Правила форума
Регистрация

Вход


ОИ: 2013.07.06 Бревет 600/1000 км "Курская Дуга"

Сообщение » 06 июн 2013, 13:27

Дата: 06.07.2013г.
Старт: г. Курск, ул. Дубровинского, заправка ТНК на выезде в сторону п. Свобода. (Посмотреть на Яндекс.Картах)
Финиш: 1000 км - г. Курск, пр-т Победы, Триумфальная Арка (посмотреть на Яндекс.Картах)
600 км - г. Белгород, Свято-Троицкий б.-р, дом 1 «Пыж-кафе». (http://goo.gl/maps/nGjkg)
Время начала: 8-9 часов (время уточняется, возможно использование стартового окна)
Норматив: 600 км — 40 часов
1000 — 75 часов
Контрольное время: 600 км - 00:00 08.07.2013 г. (при старте в 08.00)
1000 км — 11:00 09.07.13

Обсуждение на форуме КБП.

Официальная информация и форма регистрации на сайте КБП
Список зарегистрированных участников
____________________________________

Обязательно движение в темное время суток в светоотражающем жилете.
Вместо жилетов могут использоваться специальные светоотражающие «пояса».
За не использование светоотражающего жилета в темное время суток — штраф 2 часа.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 09 июл 2013, 11:00

Благополучно, преодолев все трудности и невзгоды в Белгороде финишировал бревет 600 км. Поздравляю всех финишеров, выполнивших суперрандонерскую серию (200-300-400-600 км) Впервые в истории Курска (не умаляя заслуг Воронежа) суперрадонером стала дама - Лопатко Людмила. :ya_hoo_oo: Глядя на нее невозможно представить, что она только что проехала 600 км. :co_ol:
Изображение
Изображение
Фото кликабельны.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 09 июл 2013, 12:28

как это было кто нить расскажет?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 09 июл 2013, 14:20

k_s писал(а):как это было кто нить расскажет?

На форуме КБП.
Протокол
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 09 июл 2013, 20:59

Изображение
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 09 июл 2013, 21:18

Саш, а может отчет и протокол бревета тут выложишь, а то по ссылке на сайт КБП у меня пишет "Connection refused: www.kbp-kursk.ru:80" Видно простым смертным туда дороги нет ;-)
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 09 июл 2013, 21:26

Ды ну, все работает.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 09 июл 2013, 21:28

А у меня хрен
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 09 июл 2013, 21:53

Да пожалуйста:
 протокол
Фамилия Имя Г.р. Город М Старт КП1 КП2 КП3 Фин. Общ.

Рыльцов Роман 1983 Белгород Да 8:52 16:54 3:45 8:33 20:38 35:46:00

Сушков Дмитрий 1983 Воронеж Да 8:52 17:54 3:35 8:33 18:30 33:38:00

Баушев Алексей 1986 Воронеж Да 8:52 16:09 23:42 4:30 17:43 32:51:00

Северин Андрей 1984 Воронеж Да 8:52 17:54 3:36 8:33 18:30 33:38:00

Лопатко Людмила 1982 Курск Да 8:52 33:38:00

Хараустенко Сергей 1981 Таганрог 8:52 17:54 3:34 8:33 18:30 33:38:00

Борисов Павел 1991 Курск Да 8:52 17:54 3:47 8:33 18:50 33:58:00

Дудин Алексей Воронеж Да 8:52 17:54 3:44 8:33 18:30 33:38:00
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 16 июл 2013, 20:54

