Правила форума
Регистрация

Вход


12-13.07.2014 Совместный с velo36 веломарафон Москва-Воронеж

Сообщение » 27 июн 2014, 16:00

Изображение

Веломарафон предполагает участие как подготовленных спортсменов, так и любителей дальних маршрутов и даже тех, кто только хотел бы попробовать свои силы на дальних дистанциях. Этот веломарафон еще и повод встретиться, познакомиться с веломарафонцами других городов, что получается не так часто.

http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=9111
http://megashosse.forumhub.ru/viewtopic.php?id=166

Маршрут марафона может уточняться, текущая версия трека: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xaleccqqszriixve
Старт предполагается в 9:00 от ст. Бирюлево Пассажирская. Место старта выбрано из соображений удобства проезда от павелецкого вокзала для воронежских участников (электричка) и максимальная безопасность проезда по Москве и пересечения МКАД.
Начальный участок, до Домодедовского шоссе очень спокойный, предлагается проехать его всем участникам вместе (но это не обязаловка, желающие могут рванут со старта)).
Участок по М2 имеет техполосу полосу, далее уход на Варшавское шоссе, которое много раз проезжалось и вполне подходит для езды на велосипеде. На большей его части есть техполоса.
Перед Серпуховом уход на М2 по объездной дороге с выездом на мост через Оку.
Далее уход на старую М2 (на новой пост ГИБДД, где останавливают всех велосипедистов и пытаются оштрафовать... Укатить сложно, так как он сразу после тягуна)). Дорога отремонтирована, качество асфальта хорошее, но всего две полосы (по одной в каждую сторону), техполосы нет, но ехать нормально.
Дорога после поворота на Тулу -покрытие хорошее, местами есть техполоса.
Проезд через Тулу: могут быть дефекты покрытия.
Дорога Тула-Киреевск-Богородицк -покрытие нормальное, трафик умеренный.
Богородицк-Епифань -покрытие без больших дефектов, но восстановленное ("шершавое").
Епифань-Воскресенское -покрытие хорошее, трафик небольшой, 2 км перед Воскресенским раньше было сильно разбито, сейчас вроде бы отремонтировали.
Далее дороги хорошие и удовлетворительные)))
Аватара пользователя
StariChok
три колеса
 
Велосипед(ы): Kinesis


Вернуться к началу