Правила форума
Регистрация

Вход


FC-7 Белгород

Сообщение » 17 авг 2011, 20:36

FC-7. В школу! Белгород 3 сентября 2011г.
Изображение
"Мы все учились понемногу,
Чему-нибудь и как-нибудь..."
А.С. Пушкин "Евгений Онегин" :-):

Подробности и на странице игры.
Регламент чуть позже.
Аватара пользователя
l-exa
три колеса
 


Сообщение » 27 авг 2011, 23:08

Мы в Flash-cross как в игру
на холодном ветру
поиграем с тобой
ведь пришел сам собой
Третье сентября -
Снова в школу

Я все КП переверну
Сегодня третье сентября
На фото я опять взгляну
И снова третье сентября
Но почему но почему
прикола снова не нашлось
Ведь было все у нас Flash-cross
Второго сентября!

Тернист был короткий путь
Игры непростая суть
Пять КП один прикол
Как же так все у нас с тобой

Игры быстрокрылый век
Моя Мерида твой Трек
В грязи как осенний сад
И надо спешить назад
Нам надо спешить назад

А может ночь не торопить
И все сначала повторить
Нам все сначала повторить
о как мне быть!
А может третье сентября
И снова третье сентября!
я не хочу баллы терять
Я не могу так все терять
О как мне быть!

Я календарь переверну
и снова третье сентября ...
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 28 авг 2011, 16:53

Итак, кто еще едет?
Давайте формировать команды и распределяться по машинам.
Я предположительно еду в команде с Игорем v-cellist
Последний в этом году ФК, до которого легко добраться. Давайте не тянуть! Кол-во команд ограничено 50.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 31 авг 2011, 18:15

СРОЧНО ищу напарника на белгородский ФК!
Ехать собираюсь на результат, поэтому ищу примерно равного по силам (ну, скажем, способного проехать бревет-200 за 8 часов)
Место в машине (включая место для велосипеда) гарантирую, место в палатке - нет (но могу найти)
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 31 авг 2011, 23:02

Люди, учасники ФК, кто на электричке едет до Белгорода - отзовитесь! Скооперируемся :-):
Не бойся, если ты один - бойся если ты ноль...
Аватара пользователя
Duhovnik
два колеса
 
Откуда: Курск, Черняховского
Велосипед(ы): Kross Hexagon V8


Сообщение » 01 сен 2011, 10:01

Duhovnik писал(а):Люди, учасники ФК, кто на электричке едет до Белгорода - отзовитесь! Скооперируемся :-):
Путь от Белгорода до места старта продуман? там - 60 км.
http://bel.flashcross.org/index.php?part=ShowGames&id=15
Наверно есть смысл ехать из Курса до Готни(если у вас пятница - входной), а там пересадкой или своим ходом около 30км.
Аватара пользователя
l-exa
три колеса
 


Сообщение » 02 сен 2011, 06:11

apro писал(а):Ехать собираюсь на результат

шанс кстати есть, я смотрел многие сильные игроки едут командами мальчик-девочка, в ММ конкуренция не такая страшная. Так что болеем за Apro и Gonzo_F1!

l-exa писал(а): там - 60 км.
о :hi_hi_hi: После того как Apro испугал двухсоткой звучит как то совсем нестрашно )) // з.ы. никто и никогда не проезжал на флешкроссе 200км, да даже и 100 очень врядли /// Еду электричкой на 13.13, если вдруг не получится то на 17.40. Играть скорей всего опять не буду, мы протянули с подтверждением а карт не осталось. Флеш-кросс без собственно флеш-кросса это как матрасный поход с двумя ночевками и 80 участниками )) Если вдруг есть желающие присоединится т. 892о26ч322ч
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 02 сен 2011, 10:34

radioaktive писал(а):После того как Apro испугал двухсоткой звучит как то совсем нестрашно )) // з.ы. никто и никогда не проезжал на флешкроссе 200км, да даже и 100 очень врядли ///


Да я не пугал. Это просто как мера физподготовки. (Кстати, 70-80 км флэшкросса за те же 8 часов, но частично по грунту, с пешками и беганием по КП - не намного меньшая нагрузка, чем 200 по асфальту на шоссере)
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 05 сен 2011, 13:16

