Правила форума
Регистрация

Вход


Бегущий город - 2011

Сообщение » 17 сен 2011, 23:07

Эпидемия этой игры добралась и до нашего тихого городка.
Это квест, нечто вроде флэш-кросса, но с заданиями попроще, и ориентированный не только на велосипедистов (даже в основном не на велосипедистов). Но велосипедная категория присутствует.
1 октября ожидается невиданное нашествие квестеров из Москвы и Питера, которые будут бегать по Курску и брать КП. Уже сейчас зарегистрирована 101 команда (208 человек). Да, вы не ослышались. Столько людей приедут специально в Курск, чтобы поиграть в бегущий город.

Я думаю, что просто вот так вот взять и пропустить такое событие мы не имеем морального права.

При этом в велосипедном классе пока всего 5 команд (!). Есть шансы!
Оргвзнос 400 рублей (или 1000 если платить прямо на старте). Время старта можно выбирать.

Ну и собственно, ссылка. http://www.runcity.org/events/ru/kursk2011/

P.S. Лично мне травма не позволит, скорее всего, участвовать в велосипедном классе, наверное запишусь в прогулочный. Но пропустить такое я не могу!
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 29 сен 2011, 10:48

По непонятной мне причине, из Курска зарегистрировалась только одна вело-команда. И та не совсем курская.
Конечно, погоду обещают не очень, но ведь нам не привыкать!
Вот на "городе загадок" было около 15 команд.
А тут - аналогичное событие всероссийского уровня, и одна команда.
Регистрация заканчивается через 10 минут, а на старте оргвзнос уже будет не 400, а 1000 с команды.
Надеюсь что хоть кто-нибудь одумается и тыщу не пожалеет.

P.S. Я в прогулочной категории, ибо травма.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 29 сен 2011, 11:01

вообще крайне не информативно. перехожу по ссылке и ничего не понимаю, а копаться и вникать как-то не было возможности.
прорекламировать для тугих можешь ? :) мб одумаюсь и ещё ктонить одумается
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 29 сен 2011, 11:11

ога, заметил справа всякую информацию. читаю. вникаю.
какой смысл в команде более 2-х человек ?

7.1 Участники соревнований перемещаются по городу на общих основаниях, соблюдая Правила Дорожного Движения и подчиняясь всем законам и подзаконным нормативным актам, действующим на территории проведения соревнований, указанной в Программе соревнований. Особых условий для участников соревнований не создается.

7.7 Команда снимается с соревнований судьями при нарушении хотя бы одним её участником п. 4.3 либо п. 7.1 настоящих Правил.

это очень строго ?
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 29 сен 2011, 11:21

fazan писал(а):ога, заметил справа всякую информацию. читаю. вникаю.
какой смысл в команде более 2-х человек ?

7.1 Участники соревнований перемещаются по городу на общих основаниях, соблюдая Правила Дорожного Движения и подчиняясь всем законам и подзаконным нормативным актам, действующим на территории проведения соревнований, указанной в Программе соревнований. Особых условий для участников соревнований не создается.

7.7 Команда снимается с соревнований судьями при нарушении хотя бы одним её участником п. 4.3 либо п. 7.1 настоящих Правил.

это очень строго ?


это что б в случае дтп организаторы могли откреститься, мол сами и виноваты
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 29 сен 2011, 16:51

Добрый день! С удовольствием отвечу на любые вопросы.

Суть очень простая. Вкратце - надо проехать трассу быстрее других, при этом обязательно правильно ответив на все вопросы. И да, соблюдая правила дорожного движения.

Но главное - не это, а то, что, мы надеемся, вы сможете увидеть город немного по-новому. Думаю, даже прожившие в городе всю жизнь увидят на наших соревнованиях о городе что-то интересное, чего до сих пор не видели.

