Правила форума
Регистрация

Вход


Велоориентирование

Сообщение » 14 июн 2011, 21:17

велоориентирование - тоже довольно интересный вид спорта :co_ol:
[youtube]hOGxV4s9xxE[/youtube]
Если кому интересно, высказывайтесь на этот счет, могу поговорить с председателем нашей федерации по спортивному ориент-ю на счет проведения сорев-й :-):
Аватара пользователя
antik
три колеса
 
Откуда: Курск, центральный район
Велосипед(ы): Gary Fisher Marlin Disc '10


Сообщение » 14 июн 2011, 23:25

GPS разрешен? Я понимаю, что карта ориентировщиков и любая карта для GPS - небо и земля. Однако же...

Помню наше пешее ориентирование, где КП - часто одна из десятка воронок вблизи и нужно бегать между ними, высматривать, а не спрятали ли под кустом очередной дырокол. На это видео гораздо веселее, КП хотя бы издалека видно.

Не совсем понял, почему серьезный спортсмен, а в горку пешком. КК не учили? Можно было и заматрасить.

Ну ничего, может мы сначала порадуем ориентировщиков, а потом они нам покажут мастеркласс?
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 15 июн 2011, 03:49

gps у ориентировщиков обычно не разрешен, но может дадут велосипедистам в качестве форы ))
Если ориентировщики поставят дистанцию с удовольствием поучаствую, а самому организовать такие соревнования мне наверно будет тяжеловато, хотя это раза в два проще чем флеш-кросс.
Имею некоторый опыт, ездил на mtbo в Белгород. Ориентируюсь правда еще хуже чем на велосипеде катаюсь, но мне нравится сам процесс)) весело! Большое значение имеет размер карты - чем она меньше, тем больше преимущество у ориентировщиков и хуже для велосипедистов. Когда ориентиры это деревни, мосты, реки, дороги это одно, а когда пеньки, елки и компас это совсем другое. Мое мнение оптимально будет квадрат 10х10км как было на FC-5.
Если будет интересная дистанция и удастся найти спонсора на призы возможно приедут белгородцы, главное чтоб на их и харьковские и около того соревнования не совпало.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Вернуться к началу