Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Re: Re:

Сообщение » 13 ноя 2016, 22:38

Ctulhy писал(а):
metafig писал(а):и просто заменить его.

Насколько проста это процедура? как я понимаю нужно паять. Припаять контакты-то я смогу, но будет ли держаться моя пайка при вибрациях - это вопрос:)
Кстати, блок со светодиодом не поддался разборки, но может я плохо пытался.

Диод должен быть припаян к звезде/( площадке теплоотводу).Паять самому можно, если есть навык в пайке. http://forum.fonarevka.ru/archive/index.php/t-11977.html
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 13 ноя 2016, 23:14

panzer писал(а):Диод должен быть припаян к звезде/( площадке теплоотводу).Паять самому можно, если есть навык в пайке. http://forum.fonarevka.ru/archive/index.php/t-11977.html

При чем здесь это? Ничего от подложки отпаивать не надо. Фонари Конвой можно назвать модульными, все детали можно купить и заменить в течении 2-5 минут. В том числе и любой диод или драйвер за 100-300 р уже на подложке нужного диаметра. Какие навыки нужны, чтобы отпаять, (а затем припаять) 2 проводка от платы? Это всё равно, что говорить о том, что для ремонта пробитого колеса необходимы навыки шиномонтажника и промышленный вулканизатор.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 14 ноя 2016, 00:08

А я вчера опробовал фонарь Mixxar, любезно предоставленный Bad_Admin'ом. Не лучший вариант для велосипеда, особенно для шоссе. Из-за острого угла падения луча на дорогу яркость пятна значительно падает по мере удаления от велосипеда и от равномерности засветки не остается и следа. Сужение пятна до ширины одной дорожной полосы частично выправляет ситуацию, но все равно не то.
Линза Френеля на "народной фаре" тоже не впечатлила. Как по мне, так пусть обычное круглое центральное пятно остается.
Сейчас тестирую переходник с USB на круглый разъем. Вышеупомянутая фара вполне себе работает от 5V пауэрбанка Xiaomi на 10400 мАч на максимальном режиме уже 6 часов и еще два деления из четырех осталось. А вот для двух светодиодов Solar Storm X2 напряжения уже не хватает - светит очень тускло. Наверное, придется бокс под 18650 аккумы покупать, ибо родная спайка никуда не годится.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 14 ноя 2016, 13:50

Водонепроницаемый 8000Lm XM-L U2 СВЕТОДИОДОВ Передней Велосипедов Свет Велосипеда Фара

Приветствую, сегодня получил сей фонарь http://s.aliexpress.com/M36FnQFz ( на момент заказа стоил 1186рубликов) светит отлично, акб покане тестил т.к. в комплекте зарядка пришла не для России. Если надо могу дать потестить. И подскажите где бы взять переходник на зарядку!? :hu_li:gan: :-):
Вложения
-7278528121196161552.jpg
Аватара пользователя
Bofka
три колеса
 
Откуда: Курск, С.З.
Велосипед(ы): STELS Navigator 610 Disc (2014)


Сообщение » 14 ноя 2016, 15:07

Bofka писал(а):И подскажите где бы взять переходник на зарядку!? :hu_li:gan: :-):

переходник продается с китайской вилки на нашу. рублей 50 стоит, на али есть, да и в наших электромагазах должны быть.
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 14 ноя 2016, 16:01

Bofka писал(а):Водонепроницаемый 8000Lm XM-L U2 СВЕТОДИОДОВ Передней Велосипедов Свет Велосипеда Фара
Приветствую, сегодня получил сей фонарь http://s.aliexpress.com/M36FnQFz ( на момент заказа стоил 1186рубликов)

Ну 8000 люмен там конечно же нету... хорошо если есть 3000-4000 :du_ma_et:
Но посмотреть как светит и погонять с такой фарой в лесу было бы интересно... :st_ruskiy:
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 14 ноя 2016, 17:11

Интересно, час хотя бы будет светить?.....
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 14 ноя 2016, 17:16

metafig писал(а):Интересно, час хотя бы будет светить?.....

если не более 3000 Люмен, час в максимальном режиме на новом акке 6400mAh может и проработать.
Хотя по холоду может и раньше вырубиться... :nez-nayu:
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 14 ноя 2016, 17:41

А почему ты считаешь, что про 8000 Лм наврали, а про 6400 мАч правду сказали? :-D:
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 14 ноя 2016, 18:15

Stan писал(а):Ну 8000 люмен там конечно же нету... хорошо если есть 3000-4000 :du_ma_et:

