Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 30 апр 2008, 17:06

Блин.Учавствовать не получается(друг день рождения прям посередине,2-го числа отмечает,18 лет),хотя так хотелось.Уже третий день хожу бешусь что не еду,а так хотелось :( Постараюсь оказать посильную помощь в проводах/встрече.

Ushka:
Если переноса не будет - чтож, Сумы вероятно убегают от меня второй раз

Придется нам,Андрей,в таком случае вдовем с тобой ехать :) Очень уж мне туда хочется,эх.
Аватара пользователя
Sam
два колеса
 
Откуда: Курск,парковая
Велосипед(ы): Atom 4.0D, Merida road 880


Сообщение » 30 апр 2008, 22:53

Sam писал(а):...Придется нам,Андрей,в таком случае вдовем с тобой ехать :) Очень уж мне туда хочется,эх.

Я с вами заранее! =))

Так, 20 футболок у меня лежат, размер надеюсь подойдет.
Еда для дороги до границы и так же на обратный путь закуплена.
Машина должна быть до границы и 3го от границы.
Там в палатках. Если совсем плохо - разместят под крышей...

Ну в общем я повторяюсь уже... Устал я =)
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 30 апр 2008, 23:13

Товарищи, просьба взять ручки, чтобы не ждать при заполнении карточек на границе.

Ну и паспорта не забудьте!
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 01 май 2008, 01:18

ну чё? мы вас сегодня будем ждать на нашей хахляндии :P
Yrik
 


Сообщение » 01 май 2008, 06:33

вроде едем
Аватара пользователя
Neil
два колеса
 
Откуда: KuRsk, V0l0kn0


Сообщение » 01 май 2008, 08:17

уже не едем :?
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 01 май 2008, 09:12

За сегодня проехал 11 км и рад, что не больше 8) , т.к. по дождю и сплошным лужам на дороге ехать малоприятно. За первые 20 минут несмотря на экипировку дождевиком и целофановыми пакетами на ногах в туфли через брюки и носки сверху набралось воды, что мило опаласкивала ступни и пальцы при движении :?

Встретил на месте еще пятерых (?) оптимистов, мило постояли, пошутили, померзли и разъехались по домам. Особо мне понравилось философское изречение Буча, что если дождь в данный момент продолжается (а не начинается) следовательно он кончается :roll:

От места встречи домой поехал с комфортом на грузовой газели (предоставленной школой картинга - нашей машины сопровождения), выгрузил всё в гараж, сам в ванну прямо в одежде - смывать песок.

Ехать до Суджи, а тем более до Сум было бы при такой погоде сплошной авантюрой. Думаю в следующий раз нам повезет с небесной канцелярией ;)

PS: газель от школы картинга была единственной реальной машиной - спасибо её водителю! Журналисты и прочее ТВ не приехали - позор им [-(
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 01 май 2008, 09:36

Пока ехал к месту встречи, а это 20 км, почувствовал всеми клеточками и суставчиками, что здоровье дороже железобетонной упертости ;) . Если б я не прописал себя капитаном, то и из дома по такой погоде не вылазил бы. Но статус накладывал обязательства, от которых могло освободить только коллективное решение. И это решение было правильным! Обратные 20 км дались еще хуже, чем первые, т.к. успел промерзнуть пока стояли.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 01 май 2008, 10:05

Буч был прав в своей мысли о конечности дождя - дождик и правда пока в городе прекратился, хотя нет никаких оснований полагать, что он не начнется снова (и не только в Курске). Правы они были с Xadgi и в желании взять бутылочку да без радости её распить, т.к. за этим занятием особо сожалеть о прерванной кончившимся дождем поездке не получится, а вот согреться в тепле - как раз выйдет хорошо :)

Интересна судьба московских девушек... как они и где ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 01 май 2008, 11:37

Я не верю!!! Бешеные пингвины отказались от поездки? Фух. Ура! Я рад за то, что вы одумались и не поехали убивать свое здоровье дождем, лужами, постоянно мокрыми ногами, ночевками в палатках при дожде.

