Правила форума
Регистрация

Вход


FC-6 Белгород

Сообщение » 19 апр 2011, 22:25

http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 20 апр 2011, 10:20

Дата еще не определена. Но надеюсь что таки не 7 мая.
Выбор между трехсоткой и Карыжом я еще как-то осилил в пользу Карыжа, но выбор между этими двумя и флэш-кроссом - это ж будет вообще за гранью моих возможностей.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 20 апр 2011, 10:33

И тут невозможно поспорить...Но скорее всего, так оно и будет, на майских праздниках проведут...=(
Три теплых дня, дадут о себе знать.
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 23 апр 2011, 22:20

По последним данным с форума ФК, он планируется на 22 мая. Но дата еще не точная.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 23 апр 2011, 22:49

Круто. Апро, ты с кем в команде планируешь? Я бы тоже поехал.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 05 май 2011, 11:05

Организаторы определили дату на 21 мая. В контакте уже во всю приглашения рассылают.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 05 май 2011, 21:59

http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 12 май 2011, 15:20

Итак, товарищи, активнее подтягиваемся и планируем участие в этом интересном мероприятии.
Напомню, это 21 мая (фактически 20-21-22)
Тем, кто еще не был - категорически рекомендую съездить. Не пожалеете точно.
Спортсменом быть вообще не обязательно - умение ориентироваться и думать может взять верх над скоростью. В прошлом году мы с MurX заняли третье место в категории МЖ, перемещаясь между КП в матрасном стиле.

Кто там хотел трехдневную вылазку под впечатлением от Карыжа? Отличная возможность!
Заезжаем вечером пятницы сразу после работы (возможно, кому-то придется чуть пораньше отпроситься). Ставим палатки на месте старта, утром просыпаемся, завтракаем и стартуем.
После финиша остаемся на еще ночевку (останутся почти все команды, будет весело) и утром воскресенья выдвигаемся домой.
Общение у костра с велосипедистами из других городов - дополнительный бонус. Они не менее интересные люди, чем мы :)
Добираться до места старта (оно точно еще не известно) можно на машинах или электричкой. Мы едем на машине двумя командами - я с Ушкой, Аква с MurX. Если соберется много желающих, а машин на всех не хватит, можно рассмотреть вариант за компанию поехать всем на электричке (нам теперь не привыкать!).

Только давайте поактивнее договариваться, кто едет и с кем в команде - регистрация обычно заканчивается дня за три до старта.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 13 май 2011, 11:12

Я бы очень хотел поучавствовать! Есть желающие составить со мной единую и слаженную команду? Вопрос в первую очередь к участникам похода Карыж-2011, так как лично видел офигенную подготовку каждого из них. Во вторую очередь всем остальным. :-):
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 16 май 2011, 00:21

Вело-фото-квест (далее просто "Cоревнования") будет проводиться в районе Белгородской области, близ села Гостищево 21 мая

Гостищево - это платформа электрички на ветке Курск-Белгород.
Так что из Курска можно добраться без пересадки.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 16 май 2011, 01:45

Господа! постановка такой игры требует ОГРОМНЫХ, колоссальных затрат труда многих людей, времени, денег, творческой энергии и тд. Харьков- миллионик, он может собрать 100 чел даже в дождь в октябре. Белгород - все же маленький город для такого масштабного проекта. Для Белгорода важен каждый участник, организаторы рассчитывают на приезжих, прежде всего конечно на Харьков, но и на нас тоже. Также как если пытаться такое замутить в Курске игроков надо будет приглашать из Белгорода, иначе играть будет просто некому. Гонку свою можно проехать, как это делает например Наташа [eneus], а вот загадки свои же разгадывать как то неочень).
Кто хочет чтобы FC проводился хотя бы пару раз в сезон в каких то 150 км от Курска куда даже своим ходом при желании можно доехать а на машине это вообще не сложней чем в магазин за колбасой, призываю приехать и поддержать своим участием. Кто на элке я на элке поеду составлю компанию.
Конец мая - тяжелое время в плане собрать народ. У молодежи например сессия и экзамены подкатывают, и т.д. Я был в Белгороде на выходных на роллер-пробеге, из постоянных участников FC многие не смогут поучаствовать, не сможет поехать Аля, Витёк, я тоже остался без команды - у Ани зачет по гистологии.
У кого команда уже есть регистрируйтесь, белгородцы ко мне подходили просят не тянуть до последнего.
Кто свободен на этих выходных, ни разу не играл, нет команды и т.д. приглашаю поучаствовать это не трудно и очень интересно.
Берите девушек сажайте на велосипед, постартовали, доехали в лес 3 км до ближайшего КП, сфотографировались с елочками, нашли пенечек как на картинке, сфотографировали задание выполнили. Устали поехали в село в ларек перекусили, если игра летом и жарко искупались, за купание даже бонусных баллов дадут, вот день и прошел весело и на природе, пора обратно на финиш ехать. Финишируют все одновременно, это совсем не так как на гонке- не успел стартовать тебя уже "профессионалы" обогнали на круг и чувствуешь себя полным лузером. Тут все считается по очкам и насколько ты последний узнаешь через неделю, когда это уже никому интересно не будет, а на финише все весело и оживленно обсуждают елочки и пенечки которые они сегодня фотографировали. Про выигрыш не задумывайтесь, человеку без "сверхспособностей" там выиграть нереально, а от скорости езды там зависит очень мало чего. В целом игра построена так что в ней очень интересно просто участвовать. Да, шлемов и прочей спортивности не требуется.
Короче,кто свободен на эти выхи, у кого нет команды пишем, например, +1, потом методом жеребьевки команд наделаем
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 16 май 2011, 01:46

