Правила форума
Регистрация

Вход


FС-9 в Белгороде 19 мая

Сообщение » 02 апр 2012, 14:47

Белгородцы объявили дату первой игры!

Привет всем проснувшимся от зимней спячки! Пока вы спали мы тут флешкросс всю зиму фотали, а разбудить на игру никого не смогли. Но мы настырные и флешкросс все-таки проведем, хотя и с опозданием. Так что точите коньки, мажьте лыжи, лепите снеговиков и снегових и собирайтесь в хоровод 19 мая в секретном месте. Да и это, того, велики то тоже захватите, вдруг пригодятся. Для участников из Харькова уникальная возможность побывать в истоках реки имени их города


http://bel.flashcross.org/index.php?part=ShowGames&id=17

Откроем сезон беспрецедентно большой делегацией Велокурска?

Событие в нашем календаре (ведется подсчет курских участников)
calendar.php?view=event&calEid=437
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 14 май 2012, 14:35

а чо там, много наших едет?
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 14 май 2012, 14:43

Уже заявились.
Предлагаю заезжать с вечера пятницы.
Ищу машину с 2 местами под байки (при этом искоса поглядываю на кое-кого, кто еще не заявился, но выражал желание).
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 14 май 2012, 14:59

В общем, ищу напарника.
Ехать собираюсь на результат, но из-за травмы скорее всего не смогу в полную силу лазить по постройкам и деревьям. Насчет скорости перемещения между кп пока тоже гарантировать ничего не могу, но постараюсь крутить быстро.
Gonzo, у нас с тобой вроде в прошлом году неплохой результат получился. Предлагаю в этот раз повторить. Попробуем в призы войти?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 15 май 2012, 12:05

Gonzo, Я с напарником (Nats) собираюсь. Пока не знаю, посмартивать ли искоса на кого-то :) или сами доберемся.
Аватара пользователя
MurX
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bergamont


Сообщение » 15 май 2012, 14:14

Что-то в этом году немного желающих с Велокурска. Привыкли уже к флэшкроссам, что ли? Уже неинтересно?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 15 май 2012, 14:25

если сэм едет - я в деле, завтра вечером встретимся все и решим. Мегапалатка у кого лежит?
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 15 май 2012, 16:43

Расклад по машинам.

1. apro + напарник (предположительно Гонзо) + Ushka + sia
2. Psionic + Аня
3. Nats + MurX (если Nats починит машину)
4. Sam + Катя (если соберутся ехать; по предварительным данным, у Сэма машина не на ходу)

Официальное обращение к Psionic. Не хочешь вписать к себе в машину еще двоих?
Дополнительные 2 велосипеда можно будет повесить на багажник на заднюю дверь, который можно у кого-нибудь попросить (на форуме есть у многих, думаю, не откажут), а багажник - на Ниву Nats'a.

Если Nats не починит свою ниву, предлагаю следующий расклад.

В моей машине - 5 человек и 7 велов (4+3 на заднем багажнике)
В машине Psionic - 5 человек, 3 вела (одну лыжу на крышу где-нибудь еще найдем).

Жень, твое мнение?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 15 май 2012, 21:54

Я готов взять двух пассажиров с их велобагажниками на крышу и велосипедами соответственно. Насчет третьего пассажира не уверен (у меня просела задняя левая пружина, боюсь будет цеплять защиту) Если принципиально, то заморочусь на ремонт в четверг. Так же велобагажники надо примерить, тоже в четверг.

Я планирую такой график:
выезд в пятницу в 20:00
отъезд в воскресенье 15:00 (если погода хорошая катаемся по Белгороду) или в субботу 20:00 (если погода плохая).
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 15 май 2012, 21:59

А чего в 20, раньше не получается?
Было бы круто засветло приехать
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 15 май 2012, 22:20

Раньше у меня не получится.
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 15 май 2012, 23:39

В обязательном снаряжении указаны ключи на 8 и на 10. Это чтоб велик не раскрутился или они что-то затевают? )) Среди авторов - организатор мультигонки "Авантюра Рейд" Вадим Шмайлов, интересные приколы будут ))
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 15 май 2012, 23:49

radioaktive писал(а):Это чтоб велик не раскрутился

Сто лет не помню в байке болтов/гаек на 8 и 10. Последнее, что мне встречалось - 9 для переклюка и 7 для гидравлики. Ни то, ни другое не является примером походного ремонта и требует специального оборудования и запчастей.
Так что похоже на задумку оргов.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 16 май 2012, 10:00

в Карыже Шаман очень ругался на Борю, что тот забыл ключ на 10. так что можно у него узнать что да зачем :-D:
крокодил, крокодю и буду крокодить..
Аватара пользователя
СоВа
два колеса
 
Откуда: Qrsk, Клыкова
Велосипед(ы): Stels Cross 150


Сообщение » 16 май 2012, 11:18

- запасная камера и/или комплект для ремонта камер, а также насос и минимально необходимый набор велоключей; ключи на 8 и 10;

Странно, что это запрятано в одну строчку с камерами и шестигранниками.
Наверное, это чтобы те, кто внимательно читает регламент, имели преимущество.
Я бы ни за что не заметил, если бы Паша не обратил внимание.