С удовольствием приму участие в дубле №2. Только при более благоприятной погоде.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 01 май 2008, 12:40

Я сегодня тоже выехал в 7 утра, насквозь промок даже не доехав до ц. рынка, где получил пару контрольных фонтанов из-под колес, развернулся, и поехал обратно.
Прикольно :) Но без дождя было бы гораздо лучше.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 01 май 2008, 13:15

Что-то к маю у бешеных пингвинов бешенства поубавилось )) Я б на месте das`a стартовал вторую попытку завтра, 2 мая. Прогноз вполне благоприятный, небольшой дождь при переменной облачности только днем и вечером, а 3-го вобще без осадков. Сегодня вечером будет почасовой прогноз более точный. А то получается вы кипиш подняли и никуда не поехали, кто вас потом всерьез воспринимать будет. А так "велопробег состоялся в намеченные сроки с небольшим отклонением от графика в связи с непогодой".
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 01 май 2008, 15:32

да вообще надо было стартовать сегодня, я конечно понимаю, что я был самый сухой, но и к 9 часам дождь прекратился....
и если честно меня очень удивило, что все против поездки были, в крайнем случае первую ночь можно было провести на съемной квартите, просушиться и т.п
Аватара пользователя
Neil
два колеса
 
Откуда: KuRsk, V0l0kn0


Сообщение » 01 май 2008, 16:27

Нее, мы пока доехали уже были насквозь мокрыми. Дождик кончился в 9-10 часов, а ехать до этого времени по трассе и лужам было бы очень тяжело. Подсохло оно только к обеду.

А вот выдвинуться завтра - может и хорошая идея... надо серьезно подумать... где у нас das, как главный организатор?
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 01 май 2008, 19:34

кстати, насчет das'a, человек суетился не одну неделю, все организовывал и даже не прочь был сегодня поехать, но не сложилось. я что-то сомневаюсь, что он захочет завтра ехать, хотя это уже у него надо спрашивать....
Аватара пользователя
Neil
два колеса
 
Откуда: KuRsk, V0l0kn0


Сообщение » 01 май 2008, 21:42

Хоть мы и не у Кужедуба, но тем не менее нам офигенно. До Халино, поверьте, было добраться не легко, но здесь есть курица(уже нету), Xadgi, Hulagu и BucH. Ко 2-му мы не очухаемся, по причине увелечинной нагрузке на печень. Респект и уважуха отправляющимся 2-го числа. Ждем отчетов.
Независимые наблюдатели из Халино.
...чтоб устать от усталости, а не от собственной старости...
Аватара пользователя
BucH
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Author Traction


Сообщение » 02 май 2008, 14:06

проект тем не менее не закрыт
предлагаю устроить велопробег в формате ПВДПС (...повышеной скорости:))
выезд в пятницу, после обеда, ломание шатунов до темноты, ночевка перед городом, если не успеем въехать (да в любом случае перед городом)
ну а с утра в Сумах пркатушки, знакомства, обмены мнениями
в воскресенье - домой

дата будет рассматриваться таким образом, чтобы учесть интересы всех
погоды в том числе
полная автономка гарантируется
принимаем заявки на участие :)
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 02 май 2008, 15:15

hulagu писал(а):проект тем не менее не закрыт
предлагаю устроить велопробег в формате ПВДПС (...повышеной скорости:))
выезд в пятницу, после обеда, ломание шатунов до темноты, ночевка перед городом, если не успеем въехать (да в любом случае перед городом)
ну а с утра в Сумах пркатушки, знакомства, обмены мнениями
в воскресенье - домой
...
принимаем заявки на участие :)

Согласен, если это будет после 10-го мая. С удовольствием. На шоссейнике и с баулом.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 04 май 2008, 07:58

2го числа смысла не было ехать, переночевать и обратно утром... 1го зря мы не поехали, но в этом виню только себя, проявил самую настоящую слабость (видно тоже уже старею). Надо было рвать втроем хоть. Хотя это было бы уже совсем другое мероприятие.

Сумы я люблю в принципе и готов был приехать просто ради встречи с ребятами на автобусе. Но когда мне сказали что можно заночевать на 2 дня на квартире (к сестре Олега я еще приеду, мы 1го мая устроили СМС-чат настоящий) было уже поздно. последний автобус ушел и не оказалось ни одного знакомого на машине чтобы его догнать =)

По мероприятию - нужно ехать! Только заранее подготовиться, возможно я лучше организую некоторые моменты. По поводу шумихи - никто ничего толком не знал. Все будет хорошо. Нужно только определиться до или после Донецка едем? Нужно будет еще побывать в администрации...

Больше всего меня смущает что я скажу человеку, который 1,5 дня суетился ради срочности изготовления футболок =)

Ну кстати ничего просто так не бывает. 1го мая классно провел вечер с одной давней знакомой. Мы с ней больше года встретиться не могли =))
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 04 май 2008, 10:02

Сегодня все утро отвечаю на вопросы сми ;) по поводу несостоявшейся "Ярославны". Хоть телефон отключай :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 04 май 2008, 10:34

И что они хотят узнать? Хрен кто приехал даже, а тут интересно стало...
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 04 май 2008, 19:11

совесть замучила ))
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 06 май 2008, 10:49

das писал(а): (видно тоже уже старею).

