Правила форума
Регистрация

Вход

Ренейм покатушки «Покорителям космоса». Нужен ли?

меняем название на "Гагаринская сотка"
17
77%
оставляем "Покорителям космоса"
4
18%
единаяроссия
1
5%
 
Всего голосов : 22



Ренейм покатушки «Покорителям космоса». Нужен ли?

Сообщение » 11 мар 2017, 13:59

Изображение
Ренейм покатушки «Покорителям космоса». Нужен ли?
Покатушка ко Дню Космонавтики планируется на 9 апреля: calendar.php?view=event&calEid=1500
//
Новый вариант названия покатушки в Зеленую Рощу: «Гагаринская сотка».
На английском языке: «Gagarin's 100km» ( #Gagarin100km ).
//
Плюсы:
+ Более яркий и лаконичный нейминг. На мой субъективный взгляд :) Ну и на мой субъективный взгляд удачный нейминг это ~30% успеха проекта.

+ Хештег #gagarin100km над вашими фоточками в разных соцсетях имхо тоже круче чем #pokoriteliamkosmosa .

+ Большая глобальность. Велопробег с таким названием есть в Липецке. И я нескромно предположу что есть перспектива развития по другим регионам.

Минусы:
- Заострение внимание именно на количестве км это все культивирование спорЦменства. Если например, раньше девушка хотела поучаствовать в покатушке, то могла доехать до Зеленой Рощи на поезде, там нас встретить, а потом вместе со всеми вернуться в Курск, то теперь это будет какбы незачет, тк название предполагает что нужно проехать именно 100 км.
Спортсменство это на самом деле не есть плохо, просто каждый должен заниматься своим делом, спортсмены — спортом, туристы — туризмом и т.д.
 
Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!

Ну и это такой намек, что с таким названием ваш покорный слуга еще меньше подходит на роль организатора лосиной покатушки. Ищется ведущий колонны из молодых и энергичных :) В должности замыкающего пока еще постараюсь сильно не отставать :) .

- Если вы наберете в гугл «Гагаринская сотка», то он вам будет пытаться продать разные участки и дома в гагаринских районах. По части SEO и PR работы предстоит много.

- Уходит 2 года истории проекта. Не очень много, но нельзя будет просто так взять и сказать, что мероприятие проводится с 2015 года, нужно кучу оговорок, что до 2017 года было под другим названием.

//
Заинтересованных прошу высказываться. Чуть позже сделаем голосовалку.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 11 мар 2017, 18:44

Паш, я еле-еле до 20 км/ч добиваю. Это если мы в хвосте будем, а остальные 25+, то мы растянемся до Охочевки))). А так интересная затея, я за! Ну, опять же по погоде.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 12 мар 2017, 16:03

а можно трек студию? темп совсем матрасный?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 15 мар 2017, 10:13

Нужно раздвигать границы невозможного! Взять и поехать с первой космической как Гагарин, ну или хотя бы 21 км/ч :) Конечно Гагарин много тренировался, но и у нас на вкатку есть еще почти месяц.
Technik, мисаилу в прошлом году сколько раз с тобой проезжали, и до Зеленой рощи доедем!
Но если зимой не катались и не тренировались то достижения прошлого сентября надо делить на два, я вот на этой покатушке в прошлом году нескромно надеялся что смогу 25, по факту оказалось 15 еле-еле. Я уже готовлюсь, пока катаюсь через день, надеюсь что хотя-бы 20 смогу.
k-s, маршрут по щигровской трассе: пл. перед Цирком - Стрелецкая - Полет - Щигровские ул.- Отрешково - Охочевка - "Ракета" в с. Зеленая Роща. В gps я не силен, если кто из ребят записывал трек в прошлом году, скиньте пож. Обратка планировалась через ж/д станцию Свобода, но в прошлом году желающих не нашлось и все поехали обратно той же дорогой. Скорость участников ограничена только первой космической :) Обгонять ведущего если такой найдется можно, но учтите что уехавших лосей вряд ли кто будет искать, так что если уезжаете сильно вперед имейте ответственность уметь ориентироваться и знать дорогу.
//
Добавил в первый пост голосовалку по изменению названия на "Гагаринская сотка", в вск 19 марта вечером подведем итоги.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 15 мар 2017, 18:46

