Правила форума
Регистрация

Вход


Encounter + вело

Сообщение » 27 авг 2012, 22:20

Изображение
В Орле прошли первые игры в энкаунтер на велосипедах, называются "велоточки", 4 августа Поехали! и 18 августа состоялась игра Велоточки "Галопом по Европам""
Orel.en.cx и Мегафон Орел
приглашают всех желающих принять участие в новом увлекательном проекте "Велоточки".
Все, что вам нужно для участия это команда из трех человек на велосипедах с фонарями, картой города и телефоном, способным выходить в Интернет!
Основные принадлежности:
1. 2-3 человека на велосипедах (другие транспортные средства запрещены!)
2. Заряженные фонари
3. Мобильный интернет (телефон или КПК)
4. Обувь и одежда, соответствующие погоде
5. Карта города (может понадобиться найти дом с определенным номером)
6. Блокнот и ручка. С их помощью разгадывание заданий станет легче!
Дополнительные принадлежности:
1. Фотоаппарат или телефон с фотокамерой
2. Возможность отправлять e-mail c картинкой
3. SIM-карта Мегафон (для бонусного задания)
Стоимость участия:
БЕСПЛАТНО!
Призовой фонд:
Специальные призы от компании Мегафон и не только

На последней игре было 10 команд т.е больше 20 участников. Есть надежда что такие игры будут в Орле регулярно. Вконтактик последней игры http://vk.com/event41961272
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 27 авг 2012, 22:32

а в Курске интересно будут?..
Аватара пользователя
Kubrick
два колеса
 
Откуда: Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Road Race Lite 903


Сообщение » 29 авг 2012, 17:33

это поле для проявления всяческих инициатив совершенно свободно )
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 11 сен 2012, 14:41

Изображение

И В КУРСКЕ ТОЖЕ!
23 сентября 2012 г. 11:00 (днем)
игра на en.cx: http://kursk.en.cx/GameDetails.aspx?gid=38481
в календаре на Велокурске:
calendar.php?view=event&calEid=683
обсуждение форум энкаунтер-курск: http://enkursk.ru/forum/showthread.php?t=513
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 21 сен 2012, 14:05

Однако, до старта остается меньше двух дней, а у нас тут тишина.
Ну ладно, я болел, но остальным что, неужели неинтересно?
Неужели велокурск не выставит достойных участников?

Лично я буду участвовать с вероятностью 90% (если здоровье позволит)

Вопросы оргам можно задавать здесь: http://kursk.en.cx/Guestbook/Messages.aspx?fmode=gb&topic=170904&page=1&anchor#5560953 . Для этого надо зарегаться на kursk.en.cx.
Еще у них есть форум, и на нем есть тема, посвященная игре. На форуме надо регистрироваться отдельно. Написать туда у меня не получилось, говорит, что прав нету. Так что для тех, кто не в теме, этот форум пока рид онли, скорее всего.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 21 сен 2012, 14:40

Итак, краткое объяснение для тех, кто никогда не играл в энкаунтер.
Объясняю, как понял сам. Теоретически, могу ошибаться, если что, поправьте (или на брифинге поправят).

Итак, игра стартует в воскресенье в 12:00

Перед стартом надо обязательно:
1) Зарегистрироваться на kursk.en.cx (регистрация включает в себя отправку кода на e-mail, так что с мобильника это удобно будет делать не всем). Кнопка регистрации есть у них на главной странице, сами найдете.
2) Добавиться в список участников игры. Для этого залогиниться на kursk.en.cx, зайти сюда - http://kursk.en.cx/MakeGameFee.aspx?confirm=yes&gid=38481 , и кликнуть на "подтвердить участие".

Стартовать можно теоретически с любой точки города. На деле, тем, кто играет в первый раз (а это большинство), рекомендуют собраться у Буратино в 11:30 на брифинг. Так что будем считать, что старт от Буратино.