ты это, не обобщай! :D

предлагаю следующие сроки проведения второй попытки на рывок
30 мая - 1 июня
некоторым придется взять отгул...

p.s. девочки из Москвы, не побоялись дождя и доехали до бабушки :)
их на границе ребята встретили. как я понял, ехали они изо Льгова
вот так, уважаемые псы :wink:
встретили они также и камрада stargazer'a, ехавшего, как всегда в одиночку
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 06 май 2008, 12:59

Привет Всем!! Действительно мы доехали!!!! Расскажу об этом поподробней...
В 3:30 утра мы (Оля, Женя и Артём) приехали на вокзал Курска из Москвы. Шёл дождь было темно и холодно. Выехали мы в 5:30(собрались, перекусили). А что делать??? другого выхода нет!!! У нас был свой маршрут, но "добрые" люди нам указали путь как они сказали короче.....В итоге мы проехали 40 км по этому Курску, выехавши на Объездное шоссе и оказавшись в Селиховых Дворах. Промкшие все до ниточки у нас не осталось желания ехать и мы пытались ловить машину чтоб доехать хотя бы до Суджи. Это оказалось безуспешно. Но к счастью рядом стояло кафе где мы переоделись в сухую одежду и узнали номер телефона такси. Артём потратил 400 руб на телефоне и узнал что туда они не подъедут, т.к. считает загородом. Пришлось нам 10 км пеликать обратно к городу к Магистральным проездам чтоб нас подхватило грузовое такси.
Водитель нас довёз прям до границы, мы все почти досохли, но побоялись ещё снимать пакеты с ног)). Заплатили водиле 1700 руб. Дешевле не получилось.Успешно перешли через границу и поехали уже в солнечную погодку в Сумы. По дороге к Юнаковке мы встретили 3 велосепедистов. Оказались они из ВелоСумы. Ура!!! Мы были рады что ког-то встретили. Хорошие ребята (Юрик, Денис и Андрей).Поделившись эмоциями мы остановились все вместе на превал, а потом успешно доехали до В. Песчаного.!!!!!(накатали всего 92 км)
Обратно мы ехали полную дорогу. Получилось 170 км. Погда хорошая. Но были периоды когда останавливались и отдыхали на траве или лёжа на асфальте у остановки! :D В Судже останавливались в кафе"Прохлада". Очень вкусно пообедали. И там от обслуживающего персонала узнали что 6 мая (т.е. сегодня) собираются ехать велосепедисты с Москвы и их будет гораздо больше. Мы им оставили записку от нас с нашими контактами, зная что здесь они будут делать превал. Ещё останавливались в Журавлино и в Селиховых в том же кафе))). Оказалось до жд вокзала не так уж и близко. Но всё обошлось. Да и загорели мы!!))) Руки и лицо горят у всех!!!! Только сегодня утром приехали))
Олька
 


Сообщение » 06 май 2008, 13:04

молодцы, ребята!
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 06 май 2008, 15:13

hulagu писал(а):предлагаю следующие сроки проведения второй попытки на рывок 30 мая - 1 июня

Олег, не вноси смуту!
1 июня - этап Кубка России!
А в Сумы еще слетаем двумя днями без шума и копоти по хорошей погоде. Лето еще не началось ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 06 май 2008, 17:50

Xadgi писал(а):
hulagu писал(а):предлагаю следующие сроки проведения второй попытки на рывок 30 мая - 1 июня
Олег, не вноси смуту!
1 июня - этап Кубка России!
А в Сумы еще слетаем двумя днями без шума и копоти по хорошей погоде. Лето еще не началось ;)

я чисто забыл :oops:

лето-то не началось, а у нас план горит, нагрузка, прогрессивка...
тов. председатель, я, как зампотыл, волнуюсь о неосвоенных средствАх! :twisted:
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 06 май 2008, 22:53

привет курянам из сум! зря вы не поехали, на нашей территории дождей небыло, мы с ребятами поехали и встретили ольку с друзьями и было всё отличненько :P !!!
Yrik
 


Сообщение » 06 май 2008, 23:20

Yrik писал(а):привет курянам из сум! зря вы не поехали, на нашей территории дождей небыло, мы с ребятами поехали и встретили ольку с друзьями и было всё отличненько :P !!!

лучше б не было дождя на нашей территории, мы бы точно выехали...
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 07 май 2008, 08:01

И все же данное мероприятие 2мя днями не получится. Подчеркиваю, именно данное. Ибо оно несете несколько целей.

