Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 30 авг 2013, 07:27

radioaktive писал(а):radioaktive

В судействе соревнований +1 и в службу протоколов +1 имелось ввиду ) Два человека в жилетках с рациями на старте и на финише - Паша Radioaktive и Леша Night, если я не ошибаюсь. В принципе мы физ. сможем с Ромой и Димой судить гонку и ввести протоколы, но хотелось бы еще 2х людей в помощь, мы тож хотим поучаствовать и временно свои функции придется на кого нибудь перекладывать. Осваивать ниче не придется, с бумагой и ручкой ведь все работать умеют )))
Мы как орги приезжаем на старт раньше, чтобы основательно все подготовить а остальные по времени в событии.
Что касается ретивых автомобилистов, то в расположении лагеря будет тир с представителями страйкбольного клуба :men: живым не одна собака машина не проскочит :-D:
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 30 авг 2013, 11:16

Точно не знаю,поеду или нет на гонку,всё зависит от того,поставят ли в смену на работу.
Говорю это к тому,что у вас там вроде регистрация участников,поэтому точно сказать да/нет смогу лишь вечером.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 30 авг 2013, 21:54

Я буду участвовать.Кто с северо-запада завтра едет на гонку?а то я так и не разобрал что по чём...
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 30 авг 2013, 22:11

chernomor писал(а):14.30-14.45 Для тех кто не знает дорогу до места, сбор на перекрестке ул.Малых и ул.Пост Кривец

вот же я писал
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 30 авг 2013, 22:15

Окей.Буду.Спасибо.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 31 авг 2013, 19:04

Поздравляю всех с прошедшим первым велодрагом в Курске! В целом мероприятие прошло хорошо, однако были недоработки в организации самих заездов. Это первое. Второе - конечно подвела погода в предыдущие 2-3 дня, однако сегодня она нас пожалела. Если бы погода получше была, то конечно участников было бы больше.
На следующий раз я лично обещаю учесть все косяки в организации.
Теперь время благодарностей. Самое большое спасибо адресовано Юре Лысенко, помог с машиной, музыкой, судейством, в общем Шаман.
Спасибо всем участникам, что приехали, спасибо Xadgi за участников, спасибо тем немногочисленным зрителям, которые стояли на финише. Спасибо Паше Сошникову и Лёше Ванину, которые очень помогли нам с перекрытием движения, несмотря на всю скуку этих действий. :-):
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 31 авг 2013, 19:25

Молодцы, ребят! Все получилось. Спасибо!
Мои фотки здесь:
http://vk.com/album-34353685_179109549
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 31 авг 2013, 19:38

Первый блин - он трудный самый. Молодцы что все же взяли и организовали. Опыт организации придет. Фотки от меня:
Изображение
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 01 сен 2013, 17:35

идея с конусами была отличная! даже российская полиция уважительно останавливалась в пяти метрах до.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 02 сен 2013, 07:44

Присоединяюсь к словам "черномора" и тоже хочу выразить огромную благодарность всем ребятам помогавшим в организации :bra_vo:
Косяки конечно были, но первый блин как говориться... да и опыта в проведении таких мероприятий совсем не было, "выкатили" на голом энтузиазме :hi_hi_hi:
ПС - есть замечательная идея [chernomor] следующий драг провести зимой :co_ol: на мой взгляд будет очень забавно :hi_hi_hi:
Фотки группы в ВК: - http://vk.com/albums-57315666
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 02 сен 2013, 08:15

Alcorider писал(а):ПС - есть замечательная идея [chernomor] следующий драг провести зимой на мой взгляд будет очень забавно

Давайте следующий драг в горку на Мирной, будет вообще весело.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 02 сен 2013, 08:23

Piton357 писал(а):Давайте следующий драг в горку на Мирной, будет вообще весело.

в горку на мирной зимой вообще отпад))
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 02 сен 2013, 13:21

Piton357 писал(а):Давайте следующий драг в горку на Мирной, будет вообще весело.