Как только дали старт, делаем следующее.
1. Достаем смартфон/мобильник с интернетом
2. Лезем по определенному адресу (там скажут). Вводим свои логин-пароль (те, с которым регистрировались на kursk.en.cx).
3. Видим текст задания. Задание будет в форме загадки, намекающей на какой-нибудь городской объект (обычно название улицы и номер дома). Например, если в загадке фигурируют несколько выражений из известных стихов Маяковского, и цифра 25, то скорее всего речь идет о доме на ул. Маяковского, 25.
4. Едем на ул. Маяковского, 25, и ищем на стене дома или на ближайших объектах (столбах, бордюрах и т.п.) код, например 34TWG5. Обычно код на каждую игру имеет какую-то отличительную особенность, например начинается с определенной буквы, так что с просто непонятными цифрами на стене спутать не получится. Для облегчения поиска на некоторых местах возможны метки либо в виде наклейки, либо в виде рисунка, который представляет из себя схематическое изображение велосипеда (как в середине картинки на анонсе игры). Эта метка обозначает, что код где-то рядом.
5. Если долго не можем сообразить ответ на загадку, периодически посматриваем в браузер - там должна появиться подсказка после текста загадки. Подсказки на этой игре будут предельно понятные - напишут улицу, номер дома и на какой стене искать код.
6. Найденный в п.4 код вводим через свой смартфон в форму на сайте (которая у нас открыта в браузере с того момента, как мы получили задание), и получаем следующее задание.
7. После ввода последнего кода едем домой и ждем результатов. Ехать на финиш необязательно, да и финиша как такового нет.

Уточнения к п. 1-3 с сайта энкаунтера (привожу как есть)
Что нужно сделать, для того, чтобы принять участие в предстоящей игре?
1. Авторизоваться на сайте под логином;
2. Нажать на ссылку «подтвердить участие»
3. В ответ на вопрос «Вы действительно хотите подтвердить участие в игре?» нажать кнопку «Да».

Что нужно сделать, чтобы начать играть?
1. Зайти на главную страницу сайта;
2. Авторизоваться под своим логином
3. В момент старта игры нужно нажать кнопку «ВХОД В ИГРУ» (кнопка появится в анонсе на главной странице за 15 минут до ее начала);
4. Получить задание и приступить к его выполнению.

Что нужно сделать, чтобы ввести найденный код для перехода к следующему заданию?
1. Полученный код вы должны ввести в поле «Ответ» (находится внизу страницы с заданием);
2. В верхней части страницы с заданием идет обратный отсчет времени до появления подсказки;
3. Если код верен, то вы автоматически получите следующее задание;
4. Если в момент игры произошёл сбой или вы вышли с сайта, то после повторной авторизации автоматически откроется страница с текущим заданием для вашей команды.

Что из себя представляет код?
Кодом явлется произвольный набор цифр и букв, которые организаторы буду наносить на различные поверхности.
Например : 3RS
Для облегчения поиска на некоторых местах возможны метки либо в виде наклейки, либо в виде рисунка, который представляет из себя схематическое изображение велосипеда (как в середине картинки на анонсе игры) Эта метка обозначает, что код где-то рядом.


Насколько я понял (могу ошибаться), задания будут всем выдаваться в одном порядке, свободы выбора куда поехать, как на флэш-кроссе, не будет. Так что в итоге получится гонка с последовательностью КП, на которых основной задачей будет поймать впереди едущих за нахождением кода. На всякий случай задал вопрос у них на сайте.
Ну и обещают, что бросать велосипед и лезть в колодцы/на столбы за поиском кода не придется. Большинство кодов будет браться, не слезая с вела.

Ну теперь-то, когда почти все понятно, регистрируемся?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 21 сен 2012, 14:59

apro писал(а):Лезем по определенному адресу (там скажут). Вводим свои логин-пароль (те, с которым регистрировались на kursk.en.cx).

После начала игры логнитесь на kursk.en.cx, там появится ссылка "игра" - в этом разделе будут задания.
Т.к. игра линейная (задания будут идти по очереди, а не рендомо) скорее всего место старта заявлено не случайно и первые точки могут быть в жд районе.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 21 сен 2012, 15:11

Транслирую сюда ответы организаторов.

Асфальт будет не везде.
Все места проезжаемы нормально, без пустырей и бурелома.
Сделать разные маршруты для каждого нет возможности. Кто не будет разгадывать задания, а будет просто пытаться мотаться за лидером- это его проблемы. Каждый выбирает сам для себя. Кому-то интересно угадать. Те, кто хочет победы любой ценой - не игроки. А так как это игра не принципиальная, то без разницы.

