Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Сообщение » 25 фев 2013, 13:55

enter.the.void писал(а):У тебя там, кстати, в начале в требованиях и втулки на промах были.

Ну так я с шоссейным опытом к этому вопросу подошел. Для шоссе за 200 евро купить на промах 1700-1800 грамм не проблема.
А под 135 мм и диски все оказалось не так просто, пока самый дешевый вариант на промах начинается от 226 евро (на fun works), а чтобы гарантированно меньше 2 кг - от 280, без учета доставки.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 01 мар 2013, 04:03

Мне не спалось, забрел на сайт шиманы покопаться в техдоках и разузнать, чем же различаются их МТ15, 55 и 65 колеса. К выводу пришел неутешительному: втулки во всех трех моделях идентичные!
Смотрите сами: внутренности втулки MT65, а вот МТ55. Для задних втулок ситуация аналогичная.
Далее, смотрим втулку МТ15 и, о ужас, она имеет точно такие же внутренности! Единственное отличие от старших моделей — спицы уже не прямые и их чуть больше — 28 вместо 24.
Итого, что мы имеем, а имеем мы следующее:
МТ65 отличается от МТ55 только бескамерным ободом. В свою очередь, МТ55 отличается от низшей модели МТ15 прямыми спицами. Оба вилсета весят приблизительно одинаково — в районе 2кг, может чуть меньше. И я очень сильно подозреваю, что обода у МТ15 и МТ55 стоят одинаковые, т.к колеса относятся к Non–Series (как и МТ65, кстати).
А вот и цены: МТ65 — 7000, МТ55 — 5000, МТ15 — 3.500 рублей.
Заводская бескамерка мне не нужна, да и вообще бескамерка мне в целом на данный момент ни к чему. Значит, МТ65 отбрасываем сразу.
Остаются МТ55 и МТ15, которые имеют сходный вес, но различаются спицами, причем J-спицы у МТ15 это для меня скорее даже плюс.

Итак, внимание, вопрос: правильно ли я сделаю, купив сейчас МТ15? С перспективой осенью взять со скидочкой что-то действительно интересное\легкое, а пятнашки оставить в качестве запасного комплекта. Вес не парит: в гонках гонять как-то не планировал.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 01 мар 2013, 08:19

enter.the.void писал(а):... Вес не парит: в гонках гонять как-то не планировал.

так вот ты же сам подвел итог - бери, которые подешевле.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 01 мар 2013, 10:09

Там еще небольшая разница в весе.
Грубо говоря, MT65 1800 г, MT55 1900 г, МТ15 2 кг.
Готов ли ты переплатить 1500 р за 2x50 г вращающейся массы? На ультралайт камерах и при выборе резины можно сэкономить еще больше.
Причем похоже, что эта разница как раз определяется разницей в кол-ве спиц (вес спицы 12 г - правдоподобно).
К тому же надо учесть надежность колеса. Она и у 24 спиц, конечно, достаточная,и на МТ65 я ходил в поход с баулом, но с МТ15 все-таки поспокойнее будет.
Ну и ремонтопригодность. Спицы для МТ65 я в инете находил ради интереса, но это было непростой задачей.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 01 мар 2013, 13:21

Про МТ55 вот здесь пишут: "Claimed weight is 1,920g/set but on our scales the MT55s weighed in at 2,077g (945g front, 1,132g rear)". Так что я не вижу абсолютно никакого смысла переплачивать 1.5к за понтовые прямые спицы, и эти деньги лучше потрачу на резину\камеры получше.

