Правила форума
Регистрация

Вход


ОИ: 15.09.2012 Бревет 200 км "Суджа-Льгов"

Сообщение » 27 авг 2012, 10:34

Дата: 15 сентября 2012 г.
Маршрут: Курск — Дьяконово — Суджа — Льгов — Курск
Старт: г. Курск, проспект Ленинского комсомола, граница города
Финиш: там же
Время начала: 08:00
Норматив: 13:30
Контрольное время: 21:30 15.09.2012
Маршрут: Курск — Дьяконово — Суджа — Льгов — Курск

Официальная информация и форма регистрации на сайте КБП
Описание маршрута, легенда, GPS-трек
Список зарегистрированных участников
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)





Сообщение » 15 сен 2012, 21:06

Kubrick писал(а):я тащился просто как черепаха..

Ты же на трамвае собирался. Передумал?
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 15 сен 2012, 21:23

AleXXXL писал(а):Ты же на трамвае собирался. Передумал?


Не дождался своего, сел на первый попавшийся и вышел на танке на 50 лет. А потом дооолгий путь до дома :-):
Аватара пользователя
Kubrick
два колеса
 
Откуда: Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Road Race Lite 903


Сообщение » 16 сен 2012, 05:27

Yo-Ваныч писал(а):ветер даже усилился после обеда в нужном направлении

По моим субъективным ощущениям, ветер в нужном направлении был только от Суджи до Льгова :du_ma_et: А от Льгова уже как-то не совсем комфортным был, хотя и не встречным конечно.

Поздравляю всех с очередным преодолением себя и расстояний! :bra_vo:
Спасибо Олегу за компанию от Курчатова и особенно за то, что напоил вволю :-|-:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 16 сен 2012, 07:09

Судя по датам на фотках со старта и финиша - девять дней, однако, ехали :du_ma_et: Недурно для 200! :-D:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 16 сен 2012, 09:35

Xadgi писал(а):Судя по датам на фотках со старта и финиша - девять дней, однако, ехали Недурно для 200!

Есть такой косячок :smu:sche_nie: только после загрузки фотографий обнаружил, что календарь сбит, на финише уже исправлено.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 17 сен 2012, 07:00

Гуля, значица, не поехал по дождику.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 17 сен 2012, 13:42