Дык тож апхилл получится, можно конечно, но тогда уж лучше на Ахтырской а то прям запугали всех своей Мирной ::yaz-yk:
v-cellist писал(а):в горку на мирной зимой вообще отпад))

ну это дрифт в чистом виде :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 02 сен 2013, 19:58

Тогда уж вниз с Мирной... Для экстремалов можно зимой и на сликах...
З.Ы. изобретая самый изащренный способ убиться об стену.. :st_ruskiy:
Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь? (ц)
Аватара пользователя
Xen0BytE
Мегалось
 
Откуда: Курск, Парковая


Сообщение » 11 окт 2013, 01:42

[youtube]aFdDFPIiiOY[/youtube]
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 11 окт 2013, 23:15

Прикольно получилось.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 01 ноя 2013, 23:33

Alcorider писал(а):есть замечательная идея [chernomor] следующий драг провести зимой

Смотрел разные темы, наткнулся на это и задумался :-D: Алкорайдер, что скажешь?
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 02 ноя 2013, 15:18

chernomor писал(а):Смотрел разные темы, наткнулся на это и задумался Алкорайдер, что скажешь?

Ну че сказать, закрыл на зиму 50л. домашнего вина воооот... увидимся в марте, зима вроде как в этом месяце приходит ща :-D: ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 02 ноя 2013, 18:41

надо было велокросс провести 23 марта этого года :-D: к каждому велу лопату и вперед! :-D:
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 12 мар 2014, 22:08

планируем весенний вело драг рейсинг ! будем надеется что все получится .
«КУПИТЕ СЕБЕ ВЕЛОСИПЕД. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, ЕСЛИ ОСТАНЕТЕСЬ ЖИВЫ» МАРК ТВЕН
«НА ВЕЛОСИПЕДЕ МЕНЯ УДЕРЖИВАЮТ НЕ ГОНОЧНЫЕ РЕКОРДЫ, А ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ». ЛЭНС АРМСТРОНГ
premier46
Матраснег
 
Откуда: Курск цыганский бугор
Велосипед(ы): Stels Navigator 630


Сообщение » 26 мар 2014, 14:14

первые пробные заезды даты: 30,03 и 6,04
место : прямая в горелом лесу
все участники заездов попадают в полуфинал ВелоДрагРейсинга#2
https://vk.com/event68267332
«КУПИТЕ СЕБЕ ВЕЛОСИПЕД. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, ЕСЛИ ОСТАНЕТЕСЬ ЖИВЫ» МАРК ТВЕН
«НА ВЕЛОСИПЕДЕ МЕНЯ УДЕРЖИВАЮТ НЕ ГОНОЧНЫЕ РЕКОРДЫ, А ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ». ЛЭНС АРМСТРОНГ
premier46
Матраснег
 
Откуда: Курск цыганский бугор
Велосипед(ы): Stels Navigator 630


Сообщение » 26 мар 2014, 15:11

а те кто на пробные не попал, не смогут принять участия ?
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 26 мар 2014, 15:29

Alcorider писал(а):а те кто на пробные не попал, не смогут принять участия ?

смогут , но они будут соревноваться между собой уже на самом драге , а потом уже с полуфиналистами .
«КУПИТЕ СЕБЕ ВЕЛОСИПЕД. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, ЕСЛИ ОСТАНЕТЕСЬ ЖИВЫ» МАРК ТВЕН
«НА ВЕЛОСИПЕДЕ МЕНЯ УДЕРЖИВАЮТ НЕ ГОНОЧНЫЕ РЕКОРДЫ, А ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ». ЛЭНС АРМСТРОНГ
premier46
Матраснег
 
Откуда: Курск цыганский бугор
Велосипед(ы): Stels Navigator 630


Сообщение » 26 мар 2014, 16:15

ИМХО,102 метра маловато...даже для велосипедного драга.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 26 мар 2014, 16:20

Dmitriy_Korolev писал(а):ИМХО,102 метра маловато...даже для велосипедного драга.