Ну и МТ15 практически везде хвалят, мол, за эти деньги лучше не найти.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 15 июн 2014, 20:38

Привет всем,хочу прокачать свою мериду, а именно хочу поменять колеса на свой кк байк, так как подумываю почаще участвовать в соревах (нынешние пущу на поло)... не знаю что выбрать!!!...
нужны колеса под дисковый тормоз, с каким креплением лучше не знаю, нужен совет...колеса по 32 спицы, и желательно что-нибудь полегче...
подскажите кто - что знает, может отзывы...где купить, и сколько стоит..........обращаюсь, потому что совсем не знаю что да как...(раньше все собирал сам из того что было)
заранее благодарен за помощь!
жарю на переднем и на заднем.....
Аватара пользователя
BIKEпозитивец
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS 300, триальник, поло-байк


Сообщение » 15 июн 2014, 21:22

Я тоже озадачился этим вопросом. Что смотрел - это готовые колеса за бугром. В районе 1,7 кг пара - 10-15 тыр. 1,5 кг - тыр. 20 и выше. Моя нынешняя пара весит 2 кг. Я лично легко скину грамм 300 на колесах, если сменю только втулки, классом повыше, чем стоят сейчас - это тыр. 6-7. Все недорогое и хорошее весит в районе 2 кг. Бескамерки идут от 15 тыр.
Вот и вот на что я положил свой взгляд. Шиманы бескамерки и это очень круто в перспективе, только центрлоки под роторы, а это еще роторы покупать. ДТ легче и дешевле, но к ним нужно покупать переходник для 9мм оси на переднее колесо, поскольку там 15 мм.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 15 июн 2014, 21:35

Прошлой весной на экшнспортс можно было выцепить (что я и сделал) за 143 евро (5800 рублей по тогдашнему курсу) вот такой вилсетик: обода DT Swiss XR400, спицы с батей Sapim Race, шимановские втулки XT 785 под центрлок. Все это добро весит 1.65 кг, что весьма ок, а тем более за такую сумму. К тому же, никакой экзотики, спицы необходимой длины всегда есть в наличии даже в Курске.
Это если тублесс не нужен.
Последний раз редактировалось enter.the.void 15 июн 2014, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 15 июн 2014, 21:36

не, мне надо камерные,....я думаю брать не пистонированные обода....есть вариант в стреле взять пару колес 26 , за 5200 р, шимановские, точное название не помню, буду уточнять...
ну, я думаю мне что нибудь по проще,... в районе 5 , 6 тысяч
жарю на переднем и на заднем.....
Аватара пользователя
BIKEпозитивец
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS 300, триальник, поло-байк


Сообщение » 15 июн 2014, 21:53

на экшенспорте что то давно невидел хороших скидок. Я там сам на 29дюймов за около 230-240 ев колеса взял 1,65кг.
А так как вариант втулки новатек 4500р комплект, с хорошим весом: http://www.bike24.de/1.php?content=7;navigation=1;menu=1000,2,98;mid=476 у Ртищева такие на гламурном велосипеде, вроди не жалуется, но правда особо и не катается)
обода дт 400 - 4000р, ну и спицы около 2-3т.р. Короче хорошие легкие колеса около 10-ки.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 15 июн 2014, 22:06

У этих новатеков барабан алюминиевый же, это еще кассету дорогую на пауке нужно, ну или барабан новый со временем.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 15 июн 2014, 22:07

за спицы 2-3 рубля!!? я тогда алюминиевые триальные возьму за 1500 возьму, которые на 100 грамм чем стальные легче..... и по прочности такие же....
жарю на переднем и на заднем.....
Аватара пользователя
BIKEпозитивец
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS 300, триальник, поло-байк


Сообщение » 15 июн 2014, 22:09

у меня сейчас стоит алюминиевый барабан, звезды его пытаются порезать, но ничего страшного, если пользоваться всей касетой,....в триале где стояла одна звезда, шлицы резало на раз
жарю на переднем и на заднем.....
Аватара пользователя
BIKEпозитивец
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS 300, триальник, поло-байк


Сообщение » 16 июн 2014, 11:11

Ushka писал(а):Нормальный кантрийный 26" вилсет весит не более 1.5кг. Удовлетворительный - не более 1.8кг. Все остальное - чугун.Для 29" можно добавить 100гр.

