Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Сообщение » 06 янв 2010, 01:15

Innova. Уточняющих идентификационных признаков не обнаружено :)
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 06 янв 2010, 09:43

Spiridonych писал(а):друзья, а кто на какой резине ездил участвуя в местных брeветах-марафонах?

Michelin Orium 23 и 25 - дешево и сердито.
Continental Grand Prix 4 Seasons 28 брал для авантюры, поддавшись влиянию авторитета Председателя.
О чем не жалею :)

На бреветах я, насколько помню, ни разу не прокололся.
Весь лимит проколов исчерпан был на авантюре :)

Continental Ultra Race 23 купил на новый сезон.
Отличается от Мишлена только сворачиваемостью в маленький комочек в качестве запасной покрышки в сумке.

Докатаю Мишлен поставлю Континенталь.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 07 янв 2010, 15:33

да уж, для меня легче на машину выбрать резину, чем на вел)
у меня байк 26'', a что можно сказать про kenda kwest 1,5 доступная в триаловском каталоге?
Аватара пользователя
Spiridonych
три колеса
 
Откуда: Хрущева, Курск
Велосипед(ы): Jamis Durango 2.0


Сообщение » 07 янв 2010, 16:19

Kwest - обычная весьма средняя резина. Относительно недорогая, не легкая, если я ничего не путаю и судя по параметрам, не сильно проколоустойчивая.
С учетом того, что максимальное давление у нее заявлено аж 100 пси, рабочее надо будет порядка 80, что не всяким насосом получится, а если он еще и без манометра, то вообще нереально.

Я бы посмотрел на Continental Sport Contact Reflex. Примерно 850 рублей, но зато трехслойка, фолдинговая (можно сворачивать как хочешь), плотность нитей 180 TPI (в три раза больше, чем у кенды - параметр проколоустойчивости), для версии 1,6 рабочее давление 65 пси, что вполне доступно даже в полевых условиях, да еще и светоотражающая полоса, что для бреветов особо актуально. Вес чуть легче, но можно считать сопоставимым.

Так что я бы не экономил :roll:
Заказать с чейна - не проблема.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 янв 2010, 21:06

to Bad_Admin
а то что протектор у этого Контика такой гладкий ничего?
ну и из каталога чейна камеры на 1.6 посоветуй плиз. ведь с моих старых покрых 2.1 они наверняка не подойдут.
Аватара пользователя
Spiridonych
три колеса
 
Откуда: Хрущева, Курск
Велосипед(ы): Jamis Durango 2.0


Сообщение » 07 янв 2010, 21:16

Spiridonych писал(а):...
у меня байк 26''...

...тогда панарайсер T-serv 1,125"...последние технологии японцев против проколов + из байка делает шоссер 8) ..проверено...победами на шоссе :roll: ..только камеры придется подбирать узкие..типа ONZI...они для такой резины эксклюзив
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 07 янв 2010, 21:30

Протектор обычный, чисто шоссейный. Я не очень понимаю, в чем отличия чистых сликов от протектора с бороздками. Предполагаю, что такие скорости, когда различия заметны, мной просто недостигаемы. А за пределами асфальта лично мне пофиг, все равно падаю.

Камеры - если под ниппель преста, то http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=18904 шикарное предложение. Камеры по 130 рублей.

Шоссейники в этом сезоне понапокупали камер Nutrak. ХЗ, какие они по качеству, но зато дешевые. На автонипель вот, 26 x 1.5 - 1.95 Schrader. Особенно выгодно брать сразу пак из 10 шт, меньше 100 р. за камеру получается. Особенно если компанию найдешь, с кем поделить.