Учтите, что для велосипедных команд обязательно наличие шлема и работающего маячка красного цвета.
Alexey
без колес
 


Сообщение » 03 окт 2011, 07:54

Команда Q1 с ВелоКурска перед стартом:

Изображение
Аватара пользователя
MurX
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bergamont


Сообщение » 03 окт 2011, 17:51

Мне тоже посчастливилось участвовать в этом мероприятии :ya_hoo_oo: За пару дней до него нашел себе команду в прогулочной категории. Мне в общем-то было все равно в какой категории участвовать, главное было найти команду, состоящую из гостей. Моя команда называлась Большой Львиный Прайд. Сразу предупредили, что ходят не быстро и предпочитают наслаждаться красотами нового для них места с процессе. Стартовали мы в начале десятого большой толпой из восьми человек: три человека из Питера, три из Москвы, один из Троицка и я - абориген :hi_hi_hi: Старт и финиш были на Боевой даче, около стадиона Меркурий. Соревнование в этой категории состояло из трех этапов. Первый проходил в районе Триумфальной арки, второй в центре города, а третий представлял из себя маршрут Красная площадь - Сонина - Ц. Рынок - ТЦ Манеж затем финиш. Перерыв получился только на обеде в Жар-Пицце на Ленина 20, там заканчивался второй этап. В общем все безумно понравилось и самое главное было познакомится и пообщаться с новыми людьми. Удалось много рассказать о своем городе и послушать рассказы об уже прошедших БГ. Надо сказать люди попались матерые в этом плане, за плечами уже не одно подобное мероприятие :-): Фотографии выложу на днях, не готовы пока. Внизу задания для второго и третьего этапов кому интересно

http://s1.ipicture.ru/uploads/20111003/E9yQn0sx.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20111003/RQ7suyhx.jpg
SurferSam
три колеса
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Merida Matts Sub 20''


Сообщение » 03 окт 2011, 19:28

Димон! Ты в шлеме, еклмн! :hi_hi_hi: Ну хоть что то заставило его надеть! :-D:
Хороший руль "левым" быть не может!
Аватара пользователя
meand007
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): на 4-х колесах...


Сообщение » 04 окт 2011, 21:00

meand007 писал(а):Ты в шлеме, еклмн!

Ды шлем ладно... здесь бы очки не помешали... :smu:sche_nie:
Не бойся, если ты один - бойся если ты ноль...
Аватара пользователя
Duhovnik
два колеса
 
Откуда: Курск, Черняховского
Велосипед(ы): Kross Hexagon V8


Сообщение » 12 окт 2011, 22:27

Девизом этой игры могли бы стать слова из статуса со странички вконтактике
нашего друга из Орла Андрея Разувайкина - "ЛЮДИ ПРОСНИТЕСЬ ВОКРУГ СТОЛЬКО ИНТЕРЕСНОГО....."
Если бы не "Бегущий город" я вряд ли бы когда нить узнал что в Курске есть
"Малиноый переулок" (именно оый!), что на церковном подворье на Северном западе возле
суперцентра растет алыча из Афона, а на КЗТЗ есть памятник пожарному гидранту.
Игра очень простая, если на флешкроссе минимум одна игра уйдет только на то чтоб понять что там
нужно делать, то тут все сразу ясно. Очень похоже на "Город загадок", который делала
MurX нескольлко лет назад, я так понимаю прообразом той игры и был "Бегущий город".
Накатались вполне, дистанция получилась длинная, катались с одиннадцати утра до вечера.
Что удивило - толпа верных фанатов готовая ехать ради для из Москвы хоть в Курск в количестве больше
200 чел. Если сравнивать с тем же ФК, который намного интереснее, то с Харькова в Курск
никто кроме оргов не приезжал, да и в Белгород очень мало кто поедет если в перспективе
есть игра в Харькове. А тут имея игру в Москве 22 октября еще и в Курск съездить...
Я например ради Бегущего Города в Москву бы не поехал, хотя в Белгород или Орел вероятно
бы поехал. Вероятно играют роль значки, но вряд ли настолько, в общем механизма привлечения что заставило москвичей приехать в Курск я например не понял.

Изображение
Типичный московский велосипед

Изображение
Весь кипиш ради значков )) /обратите внимание на значок ПОбеГи- Иркутск/

Изображение
нетипичный московский велосипед

Изображение
типичный московский велосипедист

Изображение
Наклейка еще одного проекта, скорее более похоже на тот же Бегущий город чем
на Flash Cross. /Обратите внимание винрарнейший 2006 год/

Изображение
Всех участников перед стартом фотографируют
/
/
/
//моар: http://vkontakte.ru/album-11577467_144627853
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 19 окт 2011, 11:14

Официальное фото со старта:
Изображение
Аватара пользователя
MurX
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bergamont


Сообщение » 19 окт 2011, 11:35

Паша и пол-Димона!? :-D:
Хороший руль "левым" быть не может!
Аватара пользователя
meand007
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): на 4-х колесах...


Вернуться к началу