Правила форума
Регистрация

Вход


Ищутся авторы для FC-1 в Курске!

Сообщение » 12 мар 2012, 12:26

В прошлом году мы провели пробный маленький FC-0.
Теперь нам надо расти и делать полноценную игру, на большом полигоне за городом.

Нужна дружная творческая компания фанатов флэш-кросса, готовых потратить несколько выходных на постановку КП и съемку фотозаданий. А также несколько вечеров на разработку тематики, концепции и "фишки" игры.

Со стороны организаторов прошлого FC-0 обещаем полную организационную поддержку, включающую:
- Привлечение спонсоров
- Рекламу
- Материальное обеспечение стартового лагеря - транспорт, штабную палатку, кухню, электроэнергию, прочий инвентарь
- Согласование мероприятия с местной администрацией
- Судейство

И вообще всё-всё-всё, чтобы вы могли сконцентрироваться на творческом процессе.

Со своей стороны поделимся опытом авторства прошлой игры и можем предложить для обсуждения задумки на новую.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 17 май 2012, 19:38

Изображение
йА автор офигенских наклеек на курский FC! Световозврат!

/
за техническое исполнение поблагодарим фирму "Рекламные решения" http://rr46.ru
у них имеется техническая возможность делать даже выпуклые объемные буквы на наклейках, для первого раза я сделал правда простые как подешевле, но зато есть куда расти ) . К мелким клиентам относятся внимательно, сделали все в срок как договаривались.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 17 май 2012, 19:57

Они молодцы, раньше многое делал там
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 17 май 2012, 20:49

На какой период планируется FC??? Потому как после сессии с удовольствием помог бы)
Главное - это прокладка между рулём и седлом.
Аватара пользователя
Pasha_55555
два колеса
 
Откуда: Дериглазово
Велосипед(ы): Stels 170+++, Merida HFS 905


Сообщение » 17 май 2012, 21:08

Раньше планировали на 15 июля, но эту дату уже забил Харьков.
Так что теперь надо опять думать.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 17 май 2012, 21:15

а конец июня?
Главное - это прокладка между рулём и седлом.
Аватара пользователя
Pasha_55555
два колеса
 
Откуда: Дериглазово
Велосипед(ы): Stels 170+++, Merida HFS 905


Сообщение » 17 май 2012, 21:21

Есть вариант на 17 июня, но это слишком скоро - не успеем
24 июня - бревет 400 - нежелательно пересекать эти события, хотя если других вариантов не будет, то придется. Целевые авдитории пересекаются не очень сильно. Но пересекаются.
Есть неплохой вариант с 7 июля.

В любом случае авторов пока мало. Официально вызвался только Боря. Сработаетесь ли вы с ним?

Я участвовать в выездах для постановки КП не буду (ну может, один раз), с меня только орг- и хозвопросы.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 17 май 2012, 21:33

К сожалению я не знаю кто такой Боря, хотя скорее всего и видел его..... Опыта в FC у меня только как участника FC-0, но есть желание оказать посильную помощь.
Главное - это прокладка между рулём и седлом.
Аватара пользователя
Pasha_55555
два колеса
 
Откуда: Дериглазово
Велосипед(ы): Stels 170+++, Merida HFS 905


Сообщение » 17 май 2012, 21:34

Имхо для начала нужно определиться с полигоном. От этого (удаленности от дома, необходимости подъезда на машине) очень зависит кто и как будет помогать с фотками КП. Как показала практика ФК-0: больше всего времени тратиться именно на выбор интересных мест для КП на местности. Можно конечно сделать как советовали харьковчане (брать просто любые места подряд), но имхо так будет не сильно интересно. От размера полигона зависит и количество КП.

Итак, какие есть предложения по месту проведения?

PS: у меня кстати есть целая идея для игры „Игра теней“ (сори за тавтологию), но там игра сильно замороченная, ночная, и вообще необычная. Зато в качестве полигона подходит та же Моква (для ночной игры это очень большой полигон), где все отфотать можно фактически вечерами после работы. Но наверно ФК-1 стоить делать абсолютно стандартным (а то после хитрой гравицаппы к нам перестанут ездить любители обычного ФК).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 17 май 2012, 21:44

А ежели Мокву как "дневной вариант" рассмотреть? Хотя вроде места маловато....)))
А вот между Аркой и щетинкой чисто теоретически есть где развернуться
Главное - это прокладка между рулём и седлом.
Аватара пользователя
Pasha_55555
два колеса
 
Откуда: Дериглазово
Велосипед(ы): Stels 170+++, Merida HFS 905


Сообщение » 17 май 2012, 22:21

akwa38 писал(а):Итак, какие есть предложения по месту проведения?


Какие бы ни были, их не надо светить на форуме. Соберется коллектив авторов - обсудим кулуарно.

Pasha_55555 писал(а): вот между Аркой и щетинкой чисто теоретически есть где развернуться


Нету.
Нормальный флэшкросс - это квадрат со стороной 20 км.
Чтобы оценить масштаб - например нормальный полигон был бы ограничен с севера Свободой, с юга Щетинкой, с запада и востока трассой на Курасово и трассой на Свободу (и еще бы на восток за свободинскую трассу торчал).
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 17 май 2012, 22:53

Есть инициативная группа с проекта Ночная Зона, мы обсуждали провести подобную игру на движке сайта НЗ и упростить фотозадания. Предварительная дата 10 июня (там по календарю пусто). Формат - только по центральной части города (СЗ+КЗТЗ+центр+мурыновка), игра днём, количество участников до 10 команд (больше в Эйя попросту не влезет). Собственно это лайт версия, пилотная, не массовая.

Суть игры: после ввода кода (через телефон на сайте) приходит зашифрованные задания (тривиальные, не замудренные как в самом НЗ) - участники двужится на точку и делают контрольное фото. Многие детали игры нужно уточнять, но есть с кем, есть время и спонсоры. Думаю будет интересно всем для разогрева перед большим ФК1

akwa38 писал(а):но там игра сильно замороченная, ночная, и вообще необычная.


а как они будут в ночи фоткать то? наощуп?
Gonzo
старожил
 


Вернуться к началу