Мой первый бревет

Готовился и боялся давно. Хотя и не очень. Ведь даже слово-то "бревет" я впервые услыхал в апреле сего года и поначалу остался безразличен. А потом повидал участников бреветов. И засвербило ненашутку. Залез после 10-летнего перерыва на сингл. На более подходящий велосипед рассчитывал лишь к грядущей весне. Но так получилось, что обзавелся шоссейником 15 августа. И сразу решил ехать "Суджа-Льгов". Зарегистрировался и накатал положенные 400 км за 2 недели. Медленно истекали последние томительные дни ожидания. И тут все стало поворачиваться против меня. К некоторым семейно-бытовым моментам присоединился производственный - неожиданное дежурство в ночь перед бреветом. Дежурство выдалось отнюдь не спокойным и поспать удалось лишь 2,5 часа, да и то, если это можно назвать сном...Поднялся в 5:00, душ-ванна (неизвестно, где кончится твой путь и кому придется демонстрировать всякие интимности :-): ), силой впихнул в себя тарелку супа, макароны, бадью чая с бутербродами, погрузил вел в машину и выдвинулся в сторону Курска. Думал, волнение (а оно было неслабым) не даст уснуть - какой там! На кольце пришлось принять Мокачино и двойной Эспрессо. Было 7:00. В Прямицыно воссоединился с ночевавшими там товарищами - IM-ом Nikso и пересел на велосипед.
Прибыв к старту, почему-то успокоился. Стартовали. Солнцеликий в течение 5 минут исчез за горизонтом, оставив солнцепоклонников "блуждать во мраке". Я позволил себе некоторое ребячество - повыделываться, проехав до Дьяконово в компании двух именитых Бешеных Псов. После поворота на Суджу вспомнил данные себе обещания. А именно, готовясь к бревету, я много и мучительно думал, как себя вести - выкладываться или нет. И рассудил, что не ездив одномоментно более 130 км, не знаешь, чего от себя ждать на значительно большей дистанции. Решил и пообещал себе, во-первых, экономить силы, во-вторых, пройти это испытание бок о бок с друзьями, благодаря которым я вообще занялся этим замечательным делом.
Итак, после Дьяконово я немного не покрутил и дождался Колю IM-а, который двигался в компании Алекса, почему-то решившего ехать в Конышевку через Суджу. Благодаря ему мы приобрели первый опыт работы в группе сменами, пусть корявый, но очень ценный. Хоть наша "карусель" была далека от совершенства, но я конкретно физически ощутил выраженное облегчение, когда за спинами товарищей практически переставал крутить, а дистанция сокращалась стремительно и весело, невзирая на заметный встречный ветерок. Лишь раз сделали короткую остановку на Любимовском повороте "по делам", снова убедившись, что известная жидкость имеет плотность ртути :-): . В Б-Солдатском настигли поджидавшего нас Nikso, с которым работа сменами стала еще эффективнее, и оставшееся до Суджи расстояние растаяло незаметно.
На АЗС ТНК "Суджа" встретились с AleXXXL и Кубриком. (Потом, глядя на выложенные на форуме отметки времени, очень удивился, что приехал в Суджу всего на 3 минуты позже - неужели правда?) Забавно было наблюдать себя в знакомом месте среди знакомых людей "в таком виде и в такой компании"...Соблюдя формальности и заправившись водой-углеводами (впихнул в себя гораздо больше, чем хотел, помня, что где-то на 115 км меня накрывала гипогликемия на заезде Суджа-Льгов-Суджа), накормили АЗС-ного котенка. Повисели немного дольше, чем надо было бы. Дальше поехали втроем - Алекс отправился с передовой группой. После Казачьей Локни с Nikso начались приступы фотодрочинга. Первыми его жертвами стали дорожные рабочие легендарного Суджанского ДРСУ, которые в благодарность напоили его компотом и хотели супом накормить. Следующий приступ посетил его В Кром Быках, затяжной настолько, что я не дождался и до Льгова доехал один. Там был встречен и фотозадокументирован Алексом. Той же участи подверглись прибывшие минут через 10 Коля и Паша. Удивительно, человек потратил уйму личного времени и сил, чтобы сфотографировать незнакомых ему людей на Льговской ТНК! Спасибо ему! :-):
Убедить товарищей побыстрее продолжить путь не удалось, и мы оказались в столовой близ Льговского вокзала. Борщ был восхитителен, как домашний. Провели во Льгове около полутора часов. Конечно, украинские традиции прохождения бреветов хороши, но вот потери времени смущают...Тронулись дальше около 16:00. В Б Угонах у Коли заклинило смоляным камушком заднее колесо, остановились. После Иванино я не заметил, как потерял товарищей. Каюсь, не сдержал обещания. Остановился в Курчатове - попить воды и фотозадокументироваться. После Дични позвонил Ио-Ваныч. Эх, Ио-Ваныч, знал бы, что будешь нас ждать на финише, не висел бы во Льгове. Перестал себя сдерживать и подразогнался. На границе с Октябрьским районом в кустах заметил ДПС-ника, направившего на меня радар. Радар запищал, я засмеялся. Поздно сообразил,спросил, какая скорость, но ответа уже не расслышал... Эх, надо велокомп покупать. В Лозовском сурово крикнул двум разнополым вело-подросткам: "Зачем едете по встречной?!", на что те со святой уверенностью в своей правоте стали кричать, что это я дурак. В Прямицыно меня накрыла гипогликемия-заколотило, в жестоком спазме свело желудок, закружилась всерьез голова. Хотел дотянуть до финиша - жаль было останавливаться, но раздался спасительный телефонный звонок. Пришлось остановиться - вдруг важное что. Ничего важного, но пол-"Марса" и последнюю воду я таки умял. Резко полегчало, и последние 5-7 км ехал так, что не стыдно.
Финишный оргазм. Ио-Ваныч кажется самым лучшим в мире человеком...18:30 - 10 часов вроде...Наверное, для первого раза и ничего...Особенно, если задачей было просто одолеть дистанцию. И себя...Надо покупать велоформу - заколебался на педалях вставать, чтобы не стереть кое-что...Силы остались, можно ехать еще... Нужно ехать еще. Ехать больше... Ехать быстрее... Как пива хочется! Жаль что за руль авто садиться... Приятно загорел. Ио-Ваныч, водички нет? Эх, магазина нет рядом...
Финиш товарищей спустя 21 минуту. Поздравления, фотодрочинг... Поболтали с Ио-Ванычем. Помахали ручкой очаровательной велосипедистке в бело-голубой форме на неопознанном черном байке? гибриде?, ехавшей по ПЛК из города в сопровождении вело-отрока. Какое все красивое... Какое все зеленое... Как все мило и радостно...
8 км до машин поначалу раскручивались очень туго. Потом полегчало, казалось, и до Суджи можно...Разобрали велы, погрузились в машины, заехали на ТНК - Мокачино. Недолгая дорога домой. Спать не хочется. В голове искрится и переливается фейерверком мысль: "Я проехал бревет... Я смог... Я преодолел двухсотку... Я одолел Марафон..."
Последний раз редактировалось Неунывающий Командор 17 сен 2012, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 17 сен 2012, 13:59

