Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Сообщение » 23 сен 2019, 19:59

За конкретно эту модель не скажу, мои куплены в 2014 году, там защелка SRS, а не крутилка.
Но подошва точно такая же, а я, в силу специфики велосипедных интересов, в велообуви много хожу. Очень много :hi_hi_hi:. И не только по магазинам, но и по всяким грейдерам, и даже лавовые поля в анамнезе были, а уж всяких крепостей и брусчаток без счета. Шипов Look Keo с антискользящими накладками мне не всегда хватает даже на один сезон, но это расходник.
За четыре сезона накладки на носке и пятке подошвы стерлись напрочь, но это было существенно только когда не переобувшись полез в колодец глубиной дохрена (вики пишет про 53 метра) по винтовой лестнице в 248 сырых каменных ступеней. Не думаю, что этот опыт кому-то пригодится :-D:
На правом ботинке на носке, в районе стыка с подошвой, протерлась практически сквозная дырка (получается, что если нужно присесть у велосипеда, чтобы накачать пробитое колесо, нагрузка приходится на это место, плюс при остановках я выстегиваю правую ногу, и ей же отталкиваюсь при старте). К тому времени тапки прошли примерно 23+ тысячи километров. Отдал в мастерскую, поверх приклеили латку из мягкого пластика (или жесткой резины, хз :)). Выглядит так себе, но работает, проехал еще этот сезон без проблем. К настоящему времени у тапок пробег тысяч так под 30, и, думаю, еще годик послужат. Липучки и защелка еще живы, никаких критических для эксплуатации неремонтопригодных повреждений нет. Даже пятка изнутри не протерлась, при том, что вся "гражданская" обувь у меня приходит в негодность именно из-за этого.
Насчет живучести "крутилок" не знаю, но, по-моему, они продаются отдельно, и подлежат замене.
Отличные тапки, если ничего не ухудшили с тех пор.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 23 сен 2019, 20:37

Женя, рассмотри вот этот вариант:
https://www.bike-discount.de/en/buy/mavic-cosmic-elite-vision-cm-road-bike-shoes-647790

или этот:
https://www.bike-discount.de/en/buy/mavic-cosmic-elite-roadbike-shoes-711139

У меня второй. На ноге вообще не ощущаются, одеваются, как носок.

Но описание и более детальные фото лучше смотреть здесь:
https://www.bike24.de/1.php?content=8;product=240909;menu=1000,18,154;mid%5B960%5D=1;pgc%5B112%5D=19112;sort=price_desc
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 23 сен 2019, 21:13

Алексеи,спасибо вам за доп. информацию и почву для размышлений.На стороне Норвеев-акционная цена,а вот Мавики вписываются к моему шоссейнику на 100% и будут обеспечивать визуальную гармонию.Ушел думать.
Evgen46
два колеса
 
Велосипед(ы): MERIDA SCULTURA DISC 4000


Сообщение » 23 сен 2019, 22:58

Speed46 писал(а):Колодки у шоссе и мтб у Норда абсолютно одинаковые.

На мой взгляд, очень тенденциозное заявление. У меня три пары notrhwave - две мтб и одна шоссейная. Старые Rebel sbs - комфортные мягкие (про них ещё на чайнике тогда все предупреждали, что нордвейвы шире обычных велотапок). Blaze - жёсткие спортивные, но мне узковаты оказались, на длинных шоссейных забавах мизинцы отдавливаются. core plus wide - как и обещано, широкие, так что их по-спортивному совсем плотно я затянуть не могу, но и мизинцу комфортно.
Возможно, Виталий имел ввиду, что колодка у одинаковой модели nothwave в версиях шоссе и кк одинаковая - например extreme и extreme xc. Полагаю, что вполне возможно.
По core pluse - мне нравится, хорошие тапки, придраться не к чему. Что интересно - и в жару не жарко, и в текущие прохладные времена не холодно. В вентиляцию на rebel по холоду задувает.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 25 сен 2019, 21:09

Speed46 писал(а):Колодки у шоссе и мтб у Норда абсолютно одинаковые.

Не всегда
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 26 сен 2019, 11:43

Я не испытываю проблем при заказе обуви, зная размер стельки.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 26 окт 2019, 20:52

Велотапки Tempesta Touring Pro.
Изображение
Как на многих туристических тапках, место шипа закрыто заглушкой, позволяющей использовать их без шипа.
Изображение
Снимаем заглушку, чтобы поставить шип.
Изображение
WTF???
Это нормально, что там торчат необработанные края кожи с нитками, заляпанные клеем?
Изображение

Это ж теперь и будет так эксплуатироваться, без заглушки. Или заглушка, или шип.
Ни на каких других тапках такого китайского дерьма не видел.

P.S.
Да еще и на одном тапке есть сквозные отверстия в подошве (дренажные?) перед шипом, а на другом нет

Изображение

ЪУЪ СЪУКА.jpg
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Вернуться к началу