Правила форума
Регистрация

Вход


марафоны 200+

Сообщение » 02 май 2008, 15:02

раз такие мероприятства стояли у нас в планах на год, никто отменять их не собирается
завтра, 03.05.08 в 8-00, стартую по маршруту курск-обоянь-суджа-курск
если погода даст
надеюсь результатами пробега сдать на кандидатский минимум БП )
попутчики приветствуются
поеду на стартоне с лежаком, так что, так что...
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 02 май 2008, 15:53

Я прикинул по карте, там под 250 получается.
А вообще на более скромную "классику" "в Марьино и обратно" я бы подписался :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 02 май 2008, 16:23

250? это хорошо, а то я боялся недобора расстояния и подумывал про включение в цепочку Льгова
но в Марьино не хочу... пока
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 02 май 2008, 20:57

Bad_Admin писал(а): А вообще на более скромную "классику" "в Марьино и обратно" я бы подписался :)


Предлагаю завтра встретиться на садовой возле дерева в 12.00. (еженедельная покатушка вроде) и проехаться в Марьино
Аватара пользователя
facies
три колеса
 
Откуда: Cеверо-западный м-к/р-н


Сообщение » 02 май 2008, 21:40

Вообще на 200 км надо стартовать немного раньше. Да и на завтра я уже с Олегом договорился, встречу его в Судже и вместе вернемся обратно. Должно получится в районе 200 км, но меньше, чем первоначальный маршрут.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 02 май 2008, 22:17

Идея класс, но после сегодняшнего марафона как то не прет ехать опять куда то, в общем удачи вам
Аватара пользователя
Neil
два колеса
 
Откуда: KuRsk, V0l0kn0


Сообщение » 03 май 2008, 08:35

Обновил список Бешеных Псов:
http://velo.kursk.ru/modules.php?name=F ... opic&t=180
Дерзайте, ребята! Прогресс - налицо!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 03 май 2008, 23:12

Мы приехали. Живы, надеюсь, Олег тоже здоров :)
стартовал я в 9.20. как такового, дождя не было, но вода образовывалась и на дороге, и на одежде неизвестно откуда.
Боясь опоздать, до Суджи втопил, да и ветер помог. 100 км пролетел за 3.35 движения и 3.55 общего времени.
Позвонил Олегу. Он подъежал к Судже со стороны Обояни. Немного проехал ему на встречу, и буквально минут 15 подождал его на остановке.
Пообедали в кафе, и стартовали в Курск. И вот тут ветер вспомнил, как он должен дуть :). Не то, чтобы в лоб, но частенько встречно-боковой. В общем, назад ехали медленно и мучительно, т.к. наложилась разность дистанции и техники - Олег проехал больше, и у него не работал передний переклюк, в результате чего в горки он поднимался на 53-й звезде :) К слову, я практически большой звездой не пользовался, всю дорогу ехал на передней 34-й. Поэтому мы даже на колесе не сидели.
В общем, когда у Олега уже было 200, а у меня еще нет,и были шансы не уложиться в норматив, пришлось его бросить на кольце, и ехать одному. 200 км нарисовалось прямо посреди сеймского моста :) причем чтбы получить более-менее вменяемое время, по ПЛК и Кулакова пришлось работать изо всех остатков сил. Поэтому, получив заветное число, крутил я почти по инерции. Назад ехал более 5 часов. И уже возле дома встретил незнакомого шоссейника на мериде 850, остановил его, и долго рассказывал про то, какой у нас клуб замечательный :)
Поэтому общее время будет только до 200, хотя всего вышло 209 км.
общее время (200 км) - 10.54
время движения (209 км) - 8.34.18
Средняя скорость - 24.34 км/ч. Туда - 27.9, личный рекорд вообще, и для 100 км частности.
Главный вопрос - готов ли повторить :) Что удивительно, двухсотка далась гораздо легче первой сотни. Поэтому, общее впечатление весьма положительное. Хочется улучшить время :). Так что каждую субботу 200 км катать не буду, но это точно не последняя двухсотка :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 04 май 2008, 18:41

Отчет, написанный на сумском велофоруме, в те далекие времена, когда я только пробовал "перо".
_______________________________________________________________________________________
по дорогам России

