Правила форума
Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.

Сообщение » 10 фев 2020, 20:02

­Спасибо большое. Разведаю))
Irina_Bob
два колеса

Велосипед(ы): Merida

Сообщение » 10 фев 2020, 23:43

­Тоже три года назад выбирал велик на 20-х колесах. Однозначно рекомендую Трэк б/у взять, если синглспид устроит. Второй велик на 20-х у меня со скоростями Мерида Дакар кажется, но он существенно тяжелее Трэка.
8-9IО-ЗI4-62-ЗЗ, 8-92О-269-6О-66, http://vk.com/id15919742
Pasha
два колеса

Велосипед(ы): Merida TFS-100 D

Сообщение » 11 фев 2020, 15:16

­Просит с переключением скоростей. Он с трех лет на двухколесном гоняет, надеюсь, разберется с переключением
Irina_Bob
два колеса

Сообщение » 13 фев 2020, 14:00

­Ребёнку брать вел только на жёсткой вилке! Передачи по сути не нужны. Пусть учится качать кочки, поворачивать и прыгать
Scrooge
старожил

Велосипед(ы): Голубоватый Кубик

Сообщение » 13 фев 2020, 14:49

Scrooge писал(а):Ребёнку брать вел только на жёсткой вилке! Передачи по сути не нужны. Пусть учится качать кочки, поворачивать и прыгать

­с жёсткой вилкой согласен, с отсутствием передач нет. На 20ти дюймовом уже должны быть передачи.
Alex
старожил

Велосипед(ы): Pinarello Paris/Torpado Т900

Сообщение » 13 фев 2020, 14:52

Scrooge писал(а):­Ребёнку брать вел только на жёсткой вилке! Передачи по сути не нужны. Пусть учится качать кочки, поворачивать и прыгать

Он катается в разы круче меня :-D: творит такое, от чего у меня волосы иногда дыбом встают :-D:
Irina_Bob
два колеса

Сообщение » 13 фев 2020, 15:35

­Что за глупости про жесткую вилку? Мое мнение что ребенку нужно обеспечивать комфорт, который и дает амортизатор спереди и скорости должны быть обязательно пусть пользуется, он же на меня смотрит что у меня есть, а него не будет? ) непорядок. Может вилки не сильно работают на детских великах, но однозначно лучше чем без нее руки отбивать. Мы катаемся на Stinger Magnet Kid с 20ми колесами он с вилкой и скоростями, очень прикольно что по умолчанию они поставили защиту чтобы переключатель не гнуть, прям спасает
juliaborisovna
три колеса

Сообщение » 13 фев 2020, 17:22

У меня двое детей выросли на разных великах, и много катали. ИМХО, возможность переключения скоростей нужна уже для подросшего ребенка, когда он может осознанно выбирать режимы. А вилку - если Ваш ребенок не катает профессионально даунхилл в его возрасте - лучше жесткую. Накат будет лучше, и вес - меньше, а малышу именно это важно. Остальное - чистый маркетинг.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Adept00X
старожил

Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D

Сообщение » 13 фев 2020, 20:25

juliaborisovna писал(а):­Что за глупости про жесткую вилку? Мое мнение что ребенку нужно обеспечивать комфорт, который и дает амортизатор спереди и скорости должны быть обязательно пусть пользуется, он же на меня смотрит что у меня есть, а него не будет? ) непорядок. Может вилки не сильно работают на детских великах, но однозначно лучше чем без нее руки отбивать. Мы катаемся на Stinger Magnet Kid с 20ми колесами он с вилкой и скоростями, очень прикольно что по умолчанию они поставили защиту чтобы переключатель не гнуть, прям спасает

Глупости - это вешать на велосипед бесполезный макет, который называют "аммортизационной вилкой". Ничего кроме стоимости и веса он не дает ни ребёнку, ни взрослому. Это сто раз проверено и доказано. Действительно аммортизационная вилка в полном смысле этого слова стоит сама по себе как новый велосипед. И детям, катающимся по асфальту и легкому грунту не нужна. Насчет передач - тоже вопрос. Как правило дети ими либо не пользуются, либо пользуются бездумно. Лучше, если ребенок будет с детства вырабатывать правильное педалирование и привыкать к высокому каденсу. У моего сына, например долгое время был велосипед на 20 колесах с жесткой вилкой и без скоростей. И он уделывал всех своих ровесников во дворе.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Piton357
Бешеный пёс