Напомню, что нужна бумажная карта курска. Если есть навигатор, без бумажной карты можно обойтись. Главное, чтобы были названия улиц.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 21 сен 2012, 16:48

Кстати, орги пишут, что минимальная дистанция - 30 км. Она же при оптимальном маршруте становится и максимальной.
Это значит, что если не тупить на локациях (а коды обещают сильно не прятать) и не ошибаться в решении заданий, то игра проходится часа за полтора. Ну два.
Короче, до 18:00 ездить не придется.
Кого там время поджимало?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 21 сен 2012, 17:25

Грандиозное событие, достойное полуэкранного баннера на велосипедном форуме :co_ol:
А кому не интересно, тот пусть канает участвовать или помогать своим товарищам в проведении какого-то там "Кубка Черноземья", который почти год назад посмели заявить на ту же дату :men:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 21 сен 2012, 17:54

rp5 на ту же дату заявляет дождь, что делать будем?000
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 21 сен 2012, 17:59

Xadgi писал(а):А кому не интересно, тот пусть канает участвовать или помогать своим товарищам в проведении какого-то там "Кубка Черноземья"


Сорри.
Я только сегодня вылез из спячки и был уверен, что КЧ в субботу, и даже взгляд на календарь меня не смутил.
Ну а любовь мою к всяческим квестам ты знаешь.
В общем надо, конечно, на главную рядом повесить баннер КЧ. А там уже кому куда душа пожелает (аудитории, причем, не сильно пересекаются)
Сейчас организуем.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 21 сен 2012, 18:35

Спасибо! :co_ol: :-):
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 24 сен 2012, 12:43

Ну раз главные действующие лица молчат, напишу я.

Поздравляю Гонзу с победой! (и призовым сертификатом от Мегафона на 4000 руб)
Второе и третье места - Байкпозитивец и Фазан. На четвертом - Сэм.

Вначале в лидерах шли EN-щики. Благодаря простым заданиям, они с самого старта каждый раз точно знали, куда ехать.
Перелом в игре случился где-то в начале второй половины дистанции. EN-щики по-прежнему знали, куда ехать, но уже не могли, потому что устали. Тут наши ребята их и обошли.

Для меня же это был день тупняка и невезения. Ехал по принципу "сила есть - ума не надо". Все началось с того, что на старте обнаружил, что забыл пароль на сайт энкаунтера. К тому же еще и интернет не работал, заработла лишь минут через 20, когда все уже ехали на второй КП на Соловьиной. Кстати, подъезжая ко второму КП, я как раз застал уезжающих оттуда Гонзу и Фазана. Их же видел на боевке (там же и обогнал Костяна, который потом вообще куда-то исчез). А вот потом затупил совершенно катастрофически - невнимательно прочитав задание после моста на Заре, поехал "к новому автомобильному мосту" не вверх по течению, а вниз - к Кировскому. Ошибку осознал, только когда облазил весь мост и не нашел код. В итоге потерял почти час и финишировал тринадцатым.

Но игра в любом случае понравилась. Настроение себе поднял. Надеюсь, будет не последняя.

Порадовало размещение КП - пользоваться загруженными улицами практически не пришлось, зато пришлось немного помесить грязь (издержки погоды). Спасибо организаторам!
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 24 сен 2012, 14:16

apro писал(а):Порадовало размещение КП - пользоваться загруженными улицами практически не пришлось, зато пришлось немного помесить грязь (издержки погоды). Спасибо организаторам!

а мне как раз таки загруженных улиц не хватало.
а на грязь пох, ехать мб и сложно но можно. медлено. 23 шоссейные слики рулят :)))
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 24 сен 2012, 15:00

fazan писал(а):23 шоссейные слики рулят

предлогаю фазана переименовать в "режущего грязь"))) проходимец фиксовый :bra_vo: :-D:
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 25 сен 2012, 01:00

