Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 15 июн 2008, 20:09

мы вернулись
план пробега выполнен, маршрут разведан и протестирован
отчет будет позже
дистанция, наверное, 550 км получилась
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 20 авг 2008, 20:00

Итак.

По приглашению наших Сумских камрадов, дата велопробега "Еврорегион "Ярославна" может быть перенесена на выходные, связаные с празднованием Дня Примирения и Согласия - 4 ноября.

Велопробег пройдет по традиционному маршруту Курск - Суджа - Сумы - Суджа - Курск.

Велосипедисты преодолеют расстояние в оба конца, протяженностью 340 км за 3 дня, причем один день в Сумах будет посвящен международному форуму по развитию Еврорегиона "Ярославна". ;)

Приглашаются все желающие, не боящиеся экстремальной погоды, длинной дистанции и широкого украинского гостеприимства. :D

Велопробег пройдет в формате автономки, велосипедисты весь маршрут будут везти вещи и продукты с собой. Однако, это не лишает заинтерисованые организации и частных лиц возможности оказать им поддержку любого рода. От снабжения продуктами питания и питьем, до предоставления машины сопровождения.

upd. Xadgi, Buch, к вам персонально относится. Вас хотели видеть на Сумской земле помимо всего прочего )
Последний раз редактировалось Oleg_R 21 авг 2008, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 20 авг 2008, 20:30

Странно... :roll:
А почему эта тема в разделе соревнования?
Мы, что, еще и соревноваться будем? :wink:
Согласен только "у кого печень больше" :D
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Аватара пользователя
MABP
два колеса
 
Велосипед(ы): Равнинный


Сообщение » 21 авг 2008, 05:51

hulagu писал(а): upd. Xadgi, Buch, к вам персонально относится. Вас хотели видеть на Сумской земле помимо всего прочего )
И что это все связанное с Сумами так экстремально закручено?! 4 ноября! Брррр... Это ж опять ливень и холод! Конечно после Кольского - дело привычное, но ... не кончилось бы опять это в "ближних Сумах" ... в правом боку уже заранее ёкает :)
Спасибо за персональное приглашение! Если это будет не так мокро, как 1-го мая, то обязательно присоединюсь.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 21 авг 2008, 06:47

Xadgi писал(а):но ... не кончилось бы опять это в "ближних Сумах" ... в правом боку уже заранее ёкает :)

Буча свяжем скотчем (особенно стянем рот, что бы не подстрекал к дезертирству), только ноги оставим, и попрем
Ну а на отсутствие дождя и теплую погоду в этих числах надеятся не приходится...
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 03 сен 2008, 09:35

Ребят, я, вероятно и поеду, только это не будет проектом велопробега "Еврорегион Ярославна". Имеет смысл его массовость хотя бы в 12 челове, а вобще планировалось в 15 и форум в ноябре проводиться не будет.

Сам проект будет перенесен скорее всего на следующий год. А просто прокатиться - пожалуйста.

Поймите меня правильно, не стоит лишний раз заявлять о Ярославне. Потом у меня могут возникнуть сложности с организацией из-за многочисленно появлявшейся ранее информации.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 03 сен 2008, 10:32

Значит, просто тренируем печень :D
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 15 янв 2009, 10:03

Кстати, тем в общем то не совсем в том разделе. Но видно уже все привыкли. Чего я ее сюда впихнул изначально - непонятно.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 15 янв 2009, 10:23

das писал(а):Кстати, тем в общем то не совсем в том разделе. Но видно уже все привыкли. Чего я ее сюда впихнул изначально - непонятно.
Перетащил. Правильно? Туда?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 15 янв 2009, 11:43

Xadgi писал(а):Перетащил. Правильно? Туда?
Ну да, здесь ладнее. Это я тут просто уже кое-что готовлю и планирую, вот и сунулся немного в прошлое. Оно должно всё же этой весной стать настоящим! =)
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 24 мар 2009, 13:08

Ну что же, проект планируется в общем то на майские праздники. 1-3 мая.
Формат его будет зависеть от количества участников. Если будет более 10ти, то я приложу все силы чтобы сделать это форматным официальным мероприятием, если меньше, то тут уж как получится.

