Правила форума
Регистрация

Вход


Велоралли "Одесская сотка-2014" 12 апреля 2014 года

Сообщение » 02 фев 2014, 20:13

Ну что же до старта Одесской сотки осталось чуть больше двух месяцев. В прошлом году мне посчастливилось поучаствовать в таком знаменательном мероприятии и до сих пор уносясь в воспоминаниях в те замечательные дни, пересматривая фотографии я не могу сдержать счастливой улыбки. Впечатлений не то что море, а океан! В этом году планирую в обязательном порядке туда попасть. Это ралли создано не только для гонщиков, но и для любителей спокойно проехаться по красивым местам с фотоаппаратами. Отчет о прошлой поездке находится ЗДЕСЬ
В этом году Одесская сотка стартует 12 апреля в 10-00 на Аллее Славы (Одесса, ЦПКиО им. Т.Г. Шевченко). Регистрация участников начинается с 9-00. Оплатить регистрацию можно через наш Приватбанк. Сама планирую в феврале поехать в Харьков где и оплачу стартовый взнос себе и, если будут желающие, то и им.
Положение и регламент находятся ТУТ
Выезжать планирую в пятницу утром элькой до Белгорода от куда уже своим ходом не спеша направлюсь в Харьков или же автобусом. Из Харькова вечерним поездом дружненько с харьковчанами выезжаю в Одессу. Поезд прибывает утром как раз что бы успеть закинуть вещи в гостиницу и отправится на регистрацию (все это находится не далеко).
Присоединяйтесь и поверьте вы не пожалеете! :-|-:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 02 фев 2014, 20:21

Ну да, время подумать есть, но время - деньги.
01 декабря 2013 года – 28 февраля 2014 года = 80 грн./участник
01-31 марта 2014 года – 120 грн./участник
01-5 апреля 2014 года – 150 грн./участник
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 02 фев 2014, 20:32

Это точно! Но я уже давно надумала поэтому мой диагноз ясен. Оплачиваю до 28 февраля и еду :-|-:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 02 фев 2014, 20:44

Очень заманчиво.
Ну, дай бог чтобы последние политические события не помешали проведению этого мероприятия, а то и вообще не поставили под вопрос безопасность посещения Украины.

Я предварительно +1, будем смотреть по ситуации.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 02 фев 2014, 21:07

хм, пожалуй тоже подумаем=)
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 03 фев 2014, 11:31

Удачи вам. Расскажете, как там принимают россиян. А то у меня на лето с Украиной большие планы связаны. Были. Теперь сильно сомневаюсь.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 03 фев 2014, 11:54

Помните, что есть и другие сотки и самовар!
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 03 фев 2014, 12:21

I.M. писал(а):Помните, что есть и другие сотки и самовар!


А поподробнее?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 03 фев 2014, 13:02

Неужели это намек на весенний раскаточных хадж Курск-Суджа-Самовар-Вокзал-Израиль?
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 03 фев 2014, 13:44

Заманчиво конечно. Но есть 2 но:
1. Политическая обстановка;
2. Много шума из-за ничего. Зерг народа более 2х тысяч чтобы проехать всего-то 100км..(
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 03 фев 2014, 13:51

Ctulhy писал(а):Зерг народа более 2х тысяч чтобы проехать всего-то 100км.

Мероприятие посвящено героическому освобождению Одессы от фасшистских захватчиков. И очень хорошо, что этому событию посвящают велопробеги.
И опять, контекст мероприятия накладывает требования к политической обстановке в Одесской области.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 03 фев 2014, 16:11

1. что вам политическая ситуация ? разбирают брусчатку на майдане в Киеве, но Одесса много дальше. и там всё ок, и к русским всегда хорошо относились везде, разве у кого-то есть личные страшилки про то как унижали вас на Украине ?
2. участие в массовых велосипедных мероприятиях это совсем другое. тут эмоции не от 100км, а от атмосферы мероприятия, велодень в Харькове я буду вспоминать еще долго.

думаю я бы поехал, если будет у кого попассажирить в машине до Одессы :)
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 03 фев 2014, 17:10

Я думаю с логистикой так поступить: до Харькова машина, там ее на стоянку и в поезд.