+1
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 16 май 2011, 11:13

Я поеду+бразилец. Осталось утрясти вопрос с транспортировкой.
Когда едут электрички в белгород? radioaktive ты на какой ЭЛ-ке едешь?
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 16 май 2011, 22:11

+1 (у мну выходные сб вс. Освобождаюсь в пт в 17-18 часов)

P.S.: Паш на BiKe-2-ВаТер подробней поговорим)
Аватара пользователя
rooose
Матраснег
 
Откуда: Курск, Парковая


Сообщение » 17 май 2011, 07:30

+0.5 (в том смысле, что вероятность поехать как у блондинки встретить динозавра на улице около 50%), ищу команду, еду среднемедленно (при хорошей мотивации и недолго - могу средне), в картах не разбираюсь, но зато есть опыт участия во флеш-кроссе :)
Аватара пользователя
MurX
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bergamont


Сообщение » 17 май 2011, 09:58

Смотрю на карту и думаю, что вот тот замечательный большой лес у югу от Гостищево орги вряд ли пропустят... но рельеф тех мест откровенно пугает:
Вложения
gostishevo.gif
Рельеф вокруг Гостищево
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 17 май 2011, 10:47

Андрей, я вижу уровень 200. Второй жирный уровень это 100 или 150? Т.е шаг по 10 метров или 20?
Рельеф хороший, веселее будет. Мультигонку уже практически обещают.
Орги выложили несколько разных фото:
"Красивый был мост, да ещё и один на несколько километров в округе( будет убран с карты!" - деревяные остовы среди болота.
"Определяющее одного из самых засекреченных КП =)" - перекресток просек леса, с кучей поваленых деревьев. Можно готовиться к циклокроссу!
"Такие пейзажи будут встречаться по дороге)" - бескрайние одуванчиковые поля. Сейчас они будут белыми.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 17 май 2011, 11:14

Территория небольшая (радиус 10 км, обычно делают 20), но, видимо, веселая. Это даже к лучшему - динамичнее будет.
На 20-километровом полигоне можно было уехать в дальний угол и потом ни одной команды не встретить почти до финиша.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 17 май 2011, 15:15

У кого нибудь есть компас ненужный? на эту игру
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 17 май 2011, 15:29

жирные - по 100 м (то бишь более 100 метров перепада от поймы реки до верха холма на 1 км по горизонтали - уклончик а-ля Мирная, только без асфальта :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 17 май 2011, 15:45

Кто едет електричкой - вы во сколько и как едете? И найдете ли дорогу потом до места старта?
Аватара пользователя
MurX
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bergamont


Сообщение » 17 май 2011, 15:48

Я поеду электричкой, пока ориентировочно на 17,40 из курска. чтоб добираться до места засветло, дорогу пока не знает никто но учитывая что останавливаться электричка будет часто мы выйдем в паре километров от места
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 17 май 2011, 21:25

А в 20.40 на электричке никто не едет? Думаю, мы не успеем на 17.40 :(
Аватара пользователя
MurX
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bergamont


Сообщение » 17 май 2011, 23:18

Я планирую ехать на электричке и скорее всего на 20:40
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 18 май 2011, 09:46

ВНИМАНИЕ!

1. Не забудьте зарегистрироваться! Сегодня последний день. (Орги, возможно, пойдут навстречу иногородним, но зачем испытывать судьбу?)
2. Не забудьте позвонить (отСМСить) организаторам и подтвердить, что действительно приедете и оплатите оргвзнос на месте. Наверное тоже сегодня. Телефон Андрея Бабаева 89803294344
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 18 май 2011, 09:55

apro писал(а):Не забудьте зарегистрироваться!

Если ты имеешь в виду зарегистрировать команду на сайте то думаю все это сделали
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 18 май 2011, 22:38

Еду на элке 20.40, зарегестрирована команда, называется bikestream, но rooose поехать из за работы не сможет. Я еду в качестве тусовщика и запасного игрока ))) если вдруг кто еще дозреет поехать приглашаю к себе в команду.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 19 май 2011, 20:48

PlayMaker, компас еще актуален? Наверняка у нас будет лишний - поделимся!
Аватара пользователя
MurX
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bergamont


Сообщение » 19 май 2011, 22:19

Возьми с собой плиз если есть лишний)
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 20 май 2011, 00:40

Есть задумка выехать завтра вечером в Белгород в виде болельщиков. Транспорт авто. С собой взять могу двух человек. Палатка есть, котелок есть ... Проблема заключается во времени, не знаю во сколько освобожусь, планирую к 19 вечера, т.о. в 20:00 выдвинуться из Курска. Желающие имеются?

