www.decathlon.ru/btwin-velosiped-rockrider-300-24_e1-id_8500831.html на колесах 24 дюйма, а так же б/у jamis xtrail 3 2009г http://potrebiteli.ru/shop/velosipedy/jamis+trail-x3-2009, 14 ростовки на колесах 26 дюйма (скажем так что бу средней укатанности). Оба ему впритык по росту сейчас, в следующем году думаю уже норм. На оба он сел и поехал нормально. Я думаю, что такой ростовки хватит на 2-3, может 4 года, потом менять, поэтому брать что-то дорогое нет смысла совсем. С jamis понятно, что оборудование там выше по кругу и что в будущем можно взять раму больше и перекинуть на неё все, с учетом того, что у меня дома уже валяется почти новая вилка 100мм и всякая мелочевка, а вот с B'TWIN такого фокуса уже наверное не выйдет. Может есть ещё какие-то варианты по моделям?
des_a
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Author Mission


Сообщение » 05 июл 2019, 13:44

Из этих двух вариантов я бы jamis взял бы, если ,конечно, техническое состояние устраивает (я так понимаю цена соизмерима с битвином, https://m.avito.ru/kursk/velosipedy/gornyy_velosiped_jamis_trail_x3_2009_1081272857 ) . Сравнивать его с битвином бесполезно, т.к. совсем другого уровня велосипед. В будущем, как говорите, можно раму на побольше поменять если кататься желание не пропадет, или продать за теже деньги или с небольшими потерями.
А по поводу других вариантов, сейчас цены такие, что новый велосипед уровня вышеуказанного jamis-а стоит минимум 25тр., только что новый.
П.с. из объявления:"Kaталась 2 cезoна. Пpoбег мeнеe 20000 км" )) Стоит надеяться, что ошиблись нулем.
Последний раз редактировалось Alex 05 июл 2019, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 05 июл 2019, 15:24

Alex писал(а):П.с. из объявления:"Kaталась 2 cезoна. Пpoбег мeнеe 20000 км" )) Стоит надеяться, что ошиблись нулем

истина наверное где-то по середине :) но явно не 2 сезона. это даже на глаз видно. это меня и смущает.
des_a
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Author Mission


Сообщение » 05 июл 2019, 15:26

Но в бу к замене цепи/кассеты стоит быть готовым. В принципе, обойдется это не дорого. Считайте повезло если все в хорошем состоянии. Как мне кажется, не может он иметь большой пробег. Если покупаете ребенку, немаловажно хорошее внешнее состояние. Посмотреть отсутствие люфтов во вращающихся узлах.
Последний раз редактировалось Alex 05 июл 2019, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 05 июл 2019, 15:31

Alex писал(а):обойдется это не дорого.

Чаще всего при пробеге более 3-5 тыс велосипед приезжает не на замену цепи и кассеты, а на замену всей трансмиссии. И там с системой и роликами переключателя сразу ценник за запчасти легко убегает за 5тыс даже для банальной качественной "восьмёрки". Без работ, настроек и т.д.
Потому я предпочитаю ходить смотреть БУ велосипеды сразу с калибром для цепи. Чтоб на месте оценить износ.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 05 июл 2019, 15:33

На системе можно звезду отдельно поменять. В данном случае по-моему разборная.
8ми скоростная цепь 500р плюс кассета 700.
Но для успокоения калибр, как говорит Ushka, лучше взять. Могу дать или подъехать на осмотр.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 05 июл 2019, 16:50

Интересно как велосипед на 24колесе может быть впритык при росте 142см? Если только уже перерос этот велосипед, так как обычно велосипеды на 24 колесе идут на рост 125-145см
4ernig
три колеса
 


Сообщение » 13 ноя 2019, 07:03

apro писал(а):Сорри, ответ не по теме, но Agressor Ladies - это звучиииит! ;)

:-D:
Аватара пользователя
juliaborisovna
три колеса
 


Сообщение » 09 фев 2020, 14:26

­Всем привет.
Посоветуйте велосипед 20" легкий, но чтобы цена не кусалась. В тдеале до 12-15т. Ну 17 максимум
Аватара пользователя
Irina_Bob
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 09 фев 2020, 19:14

Irina_Bob писал(а):­Всем привет.
Посоветуйте велосипед 20" легкий, но чтобы цена не кусалась. В тдеале до 12-15т. Ну 17 максимум