Мне интересно, а за вменяемые деньги 1,5 кг вилсет это только самосбор?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 16 июн 2014, 11:19

вменяемые деньги это сколько? а так можно в 15 т.р уложиться и только самосбор
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 16 июн 2014, 11:51

Alex писал(а):вменяемые деньги это сколько?

Ну я и имел ввиду где-то 15 тысяч.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 16 июн 2014, 13:12

Вариант готовых ХТ или SLX(МТ66-68) колёс с байк-дисконта не рассматривается? Оба варианта тру-тьюблесс вроде недорого.
Есть ещё у RCZ колёса, но на лёгких гонцов.
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 16 июн 2014, 14:00

XT интересные колесики, тоже о них подумываю, только вот пока не решил, насколько оно (бескамерка) надо в Курске, учитывая, что за год кололся лишь единожды. А ставить резину бескамерно ради снижения веса (~70 грамм с колеса) кажется мне глупой затеей.
И еще, где брать спицы на них?
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 16 июн 2014, 21:38

26-е можно поискать б.у. по вменяемой цене , многие переходят на 29 и продают 26 , http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=225256 - один из примеров, плюс доставка 300 -500. Лучше, конечно, новые ,но дороже .
Аватара пользователя
ROM
три колеса
 


Сообщение » 01 мар 2015, 01:11

Доброго времени суток.
Суть.
Имеется велосипед - http://market.yandex.ru/product/9371494/
Имеется вилка - http://www.bike-discount.de/de/kaufe...c-weiss-212455
Просто так она в велосипед не встанет. Как объяснили, нужен переходник и новое переднее колесо, с другой осью.
Помогите ссылками на переходник + колесо. Бюджет в совокупности 10к рублей. Как я понимаю, цена упирается в колесо, так как переходник, он и в Африке переходник.
Если есть колёса чуть дороже, но значительно лучше, готов тоже рассмотреть. Так же, чем легче, тем лучше.

Заранее спасибо за помощь.
P.S. Если есть возможность, то давайте ссылки с одного сайта, чтобы заказывать дешевле вышло.
DarianGrayDante
три колеса
 
Велосипед(ы): Mongoose tyax expert 2013




Сообщение » 01 мар 2015, 11:36

Колеса оба хороши. Надо иметь в виду, что у шиманы насыпной подшипник (хотя и качественный и хорошо защищенный), у мавика пром.
Сам отъездил на шимановских МТ15 и МТ65 несколько сезонов и претензий к подшипникам у меня никаких. Мавик не пробовал, но не уверен, что этот пром будет надежнее.
Ну и шимано под Center Lock, мавик под 6 болтов. Вряд ли имеет смысл брать колесо, у которого посадочное место под диск будет отличаться от заднего. Переходник добавит лишего веса.

По чашкам ничего не могу сказать.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 01 мар 2015, 13:29

Ссылка на вилку битая.
Брать одно колесо получается не шибко дешевле, чем взять сразу пару. Разница далеко не в 2 раза.
Из самого простого - МТ-15: http://www.bike-discount.de/en/buy/shimano-wh-mt15-mtb-wheelset-26-15mm-qr-black-85363/wg_id-507 или на чейне.
Или сразу перескочить через промежуточные МТ-55 и смотреть на МТ-66, которые на прямых спицах и с бескамерными ободами. В других магазинах 15мм версии не нашел.
Шимановские колеса потребуют еще Centr Lock роторы.

Нижняя чашка от Ричи не подойдет.
Чашка Хоуп по идее дожна подойти. Можно поискать еще по параметру EC44/40. EC - External Cup, внешняя чашка. 44 - посадочное место в раме. 40 - диаметр штока вилки. Из того, что я нашел - эта самая дешевая.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 01 мар 2015, 22:56

Спасибо за ответы. Многое почерпнул для себя.
http://www.bike-discount.de/de/kaufen/rock-shox-sid-rl-26-dual-air-100-ml-15-tapered-poploc-weiss-212455 - рабочая ссылка на вилку.