Кстати, вот еще интересная резина Vittoria Randonneur Pro MTB Tyre, 1,5 дюйма, 450 грамм, а рисунок протектора создает впечатление, что он будет работать, а не просто будет. И отзывы покупателей положительные.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 15 апр 2010, 16:28

Всем доброго времени суток, решил написать сюда, дабы не плодить зазря темы.
В прошлом году обзавелся велосипедом, и до сих пор езжу на стоковой резине, а именно: Kenda Nevegal. Езжу преимущественно по маршруту: дом-работа-дом. По-возможности забираюсь в пригород, или по лесу гоняю. Не турист, не гонщик, не экстремал, езжу для своего удовольствия.
Хочу сменить покрышки, поэтому созрел для вопроса: на что можно их сменить?
Ламер затаился в каждом из нас
Аватара пользователя
Хых
три колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 (2009)


Сообщение » 15 апр 2010, 16:41

да Kenda Nevegal неплохая резина, вроде...хотя под описание режима катания можно менее агрессивную. Не уходя далеко от Kenda можно попробовать ее же вариант Кенда Козмик. И по асфальту хороший накат, и по грунту неплохо держит, и легкая...390 гр. всего, кажется
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 15 апр 2010, 17:03

Спасибо за наводку, попробую поискать в Курске. Nevegal мне понравилась почти что всеядностью, но, уж больно тяжело катить на скоростях выше 25-30 км/ч.
Ламер затаился в каждом из нас
Аватара пользователя
Хых
три колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 (2009)


Сообщение » 15 апр 2010, 17:30

я на невегале около года прокатал, родная резина на байке была, что могу сказать... Резина сама по себе жесткая, тяжелая, на скорости катит плохо, зато практически во всех погодных условиях хорошо держит.
Аватара пользователя
макс
два колеса
 
Откуда: Северо-запад
Велосипед(ы): Giant Xtc HB 3, Merida Road 903


Сообщение » 15 апр 2010, 20:33

ага , а по мокрой глине имеет обыкновение превращаться в слик :-D:
Сама катаю на такой же, мне нравится, и по асфальту на больших скоростях в принципе бегает. Вот только шумная. :st_ruskiy:
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 15 апр 2010, 21:44

Наташ, скажу что даже медуза от максис тоже в мокрой глине имеет свойство превращатся в слик, хоть и заявлено что это грязевая резина :-): было лично мною проверено на этапе кубка России в логу, когда были толко сплошные тихие маты на подъемах :-D:
Аватара пользователя
макс
два колеса
 
Откуда: Северо-запад
Велосипед(ы): Giant Xtc HB 3, Merida Road 903


Сообщение » 15 апр 2010, 21:45

А по части выбора презервативов это не сюда? У меня вот наболевший вопрос... :-D:
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 15 апр 2010, 21:51

Sledge Hammer писал(а):А по части выбора презервативов это не сюда? У меня вот наболевший вопрос...

так спрашивай, чем сможем, тем поможем :-):
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 15 апр 2010, 22:05

Собственно какая наиболее зарекомендовавшая себя марка? А то я все как то без них обходился...но времена пошли суровые, нодо защиту брать!
Знаю что Контекс, Дюрекс... вроде бы на слуху... :smu:sche_nie:
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 15 апр 2010, 22:29

Парни вы бы отдельный пост завели, это конечно снаряга, но как то помоему мало связана с темой :du_ma_et:
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 15 апр 2010, 22:40

Да это ж хохма..я и недумал что она получит развитие....Все флудить прекращаем :)
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 20 апр 2010, 21:24

Вот такая у меня резина,http://www.cuberussia.ru/f/products_new/analog_d06.jpg Швальбе, но то ли ноги чахлые, то ли мало катаюсь, но долго по ровному не получается удерживать накат, около 30км/час может ветер встречный или вес мой 80кг с копейками или резину попробовать сменить на полуслик? Ощутимо-ли уменьшится сопротивление качению при смене этой резины на что-нибудь более гладкое, жду вашего мнения, подскажите, поделитесь опытом.
А если в поле? А если пуля?
То Божья воля - его пилюля.
Аватара пользователя
serzhfecity
Матраснег
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): CUBE LTD Team 2011


Сообщение » 20 апр 2010, 21:40

а я езжу не жалуюсь :)
шума будет меньше - факт.
гладкая дорожка у полуслика конечно какой-то прирост кпд даст, плюс может ты уменьшишь вес (если это будут хорошие полуслики ). может 1км к средней скорости и прибавишь :)
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 20 апр 2010, 21:42

Естественно уменьшится. Очень заметно.
Рекомендую Schwalbe Hurricane, но это дискуссионный вопрос.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 20 апр 2010, 21:50

И за сколько такое чудо можно приобрести?
А если в поле? А если пуля?
То Божья воля - его пилюля.
Аватара пользователя
serzhfecity
Матраснег
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): CUBE LTD Team 2011