Мне больше другое интересно.
Ну вот какой сумеречный гений догадался выпускать такие фонари с двумя режимами свечения???
4000 люмен, ок. Допустим, владелец катается по ночным лесам. Там, конечно, 4000 нужны, чтобы распугивать лосей наперед, до брянских лесов включительно.
Но больше этим фонарем нигде пользоваться нельзя, потому что оставшийся, не максимальный (обычно это 50%) режим, в условиях не направленного света - это ж дохера! Таким фонарем можно ослепить всю встречку на ул. К. Маркса! Не говоря уже про катание по тротуарам, чем частенько развлекаются обладатели мощных фонарей в осенне-зимний период.
У правильного фонаря должно быть три режима света (не считая стробов). 100%, 50%, и 5-10%. Как у фонарей Convoy, а вот у "народных" фар это редкость.
А при необходимости сверхяркого света лучше иметь две фары - одну на руле, а другую на голове, чтобы светить туда, куда смотришь. Я вообще не понимаю, как вы ездите по вечерним лесам-полям без налобников. Я в этом году даже на асфальте наощупь ехал, потому что на крутом серпантине дорога поворачивает, и уходит из "поля видимости" нарульного фонаря раньше, чем поворачивается руль. А куда потом рулить - уже непонятно.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 14 ноя 2016, 21:15

А если линзу поставить, чтоб яркое пятно в полосу преобразовывала? Тогда и на поворотах удобно.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 14 ноя 2016, 21:49

Technik писал(а):А если линзу поставить, чтоб яркое пятно в полосу преобразовывала? Тогда и на поворотах удобно.

что бы в поворотах было удобно, нужна вторая фара, которая крепиться на шлем.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 15 ноя 2016, 00:06

Максимально комфортно катал ночные КК с 2 фарами. В принципе можно обойтись одной, на шлеме.
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 16 ноя 2016, 00:13

:bra_vo: кстати у вышеуказанной фары в комплекте есть налобное крепление! :men:
Аватара пользователя
Bofka
три колеса
 
Откуда: Курск, С.З.
Велосипед(ы): STELS Navigator 610 Disc (2014)


Сообщение » 16 ноя 2016, 23:55

Получил сегодня S3 (Т6-4С*4). Для такой цены свет просто супер. После Армитека не понравился алгоритм переключения режимов. Периодически режимы сбиваются сами.
Провёл сравнительный потолковый (бежевый) анализ с Armytec Wizard Pro (режим турбо не использовал) и велофарой из триала http://trial-sport.ru/goods/51516/861823.html
Режим съёмки Manual (f/6,3 1/10 ISO200), ББ-Дневной свет.

https://goo.gl/photos/R1T4gtVRT7tiuzMU7
Вложения
фонари.jpg
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 17 ноя 2016, 07:30

Scrooge писал(а):Провёл сравнительный потолковый (бежевый) анализ

понять бы еще, где какой фонарь.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 ноя 2016, 09:08

Scrooge писал(а):Получил сегодня S3 (Т6-4С*4)


тут писал как я кастомизировал s2+ для света под колесо. Угол засветки очень широкий. У того же продавца хорошие линзы для конвоев.
Изображение
Аватара пользователя
angmar
два колеса
 
Велосипед(ы): GT Avalanche Sport


Сообщение » 17 ноя 2016, 12:41

Bad_Admin писал(а):
Scrooge писал(а):Провёл сравнительный потолковый (бежевый) анализ

понять бы еще, где какой фонарь.


Смотри инфу по картинкам
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 03 июл 2017, 11:01

Ребят, а есть до 500 руб. что-либо получше, чем эта https://ru.aliexpress.com/item/USB-powe ... 4bf850c5a1 "народная" фара?
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 03 июл 2017, 11:44

Technik писал(а):Ребят, а есть до 500 руб. что-либо получше, чем эта https://ru.aliexpress.com/item/USB-powe ... 4bf850c5a1 "народная" фара?

Докинь пару соток и возьми конвой, по мне так наиболее универсальный свет. Вся эта стационарность нахрен не нужна на велосипеде. Все оборудование должно быть легким и быстросъемным. Сам перешел на конвой.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 03 июл 2017, 12:17

мне кажется, народная всяко мощнее и ярче светит. моя старая народная ушла в страну про....теряных вещей, так что интересуюсь рынком.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 03 июл 2017, 12:23

Technik писал(а):мне кажется, народная всяко мощнее и ярче светит. моя старая народная ушла в страну про....теряных вещей, так что интересуюсь рынком.

Я тоже так думал, а вот хрен там. Света конвоя хватает более чем. Если бы я на себе это не проверил, я бы не говорил.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 03 июл 2017, 12:37

Technik писал(а):Ребят, а есть до 500 руб. что-либо получше, чем эта https://ru.aliexpress.com/item/USB-powe ... 4bf850c5a1 "народная" фара?

Олег, обрати внимание, что в это лоте только сама фара и все!
В лоте отсутствуют баттари-пак (аккумулятор к фаре) и зарядка для него.
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 03 июл 2017, 12:46

у меня утеряна тока фара(((, всё остальное осталось.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 03 июл 2017, 20:03

Technik писал(а):Ребят, а есть до 500 руб. что-либо получше, чем эта https://ru.aliexpress.com/item/USB-powe ... 4bf850c5a1 "народная" фара?