Поздравляю!!!
Предупреждаю сразу - бреветы, сцуко, опасные :)
И дело далеко не в коленях - бреветы могут привести к необратимым изменениям в психике, интерьере и материальном благосостоянии :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 сен 2012, 14:04

Красочно! :-D: :co_ol:
Вообще-то, надо бы за правило принять требовать с дебютантов отчеты о первых впечатлениях :du_ma_et:
А то потом сами запсеют, глаз замылится, эмоции притупятся, что и рассказать-то нового нечего... :ras_pal_cov_ka:
Вызывает уважение целеустремленность автора как на этапе осмысления необходимости, так и на этапе реализации :-):
Добро пожаловать в стаю!!! :ps_ih:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 17 сен 2012, 15:08

Спасибо за отзывы, поздравления, предупреждения и приглашения!
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 17 сен 2012, 16:08

Xadgi писал(а):Вообще-то, надо бы за правило принять требовать с дебютантов отчеты о первых впечатлениях

У нас среди БП что-то подобное было, но не прижилось.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 17 сен 2012, 17:12

Ой...А кто этот человек на серебристом Скоттике? :sh_ok: Я ж его знаю!!!Он из Харькова! Мы с ним вместе :smu:sche_nie: , с месяц тому назад, смотрели фотки в БПС у Григорыча, который ездил в Грузию. Отзовись, мил человек! =)) :-D:
Вложения
0_92ac7_d58c8532_XL.jpeg
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 17 сен 2012, 18:00

odinokaya_strannica писал(а):Ой...А кто этот человек на серебристом Скоттике? :sh_ok: Я ж его знаю!!!Он из Харькова! ... Отзовись, мил человек! =)) :-D:

Ты не поверишь, но он действительно из Харькова!!! Это Павел Nikso. Но взывать к нему лучше на Харьков-туристе, у нас он вряд ли завсегдатай.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 17 сен 2012, 18:12

Но раз узнал о брювете, значит бывает. А я как раз рассчитывала попробовать его проехать, но в связи с печальными обстоятельствами пришлось пропустить и его :sad:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 17 сен 2012, 18:24

odinokaya_strannica писал(а):Но раз узнал о брювете, значит бывает.

Не очевидно. О бревете он узнал от IM-a лично.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 17 сен 2012, 18:25

Oleg_R писал(а):
Xadgi писал(а):Вообще-то, надо бы за правило принять требовать с дебютантов отчеты о первых впечатлениях

У нас среди БП что-то подобное было, но не прижилось.