Если брать MT-66 , то нужно и новые покрышки покупать?


Ushka
Можешь дать ссылку на чашку нормальную? Буду очень благодарен
Я, честно сказать, всё это очень слабо понимаю.

Обрисую то, что сразу не написал.
А)слабо разбираюсь в этом деле, знаю, что вилка довольно хорошая и хочу себе установить её. Купил в 14 году летом со скидкой 75%
Б)Готов потратить 10к, 15к край, но нежелательно, жена не поймёт, как так 15к на вел, который брал за 25 целый:)
DarianGrayDante
три колеса
 
Велосипед(ы): Mongoose tyax expert 2013


Сообщение » 01 мар 2015, 23:52

DarianGrayDante писал(а):Если брать MT-66 , то нужно и новые покрышки покупать?

Нет, их можно использовать со старыми покрышками и камерами. Но если возникнет желание попробовать бескамерку, то колеса уже будут поддерживать эту технологию. Пример покрышек, поддерживающих бескамерность - Racing Ralph EVO. Просто после износа имеющихся можно будет решить, стоит ли заморачиваться.
Диски к МТ-66 предлагаю тоже свежие взять, чтоб без всяких адаптеров: SHIMANO SLX Disc Rotor SM-RT67S. Задний наверняка 160мм, а диаметр переднего лучше уточнить на велосипеде.

Если не хочется заморачиваться с новыми дисками, то вот Фулкрумы XL: http://www.bike-discount.de/en/buy/fulcrum-red-power-xl-disc-6-bolt-front-qr-15mm-rear-135-142x12-56519/wg_id-507
Но с ними надо спрашивать в магазине, что из описания верно, зад под 135 или только под 142. Нужно 135. Бескамерности в этих вроде нет.
Смотреть более дорогие модели смысла нет - там что-то стоящее идет уже раза в 2-2.5 дороже.

А вот в более дешевом диапазоне МТ-15 являются лучшим выбором. Отличие от МТ-66 - 250гр, отсутствие бескамерности, J-образные спицы. Но новые диски требуются, как и на 66.

Так что колеса стоит смотреть по бюджету.


Чашка Хоуп. Из всех найденных эта самая дешевая. Ее будет более чем достаточно.

DarianGrayDante писал(а):P.S. Если есть возможность, то давайте ссылки с одного сайта, чтобы заказывать дешевле вышло.

Если вписываться в заказы форума, то доставка выйдет дешевле.

DarianGrayDante писал(а):жена не поймёт

Лучшие 2 апгрейда велосипеда - контактные педали и легкие колеса. Все остальное не дает такого ощущения улучшения.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 02 мар 2015, 00:07

Ushka
Вот такие нашёл еще. Без переходников для дисков должны подойти.
http://www.bike-discount.de/en/buy/mavic-crossone-26-disc-6-holes-100795
Вес. 1885 на сайте производителя.
Или не очень они?
DarianGrayDante
три колеса
 
Велосипед(ы): Mongoose tyax expert 2013


Сообщение » 02 мар 2015, 00:09

Не ту ссылку выше указал, вот ссылка - http://www.bike-discount.de/en/buy/fulcrum-red-power-xl-disc-6-bolt-54307/wg_id-507
DarianGrayDante
три колеса
 
Велосипед(ы): Mongoose tyax expert 2013


Сообщение » 02 мар 2015, 01:04

Менять стоковые колеса этого велосипеда на МТ-15 - шило на мыло. Еще и роторы придется докупить. Сомнительная польза апгрейда. Если уж брать колеса, то хорошие, а это уже давно не 10 тысяч.

Проще взять новую втулку под ось и переспицевать колесо.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 02 мар 2015, 10:08

MAVIC CROSSONE 26" по ссылке - не под ось.
FULCRUM Red Power XL - вот эти описаны как и под эксцентрик, и под ось. Не бескамерки. Решение не совсем практичное, но элегантное. Если их вес 1885 - то это многовато для этой цены. А если они еще и с алюминиевым барабаном, то на заднюю втулку лучше ставить кассету на алюминиевом пауке. Шиманы со стальным барабаном, их родная кассета не испортит.

enter.the.void писал(а):Проще взять новую втулку под ось и переспицевать колесо.