Поэтому прошу отписаться, исходя из нижеизложенной информации, о возможности участия (выкладки из проекта положения).
3. Время проведения и маршрут:

Время проведения приурочено к Межрегиональному дню велосипедиста в России – 1 мая 2009г.
Маршрут Курск-Сумы-Курск
Общая протяженность маршрута, с учетом поездок по городу Сумы ~400 км
Продолжительность 3 дня
Окончание 3 мая

4. Примерный график движения и «легенда» маршрута:

График составлен на основании прохождения конкретно этого маршрута группой велосипедистов 16-18.11.2007г. и 02-04.11.2008г., а так же неоднократных поездок в этом на-правлении.

Средняя скорость движения – не ниже 20 км/ч.

Ночлег, питание, сопровождение (опционально) от границы обеспечивает украинская сторона

1 мая 2009
08:00 Старт велопробега. Выезд от стелы "КУРСК" на ПЛК, общение с Прессой
13:00-14:00 Торжественный митинг в г.Суджа, посвященный велопробегу и Еврорегиону, с участием представителей местной Администрации и активной молодежи. Обед.
14:30-15:00 Пересечение границы; объединение со встречающими велосипедистами принимающей стороны, совместное продолжение маршрута.
18:00-19:00 Торжественная встреча участников велопробега в г.Сумы
20:00 Разбивка палаточного лагеря в городском парке, ужин, подготовка к ночлегу

2 мая 2009
09:00 Подъем, завтрак
11:00 Шоссейно-кольцевые гонки по парку и/или проспекту
14:00 Проезд по городу, экскурсия
16:00 Обед
17:00 Международный форум, посвященный актуальным вопросам Еврорегиона и вело-пробегу (обмен опытом в проведении различного рода мероприятий, в частности спортивных и велосипедных; обсуждение проектов совместных мероприятий; заключение соглашения о дальнейшем сотрудничестве Курской и Сумской областей в сфере спорта и молодежной политики).
19:00 Торжественная часть

3 мая 2009
09:00 Подъем, завтрак, выезд в обратном направлении
Остановки в Судже, Большесолдатском, по маршруту следования
Встреча участников велопробега на «Суджанском кольце» или в Дьяконово членами клуба ВелоКурск
19:00 Прибытие в Курск (стела "КУРСК" на ПЛК), торжественная встреча участников
Возможно, торжественный проезд по городу

5. Участники:

К участию в велопробеге приглашаются все желающие, имеющие право самостоятельно пересекать границу*. С собой необходимо иметь действующий паспорт и ручку (для заполнения миграционной карточки).
Критерий участия - физическая форма, позволяющая прохождение маршрута (в день при-мерно 170 км, средняя скорость – 20 км/ч), исправное техническое состояние велосипеда, наличие шоссейной резины и шлема (желательно).


Это основное.

Прошу проявить активность.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 24 мар 2009, 13:20

Участвую вне зависимости от состояния здоровья,техники,погоды и прочих форс-мажорных факторов )
Аватара пользователя
Sam
два колеса
 
Откуда: Курск,парковая
Велосипед(ы): Atom 4.0D, Merida road 880


Сообщение » 24 мар 2009, 13:37

Sam писал(а):Участвую вне зависимости от состояния ...техники...
Рядом пешком побежишь? :)

Сам собираюсь участвовать, но в рамках подготовки к велоавантюре, для себя планирую провести день 2-й в марафоне по дорогам Сумщины. Примерно 170 км за день
с возвратом в Сумы для совместного возврата.
Хотя это только планы.
Ближе к сроку будет понятно.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 24 мар 2009, 13:53

+, так сказать, 0,5 :oops:
Пока предварительно, если не появится иных предложений, планирую прокатиться с основной группой до Сум, переночевать, а утром свалить в сторону Белополья-Теткино. Возможно, на третий день встречу возвращенцев в Судже. (Такой же план был и в прошлом году, но не получилось)
Многое зависит от условий ночевки в Сумах (палатку тащить на шоссере проблематично)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 24 мар 2009, 21:23

+1 только при хорошей погоде
машина сопровождения для перевоза палаток/спальников или палатки прямо в сумах будут?
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 24 мар 2009, 21:35

С удовольствием присоединюсь, если ничего не помешает (или никто =))
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 24 мар 2009, 21:39

:D скандирует "плюс адын.. плюс адын..." при условии хорошей погоды, и наличия палатки.. на шоссере, как и Леша, я палатку, хотя у меня её попросту нет, и прочее не повезу... по банальной причине: отсутствие багажника
Последний раз редактировалось Влад 24 мар 2009, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 24 мар 2009, 22:07

Если не состоится наш выезд в Железногорск, то возможно присоединение от 1 до 3 человек.
что нужно для выезда на украину?
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 24 мар 2009, 22:45

eneus писал(а):Если не состоится наш выезд в Железногорск, то возможно присоединение от 1 до 3 человек.
что нужно для выезда на украину?