Хорошая темка.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 17 сен 2012, 19:24

Неунывающий Командор писал(а):...Алекса, почему-то решившего ехать в Конышевку через Суджу

Bad_Admin писал(а):бреветы могут привести к необратимым изменениям в психике

Вот-вот :-D:
Неунывающий Командор писал(а):украинские традиции прохождения бреветов хороши, но вот потери времени смущают...

Когда понимаешь, что процесс важнее результата, смущение проходит :nez-nayu:
P.S. Отчет - блеск! Жаль, что таких эмоций уже не испытать...
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 17 сен 2012, 23:05

Неунывающий Командор писал(а):В голове искрится и переливается фейерверком мысль: "Я проехал бревет... Я смог... Я преодолел двухсотку... Я одолел Марафон..."

Всё, Александр! Похоже попал ты. В этот кружок "Очумелые ножки". Прекрасный позитивный отчет, эмоции брызжут фонтаном. :co_ol: Следующий сезон вместе будем ездить? И ещё:
Неунывающий Командор писал(а): Удивительно, человек потратил уйму личного времени и сил, чтобы сфотографировать незнакомых ему людей на Льговской ТНК!
Этот форум сближает и заочно знакомит людей, заболевших схожими интересами, да и по водным походам ты со многими уже успел познакомиться. :-):
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 18 сен 2012, 02:01

odinokaya_strannica писал(а):Отзовись, мил человек! =))

Отзываюсь :-D: До сих пор в Судже, злоупотребляю гостеприимством суджан :smu:sche_nie: , получается очень обширная культурная программа, заслуживающая отдельного отчета. Фотки у АГ в БПС смотрели. Я тогда, кажись, медали за майский сумской бревет раздавал.
Неунывающий Командор, :bra_vo: :co_ol: Я восхищен твоим слогом , иногда черным юмором, и при всем этом позитивным восприятием всего произошедшего.


Действительно, меня сооблазнил IM. Действительно я рассматривал возможность съездить в Курск, правда было много мешающих факторов. Но за сутки до мероприятия, IM меня таки доканал. В срочном порядке был переобут велосипед, собраны вещички. В поезде мне таки удалось убедить таможенников, что мой велосипед б/у, несмотря на новые покрышки, а пограничников удалось убедить, что цель моего визита - туризм, которую я подчеркнул в миграционной карточке, имеет право существовать.

Утро перед стартом порадовало комфортной погодой, ветер пока не ощущается.

Изображение

Бревет не соревнование, стартую крайним сзади, но эмоции берут верх над здравым смыслом. Пускаюсь в гонку за лидерами. А лидеры уже маячат на горизонте. Выехав в поля я почувствовал встречный ветер и тщетность своих потуг. Затем меня догнали Кубрик и АлексХХХЛ. До поворота на Большесолдатское с ветром боролись втроем по очереди.

Изображение

В Солдатской у меня было желание заехать на родник, а у Вани с Алексеем такого желания не было. Здесь наши дороги разошлись. Во время поиска поворота на родник меня догнали два Александра и Николай. Родник в Солдатской я так и не нашел.

Рабочий полдень у дорожников.

Изображение

Изображение

Изображение

Техническая остановка в Кромских Быках.

Изображение

Памятник Черняховскому в Кром.Быках.

Изображение

Братская могила там же.

Изображение

Деревянная церковь там же.

Изображение

Льговский борщ

Изображение

Изображение

Изображение

Послеобеденный отдых.

Изображение

Мечта свершилась :bra_vo:

Изображение

Больше фоток будут в этом альбоме позже, дополнительно сообщу.
Аватара пользователя
Nikso
без колес
 
Откуда: Харьков
Велосипед(ы): Scott sportster p4


Сообщение » 18 сен 2012, 06:14

Nikso писал(а):, иногда черным юмором.