Короткий взгляд со стороны
Рассказ волонтера
О работе волонтера писать как-то не принято, но, читая отчеты участников, не смог удержаться.
Собственно, ради „короткого взгляда” готовиться пришлось задолго. Еще зимой, забирая медаль за свою первую двухсотку, сообщил Админу, что он может на меня рассчитывать при организации „Курской дуги”. Тогда я вообще не допускал возможности ехать 600, допускать начал, проехав 400, но решил не отступать от заданной на свой первый шоссейный сезон программы, тем более что на меня уже рассчитывали организаторы как на волонтера.
Сначала идея КП в помещении казалась невыполнимой - чиновники стали требовать заявления от организаторов. Но Олег послал им заявление по факсу, и они его приняли, что удивительно. Мне всего два раза пришлось съездить из Суджи в Коренево для личных встреч с директорами школ и главой РОНО. Оказалось, что и там встречаются небезразличные люди. Казалось бы, на кой ляд им проблемы, пускать в подведомственные помещения каких-то сомнительных бродяг, да еще не будучи материально заинтересованными, и не под эгидой какой-нибудь партии... Но люди нашлись, взяли на себя ответственность, потратили личное время выходных - Татьяна Анатольевна, глава РОНО, и Алексей - просто хороший человек - открыли, пустили, присутствовали посменно до самого конца. Спасибо им!
Ну а я утром 6 июля явился на старт за деньгами, инструкциями и вдруг кто чего на КП передать захочет. С волнением и белой завистью наблюдал за участниками и их стартом. Пол-дня ездил по Курску по делам, в том числе закупил провиант для рандоннеров в „Европе”. Не дождавшись сообщения от лидеров о проезде Хомутовки (я-то полагал, что это произойдет не позже 21:00), в десятом часу на более надежной машине со своим другом Михаилом выдвинулся в Коренево. В спортшколе нас уже ждала Татьяна Анатольевна. Передвинули столы, расставили стулья, настроили электричество, залили воду в водогрейное оборудование, разложили продукты так, чтобы быстро все порезать-приготовить в случае прибытия рандоннеров. 23:00. Сообщений нет. Марафонцев нет. Ждем, коротая время в непрерывной беседе с хозяйкой. 23:30. Ничего. Никого. Убеждал себя, что воронежцы забыли сообщить, как и обещали, и сейчас уже где-то в Рыльске. Через полчаса, час, убеждал себя в том же.
Полночь. Ничего. Никого. На смену „маме Тане” пришел Алексей. Начинаю волноваться, силясь мысленно проползти маршрут, представить, где могут быть долгожданные.
00:30. Тишина. Алексей еще более разговорчив, чем „мама Таня”, мимо ходит молодежь, девчонки, летают мотоциклисты - кипит Кореневская ночная жизнь. Но я ничего не вижу и не слышу. Я тупо прокручиваю в голове одно и то же. Время старта. Дистанция. Количество КП, остановок. Проколы. За сколько воронежцы проехали четырехсотку. Не клеится. Уже должны быть. Я осознанно никому не звонил-знаю, как неуместны бывают звонки разогнавшемуся велосипедисту. Но тут уже решил звонить. Стал искать номера в профилях, не нашел ни одного. Это потом Спарвен меня надоумил посмотреть стартовый протокол.
1:00. Рандоннеров нет. И вестей от них. Волнение растет. Ноги гудят-хозяева почти три часа беседой не дают нам присесть и расслабиться, стоим на улице у входа. 1:30. Ночная жизнь начинает стихать. Наших нет. Сказалась предыдущая бессонная ночь, и я решился предложить Алексею войти внутрь и прилечь. Отрубился.
В 4:30 меня разбудил Алексей. „ Один приехал”-как-то испуганно проговорил он (оказывается, пока я спал, Алексей то и дело выходил наружу!) Выбегаю ко входу. Спарвен!!! Хотелось раздавить его в объятиях. „А где все? Уже уехали? Они ушли вперед сразу после старта, и больше я не видел ни их самих, ни следов на грунтах, и где бы ни спросил - их не видели”. Вот тут мне стало по-настоящему страшно. Неужели не нашли КП, проехали, когда я спал? Стыд и позор мне!!! Или того хуже, случилось что-то совсем плохое... Нашлись номера телефонов, набрал Пашу. Он ответил быстро: „Мы на въезде в Курскую область по М-3. Нас семеро”. У-у-х!!! Слава небесам!!! Не проехали. Целы. Все вместе.
С сочувствием слушали прерывистый рассказ измученного, запыленного и обгоревшего Алексея, который пытался и не мог от усталости поесть. Узнав, какие ужасы ждали ребят на неизведанной части маршрута, стало ясно, каким образом так далеко позади оказались гвардейские шоссеры. На улице стояла мертвая тишина, и на душе стало гораздо спокойнее. Образовавшаяся новая проблема - я не успевал на дежурство к 8:00 - совсем не напрягала, главное, что марафонцы нашлись. Около шести утра прислал СМС Ходов: „Ну что у тебя, все проехали?” Перезвонил ему, ошарашил, наверное. Спарвен лег спать. Мы, по-моему, тоже ненадолго, я в машине, перегнав ее ко входу и заведя будильник на 7:00. Спалось не очень, проснулся легко. Пошел кухарничать к приезду большой группы страждущих. А их все нет и нет. 8:00. Началось мое дежурство в Судже. Позвонил IM-у, чтоб приехал сменить меня. Он согласился. Ждать становилось все невыносимей. Пошел на колонку за водой посвежей. Вернулся-приехали!!! Как же я был рад их видеть. Выглядели они посвежее Спарвена, но не сильно. Только Людмила, как обычно, смотрелась, как будто пришла с небольшого моциона. С интересом выслушали с большим количеством нецензурщины и кровожадных обещаний рассказ о случившемся. Кушать у прибывших получалось гораздо лучше, чем у Спарвена, который после сна все-таки мало-мальски поел и отправился. А вот со сном у прибывших было хуже. Только Алексей и Рома легли, остальные и не собирались, обеспокоив меня. Потом Алексей сказал, что не может уснуть, и тоже засобирался. „Вы будете меня ждать, если я начну отваливаться?” спросил он. Гвардейцы молчали, а я сказал: „Конечно, будут! Куда спешить? В норматив вы уложитесь, а подвиг вы уже совершили!”
Оставив Романа спать, шестеро пустились в путь, заметно посвежев. Я позавтракал и полетел в Суджу на работу, а Михаил с Николаем остались охранять сон Ромы и приводить в порядок помещение.
В пяти километрах от Коренево я обогнал группу и пожелал им удачи многократным гудком и аварийкой.
Они брали затяжной подьем красивой колонной по двое, сверкая в лучах солнца, быстро, уверенно, с грациозной мощью. „Доедут”- не сомневаясь, сказал я себе. И кольнуло внутри: „Жаль, что я не с ними...”
А Спарвена до самой Суджи так и не догнал, хотя гнал 120+.
Спасибо за внимание. Фотки выложу, когда поймаю IM-а.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Вернуться к началу