Правила форума
Регистрация

Вход


600/1000 в 2013 г.

Сообщение » 09 мар 2012, 18:19

Обсуждение перенесено на сайт КБП.

Эта идея бродит бродит в кругах, близких к бреветам, уже давно. В 2012 году ставить свой большой бревет нам смысла не было, а вот в 2013, в год юбилея Курской битвы - самое оно.
 То, что было актуально на момент начала обсуждения
Почему 1000/1200 - потому что мы еще не знаем, сколько получится. Бревет, естественно, будет один. Предпочтительно - 1000 км, ориентироваться будем на эту дистанцию, 1200 в крайнем случае, когда по-другому не получится проложить маршрут.
Время - первая половина августа. Ориентировочно - 9-12 августа. 1000 км за 75 часов, это фактически трое полных суток. Три выходных дня летом только в июне, поэтому привязка к праздникам не актуальна. А так мы проведем по нормальному графику серию 200-300-400-600 с мая по июль включительно, и в августе поедем 1000. Для участия надо будет брать два отгула - пятница и понедельник, а кому-то хватит и только пятницы. На согласование будет полтора года, думаю, это вполне реально.
Естественно, мероприятие будет привязано к Битве на Курской дуге. Маршрут надо будет придумать с привязкой к самой дуге.
Хардиков вот молодец, карту дуги наизусть помнит. А кто не помнит, может посмотреть здесь:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/51/Kursk-1943-Plan-GE.svg
Старт и финиш в Курске. А вот что между ними - надо придумать. В принципе, дороги вдоль выступа есть, но не везде разведанные. Ну и логичный стык Поныри-Малоархангельск - грунтовка. Но, насколько я понимаю, в масштабах большого бревета это не страшно, и в российских условиях встречается относительно часто. Тем более, что эта грунтовка компенсируется довольно высоким качеством остального покрытия (по крайней мере, в Курской области).
Организация такого мероприятия довольно сложна, потребуется помощь.
Как минимум, нужны будут два экипажа на машинах для организации КП (а лучше три). Потребуется договариваться с местными властями о предоставлении помещений в школах/лагерях. Нужна будет тщательная разведка маршрута, с уточнением расположения магазинов и общепита. И может быть даже GPS-трек, хотя его можно искусственно сделать, не проезжая весь маршрут. Ну и работа со спонсорами, это понятно. Все это, разумеется, в идеале, чтобы провести мероприятие на пристойном (для России) уровне, чтобы не стыдно было приглашать участников из других клубов, а то и стран.
Поэтому за 2012 год мы должны решить вопрос с маршрутом - проверить неизвестные дороги, набросать основу легенды. Причем теоретически маршрут нужен будет уже к июлю - подготовить материалы для презентации маршрута во время ВОЛ, может быть даже с переводом на какой-нибудь иностранный язык :)
Я прикинул такой маршрут. Километраж указан очень примерный, чтобы можно было ориентироваться. а точный надо будет делать по спутниковым снимкам и результатам разведок.
Курск - Свобода - Щигры - Колпны - Малоархангельск - Поныри (185 км) - В. Любаж - Линец (260) - Дмитриев (295) - Рыльск (375) - Коренево - Суджа (445) - Белая (460) - Ракитное (525) - Томаровка - Белгород (580, через город) - Яковлево - Прохоровка (640) - Пристень - Мантурово (740) - Тим (765) - Кшень (825) - Щигры - Свобода - Курск. 1000 тут не получается, не хватает 25 км, но это еще откорректируется за счет более точных изменений, да и догнаться можно по городу, если что.
Заезд аж в Кшень мне не нравится, и аппендикс этот смотрится ужасно, но по Орловской области нормальных дорог нет - даже если после Малоархангельска уйти на Орел (в 2008 году дорога там была ужасна), обратно в Курскую область вернуться можно через М2/Тросна-Калиновка, и выпадет важный участок Пристень-В. Любаж, а там одна из ключевых точек Курской битвы.
По Белгородской области вариант есть через Корочу на Скородное - Прохоровка. Но там дорогу разведать сложно, да и Тонары и Камазы со щебнем на этой дороге как-то не вдохновляют. А по М2 даже велодорожка есть, тоже достопримечательность :)
Т.е. неизменным должен остаться выступ Поныри-Дмитриев-Рыльск-Суджа-Ракитное-Белгород. Потому что он собственно дуга и есть. Но это всего 580 км. Обязательны Прохоровка и Свобода, крайне желательна Пристень. А над всем остальным надо думать.

Рисовать предлагаю в http://www.gpsies.com/
Я пока сам не очень там разобрался, но в ближайшее время попробую нарисовать там что-нибудь.