Паспорт, деньги и то, на чем собственно выезжать на украину
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 25 мар 2009, 08:32

Наташа, если с тобой будут несовершеннолетние, то нужна заверенная нотариусом доверенность.

Возможно присоединюсь до/от Суджи в качестве локомотива :) в быстром темпе, если будет погода и не будет запланирован огород.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 25 мар 2009, 09:09

akwa38 писал(а):+1 только при хорошей погоде
машина сопровождения для перевоза палаток/спальников или палатки прямо в сумах будут?

Или так или так =) Пока определяемся. Но если будет машина, то только до границы, с другой стороны тогда тоже будем договариваться о машине.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 25 мар 2009, 09:11

Xadgi писал(а):Наташа, если с тобой будут несовершеннолетние, то нужна заверенная нотариусом доверенность.

Возможно присоединюсь до/от Суджи в качестве локомотива :) в быстром темпе, если будет погода и не будет запланирован огород.

Паспорт должен быть не просрочен, ну это так, на всякий случай =)
Так если не будет запланирован огород. может всё же по полной программе?..
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 25 мар 2009, 09:45

По полной программе вряд ли ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 25 мар 2009, 10:44

Xadgi писал(а):По полной программе вряд ли ;)
А по расширенной программе со мной, не согласен? Или с БэдАдмином, тогда и я к вам присоединюсь :-)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 25 мар 2009, 11:23

Xadgi писал(а):Возможно присоединюсь до/от Суджи в качестве локомотива :) в быстром темпе, если будет погода и не будет запланирован огород.


В огород!!! Обязательно в огород! :shock:
Вспахать пару гектар, похоронить вагон картошки, посадить закуску будущих периодов, обмыть это дело. А потом можно и в Сумы :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 мар 2009, 12:04

hulagu писал(а):А по расширенной программе со мной, не согласен? Или с БэдАдмином, тогда и я к вам присоединюсь :-)
Не хочу отрываться далеко от дома, но кататься планирую объемно и максимально налегке :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 25 мар 2009, 15:50

Xadgi писал(а):
hulagu писал(а):А по расширенной программе со мной, не согласен? Или с БэдАдмином, тогда и я к вам присоединюсь :-)
Не хочу отрываться далеко от дома, но кататься планирую объемно и максимально налегке :)
Это разве далеко? 300 км максимальное удаление от твоей хаты будет :)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 25 мар 2009, 16:12

+1
Аватара пользователя
facies
три колеса
 
Откуда: Cеверо-западный м-к/р-н


Сообщение » 07 апр 2009, 10:28

Народ, был сегодня в комитете, сказали что могут посодействовать с прохождением границы. Но для этого до конца недели нужно написать письмо на имя председателя комитета и указать паспортные данные участников. Если более 2-3 человек не могут определиться еще, то наверное придётся без этого обойтись. Хотя было бы не плохо очень.
Так же может помогут еще кое в чем, но об этом позже.

В общем к пятнице мне нужен точный список участников с паспортными данными. Или же будем в общем порядке проходить.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 07 апр 2009, 10:58

ИМХО, когда в Донецк ехали, тоже паспортные данные собирали, а границу все равно в общем порядке проходили.
В любом случае, пешеходы (ну и велосипедисты) переходят границу вне очереди. И если кто-то в список не впишется, границу он сможет пройти вместе со всеми без проблем. Я, например, еще не точно не знаю, "че как", поэтому вписываться заранее не буду.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 апр 2009, 11:26

Bad_Admin писал(а):ИМХО, когда в Донецк ехали, тоже паспортные данные собирали, а границу все равно в общем порядке проходили.
В любом случае, пешеходы (ну и велосипедисты) переходят границу вне очереди. И если кто-то в список не впишется, границу он сможет пройти вместе со всеми без проблем. Я, например, еще не точно не знаю, "че как", поэтому вписываться заранее не буду.