Изображение
Фонтан!! в честь первого курского en на великах!
Изображение
к 12 народ подсобрался, у нас даже одна девушка. И на финиш она приехала в первых рядах!
Изображение
заявленный дождь пошел. Все так прямо словно были морально готовы.
И как несахарные советские спортсмены быстро, решительно бодро, весело ломанули по дождю.
Изображение
Первое задание было что-то про Петра 1, полеты, окна и спонсора. Все поехали в сторону Европы на полете, и я туда же.
На крыше плакат мегафона. Смотрю поверхности внизу под ним, фломастером или балончиком нигде ничего не написано, дальше возле как то тоже ничего. Наблюдаю за народом, никто
ничего не делает, чешет репу потихоньку разъезжается. Чувствую себя самым тупым. Надо спрашивать. Пока меня Gonzo носом не ткнул в листовку мероприятия. Вот эти три буквы ручкой надо вводить к ним на сайт.
Приходит второе задание. Что-то вроде "Трели 50 птиц раздавались из леса. Красно-белая дорога ведет до памятного места"
Ближайшее птичье место - улица Соловьиная, памятное место - памятник возле железной дороги. Что такое красно-белая дорога непонятно.
Ну и все едут примерно в ту сторону.
Изображение
В те минуты особого фанатизма и азарта я не чувствовал, в мыслях было до второго кп посмотреть как это все ирл работает и с соловьиной по воронежской объездной на черняховского домой пока еще не сильно промок.
Ввожу код, приходит третье задание, звучит примерно так "Команда "Небо" английской премьер лиги забивает в каждом матче по 2 гола, а на досуге все играют в настольный теннис."
Вот оно, пошло вкуривание в енкаунтер. Специально под игру ликвидировал техническое отставание от молодежи, потратил сотни нефти на планшет андроид 7 дюймов. Удобно, влазит и в задние карманы майки и во внутренний карман куртки.
Хотел даже на руль приделать, но это бы удобство его использования сильно уменьшило. Компьютер большое искушение жить не своим умом а википедией. Начинаю гуглить какие там команды в анлийской лиге. Не вдохновляет ничего.
Еду на ближайший футбольный стадион на боевке который ближе к вокзалу. Нет там никакого настольного тенниса.
Приходит подсказка - Улица Тимская, стол с настольным теннисом. Ахах, "команда небо" это ТеамSky'ая улица!. Вспоминаются отрывки разговоров, а Gonzo с Sam'ом поехали правильно!.
Понятно до Тимской я доехать не успеваю. Дождь прекратился. Меня по истечению времени перебрасывает на следующий уровень, звучит примерно так - "Стрелец небрежно охраняет опоры моста от пешеходов".
Тут меня подводят воспоминания детства. На самой первой Стрелецкой, возле деревянного мостика стояла такая треугольная пирамидка из рельсов. Я в детстве как положено любопытному ребенку спрашивал, что это такое, мне говорили это от льда во время ледохода чтоб мост не сломало.
Он так, да, небрежно охраняет от пешеходов преимущественно) Приезжаю на первую стрелецкую, конструкцию из рельсов не нахожу - видимо на металлолом или на забор давно приспособили.
Приходит подсказка - Стрелецкая набережная, ехать туда далеко, проверяю на всякий случай мост с города на стрелецкую. Встречаю там еще ребят. Мост не тот. Время истекает, следующее задание Боевка.
Изображение
C Боевки на подвесной мост на Зарю, там все довольно легко было загадано. Потом новый мост, там задание примерно "Сборная на олимпийских играх завоевала 41 золотых, 62 серебряных, 35 бронзовых. Бить надо за такой результат рельсой..."
Рядом улица Олимпийская. Еду туда. Думаю номер дома наверно 80, а число медалей должно совпадать с числом медалей нашей сборной на играх 1980. Гуглю. Не совпадает... 12-й год медалей явно не столько много, смотрю другие игры ближайшие, их как то слишком.
Тут едет apro. Говорит -"ты все три дома проверял?" Нет говорю гуглю медали. Он говорит поехали там в конце улицы железнодорожный переезд. В конце улицы железнодорожный переезд, а также дом 138, который образуется если сложить все медали. И рельса возле него из земли торчит с кодом.
Следующее задание примерно такое "В наше время можно ездить и под землей. Такой вот крутой поворот, что не успевают дома строить". Тупим вчетвером, apro угадывает что это Metro. Пропускаю ребят вперед, буду сам себе злой буратино, так интересней, поеду немного подругому.
И выносит меня как то на Тамчишина. Оттуда еду на Арку, поворот на Метро недостроенное здание - но оно мне не нравится - не дом ниразу, в домах живут. Дальше на метро полно крутых поворотов и недостроенных домов. Время кончается.
Задание - "Не то улица, не то извилистая тропинка ведет вниз. Нет до моста доехать..." Ну думаю, эта узкая дорожка Тамчишина полюбому. Не на Кировский мост едем а раньше сворачиваем. И направление нравилось, мне почемуто казалось что финиш тоже на буратине и пора поворачивать обратно.
И код логично было бы нарисовать на люке возле дома apro)) Но уверенности почему то нет. Стою на горе жду подсказки. Блин, ул. Тропинка! Понятно, у них все аллюзии на названия улиц.
Доехать не успеваю, следующее задание дерево. Поговорил по русски) как с подружками со всеми березами на роще невест, кода не нашел.
Дальше две гордые птицы, смотрим карту понятно улица вторая орловская.
Изображение
потом башня, по флешкроссовской привычке фотаю на КП велик. Задание - "Если отношения не сложились, то хоть пили плавленный сырок бензопилой". Ахах, расстанемся друзьями, ехать на Дружбу. И наверное должен быть супермаркет и магазин с инструментом.
Ан нет, приходит подсказка разворотное кольцо на дружбе. Потом крутой лог и финиш. У меня почетное последнее место)) разница с лидером в часах.
Не в первый раз, но в таких затеях мне интересен сам процесс))
Поздравляю победителей. Кто у нас самый умный и самый быстрый мы знаем!
Конечно же благодарю организаторов. Не буду говорить что я джва года ждал такой игры. Дольше, гораздо дольше!
/Надо хоть пару раз в сезон проводить чтоб не только на дождь выпадало ) .
еще фотки: http://vk.com/album-11577467_163062329
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 25 сен 2012, 14:06

