Правила форума
Регистрация

Вход


Crimea Flash-Cross 2 (2014)

Сообщение » 18 фев 2014, 13:34

Объявили.
http://vk.com/crimeaflashcross2

2-3 мая в Севастополе

2 мая - традиционный Flash Cross в окрестностях Севастополя
3 мая - линейный квест в городе.
Велосипедный и пешеходный класс.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 18 фев 2014, 13:46

Комментарий от себя.

Транспортная задача вообще не стоит - есть прямой поезд.
Матрасникам, скорее всего, будет попроще, чем в если бы было в горах, как в прошлом году. Хотя в Севастополе рельеф тоже тот еще.
Безусловно надо съездить тем, кто не был в Севастополе.

Лично мне больше хотелось дикой крымской природы. А будут урбанистически-индустриально-портовые пейзажи с историческими и военными монументами, что тоже неплохо.
Надо ехать.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 18 фев 2014, 15:19

зашел на сайт флеш кроса увидел наш город , хотел посмотреть отчет а нету , поэтому вопрос , у нас его проводили или нереализованный проект ?
«КУПИТЕ СЕБЕ ВЕЛОСИПЕД. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, ЕСЛИ ОСТАНЕТЕСЬ ЖИВЫ» МАРК ТВЕН
«НА ВЕЛОСИПЕДЕ МЕНЯ УДЕРЖИВАЮТ НЕ ГОНОЧНЫЕ РЕКОРДЫ, А ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ». ЛЭНС АРМСТРОНГ
premier46
Матраснег
 
Откуда: Курск цыганский бугор
Велосипед(ы): Stels Navigator 630


Сообщение » 18 фев 2014, 17:51

Проводили.
viewtopic.php?f=46&t=3325

У них потом сайт падал, они не смогли весь контент восстановить.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 24 фев 2014, 07:57

ох, очень хочется поехать, но в связи со сложившейся ситуацией...
«Жизнь коротка, но какой ширины она будет — зависит только от человека»
Аватара пользователя
Данька
два колеса
 
Откуда: center
Велосипед(ы): Merida Matts


Сообщение » 24 фев 2014, 11:20

Да нормально! Севастополь "наш"!
А дальше будем смотреть... Хотелось бы поучаствовать в обоих частях сего действа!
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 24 фев 2014, 16:30

А я уж думаю вернуться к Карыжу на первых майских. Не понятно, что будет с Украиной в ближайшие пару месяцев.
И хоть Крым был и останется прорусским (кроме татар), но туда нужно будет ещё доехать, а велосипеды как материальная ценность сильно ограничивают мобильность в случае например проблем с суверенной таможней (читай бандитов) какой нить из отколовшихся областей.
Я в Крым на майские ехать не хочу. В след за политической катастрофой там будет экономическая - она уже началась как отказ ("казна пуста") в выплате из федерального бюджета пенсий, зарплат учителям, врачам, милиции и военным.
Ничего хорошего к маю я не жду, даже при решении политического кризиса (что тоже маловероятно).

ps: наш мотоклуб Shadows вот сейчас в раздумьях, ехать ли в Суммы на запланированное ещё зимой открытие мото сезона. К тому же их теперь не понятно, насколько зовут...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 24 фев 2014, 18:14

akwa38 писал(а):А я уж думаю вернуться к Карыжу на первых майских.

Карыж у каждого в душе засел и трепетно ждется
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 25 фев 2014, 09:43

cansler писал(а):Севастополь "наш"!


он-то наш! но украинский!

поэтому наездились в Украину............
судя по всему, Карыж рулит :-D:
«Жизнь коротка, но какой ширины она будет — зависит только от человека»
Аватара пользователя
Данька
два колеса
 
Откуда: center
Велосипед(ы): Merida Matts


Сообщение » 13 мар 2014, 22:29

В связи со сложившейся на Крымском полуострове обстановкой игра будет перенесена на северо-восток Украины. Даты проведения решено сдвинуть на неделю - игра будет, как и планировалось, двухдневной и пройдет 9-10 мая. В ближайшее время мы разместим анонс новой игры и расскажем о нюансах ее проведения.


Это официально, а от себя добавлю: будем максимально объективными в плане информирования зарубежных друзей-участников об обстановке. Хотя чесслово, в этом новом районе проведения ФК глухо как в танке :)
[X-Riders] Flash-Cross Organizer's TEAM http://flashcross.org
Аватара пользователя
bullet
три колеса
 
Откуда: Украина, Харьков
Велосипед(ы): Scott Montana


Сообщение » 17 мар 2014, 16:11

cansler писал(а):Севастополь "наш"!


и теперь даже без кавычек!

Кто знает- какая обстановка в Крыму? может, и не стоит отказываться от этой идеи?
«Жизнь коротка, но какой ширины она будет — зависит только от человека»
Аватара пользователя
Данька
два колеса
 
Откуда: center
Велосипед(ы): Merida Matts


Сообщение » 17 мар 2014, 17:18

А как ты туда попадешь, если граница закрыта со стороны Украины (по крайней мере для мужчин призывного возраста)?
Через Керчь ехать - очень большой крюк.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 18 мар 2014, 08:47

akwa38 писал(а):А как ты туда попадешь, если граница закрыта со стороны Украины (по крайней мере для мужчин призывного возраста)


что-то как-то я не подумала об этом....(((((((
«Жизнь коротка, но какой ширины она будет — зависит только от человека»
Аватара пользователя
Данька
два колеса
 
Откуда: center
Велосипед(ы): Merida Matts


Сообщение » 18 мар 2014, 10:08

Через Керчь ехать - очень большой крюк.


