Правила форума
Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.

Сообщение » 21 фев 2019, 13:36

Странно. На луках с 2012 года, люфт возник только на Look KéO Classic. Там полностью пластиковый корпус, который стерся со временем, и в таком случае люфт уже нельзя устранить. Но для этого понадобился десяток тысяч километров.
Перешел на KéO 2 Max, с металлической пластиной, и проблем нет уже три сезона, больше 16 тысяч км.
Как вариант - проблема с шипами (крепление к обуви), или брак самой педали, если люфт идет от оси.
Художественной ценности не представляет.
Bad_Admin
старожил

Велосипед(ы): Colnago, Forward 1100

Сообщение » 21 фев 2019, 15:22

Лук нормальные и качественные педали. Катаю 6 сезонов на модели Классик, также проблем нет. С пробегом та же тема что и у Админа: стирается пластик, начинают сильнее люфтить.
Так что причину ищи в чем-то еще.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Piton357
Бешеный пёс

Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN

Сообщение » 21 фев 2019, 15:38

Люфт именно в оси, даже при надавливании руками. Причем люфт на обеих педалях, т.е. получается, что это норма. Снял Луки и поставил Шимано SPD, жесткости стало больше. В службу тех. поддержки писал, дошли до из какой страны я пишу и все тишина. Теперь думаю, что делать. Продавать ботинки и оставаться на SPD или купить Шимано SPD-SL или купить Луки KéO 2 Max стандартной версии.
https://photos.app.goo.gl/2pAYsApmWA19apmL8
Max1985
Матраснег

Велосипед(ы): шоссер, туринг custom, МТБ Jamis

Сообщение » 21 фев 2019, 15:50

Кто нибудь юзал лукосовместимые педали с Али? Стоят около 1700р с шипами, что практически в два раза дешевле кео2макс.
https://m.aliexpress.com/item/32842350433.html?pid=808_0000_0105&spm=a2g0n.search-amp.list.32842350433&aff_trace_key=8658a01ec4064b49bd80e55214ce5280-1550753322685-00561-cTej9CrI&aff_platform=msite&m_page_id=7497amp-pYDIl-mdp2T2e2I8YGuuvg1550753337352
Alex
старожил

Велосипед(ы): Pinarello Paris/Torpado Т900

Сообщение » 21 фев 2019, 16:41

Max1985 писал(а):Теперь думаю, что делать.

Возвращать в магазин по гарантии? Люфт в новой педали - это брак, по определению.
Bad_Admin
старожил

Сообщение » 22 фев 2019, 08:21

Катал лукосовместимые педали с Али первый сезон на шоссере,так что опыта мало что-то о них сказать,но вроде проблем не возникало,брал 2 пары с Али сразу,вышло по 1400р.
Крик
два колеса

Велосипед(ы): GT Agressor 2.0 , GIANT TCR

Сообщение » 01 мар 2019, 16:13

Bad_Admin писал(а):
Max1985 писал(а):Теперь думаю, что делать.

Возвращать в магазин по гарантии? Люфт в новой педали - это брак, по определению.

Ответили из магазина Bike-discount.de

Dear Mr. Salcovm,
Please excuse the inconvenience, which is neither in your nor in our interest. We will review the issue internally.
​The bearings are justible. Please watch videos to knowing how.
Are you able to fix the defects on your own?
For any other questions or concerns please don’t hesitate to contact us.
​Best regards Jennifer Harz

:-):
Max1985
Матраснег

Сообщение » 03 мар 2019, 16:54

В этой модели Look люфт присутствует на всех экспонатах.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Speed46
Мегалось

Велосипед(ы): Аrgon18.FELT DA

Сообщение » 03 мар 2019, 17:21

Speed46 писал(а):В этой модели Look люфт присутствует на всех экспонатах.

У меня Look KéO 2 Max с 2016 года, >16 т. км - люфта не было и нет, без обслуживания.
Самые живучие педали из всех, что у меня были.
Bad_Admin
старожил

Сообщение » 03 мар 2019, 17:34

Может это специфика Limited Edition)))
Max1985
Матраснег

Сообщение » 04 мар 2019, 10:07

Ранее не было Лимитед Эдишен. Были обычные и усиленные. Люфт при езде не чувствуется.Если не отправил, могу выкупить.
Speed46
Мегалось

Сообщение » 04 мар 2019, 13:43

Лимитед эдишн - видимо партия бракованного говна, не прошедшего ОТК на заводе :-D:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Piton357
Бешеный пёс

Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN

Сообщение » 09 апр 2020, 23:25

Bad_Admin писал(а):Перешел на KéO 2 Max, с металлической пластиной, и проблем нет уже три сезона, больше 16 тысяч км.