> нельзя будет просто так взять и сказать, что мероприятие проводится с 2015 года,
Можно, в Липецке-то как раз с 15го, так что ничего не потеряете. Причем проводилась изначально для раскатки тех, кто зиму на вел смотрел и первого этапа фаллометрии тех, кто катал и крутил. Про скорости-вообще нет смысла заботиться-липецкие "сотки" еле укладываются (лосям-зажмуриться!) в 10 часов брутто . Но это, надо учитывать, с остановками по первому требованию, на велах с ненастроенными с зимы комплектующими, а в случае некоторых-даже с попытками проехать, посетив все магазины на пути следования.

ps: ещё "сотка" отлично работает как КМБ для свежекупивших вел-у них есть шанс слиться примерно после 15км, ни в чем не ущербившись и без шанса заблудиться (в Липе первый этап идёт по окружной).

pps: мы пытались еще со старта разграничить "зоны ответственности" между участниками. Масстарт, 3км выезда из города и лоси сваливают в горизонт, через 3.5 часа начиная меряться данными итоговой средней, а основная группа растягивается на несколько кучек, которые встречаются в местах разветвления маршрута.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 16 мар 2017, 08:08

Вот только в Липецке Гагаринская сотка никак не коррелировала с количеством участников на последующим бревете 200. :za_da_va_la:
Так-то идея хорошая , в целом.
JuneJuly
три колеса
 
Откуда: Липецк
Велосипед(ы): Ciocc, Kona Caldera


Сообщение » 16 мар 2017, 19:00

Новичкам можно участвовать? У меня правда опыта заездов на такие дистанции можно сказать никакого, но заодно хочется себя проверить.
STERN
без колес
 
Откуда: г. Курск, проспект В.Клыкова
Велосипед(ы): Pulse MD500/Stels Navigator 350


Сообщение » 16 мар 2017, 21:00

JuneJuly писал(а):Вот только в Липецке Гагаринская сотка никак не коррелировала с количеством участников на последующим бревете 200. :za_da_va_la:
Так-то идея хорошая , в целом.

ойвсё!
Да пусть хоть сотку ездят. Есть мысль, что наличие "оффффициального фотографа" может увеличить явку.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 16 мар 2017, 21:01

STERN писал(а):Новичкам можно участвовать? У меня правда опыта заездов на такие дистанции можно сказать никакого, но заодно хочется себя проверить.

Буду краток—это для новичков и создано!
Не скатав я с Велокурском в Курчатов году в 2011м-хрен бы вообще освоился...
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 17 мар 2017, 10:03

 
freez писал(а):Не скатав я с Велокурском в Курчатов году в 2011м-хрен бы вообще освоился...

А про это ты мне даже не рассказывал.

:sh_ok: :hi_hi_hi:
JuneJuly
три колеса
 
Откуда: Липецк
Велосипед(ы): Ciocc, Kona Caldera


Сообщение » 19 мар 2017, 20:54

freez, давай вместе использовать тег #gagarin100km , у нас будет #gagarin100km #2017 #kursk , у вас соответственно #gagarin100km #2017 #lipetsk , и да, #poehali обязательно!
//
Общественное мнение по ренейму не совсем однозначное, на 20.45 вск 19 марта 4 чел против переименования, но тем не менее 16 голосами "за" утверждаем смену названия на "Гагаринская сотка".
Поменял название в календаре: calendar.php?view=event&calEid=1500
Создал отдельную тему для покатушки 2017 года: viewtopic.php?f=45&t=7902
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 22 мар 2017, 09:52

Я только за, но с орг.вопросами в Липе пока закавыка.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Вернуться к началу