Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Сообщение » 01 апр 2021, 12:15

­я брал с 6 драйверами, который 2100, в целом меня устраивает
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 01 апр 2021, 13:12

Злой Бонифаций писал(а):Скоко брать :du_ma_et: ?

­http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=19704
Чем больше мА, тем ярче светит, быстрее разряжается, и больше греется.
Один стабилизатор 7135=350 мА.
Т.е. 7135*3=1050 мА =>~3,5 часа в максимальном режиме, 8*350=2800 мА => меньше часа на максимуме, а в летний день на жаре фонарь перегревается за пару минут (я не мог предположить, что мне когда-нибудь понадобится фонарь на максимальном режиме летним днем, но случилось и такое :)).
Относительно безопасный максимум для S2+ - 2100 мА.

Мне сложно сравнивать. В старых моделях был режим 5% > 40% > 100%. Я в основном на 5% от 2800 езжу. А в нынешних 5% нет, есть 0,1%, 1%, 10%. Теперь хз как это пересчитывать, самому интересно протестировать вживую 7135*6 в режиме 10%.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 01 апр 2021, 16:10

­Время работы - как раз ясно как считать.
Неясно - какой выхлоп в плане яркости, что бы сравнить с Фениксом ВС30, и понять - а нужна мне такая яркость?

С режимами тоже фигня.
Почему 10-30-100 ?
Где потеряли 50% (а в идеале и 75).

А по цветовой температуре какие предпочтения ?
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 01 апр 2021, 16:43

­Еще на форму пятна обрати внимание. У тебя по ссылке в отзывах пишут, что "светодиод SST 20 – имеет достаточно узкий хотспот, и если его брать ещё и с гладким рефлектором, то его использование лучше на средних и дальних дистанциях (от 10-15 метров)".
С ярким центральным пятном лично мне ездить очень некомфортно. Старый диод Xml2 дает очень удобное пятно, хорошо подсвечен и центр, и края, даже с гладким рефлектором.
По температуре - индивидуально. Я взял 4300-4500 К, теплый желтый, но это не всем нравится. Полагаю, 5000 будет нейтральным.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 02 апр 2021, 08:30

­у меня уже второй S3, всё отлично. Брал самый мощный, с программируемым драйвером, один хрен максималка нужна, когда ночью с горы летишь, в основном, на средней и на минимальной езжу. Всё супер, одного аккума хватает на оооочень долго. Покупал у Саймона.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 02 апр 2021, 09:41

­Взял 6500-7000K, 7135x6, доволен. Но я использую два фонаря, один на руле, второй на шлеме.
mixon
три колеса
 
Велосипед(ы): specialized allez expert


Сообщение » 02 апр 2021, 20:56

Bad_Admin писал(а):­Еще на форму пятна обрати внимание. У тебя по ссылке в отзывах пишут, что "светодиод SST 20 – имеет достаточно узкий хотспот

Там ещё SST40 есть.
Кстати, XML тоже нашёл )))
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 12 фев 2022, 01:53

Может кто сталкивался с выбором налобного фонаря? Какие бренды стоит рассматривать на али? Налобных Конвоев нет, уже проверил.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 13 фев 2022, 11:25

Из надежных проверенных брендов - Led Lenser или Petzl, но они аццки дорогие. Ну и потом, смотря что тебе нужно. Если прожектор на лоб -то ЛедЛензер, но жрет батарейки, и через 5 лет эксплуатации стал светить хуже, наверное, диод умирает. Петцль не так ярко светит, покомпактнее, есть с влагозащитой, и с ним нет никаких проблем. Как-то я купил с Али клон ЛедЛензера - светит похуже, и норовил самопроизвольно включиться и сожрать батарейки. И лично для меня удобнее на съемных батарейках (аккумы в поле не перезарядишь).
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Вернуться к началу