Умный какой! Втулку еще надо подобрать. Из втулок не по цене целого колеса выбор ограничивается Деором, SLX и DT 350.

DarianGrayDante, можно попросить измерить имеющуюся втулку и написать здесь ее параметры? Попробую по этим параметрам посмотреть, что туда может стать без замены спицы.
Схема, что измерять:
Изображение
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 02 мар 2015, 12:25

Ushka
Я бы меньше глупых вопросов задавал, если бы велосипед был при себе.
Но он в другом городе, ехать 8 часов. Потому и померять не могу.

Мне бы с бюджетом влезть в свой. Все аргументы ЗА, я понимаю и баланс позволяет.
Но семейные отношения...Рассказывать про них не буду, но они мешают сделать сразу задуманное.
В идеале, как я вижу, купить сейчас - http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B5-%D0%BC%D1%82%D0%B1-shimano-mt66/rp-prod82572
Ротор: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0-shimano-slx-rt64-centre-lock/rp-prod28025 или http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... prod114642 подскажи какой лучше из них?
И вот ту хернюшку-переходник, пока сам на чайне найти не смог.
Просто тогда вхожу в бюджет+бесплатная доставка в чайне.
А докупить летом заднее+2-ой ротор не проблема.
Понимаю, что покупать отдельно, в совокупности выйдет дороже порядком. Переплачу, судя по колёсам, тысяч 5 лишних. Но мне так проще. Без скандалов и истерик.
DarianGrayDante
три колеса
 
Велосипед(ы): Mongoose tyax expert 2013


Сообщение » 02 мар 2015, 12:58

Ротор лучше второй. На чейне не нашел хороших роторов SLX Disc Rotor SM-RT67S, ссылка на дискаут с ними выше. Аналогичные ХТ уже ощутимо дороже.
Важно! Я не знаю, какой диск стоит сейчас, 160 или 180. Нужно брать того же размера.

Чашки на чейне есть:
Нижняя Чашка Рулевой Колонки Nukeproof Warhead, нужна версия EX44-40 - B5. Почему-то не смог ее выбрать.
Нижняя Чашка Рулевой Колонки Hope Pick N Mix, версия EC44/40 - Type H.
Нижний Подшипник В Сборе Cane Creek 40-Series EC44-40
Брать любую чашку, которая будет в наличии в момент заказа.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 02 мар 2015, 14:31

В чашках вот вообще не понимаю.
Я думал мне нужна, где будет указано 1.8-1.5.
Или как? Нужна 1.5 просто?
DarianGrayDante
три колеса
 
Велосипед(ы): Mongoose tyax expert 2013


Сообщение » 02 мар 2015, 14:33

Диски 160 стоят
DarianGrayDante
три колеса
 
Велосипед(ы): Mongoose tyax expert 2013


Сообщение » 02 мар 2015, 14:38

1.5 - это всего лишь диаметр штока. А посадочных мест под такие чашки полно, стандартов очень много. В данном случае подходит только один - с посадочным 44.
Чашка нужна именно одна из этих трех, именно с указанной версией, если в лоте присутствует выбор.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 02 мар 2015, 15:08

Ushka
Более менее все понял.

Два варианта есть:
Первый: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D1%87%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8-hope-pick-n-mix/rp-prod70727 http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B5-%D0%BC%D1%82%D0%B1-shimano-mt66/rp-prod82572 http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod67209 206 долларов (или 289 если брать два колеса)

Второй вариант: http://www.bike-discount.de/en/buy/fulcrum-red-power-xl-disc-6-bolt-54307 http://www.bike-discount.de/en/buy/hope-lower-cup-semi-integrated-1-1-2-black-136247/wg_id-491 249 долларов

Почитал про бескамерность и понимаю, что она мне не нужна. Т.е. один из плюсов MT-66 отпадает.