Ира,какой 20" нужен:детский или складной взрослый?
Evgen46
два колеса
 
Велосипед(ы): MERIDA SCULTURA DISC 4000


Сообщение » 09 фев 2020, 20:35

­Детский. Рост 123 см, 6.5 лет ребенку.
Смотрела Beagle, Лисапед - но дорого выходит. Хочется подешевле
Аватара пользователя
Irina_Bob
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 09 фев 2020, 20:45

Irina_Bob писал(а):­Всем привет.
Посоветуйте велосипед 20" легкий, но чтобы цена не кусалась. В тдеале до 12-15т. Ну 17 максимум

Пол года назад покупали племяннику 20ые колеса, пришлось изучть этот вопрос. ­б/у ищите. Новый за 12-15 покупать это издевательсво. Мерседес в этом классе это Аутор космик - вес 9кг, но его тут не найдете. Остальное приблизительно все одиноковое. Можно и Стелс пилот 230 смотреть. Что бы был полегче лучше с жесткой вилкой. Вот с авито варианты:
https://www.avito.ru/kursk/velosipedy/podrostkovyy_velosiped_fuji_1000185484
https://www.avito.ru/kursk/velosipedy/velosiped_1845800439#extended
https://www.avito.ru/kursk/velosipedy/stels_skorostnoy_detskiy_1271342667
https://www.avito.ru/kursk/velosipedy/velosiped_1884969837
Предпоследний я смотрел тогда, легкий, сзади трех скоростная планетарка, но, по состоянию задней покрышки, б/у один сезон не правда . Последний с виду в отл. состоянии, новый около 12-13 стоит
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 09 фев 2020, 21:16

Irina_Bob писал(а):­Детский. Рост 123 см, 6.5 лет ребенку.
Смотрела Beagle, Лисапед - но дорого выходит. Хочется подешевле

https://trial-sport.ru/gds.php?s=51516&c1=1070639&discount=1&c2%5B%5D=1434597&c2%5B%5D=1078033&c2%5B%5D=1070640&price_from=&price_to=&nal%5B%5D=str&age%5B%5D=1070538&age%5B%5D=1071417&af_FLOAT1%5B%5D=20&sort=0&nal%5B%5D=str
Evgen46
два колеса
 
Велосипед(ы): MERIDA SCULTURA DISC 4000


Сообщение » 09 фев 2020, 22:12

­Стоит сказать, что у сына Иры прошлый велосипед был Early Rider на ремне. Очень лёгкий и быстрый. После него сложно подобрать что-то хотя бы близкое по качеству.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 09 фев 2020, 22:20

Ushka писал(а):Очень лёгкий и быстрый. После него сложно подобрать что-то хотя бы близкое по качеству.

Для детей главное легкий. Ищите тогда Author Cosmic - легкий вел на 20-ых колесах. Б/у от 9 тр, новый под 20.
Мы покупали у этого товарища https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/detskiy_velosiped_author_cosmic_blue_ves_8.9_kg_1809615740
Ushka писал(а):Стоит сказать, что у сына Иры прошлый велосипед был Early Rider на ремне. Очень лёгкий и быстрый

за свою цену он обязан быть таким
А так про выбор 20ти дюймовых можно на веломании почитать https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=4779
Там народ даже на хтр собирает)
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 10 фев 2020, 16:22

Спасибо большое!
А почему?
Alex писал(а):. Новый за 12-15 покупать это издевательсво.

Надо правда, б/у глянуть.
Аватара пользователя
Irina_Bob
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 10 фев 2020, 16:41

Irina_Bob писал(а):А почему?

­В цене они быстро падают. во-вторых, как правило, эксплуатация не сильно активная и спустя время велосипед остаётся в хорошем тех. состоянии, пострадать может только внешний вид. На мой взгляд, имеет смысл смотреть б/у.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 10 фев 2020, 17:17

­А у того товарища с авито вы с доставкой брали или в Москве ездил кто-то смотрел?
Аватара пользователя
Irina_Bob
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 10 фев 2020, 19:11

Irina_Bob писал(а):А у того товарища с авито вы с доставкой брали или в Москве ездил кто-то смотрел?

­нет, все проще - племянник в Москве живет. Т.к. родителям некогда ездить искать, я тут пробовал найти, в итоге на этого любителя 20ых колес наткнулись, да и появилось понимание что надо брать. Ехали конкретно за Автором.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Вернуться к началу