..а можно вопрос?? :oops: ...а проселочными дорогами граница объезжаема?..как она вообще устроена (ну там с КСП, собаками, нарядами, егозой и т.д.). 8) ..не стреляют??...к чему такие сложности?
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 07 апр 2009, 11:29

uri писал(а):..а можно вопрос?? :oops: ...а проселочными дорогами граница объезжаема?..как она вообще устроена (ну там с КСП, собаками, нарядами, егозой и т.д.). 8) ..не стреляют??...к чему такие сложности?

В данном случае не объезжаема. Т.к. это полностью официальное мероприятие. И вообще, вы там заполняете миграционную карточку, которая дает право на нахождение на территории Украины. Нарушать закон 2х государств никто не будет. Не хотите паспортные данные - не надо =) Пройдем и так, это не так ужи и долго.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 07 апр 2009, 11:34

Граница пока устроена по-простецки - официальные КП, и поля/леса вокруг, которые, хоть и объезжаюцца погранцами на УАЗиках, легко проходимы для пешеходов/велосипедистов. Но если поймают - вплоть до тюрьмы, т.к. все же незаконный переход государственной границы. Плюс сейчас надо заполнять миграционные карточки, и если у тебя проверят документы и этой карточки не будет, проблемы гарантированы.

Смысла в этих приключениях нет никакого, т.к. переход границы пешком/на велосипеде занимает ну максимум полчаса, причем на всю группу. Если, конечно, не попасть на какую-нибудь пересменку.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 апр 2009, 11:36

кстати, не так уж и просто утроена граница, на сколько мне известно, примерно на 2км в стороны стоят датчики движения. Хотя я точно не ручаюсь =)
В любом случае не легальный метод пересечения даже не обсуждается
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 07 апр 2009, 12:06

..я понял...это серьезно...будем знать и руководствоваться :-k
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 07 апр 2009, 13:50

uri писал(а): ..не стреляют??...к чему такие сложности?

и стреляют тоже
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 09 апр 2009, 18:15

Так народ, дело принимает серьезный оборот.
Бегаю я по комитетам и пока такие результаты: с большой вероятностью нам выделят машину сопровождения в 1й день до границы и на обратном пути - от границы. Без бензина. Но это не проблема. Машина будет на оговоренных точках нас ждать.
Обещали питание в пути обеспечить.
Обещали прессу, вплоть до пресс-конференции!
Это все пока со стороны России, там еще обсуждать буду.

Если я продолжу дальше, то пути назад не будет. Мне нужно не менее 10ти человек. Не подведите, постарайтесь перенести все не очень важные дела. 3 мая у моей девушки день рождения, но я все равно еду.

Просто если мы сделаем это красиво, велик шанс сделать это мероприятие постоянным, официальным и за счет бюджета.

Да, и все же желающим нужно будет мне дать паспортные данные. Попозже, но нужно. Хотят очень нам помочь с границей, хотя я с вами согласен, толку будет мало. =) Но не будем капризничать.

До конца следующей недели мне нужен точный список участников. Постарайтесь пожалуйста.

Пока это:
das
sam
neo
Влад
uri (ведь вы поедите?)
facies
akwa38
Gonzo

на части пути (очень надеюсь, что 1 мая полностью) Bad_Admin и hulagu

Пока мало. =(
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 10 апр 2009, 07:28

подтвердить участие не могу, ибо на работе не завишу сам от себя на все 100% :( ...даже если приеду 1-го-не факт, что семья отпустит на 3 дня :( ...к сожалению, -1)
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 10 апр 2009, 07:38

uri писал(а):...даже если приеду 1-го-не факт, что семья отпустит на 3 дня :(
Семью на велики сажай, и все вместе в ПВД :)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 10 апр 2009, 07:43

das писал(а):на части пути (очень надеюсь, что 1 мая полностью) Bad_Admin и hulagu
Если сместите свой старт хотя бы на 07-00, то вероятность, что мы поедем с вами => 90%
При старте в 06-00 вероятность этого = 100% :D
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Вернуться к началу