И еще вопрос.
Изначально предложено: http://www.bike-discount.de/en/buy/fulcrum-red-power-xl-disc-6-bolt-54307/wg_id-507

Я нашел еще такие: http://www.bike-discount.de/en/buy/fulcrum-red-power-xl-disc-6-bolt-front-qr-15mm-rear-135-142x12-56519/wg_id-507 http://www.bike-discount.de/en/buy/fulcrum-red-power-xl-disc-6-hole-front-15mm-rear-142x12mm-210096/wg_id-507

Глазами вижу, что отличается что-то в заднем колесе, диаметр? Но как понять, какой мне подойдёт. Разница в 30$.
DarianGrayDante
три колеса
 
Велосипед(ы): Mongoose tyax expert 2013


Сообщение » 02 мар 2015, 15:39

Меняется тип крепления к раме. Он может быть 135мм шириной, на эксцентрике. И 142мм, с осью 12мм.
Самые дешевые (FULCRUM Red Power XL Disc 6-hole front 15mm rear 142x12mm )- заявлена только ось 142х12. Не подходят.
Средние (FULCRUM Red Power XL Disc 6-Bolt front QR/15mm rear 135-142x12) - в названии заявлено и 135, и 142 сзади, в описании только 142. Тут надо списываться с магазином, спрашивать, что они имеют ввиду. Очень редко, но встречаются оси 135х12, что не подойдет на велосипед.
Самая дорогая версия (FULCRUM Red Power XL Disc 6-Bolt) - в описании заявлен эксцентрик сзади. Это то, что требуется.

С дискаунта доставка 20 евро.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 02 мар 2015, 15:52

А тип крепления зависит уже от рамы, его никак, кроме покупки другой рамы не изменить, правильно понимаю?

Тогда первый вариант предпочтительней. 206 долларов а позже докупить заднее под эксцентрик + ротор.

http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod67209 предложенный тобой ротор в разы лучше, что выбрал я?
Просто если брать, то придется его. Тот что на дискаунте ты указал, его нет в наличии, да даже если бы и был, то +23 доллара доставка, то на то и выйдет.

А вот потом например заднее купить это - http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B5-%D0%BC%D1%82%D0%B1-shimano-mt66/rp-prod82571
Так?

Выйдет дороже в совокупности, но что делать.
DarianGrayDante
три колеса
 
Велосипед(ы): Mongoose tyax expert 2013


Сообщение » 02 мар 2015, 16:24

DarianGrayDante писал(а):А тип крепления зависит уже от рамы, его никак, кроме покупки другой рамы не изменить, правильно понимаю?

В случае с этой рамой - правильно.

XT-Saint RT81 Ice-Tech - хорошие роторы. Алюминиевый паук сильно уменьшает биение диска и температурное искривление его от торможения.
SLX RT68 Ice-Tech - на этих суть паука теряется, большая стальная поверхность больше подвержена искривлениям. Тут что впишется в бюджет, работать будут оба. Но с дисками на пауке головной боли много меньше в эксплуатации.

DarianGrayDante писал(а):А вот потом например заднее купить это - shimano-mt66
Так?

Так. :men:
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 02 мар 2015, 16:34

Ushka
Спасибо, про роторы доходчиво объяснил, попал в больное место.
Те, что стояли на веле при покупке для меня головная боль.
DarianGrayDante
три колеса
 
Велосипед(ы): Mongoose tyax expert 2013


Сообщение » 02 мар 2015, 16:57

DarianGrayDante, если надумаешь что-либо заказывать с БайкДискаунта, еще можешь вписаться здесь http://www.velo-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=6561 до 10:00 среды на сумму до 250 евро.
Сэкономишь на доставке - 20 евро будут со всех в складчину.
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Вернуться к началу