в прошлом году хотели 200 а когда увидели сколько это то решили 100 . больше 100 делать смысла нету т.к если выпадет мтб против шоссе на 200 то шоссе победит , а вот на 100 нужно постараться
«КУПИТЕ СЕБЕ ВЕЛОСИПЕД. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, ЕСЛИ ОСТАНЕТЕСЬ ЖИВЫ» МАРК ТВЕН
«НА ВЕЛОСИПЕДЕ МЕНЯ УДЕРЖИВАЮТ НЕ ГОНОЧНЫЕ РЕКОРДЫ, А ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ». ЛЭНС АРМСТРОНГ
premier46
Матраснег
 
Откуда: Курск цыганский бугор
Велосипед(ы): Stels Navigator 630


Сообщение » 26 мар 2014, 20:39

Поправочка: в прошлом году было 150 метров. Это раз. В группе мероприятия вк написано, что участники будут делиться по возрасту, полу и велику. Т.е. если я правильно понял, шосеейник никак не может выпасть против мтб. Это два. И третье. Любой шоссейник выиграет у мтб даже на 100 метрах.
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 26 мар 2014, 20:49

chernomor писал(а):И третье. Любой шоссейник выиграет у мтб даже на 100 метрах.

Дим,могу с этим поспорить. Алкорайдер,если мне память не изменяет,на гибриде вваливал только так,и если бы дистанция была 100 м,а не 150 ,он бы выиграл в финале. Аналогично и с байком,многое зависит от того,насколько быстро пристегнуться вконтакты, не трудно догадаться , что на мтб это сделать легче. Так же на мой взгляд, за счёт более широкой резины и рогов на руле раскачкой велосипеда ''туда сюда'' у мтб до определённой скорости лучше ускорение.
Так что если вы будете делать дистанцию 100 метров, думаю что формировать людей на шоссе-мтб смысла нет,шансы одинаковы.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 26 мар 2014, 22:44

С дружбаном планирует Курчатовский драг повторить. Если будем проводить, то по-любому с призами. Есть задумки.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 26 мар 2014, 23:26

Dmitriy_Korolev писал(а):
chernomor писал(а):И третье. Любой шоссейник выиграет у мтб даже на 100 метрах.

Дим,могу с этим поспорить. Алкорайдер,если мне память не изменяет,на гибриде вваливал только так,и если бы дистанция была 100 м,а не 150 ,он бы выиграл в финале. Аналогично и с байком,многое зависит от того,насколько быстро пристегнуться вконтакты, не трудно догадаться , что на мтб это сделать легче. Так же на мой взгляд, за счёт более широкой резины и рогов на руле раскачкой велосипеда ''туда сюда'' у мтб до определённой скорости лучше ускорение.
Так что если вы будете делать дистанцию 100 метров, думаю что формировать людей на шоссе-мтб смысла нет,шансы одинаковы.

У Саши шоссейные слики, поэтому он и вваливал. А ускорение у мтб лучше до скорости 10-15 км/ч, как известно, на шоссе при самом активном разгоне велокомп даже не успевает показать такую скорость.
Моё мнение - шоссейник выиграет у мтб на любом расстоянии больше 75-100 метров.
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 27 мар 2014, 08:34

так то оно так конечно, байк, шоссер - все таки сильно разнятся, у каждого свои преимущества и недостатки, поэтому и дисциплины эти логично разделять, случаев совместного участия я, по крайней мере не слышал. Неясность в ситуацию добавляют еще гибриды и найнеры, можно группировать по колесу "26 , "28 и >. Драг как известно это соревнования на ускорение, как было установлено экспериментальным образом :-): , все что после 100 метров и даже раньше это удержание средней, где естественно безоговорочное преимущество имеет 28ое колесо и тонкие слики.
Последний раз редактировалось Alcorider 27 мар 2014, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 27 мар 2014, 08:35

vovsick писал(а):С дружбаном планирует Курчатовский драг повторить. Если будем проводить, то по-любому с призами. Есть задумки.

только не 1 июня как на БайкДраг 2013, а то контингент участников уж слишком большой получится :-D:
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 27 мар 2014, 09:16

Alcorider писал(а):так то оно так конечно, байк, шоссер - все таки сильно разнятся, у каждого свои преимущества и недостатки, поэтому и дисциплины эти логично разделять, случаев совместного участия я, по крайней мере не слышал. Неясность в ситуацию добавляют еще гибриды и найнеры, можно группировать по колесу "26 , "28 и >. Драг как известно это соревнования на ускорение, как было установлено экспериментальным образом :-): , все что после 100 метров и даже раньше это удержание средней, где естественно безоговорочное преимущество имеет 28ое колесо и тонкие слики.