лучше народной китайской велофары) только китайская велофара с докупленной к ней правильной линзой)
Аватара пользователя
bankomat
два колеса
 
Велосипед(ы): двухколесный


Сообщение » 03 июл 2017, 20:23

И линза ушла вместе с фарой :sad: Кстати, у старого продавца нет линз больше. Не кинете ссылку в али на линзы для "народной"?
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 03 июл 2017, 20:50

Как показала практика, эта линза забирает на себя кучу света. Пропускная способность оставляет желать лучшего. Так что Конвой :)
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 03 июл 2017, 21:06

Technik писал(а):Ребят, а есть до 500 руб. что-либо получше,

Могу за эти деньги подогнать тебе голову SolarStorm X2 с уже установленными линзами и посаженными на термопасту светодиодами. Валяется без дела из-за эстетического уродства, а так, на мой взгляд, лучше "народной".
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 03 июл 2017, 22:12

Соглашусь, линза децл света забирает. metafig, без обид, не вдохновляет этот "бинокль".
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 04 июл 2017, 05:46

Sledge Hammer писал(а):
Technik писал(а):Ребят, а есть до 500 руб. что-либо получше, чем эта https://ru.aliexpress.com/item/USB-powe ... 4bf850c5a1 "народная" фара?

Докинь пару соток и возьми конвой, по мне так наиболее универсальный свет. Вся эта стационарность нахрен не нужна на велосипеде. Все оборудование должно быть легким и быстросъемным. Сам перешел на конвой.

Михаил, ты напрасно списуеш со счетов «народную». Они сильно могут отличаться друг от друга и ты владел не лучшем экземпляром. У меня есть возможность проверить это. Сравнив «твою» и «свою» выяснил, что свет у них значительно отличается, да и светодиоды стоят разные. Линзы и источник питания ставил одинаковые. При таком варианте возникает вопросы: куда повесить повербанк и его герметичность. Решил следующим образом - вожу в сумке Topeak на багажнике. Не так плох вариант «народная фара» с USB входом и повербанк, особенно когда он уже есть у многих.
POP
три колеса
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): Gary Fisher


Сообщение » 04 июл 2017, 08:37

Меня подкупила мобильность конвоя и все это на одном аккумуляторе 18650. Народной фары мне хватало, а вот мобильности нет.
На конвоях свет кстати тоже может значительно отличаться, причем как от различных светодиодов, так и у одинаковых светодиодов у кого то желтит у кого то белит.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 06 июл 2017, 07:11

Sledge Hammer, а на одних аккумах при максимальном свете на сколько часов конвоя хватает?
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 06 июл 2017, 08:40

Technik писал(а):Sledge Hammer, а на одних аккумах при максимальном свете на сколько часов конвоя хватает?

Тестов не проводил, это тебе наверное лучше БэдАдмин ответит.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 06 июл 2017, 08:56

Бэдадмин сейчас на Алтае. Поехал тестить фонарь на 1200- километровом бревете. :hi_hi_hi: Приедет - ответит.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 06 июл 2017, 09:30

Пойду позуву ЖДУНА, а то мне на работу. :-D:
Последний раз редактировалось Technik 06 июл 2017, 21:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 06 июл 2017, 15:27

Technik писал(а):а на одних аккумах при максимальном свете на сколько часов конвоя хватает?

2600 мА на максимуме - 30 минут зимой, около 40 летом
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 06 июл 2017, 15:58

брал конвой s2+ в конфигурации 7135*3, потребляемый ток 1050mA в максимальном режиме. Аккумулятор Sanyo NCR18650GA 3500mAh,
хватает на 3,5 часа
Аватара пользователя
angmar
два колеса
 
Велосипед(ы): GT Avalanche Sport


Сообщение » 13 июл 2017, 14:39

Technik писал(а):а на одних аккумах при максимальном свете на сколько часов конвоя хватает?

Время работы фонаря зависит от параметров диода и драйвера.
У меня хардкорная конфигурация T6 4C + 7135x8, для которой максимальный режим работы является не рекомендуемым - фонарь начинает греться уже через 2-3 минуты работы. Т.е. на максимальном режиме он сгорит раньше, чем посадит аккумулятор.
На минимальном, который для меня основной (ночное шоссе) одного аккумулятора хватает на целую ночь - 6 часов уверенно, а потом, даже если аккумулятор начинает садиться и свет тускнеет, начинаются утренние сумерки, и свет уже не так важен.
О выборе диода и драйвера, а также времени работы, выборе модели и аккумуляторов читать здесь.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 июл 2017, 16:46

А нет ли видео, как он ночью на трассе и в городе светит?
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 13 июл 2017, 17:02

Technik писал(а):А нет ли видео, как он ночью на трассе и в городе светит?

Не имеет смысла, результат будет зависеть от настроек съемки, а не от параметров фонаря.
А проводить специальную сравнительную съемку с одинаковыми параметрами мне лень.
Форма и цвет пятна моей конфигурации
Изображение

Есть еще такое фото, в минимальном режиме света.
Изображение
Но оно "художественное", и не факт, что отражает реальность.

Видео нет, не было, и не будет.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Вернуться к началу