Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 29 июн 2011, 10:25

Нашу рацию мы отдали Ире, может ты ее имеешь в виду? Но она не совсем желтая) наверно ушкина
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 29 июн 2011, 10:37

Не, вы мне отдали чью-то серьезую черную, вроде Ушкину. Она отправилась вместе с багажником к Жуууже.
А эти - такие миленькие овальные, желтые или оранжевые.
Аватара пользователя
MurX
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bergamont


Сообщение » 29 июн 2011, 11:04

MurX писал(а):Не, вы мне отдали чью-то серьезую черную, вроде Ушкину.


PlayMaker писал(а):Но она не совсем желтая) наверно ушкина
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 29 июн 2011, 11:10

Вот такая
Вложения
t3.jpg
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 29 июн 2011, 11:25

MurX писал(а):Не, вы мне отдали Ушкину. Она отправилась вместе с багажником к Жуууже.


Подтверждаю. Ушкина у меня :a_g_a:
А маленькие все четыре висели на боковых кармашках в машине, Лёш. :ne_ne_ne:
Прошедшее забыто. Грядущее закрыто. Настоящее - даровано.
Аватара пользователя
Жууужа
два колеса
 
Откуда: Рыльский р-он
Велосипед(ы): Merida Matts 15V


Сообщение » 29 июн 2011, 11:50

Да, все маленькие ехали в последних 3 машинах.
У меня и Апро была 1 моторола и один большой Мидленд G9.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 29 июн 2011, 13:28

apro писал(а):На отчет я пока не созрел, но тем не менее вопрос:
У меня сейчас лежат две рации моторола. Одна оранжевая моя, и одна желтая Димы.
Внимание, вопрос. У кого вторая оранжевая рация?
У Бори нет, я спрашивал.


угадай
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 29 июн 2011, 13:53

Ура. меняю на желтую.
Осталось вспомить, кто кому когда давал сколько денег. Непростая задача будет :)
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 29 июн 2011, 15:51

Итак, попробую себя в написании отчета по прошедшему флешкроссу в Харькове.