Спасибо за интересный отчет. Когда-то у нас тоже практиковалось подобное, но с годами народ стал ленив, все стали читателями. И после игр в основном занимаются разборками разного уровня по поводу косяков в играх. :) Людям почему-то свойственно больше ругаться... :sad: Это-то мы делаем с куда как большим энтузиазмом...

К сожалению, сделать сбалансированную игру не получилось. Во-первых, разный уровень катания, что собственно и показал финиш. Во вторых - линейная игра, что накладывает свой отпечаток. В третьих, расстояния, которые мне, как не велосипедисту сложно оценить. Тем более. что такого рода игр не делали, и то, что она прошла - это в первую очередь заслуга Мегафона, как спонсора. Ну в том числе и авторов.

Задания были простые, так как тоже сложно оценить уровень подготовки. Особенно для новичков. Отдельная благодарность Юре Лысенко за помощь в составлении маршрута, так как мне вместе с группой авторов было бы сложнее накидать точки и прочее. Плюс спасибо нашему игроку Лиде, которая вместе с Юрой занималась поиском точек и тоже тестировала машрут (со стороны непродвинутых велосипедистов), а также остальным авторам, какждый из которых делал свою часть работы.

В общем, что получилось - то получилось. Насчет продолжения подобных игр - кто знает, как оно будет. В ЕН свой график игр, свои заморочки и на самом деле очень сложно распланировать подобное. Ну а дальше - время покажет. Может быть что-то и срастется, может быть можно будеть сделать игру с другим рисунком.

Спасибо всем, кто участвовал в этом мероприятии!
apis
без колес
 


Сообщение » 25 сен 2012, 15:16

мне вот что показалось:
"тупые и быстрые" (надо понимать что бывают быстрей и умные) начали догонять умных во второй половине игры тк:
-задания попадались проще, и неопытные раскурили как их разгадывать.
-на пути начали попадаться горки
-прошло пару часов,и скорее всего никто даже не подумали что-нибудь съесть.

мои пожелания: задания чтобы надо было думать и игру делать командной. по 2 человека.
может постоянные игроки в энкаунтер полюбят велосипеды, и не будут забывать есть и пить

немеренная благодарность за игру. за проделанную работу.

и да. побольше уличной жести. загруженных дорог и светофоров :hu_li:gan:
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 25 сен 2012, 16:07

fazan писал(а):и да. побольше уличной жести. загруженных дорог и светофоров


Чтобы кто-нибудь таки столкнулся с машиной, а организаторам потом отбиваться от правоохранительных органов?

Я уж не знаю, как у вас на аллейкэтах принято такие проблемы решать, но "расписка об ответственности" сейчас уже практически не действует.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 25 сен 2012, 16:29

понятия не имею как у них там на алейкатах решают проблемы :)
на кк гонке шанс убраться с последствиями для здоровья не чуть не меньше алейката. кстати город загадок ты же помнишь ? были разбитые машины и покалеченные велосипедисты ? куда подевались ?
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 25 сен 2012, 17:26

fazan писал(а):кстати город загадок ты же помнишь ? были разбитые машины и покалеченные велосипедисты ? куда подевались ?