через Керчь да. Лишние 550 км :du_ma_et: Хотя поезда то вроде ходят, но всё равно. Ближе к дате будем думать что делать.


Изображение

Изображение


игра будет перенесена на северо-восток Украины.


а поконкретнее? Что за район? В плане если добираться не на машине?
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 18 мар 2014, 11:09

dimafan писал(а):Ближе к дате будем думать что делать.


Вы о чем вообще? Главные организаторы игры живут в Харькове.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 18 мар 2014, 11:10

1486км? Столько же, сколько до Кисловодска. Так зачем создавать себе сложности? :men:
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 20 мар 2014, 11:32

Так! Спокуха! В ФК Крыму, как и объявляли ранее, замораживается до стабилизации ситуации. Теперь мы сами без понятия как нам, украинцам, туда попадать. Поэтому и вопрос к вам, Курск. Например, есть у нас мысли таки провести ФК на северо-востоке Украины (место пока не оглашаем, но это порядка 350км на северо-запад от Харькова, т.е. поближе к границе с Россией и Белоруссией). Так вот вопрос, как смотрят наши други из Курска на предмет участия? На сколько вы готовы приехать 9-10 мая, в связи с такой нелёгкой пока ситуацией на границе? И вообще, какие мысли по поводу готовности приехать? Мнение очень важно для нас, т.к. зависит двигаться нам в организацию ФК или нет. Можем ли мы рассчитывать на гостей из России и Белоруссии или нет?
[X-Riders] Flash-Cross Organizer's TEAM http://flashcross.org
Аватара пользователя
bullet
три колеса
 
Откуда: Украина, Харьков
Велосипед(ы): Scott Montana


Сообщение » 20 мар 2014, 12:38

Юрий, добрый день!
Лично я воздержусь от поездок в Украину до полной стабилизации. Особенно в связи с вводом (вероятным или уже случившимся?) визового режима (тут решать не нам, что и когда).
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 20 мар 2014, 13:02

да, с визой проблемы)))))))))
лучше вы к нам приезжайте)
«Жизнь коротка, но какой ширины она будет — зависит только от человека»
Аватара пользователя
Данька
два колеса
 
Откуда: center
Велосипед(ы): Merida Matts


Сообщение » 20 мар 2014, 13:33

Собственно,сейчас пока вообще ничего не понятно и рано делать прогнозы.
Вчера один кричал что визы надо ввести, сегодня другой сказал что не будут вводить.
Но есть факт, что в Харьковской и Сумской области нападают на машины с российскими номерами, бьют стекла и т.п. (это не нагнетание истерии из СМИ, это сообщения от непосредственно пострадавших через знакомых, и случай не единичный, мне известно минимум два подтвержденных случая, и слухи о других).
Поэтому этой весной я думаю что мы пока воздержимся от поездок на Украину и будем ждать, пока ситуация стабилизируется.

Думаю, что в этом году территория РФ более подходяща и безопасна для всех, и вся надежда на сохранение интернациональной дружбы - на белгородских организаторов ФК.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 20 мар 2014, 14:06

Данька писал(а):да, с визой проблемы)))))))))
лучше вы к нам приезжайте)

Так за нашими визами естественно последуют и ваши визы (((
[X-Riders] Flash-Cross Organizer's TEAM http://flashcross.org
Аватара пользователя
bullet
три колеса
 
Откуда: Украина, Харьков
Велосипед(ы): Scott Montana


Сообщение » 20 мар 2014, 14:13

Я почти уверен, что виз не будет. Из этого и исхожу.
Хотя, с другой стороны, сейчас происходит много такого, во что никто не мог поверить.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 20 мар 2014, 15:36

А вот и Белгород открывает сезон ФК 2014 http://bel.flashcross.org/games/fc-13-triskaidekafobiya
[X-Riders] Flash-Cross Organizer's TEAM http://flashcross.org
Аватара пользователя
bullet
три колеса
 
Откуда: Украина, Харьков
Велосипед(ы): Scott Montana


Сообщение » 21 мар 2014, 09:51

будем ждать, пока ситуация стабилизируется.


как-бы не хотелось приехать, но да. будем ждать пока всё будет нормально. Из Курска, да и из России врядли будут участники. к сожалению.
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 21 мар 2014, 16:00

В общем, ребята, Курск. На 9-10 мая мы таки решили проводить ФК в новом районе (близ границ Белоруссии и России). Понимаем, что есть определенные сложности приехать российским гостям, поэтому будем надеяться, что к моменту проведения всё стабилизируется. Всегда будем рады вас видеть :)
Естественно максимально объективно будем информировать о ситуации на месте (гугл говорит, что от Курска до предполагаемого нового района проведения - всего 300км)
[X-Riders] Flash-Cross Organizer's TEAM http://flashcross.org
Аватара пользователя
bullet
три колеса
 
Откуда: Украина, Харьков
Велосипед(ы): Scott Montana


Сообщение » 22 мар 2014, 16:54

bullet писал(а):
Данька писал(а):да, с визой проблемы)))))))))
лучше вы к нам приезжайте)

Так за нашими визами естественно последуют и ваши визы (((

Вроде как наши грозились не вводить визы. Но в целом как-то текущая обстановка на Украине напрягает. Поживем - увидим.
Аватара пользователя
RedFox
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida TFS


Сообщение » 22 мар 2014, 17:48

Кстати сегодня на границе вроде движение наблюдается.Нехотеевка онлайн.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Вернуться к началу