Встретились рано утром на агромаше и после обычных организационных заминок двинулись колонной из трех машин в путь. Дорога прошла нормально, за рассказами Антона о интересных случаях его спортивной жизни, потом таможня, разглядывание свежеразменянных украинских фантиков и путь в Харьков. Въехав в город мы поняли что дальше двигаться такой колонной не стоит-у всех свои дела и откололись, поехав по харьковским веломагазинам в поисках багажника и прочей велообвески для велика Антона. Проехав около 6-ти магазинов, закупившись даже лишним b повстречав Пашу Neo мы двинулись к месту старта. На месте нас уже ждал Боря и Валей, искупались и принялся готовить пищу. По настоянию Антона мы не пользовались никакими быстрыми кушаниями, исключительно здоровая и сытная пища :) Пока я готовил антон быстро поставил палатку и натянул тент от дождя, и… тут же пошел дождь) пока мы ужинали под тентом на поляну приехали отколовшиеся от нас машины Апро и Никиты. И первое испытание для них началось сразу же, в темноте, под дождем им надо было разбить палатки и хоть как-то поесть, впервые я подумал что этот флешкросс будет непростым…
Утро… Мюсли с молочком… Приготовление великов… Регистрация… И дождь! Я тут же одел на велоботы припасенные бахилы, на шлем пакет прикрепленный скотчем (потом выяснилось что смотрится очень смешно:) и радуясь полной влагоизоляции принялся готовиться к старту. Старт не был таким как в белгороде, всем раздали загадку и тот кто ее разгадает получал карту. Я такое не люблю и мы ессно проторчали на старте еще минут 20 пока всем слившимся не отдали карту просто так. Заждавшийся Антон сразу ломанул на ближайший пункт в поля, я на своих полусликах еле поспевал за ним и начал ощущать надвигающийся пипец. Через километра два по жутким говнам мы очутились на ровном поле и я увидел очень красивую картину- вдалеке была черная-черная низко висящая туча с четкими краями и из нее каждые несколько секунд сверкали молнии. Я подумал «вот это жесть под ней оказаться»… и через несколько минут понял что она идет на меня а я еду как раз к ней! Антон окончательно скрылся из виду, соперники тоже отстали основательно, в общем я в поле один… И тут пошел такой ливень! Я никогда в жизни не попадал под такой! В голове всплыли слова Амаури про бразильские ливни когда «одна секунда и ты мокрый». Вся почва под колесами стала превращаться в месиво грязи и травы, ехать было невозможно, ноги в ботинках уже хлюпали водой, видимость изза дождя была метров 30 и только глупый пакет на моей голове еще немного сдерживал натиск дождя… В голове проносились жуткие эпитеты про то как назвать этот флешкросс, помню только "разрушительный". В таком режиме прошел примерно час, час по месиву из грязи, продиранием через лесополосы, исцарапанными ветками и пшеницей ногами... Когда мы добрались такие до первого КП, на наше счастье там была прищепка-прикол (ну а кто бы ее там успел забрать?!). Сделали фото и двинули дальше. Дальше было еще хуже, ехать стало почти невозможно, колеса через 5 метров превращались в нечто облепленное грязью сантиметров на 5 в окружности, благо не вибрейки… С огромным трудом добравшись до второго КП и с удивлением обнаружим что мы там не первые я начал молить Антона о пощаде об асфальте. Он сам очень устал от грунтов хотя передвигался по ним в несколько раз увереннее. Пошел третий отрезок говен к конце которого ждущий меня Антон пошел мне на встречу чтобы помочь потому что двигаться даже пешком даже со скоростью 1 км/ч я уже не мог. Мой велосипед был настолько испачкан грязью что весил килограмм 40! Мы вдвоем дотащили вел, я чувствовал полнейший заеб, уже не хотелось ничего. Съев по паре бананов он вдруг понял по карте что рядом асфальт, о боже это был такой кайф! Но кайф длился недолго после первой остановки на асфальте я понял что не могу ехать изза забитой напрочь цепи, пришлось ковылять до первой более-менее глубокой лужи в которую мы бросили наши велосипеды и и погрузились сами по щиколотку. Мы единогласно решили что больше на грунты ни ногой и погнали уже в нормальном темпе до ближайшего КП. Хоть и был асфальт но Антон все равно ломил черезчур сильно я еле еле держал его в пределах видимости. Так мы проехали еще около 6 КП, приколов конечно не находили но на удивление выполняли почти все заданные фотографии за исключением максимум одной. Успех на местах и высокая скорость благодаря темпу Антона привели к тому что мы, даже жутко уставшие и вымокшие в говнах в начале, все таки сумели показать достойный результат. Хотя еще на втором КП Антон обреченно сказал «все мы проиграли». За места мы больше не боролись и может быть это сыграло роль. На предпоследнем КП я догадался посмотреть на себя в лужу и долго смеялся увидев как я смотрюсь с пакетом на голове поверх шлема))) После последнего КП на жд станции мы поехали на финиш. Очень пригодился опыт прошлого флешкросса потому что Антон в начале асфальтовой половины не раз хотел продолжить путь по гораздо более широкой траектории и если б мы поехали так то финишировали бы позже чем Ушка :) Но я предложил ограничить количество КП до финиша, привел раскладки по времени и получилось вполне неплохо, запас в полчаса который пригодился когда у него сломался задний переклюк и я смог вздохнуть спокойно изза того что он не может больше ломить) По дороге на финиш мы встретили Борю и Валю они тоже ехали довольно таки бодрячком, заехали за пивом в ларек и снова в говна ибо другого пути на финиш не было. Удивило поведение местной полупьяной как у нас молодежи-никакой агрессии! Только интерес и юмор))
На финише была еда, много еды… и коньяк. Чувак на разливе уже нормально накидавшийся меня очень веселил пока Антон следил чтобы судьи не скостили нам десяток-другой баллов. Наевшись, напившись мы пошли в лагерь, бросили велосипеды и пошли купаться. Мокрые, жутко уставшие, согретые лишь коньяком мы полезли в воду, в этот момент я подумал что организм у меня наверно железный))) После озера чтото готовить совершенно не хотелось, мы только сделали чай и нас сразу позвали на награждение. Ничего не подозревая мы прямо с чаем в руках и пошли туда, прослушали награды по разным номинациям и когда дошла очередь до нараждения в категории ММ Булит вдруг сказал «Курские чики»!!! Я ох…л! Антон тоже! Мы быстро подошли и получили сертификат на 400 украинских фантиков. Я все не мог поверить, как мы застрявшие на 3-3,5 часа в болотах из грязи смогли нагнать такое отставание и заработать около 2500 очков! Целый вечер я был шокирован и горд за нас и за весь Курск, что мы не только смогли поучавствовать но и заняли такое высокое для новичков место. Впереди нас были только бывалые флешкроссовцы из харькова, поэтому это второе место было для меня реально первым! Потом стали поздравлять наши ребята и волна гордости захлестнула меня с новой силой)))
С утра стали собираться и думать как вылезти на машине из этих говен. Наблюдали за озадаченным Апро искавшим ключи от машины и думали на что потратить 400 выигранных гривен. С нами обратно во время собрались девченки что было очень правильно учитывая во сколько апро вернулся в Курск. И в сопровождении Бори (и не взирая на предупреждения Булета) полезли в говна к асфальту. Пару раз потолкали друг другу машины и вновь почувствали эйфорию когда добрались таки до асфальта, помню Боря кричал в рацию чтото восхищенное =)
В общем-то и все. Харьков, час или больше в магазине за выбором подарков на сертефикат еще пару магазинов и путь в Курск. На таможне очереди почти не было, но учитывая заминки утром и в Харькове мы добрались до курска только часам к 10 вечера… Усталый и голодный я покидал мокрые и грязные вещи по углам и отправился в душ. Вот и сказке конец, дочитал кто-молодец!

Фотографии все еще у Антона, как только так сразу....
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 29 июн 2011, 23:14

Аватара пользователя
antik
три колеса
 
Откуда: Курск, центральный район
Велосипед(ы): Gary Fisher Marlin Disc '10


Сообщение » 30 июн 2011, 01:11

Воспользовались присутствием девушек и устроили массовую мойку велосипедов. Двор Апро превратился в большую мастерскую. Кто настраивает переключатели, кто восьмерки правит, кто цепь моет, кто рубашки меняет.
Закончили ближе к 12 вечера. Вроде у всех участников (троих зрителей в расчет брать не стоит) велосипеды стали чистыми, а у 4 из них еще и полностью работоспособными.
И я наконец получил носители своих фотографий. Завтра планирую выложить на я.фотки лучшее.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 30 июн 2011, 07:44

фотка доставляет!
Изображение
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 30 июн 2011, 10:00

Да, все было именно так! :-):
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 30 июн 2011, 12:56

russian wheels for a russian dirt :-D: :-D:
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 02 июл 2011, 16:05

Залил все фото в один альбом.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Вернуться к началу