Велосипед(ы): Corratec X-vert Ехpert, Wilier Mortirolo, ХВЗ

Сообщение » 13 фев 2020, 20:35

Piton357 писал(а):Действительно аммортизационная вилка в полном смысле этого слова стоит сама по себе как новый велосипед. И детям, катающимся по асфальту и легкому грунту не нужна. Насчет передач - тоже вопрос. Как правило дети ими либо не пользуются, либо пользуются бездумно. Лучше, если ребенок будет с детства вырабатывать правильное педалирование и привыкать к высокому каденсу. У моего сына, например долгое время был велосипед на 20 колесах с жесткой вилкой и без скоростей. И он уделывал всех своих ровесников во дворе.

Можно вспомнить свое детство,в котором редко встречались велосипеды с переключением скоростей и как класс отсутствовали амортизационные вилки,как-то заезжалось в горку от свечного завода на Боевке,да еще и по нескольку раз на день.
Evgen46
два колеса

Велосипед(ы): GT ZASKAR SPORT,MERIDA SCULTURA

Сообщение » 13 фев 2020, 20:50

Evgen46 писал(а):
Piton357 писал(а):Действительно аммортизационная вилка в полном смысле этого слова стоит сама по себе как новый велосипед. И детям, катающимся по асфальту и легкому грунту не нужна. Насчет передач - тоже вопрос. Как правило дети ими либо не пользуются, либо пользуются бездумно. Лучше, если ребенок будет с детства вырабатывать правильное педалирование и привыкать к высокому каденсу. У моего сына, например долгое время был велосипед на 20 колесах с жесткой вилкой и без скоростей. И он уделывал всех своих ровесников во дворе.

Можно вспомнить свое детство,в котором редко встречались велосипеды с переключением скоростей и как класс отсутствовали амортизационные вилки,как-то заезжалось в горку от свечного завода на Боевке,да еще и по нескольку раз на день.

Ну тык маркетинг - наше всё!
Хорошее понимание темы призодит, когда покатаешь на фиксе/сингле, например.
На тему вела на 20 колесах вот отличный вариант. Проверено сыном. Кстати ему многие кореша говорили что у него крутой ВМХ)))))))))
Изображение
С передачами вел купили только когда он дорос до 26 рамы. И то первое время очень неправильно переключался. Нормальное понимание пришло уже в секции велоспорта. Но эти переключатели все поголовно - говно на этих дешевых детских велосипедах. Так что на 20 колесах это не нужно подавно.
Piton357
Бешеный пёс

Сообщение » 13 фев 2020, 21:21

­на самом деле наличие передач не обязывает ими пользоваться. Можно к примеру ограничить тяжелые передачи, оставив только несколько легких. Ну или совсем оставить одну.
Alex
старожил

Велосипед(ы): Pinarello Paris/Torpado Т900

Сообщение » 13 фев 2020, 22:57

juliaborisovna писал(а):­Что за глупости про жесткую вилку?

Никакой глупости! Начальная постановка техники должна осуществляться на жёстком велосипеде. Ребёноку надо научится читать и обрабатывать рельеф. Да, и как тут уже заметили, амо-вилки на дешёвых велосипедах представляют из себя раскачивающиеся тяжеленные "заглушки".
Irina_Bob писал(а):Он катается в разы круче меня :-D: творит такое, от чего у меня волосы иногда дыбом встают :-D:

Круто! Надо отдавать в секцию :co_ol:
Scrooge
старожил

Велосипед(ы): Голубоватый Кубик

Сообщение » 14 фев 2020, 08:48

Я своему в Стреле по неплохой скидке (16 тысяч с копейками) на 24 колесах Format 6413 в начале зимы взял. Еще не катали, но это то что нужно!
Изображение
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Sledge Hammer
старожил

Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"

Сообщение » 14 фев 2020, 09:00

Scrooge писал(а):
Irina_Bob писал(а):Он катается в разы круче меня :-D: творит такое, от чего у меня волосы иногда дыбом встают :-D:

Круто! Надо отдавать в секцию :co_ol:

Думаем об этом.
Irina_Bob
два колеса

Сообщение » 14 фев 2020, 13:24

Sledge Hammer писал(а):Я своему в Стреле по неплохой скидке (16 тысяч с копейками) на 24 колесах Format 6413 в начале зимы взял. Еще не катали, но это то что нужно!