В Одессе не то чтобы совсем ок, там и мэрию штурмовали, и "москаляку на гиляку" кричали, но в целом, скорее всего, все будет хорошо. И у них, и у нас (когда поедем).
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 04 фев 2014, 16:34

Предварительно за!
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 16 фев 2014, 20:40

Пока логистика выглядит примерно так.

Туда, пятница 11 апреля:
007 Санкт-Петербург - Севастополь, из Курска в 10:18 (MSK), в Харькове 14:48 (киевское летнее время)
059 Харьков - Одесса, из Харькова в 18:03, в Одессе в 7:59 12 апреля

Обратно:
060 Одесса - Харьков, 16:58 вс 13 апреля - 06:53 пн 14 апреля (киевское летнее время)
144 Донецк — Санкт-Петербург из Харькова 11:03 14 апреля (киевское) - Курск 17:16 (MSK)

на поезд 054 (из Харькова в 6:56) не успеем, разница в 3 минуты.

Время предварительное, но скорее всего не изменится, т.к. уже есть расписание до 2 апреля (а летнее время с 30 марта)

Я собираюсь ехать на машине до Харькова. Предварительно, экипаж - я, odinokaya_strannica и Night с девушкой.

Недалеко от вокзала в Харькове есть несколько охраняемых стоянок.
Дорога до Харькова с таможней занимает 4-5 часов. Добавим час перед поездом и час на случай задержки на таможне. Итого 7 часов.
18:03 киевское - это 19:03 MSK.
Итого нужно выехать из Курска не позже 12:00 (позже можно, но рискованно)
Поскольку с работы все равно отпрашиваться, предлагаю не тянуть и выехать в 10 или 11. В Харькове потусуемся, по магазинам и т.п.
Получается, по дороге туда машина не дает преимущества по времени, только по деньгам.

На обратном пути стартанем из Харькова в 7:30 (8:30 MSK) - в 12:30-14:30 будем в Курске. Можно успеть попасть на работу, чтобы не весь день вылетал. На поезде так не получится.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 16 фев 2014, 21:21

apro писал(а):
 
Пока логистика выглядит примерно так.

Туда, пятница 11 апреля:
007 Санкт-Петербург - Севастополь, из Курска в 10:18 (MSK), в Харькове 14:48 (киевское летнее время)
059 Харьков - Одесса, из Харькова в 18:03, в Одессе в 7:59 12 апреля

Обратно:
060 Одесса - Харьков, 16:58 вс 13 апреля - 06:53 пн 14 апреля (киевское летнее время)
144 Донецк — Санкт-Петербург из Харькова 11:03 14 апреля (киевское) - Курск 17:16 (MSK)

на поезд 054 (из Харькова в 6:56) не успеем, разница в 3 минуты.

Время предварительное, но скорее всего не изменится, т.к. уже есть расписание до 2 апреля (а летнее время с 30 марта)

Я собираюсь ехать на машине до Харькова. Предварительно, экипаж - я, odinokaya_strannica и Night с девушкой.

Недалеко от вокзала в Харькове есть несколько охраняемых стоянок.

Дорога до Харькова с таможней занимает 4-5 часов. Добавим час перед поездом и час на случай задержки на таможне. Итого 7 часов.
18:03 киевское - это 19:03 MSK.
Итого нужно выехать из Курска не позже 12:00 (позже можно, но рискованно)
Поскольку с работы все равно отпрашиваться, предлагаю не тянуть и выехать в 10 или 11. В Харькове потусуемся, по магазинам и т.п.
Получается, по дороге туда машина не дает преимущества по времени, только по деньгам.

На обратном пути стартанем из Харькова в 7:30 (8:30 MSK) - в 12:30-14:30 будем в Курске. Можно успеть попасть на работу, чтобы не весь день вылетал. На поезде так не получится.