Паша, прости, ни в коем случае не хотел тебя обидеть :smu:sche_nie: . Восхищаюсь твоими фотографиями и обещаю подобрать другое слово для обозначения твоего увлечения (как-то не подумал, что используемое мной слово может быть обидным :ne_vi_del: ). Тем более что фотки-то изумительны. Спасибо тебе, своими работами ты всем доставил массу удовольствия и послужил Истории. :bra_vo: :co_ol:
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 18 сен 2012, 07:00

Отличные рассказы, оба-два!
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 18 сен 2012, 08:08

Nikso, будите у АГ передавайте ему от меня привет :-):
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 18 сен 2012, 09:33

Я уже не надеялся на положительный ответ Никсо и не регистрировался. Если бы не Никсо, то этот путь я бы проехал так: Суджа-Льгов-Курск-Суджа.
Поехали вечером на ночлег к моим родственникам, собрали велосипеды, прикрепили флаг, поели.
AlexN10 мне дал указания, которые я соблюдал и которые помогли мне избежать всяких неприятностей ( и во время бревета и после него). Указания простые: только маленькая звезда спереди и больше есть. Главной же целью было не упасть, и чтобы колени не заболели.
В группе я ездить пока не умею, да какая группа тут! Лучшая группа - фляжка Хаджи :sh_ok: ! Да и группы никакой у нас не было, были попытки иногда почувствовать призрачное облегчение, пару раз я его даже почувствовал. Спортсменом я не буду, а удовольствие я получаю и от одиночной езды.
Я не против группы, но я пока не готов для облегчения езды рисковать дополнительно.
Так хотелось заехать на родник (он в 800 метрах от трассы по асфальту), но Никсо я не увидел и опечалился. Были и соблазнительные ларьки с пивандрием, но мне вечером домой ехать на машине.
В Судже все собрались, я намекнул, что поесть можно у меня дома, но видимо мои напарники ещё хотели догнать лидера (он всего лишь был в Курчатове :men: ).
Может это моя особенность, но есть мне сильно хотелось, а Никсо положил мне в рюкзак еду и мою и Сашину. Саша же взял свою собственную еду. Я Саше предлагаю его еду, а он говорит, что у него есть. Сожрал я всё в двойном размере и не наелся. Было и кофе ещё и сникерс - мало. По-моему мой организм переварил бы и пластик. Я подумал, что насыщение приходит не сразу, но мои надежды не оправдались.
Очень жалею, что не остановился на обед с работниками ДРСУ-2. Они предлагали полный набор блюд. По ходу движения спросил, будут ли отсыпать Льговскую трассу. Будут. Проехали их, а я думаю: "Интересно, а хоть кто-нибудь поблагодарил работников за их тяжёлый труд? Ведь их работа - наш отдых." Сказал свои мысли Никсо и он развернулся поехал за компотом. Видимо в тот момент я решил догнать тех, кто решил догнать Хаджи. Теперь жалею: не сказал "спасибо", да и когда ещё предложат поесть в "летучке"ДРСУ-2?
В Кром Быках Никсо в очередной раз нашёл интресные факты, которые мало кто знает. Отойди от трассы на 20 метров и перед тобой откроется история. Почему Черняховскому стоит памятник в Кром Быках? Это предстоит узнать. Запас времени на бревете - не малый, а призового фонда нет, а если бы и был, то не для тебя, так зачем себя ограничивать маршрутом и едой на заправках? Вот по этим Кром Быкам я в год раз 20 проезжаю, но только с Никсо я узнал про Черняховского.
И вот завоняла великая Льговская сифа, заправка и обед! Вкусный борщ, но мы не заказали второго. Заказываю вторую чашку чая, выхожу из-за стола с чувством голода.
Самый галимый участок Льгов-Курчатов: машин много, на асфальте наплывы. На ремонтном смоляном участке мне влез камень между рамой и тормозом, Никсо стал троллить про мой "грязевой просвет".
Думаю, что 300 км проехал бы. Особой разницы между 130 и 200 не увидел.
В Ворошнево опять покупка пива, и мы приехали. Спасибо Иванычу за встречу! Спасибо за организаторам! Спасибо Никсо за фото, именно по ним мы будем вспоминать этот бревет.
Смутило наличие в запасе ещё 3-х часов, которые можно было потратить во Льгове, ведь во Льгове Никсо не был :-): , а места на флешке много!
ср. ск. 25,2
ср. пульс 144, макс 177
Время в пути - 8ч 45 мин. общее время 10ч 20 мин.
Масса до бревета - 81 кг, после - 79 кг, после ужина - 81кг
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 18 сен 2012, 09:49