Днем покататься по Белгороду можно.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 20 май 2011, 00:53

А чего ты болельщиком едешь? Вон Паша radioaktive напарника ищет.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 20 май 2011, 00:58

А вот хз, Леш ... Пока очно не знаю, получится ли вообще вырваться ...
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 21 май 2011, 21:09

Отгонялись. Наших было 4 команды, 3 из них МЖ. Результаты будут завтра - у оргов проблема с электричеством и комарами. Все довольные и уставшие. Некоторые даже загнанные. Сегодня еще ночевка, будем отдыхать около костра и отгонять комаров, которых тут уйма.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 22 май 2011, 16:35

Мы вернулись :)

http://connect.garmin.com/player/87235374 - трек и прочее по команде Бумбастики
Показательно выбрать "Проигрыватель" в правом верхнем углу и на карте выбрать Hybrid, чтобы увидеть лес - душевно потыкать на графики (внизу отображается позиция по точке) выбрав например пульс как один из показателей и буквально увидеть в сухих цифрах комаров на подъеме в лесу :)

Мини отчет позже, а пока - горячая ванна после трех дней в полях :)

PS: и это... готовьтесь - очень скоро у нас будет флэш-кросс в Курске!
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 22 май 2011, 17:47

Ushka, ты кого-то не посчитал :)
Из Курска были: Apro + Ushka, akwa38 + Светик, playmaker + бразильский велосипедист, psionic + Аня, MurX + Коля - 5 команд, и приезжали болеть radioaktive, aNYKeyff, еще один бразилец, Валя и Коля :) так что Курска там было довольно много
Аватара пользователя
MurX
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bergamont


Сообщение » 22 май 2011, 18:06

Так бразильская команда только наполовину наша. А на половину она реально бразильская :)
Кстати, мы отлично доехали до Белогорода, проехались по городу, снова встретили Буллита, напились кваса. И с Аквой уехали на 13.30. Только для того, чтоб на Стрелецкой устроить снова сусанинг в стиле FC.
Интересно, как там PlayMaker - буквально через 5 минут после отправления мы застали в Белогроде ливень в 15 минут.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 22 май 2011, 19:11

Застоялись мы в электричке - в итоге прямо с вокзала взяв темп 35+ полетели на КЗТЗ.
На Новоселовке при скорости 40 км/час я напомнил Ушке про фанатизм и предложил срезать через Стрелецкую (там еще такой мостик пешеходный, через него я обычно езжу на вокзал "без машин").
Ну и как бы вот так срезали:

fc-6_aftermatch.jpg
Стрелки снизу - как хотел проехать Ушка.
Стрелки сверху - как хотел проехать я.
Красный трек - как мы проехали :)

На мостик мы не свернули - как-то проскочили, зато в стиле флэш-кросса на скорости проехались по каким-то буеракам, тропинкам, заборам, зарослям крапивы, мимо неведомых мостиков через Кривец, разрушенных строений, выпивающих компаний в лесу, где-то перепрыгивая с ходу мелкие канавы, где-то перенося велы через бетонные плиты - но всё это с гоночным настроем :)

Выбравшись на Малых мы снова почувствовали асфальт под колесами: нам попался троллейбус, который ехал 35 км/час, поэтому даже не повисев у него в мешке - мы его просто дерзко обогнали.
Немало доставил и подъем на Сумскую в гоночном темпе. В общем по полной оттянулись от трехчасовой унылой дороги в электричке.

Путь от вокзала до дома: http://connect.garmin.com/player/87277368

PS: сегодня заметил, что GPS не пишет мгновенные значения скорости в трек (в отличии от каденса и пульса). Скорость считается на базе расстояний между точками по их координатам и разности времени.
Скорость с датчика на колесе пишется только в случае, если она меньше 10 км/час, либо не видно спутников / выключен GPS на велокомпе.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 22 май 2011, 19:39

Фотки от Назгула: https://picasaweb.google.com/117057837014719457341/Flash?authkey=Gv1sRgCMnEvryd9oSrfg# - там множество забавных. Лопата в лесу вообще доставляет :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 22 май 2011, 19:45

Эх, буржуйский сайт. Мили да фаренгейты.
Средняя в пересчете на русские получилась всего 24км/ч. Не, с мыслями о новой системе пока подожду.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 22 май 2011, 20:12

хы-хы... а у меня видать где-то Россия выбрана - всё по русски, км/час и Андерс Цельсий :)

там кстати для незалогиненных есть вверху справа такой треугольничек школьный с надписью "View in Metric"
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Вернуться к началу