Надо сказать, что на длинные дальняки я один никогда до этого не ездил. Сумы в ноябре типа не считаются :) 170 км и всего-то
Но тут расстройство от несовершенного пробега в Сумы наложилось на обильные возлияния по тому же поводу, и через день, 03.05.08 я поехал в свою первую двухсотку
Накануне объявил об этом на сайте http://velo.kursk.ru нашел себе попутчика от Суджи, просмотрел велик, собрался и выехал в субботу утречком, в 8-20
Как это обычно бывает, первые десять километров просто раскатывал ноги, которые отказывались что-либо делать
моросил мелкий дождик, благо пакет на багажнике стартона не давал нарисовать трассионному следу грязи недвусмсленную полоску на протяжении от затылка до пятой точки. ветер был попутный
Маршрут был выбран с запасом по километражу, а именно - Курск - Обоянь - Суджа - Курск. По карте получалось около 250 км
До Медвенки долетел за 72 минуты (35 км по компьютеру). Там купил пожевать вафель и попить
Погода не давала расслабиться и, что бы не замерзнуть, покатил в темпе вальса дальше
Трасса М2 довольно-таки подразбита на участке Селиховы Дворы - Обоянь. Много стыков в асфальте после зимы.
Через 40 минут был в Обояни (66 км от дома). повернул на Суджу. Затарился в магазине бананами, колбасой, печеньем и пепси
После поворота асфальт выровнялся и я стал давать шороху :)
На некоторых прямых участках скорость поднималась до 40 км/ч и держалась по 5-7 км. Летать хорошо.
Первая сотня была пройдена за 3 ч 30 минут со средней 29.2 км/ч и 4 часа общего времени
В Беловском районе порадовало отсутствие асфальта. Ямы приходилось объезжать по всей ширине полотна дорожного. Благо машин там нет практически.
перед Суджей позвонил Bad_Admin, который ехал навстречу прямиком в Суджу.
Встретились над Суджей, на горке в 6 км от города и поехали обедать. Немного помыкавшись в городе, где нам в одном кафе отказали, не разрешив закатить в помещение велики
Нашли на выезде в Курск другую кафешку. Не помню названия. Покушали и двинули в Курск.
"ветер задул в правильном направлении, т.е. в рожу" (с) stargazer
Надо отметить, что переднего переключателя у меня нет. Пальцем переключаться не умею. Система Truvativ Touro 53/39 надо сказать. на 53 на горки взлазить ой как тяжко. Кассета у меня совсем китайская, пятерик 14-22 вроде.
В общем, после Большесолдатского пришлось слезть и перекидывать на 39 вручную. ехать стало легче. но не веселее
Начали втыкать колени. Поехал-то я в коротких шортах, ну и походу их просто постудил.
200 отсек на 7 ч 30 минут педаляжа и 9 ч 40 минут общего времени. средняя к тому моменту упала до 27 км/ч
Оставалось ехать 40 км, и, как оказалось, 4 часа
Перед Суджанским кольцом почуствовал, что "плыву". Мозги начали отключаться без сахара. Пришлось останавливаться надолго и плотно кушать батончиками с орехами. на компьютере - 213 км
Леша меня бросил, чтобы уложиться в международную норму 13 ч 30 минут общего времени
А я, отдохнув, поковылял дальше. Ноги уже почти не ворочались. Колени дико ныли и молили о пощаде.
Заехал в Курск и навестил камрада father'a, который праздговал свою днюху. Задержался еще на час с лишним.

итого:
показания бортового самописца:
время: 9 ч 32 м 28 с
дистанция: 241.87 км
максимальная скорость: 69.3 км/ч
средняя: 25.4 км/ч
общее время: 13 ч 30 м
общая средняя: 17.9 км/ч
_______________________________________________________________________________________
показания бортового самописца:
время: 9 ч 32 м 28 с
дистанция: 241.87 км
максимальная скорость: 69.3 км/ч :shock:
средняя: 25.4 км/ч
общее время: 13 ч 30 м (если бы не заехал к father'у на днюху на Волокно, было бы 12 ч 15 м :P )
так что пробег получился имени дня рождения меня и фазера :)

замечания к трассе: М2. М2, это М2. без комментариев
сразу за поворотом на Суджу дорога выровнялась, практически опустела и я с легкостью на некоторых участках ехал под 40 по десятку км
в Беловском районе асфальт разворовали
ну а в Суджанском сразу чувствуется протекторат Суджанского ДРСУ-2 :P
первую сотню прошел за 3 ч 30 м хода и средняя была 29.2
на второй сотне с грустью наблюдал, как средняя неукоснительно падает...
200 отсек на 7 ч 30 м ходового и 9 ч 40 м общего времени.
от так.

p.s. хочу титановые колени
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 04 май 2008, 20:03

С удовольствием пополнил список БП:
http://velo.kursk.ru/modules.php?name=F ... opic&t=180
Кто следующий? ;) Только май начался, а уже 4 новых Пса!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 04 май 2008, 21:38

А как насчет введения нового звания? Ну например Суппер Бешеный Пес, время тоже 12 часов, а дистанцию немного увеличить до 300км? Или я загнул? :)
Аватара пользователя
Neil
два колеса
 
Откуда: KuRsk, V0l0kn0


Сообщение » 04 май 2008, 21:55

Xadgi писал(а):Только май начался, а уже 4 новых Пса!