Мы с Mia точно едем, на днях буду оплачивать регистрацию. Без проблем возьму отгулы на 11 и 14 апреля. Согласен выехать заранее из Курска, пусть лучше будет запас времени, чем потом опаздывать и спешить. Осталось решить вопрос с ночёвкой в Одессе, пока заинтересовал хостел "Чемодан": 4 места в 8-местном номере 360 грн/сутки, 4 места в 4-х местном выйдет в 440 грн/сутки http://chemodan-hostel.com/
Последний раз редактировалось Night 16 фев 2014, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 16 фев 2014, 21:26

Там есть какая-то гостиница, которая специально дружит с организаторами. Оксана обещала договориться.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 16 фев 2014, 21:32

Забью место в авто, если еще кто-то поедет.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 16 фев 2014, 21:33

Отлично! Тогда будем ждать новостей от Оксаны.
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 17 фев 2014, 00:14

хотелось бы тоже поехать, даже шоссейник к такому случаю раздобыл...
Аватара пользователя
allure
два колеса
 
Откуда: Курск сз
Велосипед(ы): Forward


Сообщение » 17 фев 2014, 11:36

О, вот и вторая машина для упрощения логистики :-):
А похвастаться шоссейником?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 17 фев 2014, 11:45

багажника на крышу у меня нет, так же как и пятой двери.. Простеньки алю фокус
Аватара пользователя
allure
два колеса
 
Откуда: Курск сз
Велосипед(ы): Forward


Сообщение » 17 фев 2014, 13:05

Скорее всего в эту пятницу буду оплачивать стартовый взнос. В начале марта нужно решать с билетами на поезд и тогда или заказать их или съездить за ними. Стоимость билета из Харькова в Одессу на данный момент 101грн что составляет где то 400руб. Гостиница есть не далеко от старта уже провереная и не дорогая. Забронировать можно через знакомых харьковских велосипедистов с которыми можно объединиться. По приезду оставляем в ней вещи и едем к месту старта.

PSочка: тем кто еще не решился ехать или нет советую к началу марта решить этот вопрос.
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 17 фев 2014, 14:31

Из Харькова много народу едет? Надо брать, как только места будут, и сразу полвагона выкупить )
Оксан, возьмешь на себя обилечивание всех определившихся?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 17 фев 2014, 14:56

Можно попробовать =) Только нужно знать точное количество закупаемых билетов. Про харьковчан уже уточняла жду ответа. В том году полтавчане выкупили весь вагон включая несколько пустых куда и сложили велосипеды. На их погрузку весь поезд вышел смотреть :hi_hi_hi:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 17 фев 2014, 15:54

Тоже забью место во второй машине, если такая будет)
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 19 фев 2014, 09:43

Информация о гостинице в которой останавливались год назад. Гостиница "Витязь". Номера класса: эконом, стандарт, комфорт и комфорт+. Думаю на одну ночь можно остановиться в экономе, как это мы делали год назад. Стоимость номера 70-80 грн. (примерно 280-320 руб) в сутки с человека. Номер четырех местный, но так даже веселее =) Расположение гостиницы удобно. Стоит между ж/д вокзалом и местом старта, что позволяет закинуть в нее вещи и ехать на старт уже без них. Бронировать можно хоть сейчас, но нужно точное количество человек.
Сайт гостиницы находится ТУТ
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 19 фев 2014, 12:08

Что-то последние новости опять ставят под вопрос судьбу этого мероприятия.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 22 фев 2014, 12:21

apro писал(а):Что-то последние новости опять ставят под вопрос судьбу этого мероприятия.

[youtube]RV9L0WAytHk[/youtube]
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 22 фев 2014, 12:37

У меня превентивная просьба ко всем участникам - давайте воздержимся от обсуждения причин и последствий происходящих событий, выяснения, кто прав, кто виноват и т.п.
Все для себя это и так знают.
Политика у нас на форуме запрещена, а Украина слишком эмоционально близка нам, чтобы обсуждать ее беспристрастно.

Что касается мероприятия, думаю, надо тянуть до 28 февраля и решать по ситуации на тот момент.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 22 фев 2014, 12:42

Рискну предположить, что можно уже расслабиться на счет этого мероприятия. Египтяне уже который год развлекаются с десятками фрагов в каждый отчетный период. Тут то с чего всё рассосется за неделю, если "всё только начинается"?
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 22 фев 2014, 13:09

Гл. судья Брегунец Роман сегодня мне отписался в письме. Говорит, что велоралли отменяться не будут и по максимуму на протяжении всей трассы будут обеспечивать безопасность участникам.
  Мы в свою очередь можем вам и другим участникам гарантировать, что при любых обстоятельствах мы будем направлять все свои силы на улучшение качества всех показателей привлекающих к участию в традиционном международном велоралли

Я все таки рискну и заявлюсь. В крайнем случае можно просто не поехать
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Вернуться к началу