А просто смотаться в Сумы - да не вопрос!
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 07 май 2008, 12:15

ну чтож, будем вас ждать в следующий раз :D
Yrik
 


Сообщение » 07 май 2008, 12:23

Олька писал(а):Привет Всем!! Действительно мы доехали!!!! Расскажу об этом поподробней...
В 3:30 утра мы (Оля, Женя и Артём) приехали на вокзал Курска из Москвы. Шёл дождь было темно и холодно. Выехали мы в 5:30(собрались, перекусили). А что делать??? другого выхода нет!!! У нас был свой маршрут, но "добрые" люди нам указали путь как они сказали короче.....В итоге мы проехали 40 км по этому Курску, выехавши на Объездное шоссе и оказавшись в Селиховых Дворах. Промкшие все до ниточки у нас не осталось желания ехать и мы пытались ловить машину чтоб доехать хотя бы до Суджи. Это оказалось безуспешно. Но к счастью рядом стояло кафе где мы переоделись в сухую одежду и узнали номер телефона такси. Артём потратил 400 руб на телефоне и узнал что туда они не подъедут, т.к. считает загородом. Пришлось нам 10 км пеликать обратно к городу к Магистральным проездам чтоб нас подхватило грузовое такси.
Водитель нас довёз прям до границы, мы все почти досохли, но побоялись ещё снимать пакеты с ног)). Заплатили водиле 1700 руб. Дешевле не получилось.Успешно перешли через границу и поехали уже в солнечную погодку в Сумы. По дороге к Юнаковке мы встретили 3 велосепедистов. Оказались они из ВелоСумы. Ура!!! Мы были рады что ког-то встретили. Хорошие ребята (Юрик, Денис и Андрей).Поделившись эмоциями мы остановились все вместе на превал, а потом успешно доехали до В. Песчаного.!!!!!(накатали всего 92 км)
Обратно мы ехали полную дорогу. Получилось 170 км. Погда хорошая. Но были периоды когда останавливались и отдыхали на траве или лёжа на асфальте у остановки! :D В Судже останавливались в кафе"Прохлада". Очень вкусно пообедали. И там от обслуживающего персонала узнали что 6 мая (т.е. сегодня) собираются ехать велосепедисты с Москвы и их будет гораздо больше. Мы им оставили записку от нас с нашими контактами, зная что здесь они будут делать превал. Ещё останавливались в Журавлино и в Селиховых в том же кафе))). Оказалось до жд вокзала не так уж и близко. Но всё обошлось. Да и загорели мы!!))) Руки и лицо горят у всех!!!! Только сегодня утром приехали))

Надо было не в такси звонить а ВелоКурянам, меня бы выцепили и доехали куда угодно, машина большая, а расход маленький. На будующее имейте ввиду.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 07 май 2008, 18:58

надо было нам Юре позвонить, все кто не хочет ехать по дождю едут в машине, а остальные своим ходом...))))
Аватара пользователя
Neil
два колеса
 
Откуда: KuRsk, V0l0kn0


Сообщение » 21 май 2008, 15:18

а может 12-го рванем?
там 4 выходных вроде...
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 21 май 2008, 19:19

вполне реально, нужно даса дергать )
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 26 май 2008, 00:03

все, кто не едет в Банищанский лес, приглашаются в город Сумы :)
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 26 май 2008, 13:45

Нужно только что бы человек 12 хоть было =) Только вот про выходные бы узнать точнее...
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 26 май 2008, 18:09

Парирую:
Все кто не едет в Сумы, приглашаю в Банищанский лес ;)
Напоминаю, что это сложный проходимческий туристический велопоход на четыре дня (12-15 июня - выходные).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 26 май 2008, 21:22

парируй в теме про банищанский лес! :P

p.s.
маршрут пока вырисовывается следующий:
до Сум понятно, как едем
но хочется посетить родню в Недригайловском районе
итого маршрут будет такой:
курск - сумы
сумы - недригайлов
недригайлов - глушково
глушково - курск
вот и 4 дня

upd:
приглашаются желающие
автономка полная :)
хотелось бы одного желающего с личной палаткой в пелетоне увидеть :)
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 09 июн 2008, 22:31

поскольку я до сих пор не уверен в месте ночевки в Сумах, приходится устанавливать лимит в группе
и, стоит заметить, все плацкартные места у принимающей стороны уже заняты
едем вдвоем, Юля согласилась составить мне компанию
протяженность маршрута ~ 500 км
есть, конечно, желание встретить бригаду покорителей банищей в Маковье, но это - как покатим
да и на Украине я хотел много кого увидеть и поговорить и из родни и из новых заочных знакомых велосумчан
по этому - ничего загадывать не хочу
нитка остается прежней
Курск - Сумы - 170 км
Сумы - Недригайлов - 80 км
Недригайлов - Маковье - 80 км
Маковье - Курск - 150 км
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Вернуться к началу