P.S. Ключи на то ли 8, то ли 10 могут использоваться для затягивания тормозных колодок на ашанбайках. Я такие видел на древнем стелсе.
Но если речь об ашанбайках, то еще забыли ключ на 15 для гаек заднего колеса.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 17 май 2012, 10:27

подскажите....... сумму стартового взноса?
WALL-E
три колеса
 
Откуда: Сеймский округ
Велосипед(ы): Merida matss40


Сообщение » 17 май 2012, 10:28

Для участия в Соревнованиях установлен Заявочный взнос в размере 600р.

600р с команды.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 17 май 2012, 13:55

apro писал(а):1. apro + напарник (предположительно Гонзо) + Ushka + sia
2. Psionic + Аня
3. Nats + MurX (если Nats починит машину)


Подтвердил Бабаю участие этих четырех команд, взносы перед стартом.
Он попросил в случае сильной грязи не лезть машинами далеко от асфальта при постановке на ночевку в пятницу вечером. Но проблем с грязью у него пока не возникало.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 17 май 2012, 13:57

Ключ на 10 использовался Юрой для крепления багажника. Кстати, мной он так и не был обнаружен :(

По поводу своего участия - все еще под вопросом ...
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 17 май 2012, 14:14

Товарищи думающие об участии, судя по новостям и форуму сайта ФК, регистрация уже закрыта. Но можно попробовать позвонить оргам.
Аватара пользователя
MurX
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bergamont


Сообщение » 17 май 2012, 14:18

Ushka писал(а):в случае сильной грязи не лезть машинами далеко от асфальта при постановке .......


Харьков дубль 2, ну пожалуйста !! :ps_ih: Говны, ливни и маниакальный психоз, было прекрасно! :-D:
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 17 май 2012, 14:22

Gonzo писал(а):Говны, ливни и маниакальный психоз

Спасибо. Дайте мне карбоновый шоссер. 2 штуки. Будем бегать.
Очень надеюсь, что этого не повторится. Конечно, оно клево, но лучше играть при нормальной погоде.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 17 май 2012, 16:09

Количество команд в каждом классе, которые могут принять участие в Соревнованиях, ограничено 50. Регистрация заканчивается 18 мая вечером

а там пока всего 48 ожидающих :kli_ny:

че-то разлюбил народ флэш-кроссы..
крокодил, крокодю и буду крокодить..
Аватара пользователя
СоВа
два колеса
 
Откуда: Qrsk, Клыкова
Велосипед(ы): Stels Cross 150


Сообщение » 21 май 2012, 03:20

Появились результаты!
К моему крайнему удивлению, команда "Не ЗиВай", в составе меня и белгородца, которого я увидел на той игре в первый раз, на 9 месте в ММ и на 15 (из 45 финишировавших) - в общем зачете. Я думал, будет хуже, ибо КП мы взяли мало, к тому же я был деморализован внезапной сменой напарника и больной ногой (из-за которой я не мог бегать по КП, мог только быстро крутить между ними). А тут гляди ж ты - все КП дорогие оказались.
Далее среди курских команд следуют Азимутобродильщики в составе Ушки и sia, с 20 местом в общем зачете, но зато с седьмым в зачете Mix!
Следом за ними с минимальным отрывом наблюдаем команду Libra - 8 место в Mix! C чем их и поздравляю, ибо ехали они, с их слов, очччень медленно - но зато хорошо думали и искали!
Котайцы в составе Псионика и Ани - традиционно в вершине нижней половинки.
Дисреспект Гонзе за неспортивное поведение в ночь перед стартом. Надеюсь, ему в Бельдяжках Бердянске хотя бы хорошо отдохнулось - всяко лучше, чем если бы он всю дорогу на флэшкроссе ныл, что он не хочет ехать этот флэшкросс :)
Ну, и стоит отметить, что ночь перед стартом реально грозила повторением прошлогоднего эпичного харьковского "Счастье - это просто". Стартового лагеря не было вообще, моя машина завязла в грязи на первых пяти метрах грунтовки (к счастью, с нами была Нива!), ночевали под дождем на обочине дороги (кто в палатке, кто в машине). Ну а с утра выглянуло солнце и все оказалось замечательно (хотя грязь, в которой не крутятся колеса. мы таки нашли!)
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 21 май 2012, 11:51

Во дворе то грязи мало, долго я её искала.... Я так вообще на одном кп в лужу лег, для получения аутентичного фото :) Вообще было весело, но не порадовало то, что у карты север внезапно оказался не сверху. Где то 20 минут плутарха на старте эта "фишечка" нам обеспечила. А Гонзо надо было физически не отпустить, ибо нефиг.
Nats
без колес
 
Велосипед(ы): Forward 1230


Сообщение » 21 май 2012, 16:34

меня совратили и сманили :nez-nayu:
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 21 май 2012, 19:03

Gonzo писал(а):меня совратили и сманили :nez-nayu:

Я вспоминаю, как ты сопротивлялся ... Аж мурашки по коже. :-D:
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Вернуться к началу