За город загадок я весьма переживал в плане безопасности. Но там и участников мало было.
Ну и на КК-гонке ты не создаешь проблем деревьям, об которые можно убиться. А в городе, даже если не убьешься об машину, все равно напряжешь некоторое количество водителей, формируя тем самым негативное отношение к велосипедистам вообще.
Я уж сам насколько стараюсь ПДД соблюдать, а на городе загадок от них отходил значительно чаще, чем при обычной езде. И никакое самовнушение "я буду ехать аккуратно" не поможет, потому что азарт.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 25 сен 2012, 19:04

apro писал(а):Ну раз главные действующие лица молчат, напишу я.

Поздравляю Гонзу с победой! (и призовым сертификатом от Мегафона на 4000 руб)
Второе и третье места - Байкпозитивец и Фазан. На четвертом - Сэм.

От Мегафона и АктивСпорта если честно
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 25 сен 2012, 23:06

sajuri писал(а): От Мегафона и АктивСпорта если честно


Shanam дело говорит :-):

Игра вышла умеренно легкая, с азартом, подолгу не застаивали, как например на флешкроссе. Понравилось тем, что нету абсолютно никакой замороки с картами, фотками. Почти вся игра прошла динамично, о чём радиоактив подробно расписал. Было вдвойне приятно обгонять и догонять своих же, подшучивать и отрываться, меж велокурскими была своя гонка атмосфера :-): . Спасибо огромное Сэму за помощь, большую часть времени я крутил рядом, так как сразу не мог войти в дуплёжку заданий. В общем ни разу не пожалел, что поехал! Юре, Зямычу, Лиде и всем-всем огромное спасибо за организаторский и авторский труд!

Фото от Shaman'a

P.S. По аллейкатам вообще отдельная басня должна быть, втихую и без анонсов. Там и так дерзких наберется только с десяток, так что стихийности не будет. События только для своего круга. Но при этом нужно продолжать складывать стереотип в Курске о том, что велосипедист во всём своём многообразии - дружелюбный и аккуратный участник движения.
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 26 сен 2012, 10:25

Gonzo, А можно ли тебя попросить о небольшой просьбе? Если нетрудно, то закачай фотки в нашу галерею... Если зайти в "прошедшие игры" и открыть нужную, http://kursk.en.cx/GameDetails.aspx?gid=38481, то там есть вкладка "создать фотогалерею". Любой игрок может создавать и закачивать свои фотки к тем играм, в которых принимал участие. Не сочти за труд.
apis
без колес
 


Сообщение » 26 сен 2012, 19:26

аpis, пытаюсь, не получается пока. Надеюсь разберусь :-):
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 27 сен 2012, 10:09

Спасибо! :-):
apis
без колес
 


Сообщение » 27 сен 2012, 19:23

Изображение
Хорошо, что Курск-в России...
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 27 сен 2012, 19:40

один турист , который проехал и через Белорусь тоже, писал, что там по дорогам ездить в принципе запрещено. только по тротуарам. так то !
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 27 сен 2012, 20:11

да уж..это будет покруче освоения левостороннего движения например
"выехал на асфальт-дабро пажалуать в кэгэбэ"
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 27 сен 2012, 20:59

fazan писал(а):один турист , который проехал и через Белорусь тоже, писал, что там по дорогам ездить в принципе запрещено. только по тротуарам. так то !

да ну, чушь какая то. этот турист курил неправильные сигареты :-):
это где же тротуар по всей Беларуси искать?
может это только столицы касается.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 27 сен 2012, 21:55

Да ну??? Я тут одного туриста знаю - так вроде совсем живой и не пострадавший по Белоруссии проехал.viewtopic.php?f=2&t=4383
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 04 июл 2014, 00:37

Подниму, пожалуй, тему.
Сорока на хвосте принесла, что 2-го августа будет еще одна игра.
Судя по EN-форуму, игра будет изобиловать более сложными шифровками и менее протяженным маршрутом.
В прошлой было все с точностью до наоборот - мышцам пришлось поработать несоразмерно больше, чем мозгам, хотя мне лично безумно понравилось.
Хотелось бы услышать хоть немного официальной информации от сами-знаете-кого-кто-и-прошлую-игру-готовил ну и традиционный вопрос - кто участвует?
Аватара пользователя
Sam
два колеса
 
Откуда: Курск,парковая
Велосипед(ы): Atom 4.0D, Merida road 880


Вернуться к началу