Сообщение » 20 апр 2010, 21:54

ага посмотрел за 1250 в инете на кевларе
А если в поле? А если пуля?
То Божья воля - его пилюля.
Аватара пользователя
serzhfecity
Матраснег
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): CUBE LTD Team 2011


Сообщение » 20 апр 2010, 22:00

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=36216
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=51647

Вообще странные цены, очень низкие.
Я свои кевларовые с защитой RaceGuard брал по 1500 рублей за штуку (3к за комплект)
Потом они стоили по 2000 за штуку.
По всей видимости, эти кевларовые (вторая ссылка) без RaceGuard, значит смысла не имеет их брать. Лучше взять со стальным кордом (тяжелее будут), но с защитой. За три сезона ни одного прокола.
До этого пытался ездить на Maxxis Wormdrive - катимость так же хороша, но кололся раз в неделю, не выдержал и продал с глаз долой.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 20 апр 2010, 22:04

нене, нету их фолдинговых
http://www.schwalbe.ru/page_show?10
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 20 апр 2010, 22:13

Ну так это!
Производство шины Hurricane в версии RaceGuard было приостановлено. Специалисты Schwalbe предлагают новинку: полуслик Sammy Slick с защитным слоем RaceGuard, в которой учитываются все последние достижения в области конструирования шин.
читайте об эволюции сликов Schwalbe...
Аватара пользователя
ZoMBYaKa
три колеса
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek 6700 Disk


Сообщение » 20 апр 2010, 22:18

fazan писал(а):нене, нету их фолдинговых


А, вот оно что.
Получается, Kevlar - это не кевларовый фолдинговый корд, а кевларовая защита от проколов.
Насколько я помню, RaceGuard круче, чем Kevlar.
По первой ссылке - видимо, распродажа старых запасов с RaceGuard (да еще и дешевле, чем Kevlar), и если денег на фолдинг не хватает, то надо поторопиться и не упустить!

Хотя, тут уже фолдинговые Sammy Slick http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=49782 стоят всего 860 рублей за штучку.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 21 апр 2010, 07:36

Да-да, Schwalbe Hurricane +5 км/по трассе или грунтовке против Kenda Nevegol (для фанатов данной резины у меня лежит комплект, могу сменять на что-нибудь велосипедное)
Аватара пользователя
pro_vokator
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Merida Speeder T3-D


Сообщение » 15 май 2010, 23:36

Вот прошел месяц, и я снова обращаюсь за советом/помощью.
Побродив по магазинам, не найдя ничего, чтобы стоило замены моих невегалов, обратился снова в дебри интернетов. Вариантов нашел много, но, наверное, как и многие, обратив внимание на Schwalbe Hurricane.

Пара вопросов:
Вот это http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=36216 как я понимаю, те самые шины, в максимальной комплектации с защитой от проколов RaceGuard
Вот эти http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=49782 вроде как являются улучшением, предыдущего варианта, также с защитой RaceGuard
Ну и есть какие-то чумовые http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=34345 за "хорошую" сумму.

Подскажите, знающие люди, что лучше взять из этих двух (трех) вариантов? Стоит ли морочиться с дорогой покрышкой, или вариант 1-2 оптимальны?

И еще один вопрос: в Курске купить их нереально, можно заказать с чейна. Заказами и покупками не занимался никогда, может ли кто посодействовать в привозе?
Ламер затаился в каждом из нас
Аватара пользователя
Хых
три колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 (2009)


Сообщение » 16 май 2010, 00:17

Хых, на две статья вверх подыми скролл мыши. ZoMBYaKa оставил ссылку на статью о новых сликах Schwalbe, почитай, там все доступно расписано. Еще можешь зайти и почитать в: Оборудование и снаряжение / Велорезина, там тоже можно подчеркнуть кое какую информацию.
Аватара пользователя
Nookie
два колеса
 
Откуда: Курск, Радищева 8
Велосипед(ы): Rock Machine Thunder custom


Сообщение » 16 май 2010, 00:21

Первая ссылка - классический нефолдинговый харрикейн с RaceGuard. Тяжелее, чем фолдинговый, но фолдинговый снят с производства.
Вторая - Sammy Slick - развитие Hurricane. Но нет описания, непонятно, есть ли там RaceGuard (раньше были версии Hurricane без RaceGuard) и фолдинговая ли она и сколько весит.
Третья - развитие старого доброго Fast Fred. Чисто гоночная резина. Для туризма и повседневного использования не подходит. Прокалывается и очень быстро изнашивается. Заявлен изумительный накат, как оно на деле - хз.