Копирую сюда свой отчет с flashcross.org

Что-то тут тихо, никто не пишет отзывов, значит буду первым.
Флэш-кросс понравился - один из лучших.
Начну с места старта. Мы приехали в темноте, и очень неожиданно было в сельской местности наблюдать с одной стороны ярко подсвеченную церковь, с другой - набережную с фонарями и вантовым мостом, а на самой поляне беседки и мусорные баки. Пришли к выводу, что белгородская область еще ближе к Европе, чем мы думали. В целом место старта понравилось, хоть и возле дороги. К тому же беседка дала возможность нормально позвтракать, пока шел дождь. Погода с утра занималась психологическим давлением, предрекая повторение крайнего Харькова ("Счастье - это просто"), но к старту резко распогодилось. Зато машина с моим напарником опоздала на полчаса, еще полчаса мы устраняли технические неполадки с его велосипедом, и флэшкросс у нас получился 7-часовой, да еще и с часовым гандикапом. Но зато мы приняли стратегически верное решение ехать сразу на самый дальний и глухой КП (из моей любимой серии "столбик в лесу") и не ошиблись - взяли прикол, несмотря на часовую задержку. Лес, правда оказался слишком ухоженным, даже спешиваться ни разу не пришлось, некоторые команды вообще его насквозь проехали - а я то думал, пешком по крапиве пробираться надо будет.
Фишка с зеркалом, безусловно, хороша, но авторы ей слегка злоупотребили. На первом КП мы испытали интеллектуальный оргазм, доперев, для чего нужно зеркало. Но уже КП на третьем-четвертом на ум приходили нецензурные слова, особенно когда оказывалось, что оба фотозадания - зеркальные, с кадрированием, и на высоте в полтора человеческих роста. На КП-8 какая-то команда сидела неподвижно напротив столбика минут 15, пытаясь сделать ракурс и не получить отражения объектива в зеркале. Мы сначала подумали, что они отдыхают. Думаю, что по одному зеркальному заданию на каждое второе КП было бы лучше всего.
Понравилась идея с секретными КП. Она просто офигенная. Все на руках и ничего лишнего. Потом с удивлением узнал, что многие команды по КП-определяющим на карточках СКП даже не догадались, что загаданы три города - ну просто не посмотрели внимательно, хотя как может не "выстрелить" в мозгу на московский кремль, я не понимаю. Но, видимо, немного подвело то, что основная карта и карта с городами были напечатаны на разных принтерах с немного разным масштабированием. А может у нас руки кривые оказались. Москву мы нашли без труда, потому что ориентир заметный, хотя точка и оказалась у нас чуть смещена. А вот Одессу так и не нашли, только время потеряли - но уже дело подходило к финишу, не могли позволить себе долго искать. В Париж не ездили, далеко.
Порадовали ребусы с местами приколов. Сложные, совсем не детские, но не допускающие двоякой трактовки. Особенно вынесло мозг "ок no" на СКП-Москва. Крутили этот глаз и выключатель и так, и сяк, уже было отчаялись, сели на лавочку покушать и сразу после еды осенило. Потом полчаса искали это самое окно, обошли усадьбу по периметру три раза, залезли внутрь, посмотрели заброшенные дома рядом... Но надежда найти прикол росла с каждой минутой - если так сложно, может предыдущие команды не забрали его? Увы, извернув шею в третий раз возле того же окна, я таки разглядел красную точку, но без прикола.
Кстати, за все время нашего нахождения на СКП-Москва (а это почти час) ни одной команды на него больше не приехало. Да и вообще мы других команд почти не видели. То ли все поехали на юго-запад, то ли просто так совпало.
Загадки были не так хороши, как места приколов - одни элементарные, другие слишком сложные (например, петля на КП-34 так и осталась для нас непонятой - если бы в голову и пришло слово "петля", вряд ли мы на нем остановились), но в целом нормально. Очень жду выкладывания в галерее фотозаданий с ответами - некоторые отгадки я не знаю до сих пор.
Отличная идея с КП с поездом. У нас был шанс взять его в 17.53, но мы решили не рисковать за семь минут до финиша, могли больше потерять на штрафе. Оказалось, что можно было рискнуть - успели бы ровно. Интересно, сколько команд таки рискнули. И как выглядела КП-определяющая - там же наверняка выстраивалось сразу несколько команд в ожидании прибывающего поезда.
Огорчил только облом с подсчетом результатов. Очень хотелось на месте узнать, насколько мы провалились в связи с опозданием на старт и насколько отыгрались на дорогих КП. Ну судя по тому, что на вручение в парк Гагарина нас не звали, в тройку мы не вошли, что естественно. С нетерпением ждем вторника.
Огромное спасибо авторам и оргам за отлично проведенные выходные. Игра одна из лучших, так держать!