­Где-то в районе 20+ тысяч километров заметил, что заявленный люфт серого луковского шипа стал как-то больше заявленных 4,5 градусов.
Сначала думал на шипы, хотя обычно износ шипа немного иначе проявлялся.
А сейчас на новом веле поставил новые педали KéO Classic 3+, и все замечательно даже со старыми шипами.
Оказалось, что протерся корпус педали. Только если у обычных луков без металлической защиты протирается корпус сверху, у KéO 2 Max с металлической вставкой стирается внутренняя часть, где шип держится внутри педали. :sh_ok:
Тем не менее, 20 тысяч км для педалей - очень неплохо. Рассчитывать на большее нет особого смысла, т.к. дальше уже подшипники снашиваться начнут.

Вот теперь думаю, брать опять проверенные KéO 2 Max, или поэкспериментировать с Wellgo Xpedo XRF07MC - по деньгам второй вариант сравним с KéO Classic 3+, и дешевле KéO 2 Max, зато корпус из магниевого сплава.
При этом, есть подозрение, что у KéO Classic 3+, которые тоже с металлической защитой верхней части, какой-то другой пластик корпуса по сравнению с KéO 2 Max, и я боюсь, что менее износостойкий. Фактическое положение дел я узнаю, надеюсь, еще не скоро, но прямо сейчас эти педали мне не нравятся.
Bad_Admin
старожил

Сообщение » 10 апр 2020, 10:28

­а у меня тоже Look keo. лежали до недавнего времени просто в чемодане. купил пару лет назад и вот пришел иих черед работать. педали считай новые. я их ставил один раз на 200ку. потом ушел правда на кренки. так вот. поставил вчера вот эти педали. встегиваются и выстегиваются нормально. все как надо. но люфт имеет место быть. нога гуляет в контактах ощутимо. шипы, кстати, новые поставил. покупались в декатлоне пару недель назад.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
k_s
Бешеный пёс

Велосипед(ы): CUBE LTD Pro 29" 2014/trek Domane 4.3

Сообщение » 10 апр 2020, 10:49

k_s писал(а):­а у меня тоже Look keo. лежали до недавнего времени просто в чемодане. купил пару лет назад и вот пришел иих черед работать. педали считай новые. я их ставил один раз на 200ку. потом ушел правда на кренки. так вот. поставил вчера вот эти педали. встегиваются и выстегиваются нормально. все как надо. но люфт имеет место быть. нога гуляет в контактах ощутимо. шипы, кстати, новые поставил. покупались в декатлоне пару недель назад.

Для этого у Шиманы, например, есть шипы трёх типов: фиксированные, +-3°, +-6°.
Правда не знаю, как у Кео.
И для нас, любителей, у которых то связки, то колени, которые как правило, не могут выставить шипы правильно, и нужен тот небольшой люфт.
А фиксированные, это вообще не в нашем случае, нужны только мастерам для наибольшей передачи усилия
TamkovichAV
Мегалось

Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite

Сообщение » 10 апр 2020, 15:19

­я до любителя не дорос еще. но люфт считаю скорее злом чем благом.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
k_s
Бешеный пёс

Велосипед(ы): CUBE LTD Pro 29" 2014/trek Domane 4.3

Сообщение » 10 апр 2020, 15:38

k_s писал(а):­я до любителя не дорос еще. но люфт считаю скорее злом чем благом.

Я,не то,что до любителя,а до любителя быть любителем не дорос :kli_ny: ,но в этом году купил крэнковские шипы с 0' и мне стало гораздо комфортнее.
Evgen46
два колеса

Велосипед(ы): MERIDA SCULTURA DISC 4000

Сообщение » 10 апр 2020, 15:49

k_s писал(а):­я до любителя не дорос еще. но люфт считаю скорее злом чем благом.

Проблемы с суставами могут проявиться не сразу
TamkovichAV
Мегалось

Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite

Сообщение » 10 апр 2020, 18:27

k_s писал(а):я до любителя не дорос еще. но люфт считаю скорее злом чем благом.

­Шипы без люфта можно использовать только если точно знаешь, зачем, и как правильно их установить, индивидуально под себя.
Я не вижу в этом смысла, 4,5 градуса серых луковских шипов как раз "допустимая погрешность". Для бреветов это особенно актуально. 100 км с не физиологичным положением шипа можно пережить без последствий, а вот 400-600 и более - не факт.
Мой пост о том, что из-за износа корпуса педали этот угол становится больше необходимого. Так сказать, для информации и статистики :)
Bad_Admin
старожил

Сообщение » 11 апр 2020, 07:33

Вань, если брать 0 у лука, то нужно знать как их точно ставить. С серыми все проще.
Speed46
Мегалось