Я бы взял Sammy Slick, но в другом месте, где указаны его характеристики.
Если выбирать из того, что приведено - взял бы Hurricane.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 16 май 2010, 00:23

Nookie, спасибо за наводку, ссылки выше и в другой теме были в свое время изучены. Вопрос был в том, есть ли между ними реальная разница.

apro огромное спасибо за развернутый ответ :) Все понятно и доходчиво.

Теперь самый главный вопрос: когда и как все это заказать. Сутками сидеть на форуме не имею возможности, отлавливать заказы, формирующиеся за пару часов - тоже. Понимаю, что оффтоп :)
Ламер затаился в каждом из нас
Аватара пользователя
Хых
три колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 (2009)


Сообщение » 16 май 2010, 00:47

Если нет неукомплектованных заказов - начни свой заказ. В него рано или поздно впишется человек, у которого есть карта (хотя они сейчас почти у всех есть), умеет заказывать и известен на форуме, т.е. ему без опаски можно доверить свои деньги.
Вообще это все в правилах соответствующего раздела написано.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 16 май 2010, 08:19

apro Покопав информацию, пришел к выводу, что Sammy Slick, для колес 26'', выпускается в единственном варианте: с фолдингом и RaceGuard http://schwalbe.com/language/ebooks/ru/flash.html#/20/
Ламер затаился в каждом из нас
Аватара пользователя
Хых
три колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 (2009)


Сообщение » 25 сен 2010, 22:39

Ни как не могу определиться с повседневной резиной. Хотелось бы такую чтобы на асфальте не стиралась быстро и на грунтах держала нормально. Выбор пал на:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=32099 Schwalbe Jimmy Puncture Protection Tyre
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=24605 Schwalbe Smart Sam Tyre - Kevlar Guard

Кто нить сталкивался с ними, как они вообще. В сети про Сама много, а вот про Джимми маловато.
Аватара пользователя
AlR
два колеса
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): Commencal El Camino 29 1


Сообщение » 26 сен 2010, 21:26

Для асфальта самое то :-D:
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Аватара пользователя
MABP
два колеса
 
Велосипед(ы): Равнинный


Сообщение » 28 янв 2011, 14:08

Всем доброго времени суток, решил написать сюда, дабы не плодить зазря темы.
В прошлом году обзавелся велосипедом, и до сих пор езжу на стоковой резине, а именно: Kenda Nevegal. Езжу преимущественно по маршруту: дом-работа-дом. По-возможности забираюсь в пригород, или по лесу гоняю. Не турист, не гонщик, не экстремал, езжу для своего удовольствия.
Хочу сменить покрышки, поэтому созрел для вопроса: на что можно их сменить?

у меня аналогичный вопрос, также стоит кенда на авалоныче
и вот вижу скидки в спортмастере:
http://www.sportmaster.ru/catalog/256/69523/
http://www.sportmaster.ru/catalog/256/69524/
подойдет ли? стоит брать? или есть варианты получше за эти деньги?
vvv
без колес
 
Откуда: КУРСК с\з
Велосипед(ы): Avalanche 3.0 Disc


Сообщение » 28 янв 2011, 14:41

а есть ли они в Курском спортмастере такие покрышки? судя по ссылкам они в наличии для московии и области
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 28 янв 2011, 14:53

Ты прав, Саш, их в наличии нет. В триал-спорте видел вчера резину, средней паршивости, фирму не припомню уже. Но для такого стиля катания сойдет, да и цена вроде пониже, чем у спорт-мастера.
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 28 янв 2011, 14:56

в москве куплю, просто надо с выбором определиться, или может покатать еще сезончик на кенде, пока не стерлась?
vvv
без колес
 
Откуда: КУРСК с\з
Велосипед(ы): Avalanche 3.0 Disc


Вернуться к началу