­Тоже правильный вариант, если кроме асфальта где-то катает
Piton357
Бешеный пёс

Сообщение » 14 фев 2020, 14:51

­Вот интересно, на рос 125-127 надо 20" или можно 24"? Но есть существенная разница в весе для 7-летки - 9 кг или 10.5. Как определиться?
Irina_Bob
два колеса

Сообщение » 14 фев 2020, 16:53

Irina_Bob писал(а):­Вот интересно, на рос 125-127 надо 20" или можно 24"? Но есть существенная разница в весе для 7-летки - 9 кг или 10.5. Как определиться?

Девочке 130 см. брал 24''.Предполагаю,что 20''- на один сезон,потом будет мал.
Evgen46
два колеса

Велосипед(ы): GT ZASKAR SPORT,MERIDA SCULTURA

Сообщение » 14 фев 2020, 19:56

­Согласен с теми, кто считает амо-вилки для маленьких детей злом. Толку никакого, а веса прибавляет существенно. И не согласен со сторонниками синглспида. Да, они до поры пользуются скоростями неумело, как ни учи. Но дело в том, что синглспиды чаще всего - это ножной тормоз. То есть по сути прогулочный вариант. Обработать даже простейший рельеф в виде кочек, ямок и змеек для такого велосипеда целая проблема. Да-да, ...мы в детстве на дедушкином ЖВЗ, да под рамку и т.д.... это да )) Но даже если и без скоростей, то только с ручными тормозами и трещеткой.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Xadgi
Бешеный пёс

Сообщение » 14 фев 2020, 20:22

Irina_Bob писал(а):­Вот интересно, на рос 125-127 надо 20" или можно 24"?

Мой, например, очень быстро вырос из 20-х колес.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Adept00X
старожил

Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D

Сообщение » 14 фев 2020, 20:35

Xadgi писал(а):­Согласен с теми, кто считает амо-вилки для маленьких детей злом. Толку никакого, а веса прибавляет существенно. И не согласен со сторонниками синглспида. Да, они до поры пользуются скоростями неумело, как ни учи. Но дело в том, что синглспиды чаще всего - это ножной тормоз. То есть по сути прогулочный вариант. Обработать даже простейший рельеф в виде кочек, ямок и змеек для такого велосипеда целая проблема. Да-да, ...мы в детстве на дедушкином ЖВЗ, да под рамку и т.д.... это да )) Но даже если и без скоростей, то только с ручными тормозами и трещеткой.

Сейчас почти все новое на вибрейках. Хоть пример на моем фото глянь
Piton357
Бешеный пёс

Сообщение » 14 фев 2020, 21:25

­Да отнюдь не все. Проходил, знаю )
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Xadgi
Бешеный пёс

Сообщение » 14 фев 2020, 22:16

Xadgi писал(а):­Да отнюдь не все. Проходил, знаю )

Ну ножной тормоз брать не надо.
Piton357
Бешеный пёс

Сообщение » 15 фев 2020, 13:26

Adept00X писал(а):
Irina_Bob писал(а):­Вот интересно, на рос 125-127 надо 20" или можно 24"?

Мой, например, очень быстро вырос из 20-х колес.

Я 20 рассматривала из-за того, что он легче по весу. Он летом брал у мальчика 24" - маневренности не хватает ему после его Early Rider. Боюсь, что 24" он даже на бордюр не затащит. Ох, как все сложно ((
Irina_Bob
два колеса

Сообщение » 15 фев 2020, 18:43

Irina_Bob писал(а):­Вот интересно, на рос 125-127 надо 20" или можно 24"? Но есть существенная разница в весе для 7-летки - 9 кг или 10.5. Как определиться?

Как правило от 125см рекомендуют 24"
да и по возрасту в среднем 20" от 5 до 7 лет, дальше на 24" нормально садятся
Существенную разницу в 1кг ребенок сомневаюсь что почувствует, он же не таскать его будет поднятым в руках, а катить и максимум с земли на колеса поднимать. Очень большая разница чувствуется в качестве подшипников и их регулировке. Очень часто на детских даже брендовых велосипедах самые простые каретки и втулки стоят, которые к тому же еще и перетянуты.
4ernig
три колеса