P.S. На данном ФК однозначно рулили бы смартфоны с камерой и софтом, позволяющим зеркально отразить полученное изображение. Интересно, повезло ли кому-нибудь воспользоваться такой возможностью.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 05 сен 2011, 16:06

Да, ФК получился отличный! Мне наверное в любом случае понравилось бы, т.к это всего лишь вторая моя игра. Была мысль что, будет сложнее чем на "Гравицаппе" в Курске, из-за незнакомой местности, особенно когда на старте я увидел карту полигона - качество распечатки было заметно хуже чем на Гравицаппе. Но вышло наоборот. Во первых не было заморочек с разноцветными КП и СКП, качество карты оказалось не так уж важно, просто приходилось чуть дольше вчитываться в названия деревень, и грунтов было заметно меньше. Хотя, последнее неоднозначно: мое стремление ехать как можно ближе к краю асфальта около самой обочины (тобишь подальше от машин) привело к падению практически на ровном месте... Больше всего досталось багажнику и планшету, досада по поводу этого инцидента не покидала пока на КП с грибами около моста не нашелся скоч, решивший проблему с планшетом.. хоть как-то))
Стратегию не продумали... С самого начала зачемто поехали за другими командами, создав на КП очередь) Прикола к сожалению ни одного. На одном из КП, как оказалось прикол увели прям у меня из под носа, куда я смотрел понять не могу..
Вообще у нас эта игра прошла считай в матрасном режиме, особенно вторая ее половина: забив на приколы, просто ездили по ближайщим КП, не изматываясь до предела, на непонятных заданиях особо не зацикливались, часто останавливались не по игре, фоткались, вобщем наслаждались процессом, результат отодвигая на второй план.
Кстати, даже доперли задумку с СКП! Наложили контурную карту на игровую, получили точки расположения СКП и... поняли, что ни на один из них уже не успеваем)) Но идея классная! Как сказал Apro,
apro писал(а):Все на руках и ничего лишнего
Авторы молодцы.
Место старта тоже порадовало, все очень уютненько получилось! Единственно я так и не понял к чему там был алкоголь??! Тем более накануне ФК! мне кажется на подобных мероприятиях собираются именно те люди, которые свободно могут отдыхать и веселиться БЕЗ ЭТОГО. Травка ведь была, мы ее вместо чая заваривали, с медом просто великолепно пьется! Чето еще надо?...

PS: Спасибо огромное APRO за комфортную доставку в место старта, а так же за пенку (которая сейчас у меня)!!
Фотки: http://vkontakte.ru/album9961601_142203609
Не бойся, если ты один - бойся если ты ноль...
Аватара пользователя
Duhovnik
два колеса
 
Откуда: Курск, Черняховского
Велосипед(ы): Kross Hexagon V8


Сообщение » 06 сен 2011, 18:13

apro писал(а):а я то думал, пешком по крапиве пробираться надо будет.


Тройную норму перемещения по крапиве в тот день сделали мы с Ирой :)
Nats
без колес
 
Велосипед(ы): Forward 1230


Сообщение » 08 сен 2011, 22:45

Огромное спасибо Apro за то что довез мою напарницу Аню до Белгорода и Gonzo_F1 за фотик! А то я подсознательно так хотел провести день греясь на песке на последнем осеннем солнце в Красиво, что свой фотик забыл ) Но пропустить такую игру было бы большой грех одной свечкой не отделаешься ) Если какой нить другой раз увидите среди авторов игры Риту, то бросайте всю свою домашнюю и местячковую возню, велосипед в зубы и как угодно - верхом, ползком, на машине или на элке - в Белгород! Не пожалеете.
Воскресенье мы тоже неплохо провели, с утра искупались, потом с Duhovnik и rostovchanka13 съездили посмотрели бутылочный дом (взорванный в войну мост жаль не успели) и прокатились на велах до Белгорода и потом до Курска на элке, по пути вместо кроссвордов отгадывая загадки с FC.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Вернуться к началу