при желании оргов и наличии участников, можно делить на: мужчин и женщин, 3-4 возрастных группы, мтб-гибриды-найнеры-шоссейники. Итого максимум 24-32 группы. А по факту может и трех не быть.
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 03 июл 2014, 16:28

идет полным ходом подготовка к ВелоДрагРейсингу 2 , дата 26 число место парковка СКК (дата и место уточняются ) . ждите приглашения в контакте и событие в календаре :-):
«КУПИТЕ СЕБЕ ВЕЛОСИПЕД. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, ЕСЛИ ОСТАНЕТЕСЬ ЖИВЫ» МАРК ТВЕН
«НА ВЕЛОСИПЕДЕ МЕНЯ УДЕРЖИВАЮТ НЕ ГОНОЧНЫЕ РЕКОРДЫ, А ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ». ЛЭНС АРМСТРОНГ
premier46
Матраснег
 
Откуда: Курск цыганский бугор
Велосипед(ы): Stels Navigator 630


Сообщение » 10 июл 2014, 13:28

Изображение
Последний раз редактировалось premier46 15 июл 2014, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
«КУПИТЕ СЕБЕ ВЕЛОСИПЕД. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, ЕСЛИ ОСТАНЕТЕСЬ ЖИВЫ» МАРК ТВЕН
«НА ВЕЛОСИПЕДЕ МЕНЯ УДЕРЖИВАЮТ НЕ ГОНОЧНЫЕ РЕКОРДЫ, А ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ». ЛЭНС АРМСТРОНГ
premier46
Матраснег
 
Откуда: Курск цыганский бугор
Велосипед(ы): Stels Navigator 630


Сообщение » 10 июл 2014, 21:14

А разминочку предлагаю провести в Курчатове 19-го.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 10 июл 2014, 21:25

eneus писал(а):А разминочку предлагаю провести в Курчатове 19-го.

можно , но лучше приезжайте к нам 26 :-):
«КУПИТЕ СЕБЕ ВЕЛОСИПЕД. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, ЕСЛИ ОСТАНЕТЕСЬ ЖИВЫ» МАРК ТВЕН
«НА ВЕЛОСИПЕДЕ МЕНЯ УДЕРЖИВАЮТ НЕ ГОНОЧНЫЕ РЕКОРДЫ, А ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ». ЛЭНС АРМСТРОНГ
premier46
Матраснег
 
Откуда: Курск цыганский бугор
Велосипед(ы): Stels Navigator 630


Сообщение » 10 июл 2014, 22:51

нифигасе спонсоров, призы то хоть будут, может велик от "Стрелы" или годовой абонемент от СКК :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 10 июл 2014, 23:04

Alcorider писал(а):нифигасе спонсоров, призы то хоть будут, может велик от "Стрелы" или годовой абонемент от СКК

призы будут . какие сказать не могу :-):
«КУПИТЕ СЕБЕ ВЕЛОСИПЕД. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, ЕСЛИ ОСТАНЕТЕСЬ ЖИВЫ» МАРК ТВЕН
«НА ВЕЛОСИПЕДЕ МЕНЯ УДЕРЖИВАЮТ НЕ ГОНОЧНЫЕ РЕКОРДЫ, А ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ». ЛЭНС АРМСТРОНГ
premier46
Матраснег
 
Откуда: Курск цыганский бугор
Велосипед(ы): Stels Navigator 630


Сообщение » 10 июл 2014, 23:43

а какую роль в этом играет ЛКСМ?
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 11 июл 2014, 10:20

Night писал(а):а какую роль в этом играет ЛКСМ?

организаторы
«КУПИТЕ СЕБЕ ВЕЛОСИПЕД. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, ЕСЛИ ОСТАНЕТЕСЬ ЖИВЫ» МАРК ТВЕН
«НА ВЕЛОСИПЕДЕ МЕНЯ УДЕРЖИВАЮТ НЕ ГОНОЧНЫЕ РЕКОРДЫ, А ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ». ЛЭНС АРМСТРОНГ
premier46
Матраснег
 
Откуда: Курск цыганский бугор
Велосипед(ы): Stels Navigator 630


Вернуться к началу