2 пса и два псингвина :D

Захар, я ведь могу и что-нибудь обидное сказать! :P
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 05 май 2008, 05:23

Neil писал(а):А как насчет введения нового звания? Ну например Суппер Бешеный Пес, время тоже 12 часов, а дистанцию немного увеличить до 300км? Или я загнул? :)
А че загнул-то?! Дедушке будет приятно :lol:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 05 май 2008, 10:23

Neil писал(а):А как насчет введения нового звания? Ну например Суппер Бешеный Пес, время тоже 12 часов, а дистанцию немного увеличить до 300км? Или я загнул? :)


Альфа-Дог, он же А. Хардиков :) Статус можно сделать переходящим, закрепив за Александром Дмитриевичем почетное звание Старейшего, Вождя "Титановые коленки" :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 май 2008, 17:30

Лавинообразное пополнение стаи в этом году и осознание того, что май-месяц, а у меня ни одной двухсотки подвигло и меня совершить небольшой подвиг. Тем более, что погода пока радует.
Короче, вот.
Маршрут: Курск-Солнцево-Мантурово-Тим-Щигры-Курск (210км). Маршрутец с одной стороны приятный из-за хорошего качества дороги и больших прогонов по спокойным, не загруженным, трассам. Но весь - в спусках-подъемах и довольно чувствительных. Очень приличный набор высоты.
Время:
200 км за 8:20 реального и 7:35 "нереального" времени. Как ни стремился, но в 8 часов уложиться не удалось. Средняя - 26.5, максимальная - 60. Когда оставалось 30 км и 1 час до 8-ми, то понял, что не поспеть и перестал гнаться. Последнюю десятку доезжал тоже без напряга. Поэтому всего получилось: 210 км за 9 ровно реального и 8 ровно педального времени.
Кстати, первую сотку тоже проскочил за 3:30 реального времени и столько же ходового, не останавливался.
На участке 175 км остановилось сердце. То есть на пульсометре перестало мигать сердечко и появилась цифра "0". Поскольку я продолжал таки ехать, то решил, что все-таки жив и дело в электронике. Видимо, батарейка на "лифчике" сдохла. Снял показания на этот момент, получилось: максимальный пульс 174, средний - 150.
Последние километров 20 до дома доминирующей мыслью было: "хорошо, что не 250!". Сравнил с показаниями Олега на 200-ке. Удивительное совпадение по ходовому времени. Разница только в остановках. То есть "стартон" он и есть "стартон", кого не посади ;)

P.S. Кстати, не буду возражать против пополнения рейтинга с учетом бонусов за перевыполнение по времени ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 16 сен 2009, 20:59

Среди меня тут родилась и быстро зреет мысль во субботу отправиться по маршруту Черняховского - Шумаково - Солнцево - Обоянь - Суджа - Курск.
200 тут с гаком, ну да и ладно. Гак постараюсь дотянуть до круглого числа, что бы канцлер не ругался :)
Старт в районе 6:30 - 7:00 от Европы на Черняховского.
Ехать, сразу оговорюсь, - боязно.
Практически не выезжаю последний месяц.
Да и вероятность участия сильно зависит от того, найду ли я спицу длиной 292 мм на заднее колесо или нет.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 16 сен 2009, 21:05

Внимательное изучение планов на будущий год поможет заметить, что там не "200 с гаком", а 300 без мелочи, а то и с мелочью - смотря как ехать.
Я сам не поеду, нет желания и тепла в прогнозе, но если соберешься, напиши легенду участка проезд через Обоянь-Суджа-выезд на Курск.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 16 сен 2009, 22:14

Поеду - напишу :)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 18 сен 2009, 11:02

Тут вчера до меня донесли, что суббота - это 19-е, и, следовательно, гонка в Курчатове.
Пропустить сие мероприятие было бы грубейшим моветоном с моей стороны, так что могу только в качестве компенсации отмены назначенного марафона доехать до Курчатова своим ходом.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Вернуться к началу