I.M. писал(а):(он всего лишь был в Курчатове :men: )
Не, он в это время только от Суджи отъехал немного.
I.M. писал(а):ср. ск. 25,2
это средняя движения, на на бревете:
I.M. писал(а):общее время 10ч 20 мин.
т.е. 200/10,3=19,4 что тоже очень неплохо.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 18 сен 2012, 09:59

Да где борщ то во Льгове? Явки пароли адреса давайте. За фотки и отчеты спасибо. Особенно за памятник Черняховскому, сам бы не нашел. Эмоции то конечно притупятся. Но всегда можно на жопу найти новых приключений. Чего всем и желаю.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 18 сен 2012, 10:01

I.M. писал(а):Лучшая группа - фляжка Хаджи

Пааазвольте! Никаких инсинуаций! :ni_zia: Две фляжки с чистейшей водопроводной водой и одна с растворимым кофе, сахаром и лимоном :st_ruskiy:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 18 сен 2012, 10:38

Спасибо за отчеты! Свежий взгляд всегда ярче. Официальный сезон закончен, но вполне ещё возможны неофициальные мероприятия, если позволит погода типа этого: http://velo-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=3624. В любом случае весной будет "Марьинский", вот тогда будем пытать апельсинами пока не добьемся -
stargazer писал(а):Да где борщ то во Льгове? Явки пароли адреса давайте.
:-D:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 18 сен 2012, 10:44

stargazer писал(а):Да где борщ то во Льгове? Явки пароли адреса давайте.

От АЗС ТНК вниз в сторону Льговского вокзала около 1 км. Там, перед самыми путями, по левой стороне улицы пред- или последнее здание. Одноэтажное, обычная совдэповская железо-стеклянная столовка, ныне одетая в сайдинг и с пластиковыми окнами-витринами. Крупной вывески нет, лишь неприметная на входе с режимом работы. Кстати режим ежедневный до полуночи, только по выходным пораньше закрываются. Борщ офигенный!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 18 сен 2012, 10:48

Спасибо! Чтобы не забыть по старости- записываю. :e-d-a: :pisa_tel:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 18 сен 2012, 10:49

Собственно, я не имел цели проверять кого-то на скорость, кроме самого себя. Я уже говорил, что просто хотел въехать в 8 часов и на этом маршруте, только и всего. Справедливости ради, сразу после старта мы с Олегом ехали с километр достаточно неспешно. Но оглянувшись и увидев, что группа как-то не горит желанием ехать со мной (видимо, Лешкино наставление все приняли всерьез), я и покрутил в своем комфортном темпе. До Льгова не останавливался, только перед выездом на льговскую трассу пришлось тормознуться по нужде. Потом в Курчатове присоединился Олег, который дозаправил меня водичкой. Пролетели напару до Прямицыно и тут меня накрыло... Смерть как захотелось холодненькой колы... Пришлось останавливаться. Вот тут и было потеряно много времени. Но зато полностью восстановился и на финиш приехал достаточно бодро.
Общее время - 7:04, время крутежки - 6:47, употреблено 4 банана, 2 литра воды, 0.5 кофе, почти литр колы, 2 пакетика геля (стибрил на "Тускари"), от которых особого прихода как-то не почувствовал. Всего от дома до дома - 240 км.

Кстати, а может кто-нибудь сравнить по набору высоты этот маршрут и Тимско-Щигровский? А то на КЛ есть два разных куска, а общего я не нашел.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 18 сен 2012, 20:07

Xadgi писал(а):Кстати, а может кто-нибудь сравнить по набору высоты этот маршрут и Тимско-Щигровский?

1000 и 1150 м соответственно.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 19 сен 2012, 03:41

Да? А здесь AleXXXL показывает аж 1335 для Суджанского маршрута...
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 19 сен 2012, 07:30

Остается спросить у Ходова, сколько он в прошлом году барометром намерял. Все высоты хороши, выбирай на вкус :nez-nayu:
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Вернуться к началу