Текущая версия обсуждаемого маршрута:
Старт - 6 июля
 
600ка:
Курск
Малоархангельск - 96 (или напрямую на Глазуновку, тогда примерно -10 км из километража)
Глазуновка 112
Змиевка 132
Орел 168 (до объездной)
Кромы по М2 208
Дмитровск-Орловский 259
Комаричи 287
Севск 327
Хомутовка 363
Рыльск 408
Коренево 434 спальный КП1
Суджа 471
Белая 514
Ракитное 551
Томаровка 587
Белгород-центр 615 - КП, финиш 600-ки

+ до 1000
Белгород (615)
Яковлево 30 (645)
Прохоровка 60 (675)
Пристень 96 (711)
Обоянь 140 (755) спальный КП2
Суджа 218 (833)
Льгов 275 (890)
Конышевка 300 (915)
Фатеж 360 (975)
Курск 400 (1015) по М2

Контрольные пункты
Орел (168), Севск (327), Коренево (434) спальный, Белгород (615), Пристень (711), Обоянь (755) спальный, Суджа (833), Конышевка (915)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)





Сообщение » 18 окт 2012, 19:22

Oleg_R писал(а):Один там сложный момент - от станции найти правильное направление к асфальту "на Глазуновку"

Не, ни фига там сложного нет: едешь все время слева от железки, проезжаешь ст.Малоархангельск, потом дорога немного отклоняется от железки влево в поле и утыкается в асфальт. А там по асфальту вправо через переезд и ты в Глазуновке.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 18 окт 2012, 19:26

Какой участок дороги по Орловской области разведать, и какой прописать.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 18 окт 2012, 19:41

turist 057 писал(а):Какой участок дороги по Орловской области разведать, и какой прописать.

Малоархангельск-Орел
Объездная Орла, и/или вариант проезда через город, если объездная слишком плоха.
Трек М2 найти, я так думаю, не проблема, но если что - Орел-Кромы (поворот на Дмитровск-Орловский)
Кромы - Дмитровск-Орловский - граница с Брянской областью
Не срочно абсолютно, просто если будешь там - запиши трек, ну и приметы проезда, как в легендах обычно пишем.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 окт 2012, 19:47

Yo-Ваныч писал(а):От Понырей до Глазуновки на шоссерах, да еще если дождик капнет -это жесть.

Три раза ездил по этому участку и только самый первый раз в июле 2007-го, когда с Юлей разведывали маршрут КД, попали на такой гладкий и прикатанный грунт, что асфальт в Глазуновке показался грейдером по сравнению с ним. А уже в августе того же года продирались через грязь. А в 2008 утонули в пыли. Такая непредсказуемая дорога! :co_ol:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 18 окт 2012, 19:58

Xadgi писал(а):Такая непредсказуемая дорога!

Будет изюминкой :hi_hi_hi:

А так - да ничего особо страшного на маршруте не вижу. Может, потому, что не знаю.
М2 от Орла до Кром, тут же писали - нормальный асфальт, с обочиной. Да, трафик. Но если дорога не хуже, чем у нас до Фатежа, можно потерпеть.
М2 Белгород-Яковлево - вообще не вопрос, есть даже велодорожка :)
Ну и Фатеж-Курск - известно что, нормально.
Вот только орловская объездная смущает, но там а) немного, б) если б еще и КП в Орле организовать, то ее и объехать через город не грех.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 окт 2012, 20:51

Тогда мож в Малоархангельск и не ехать? А сразу на Глазуновку? Грунтов столько же или даже меньше, а срезаем порядком.

Вот здесь один орловский путешественник описывает дорогу из Орла в Курск, минуя М2. Собственно, описывает практически кусок маршрута КД-08. Ну и резюме одного нашего известного эксперта :-):
3. От Змиевки до Глазуновки обычной трассой без выгибонов.
4. В Глазуновке перед ж/д переездом налево в сторону истока Оки.
5. Километров 15 хорошей новой трассы без автомобилей вдоль железки через Кривые Верхи до Ильинского. За Ильинским после ж/д перееззда хорошая дорога кончается и вскоре резко сворачивает направо - на Архангельское. В этом месте (на повороте) съезжаем налево - на САМУЮ ЛЕВУЮ грунтовку и пилим по ней почти до станции Малоархангельск.
6. Станцию оставляем левее, поворачиваем направо, не переезжая ж/д, грунтовкой огибаем березовую рощу, затем вдоль железки рядом с лесополосой идет накатанная грунтовая дорога (справа поле с горохом и пасущимися аборигенами).
В этой торжественной обстановке въезжаем в Курскую область.
7. Некоторое время пилим по грунтовке, пока она, хвала Создателю, не соединяется с православным асфальтом недалеко от Понырей. Подъехав к Понырям, поворачиваем налево, ибо основная трасса старается их обогнуть. В Понырях упираемся в железку, поворачиваем направо и шуруем через все достопримечательности по закрытому для автотранспорта центру. Осмотрев вечный огонь, музей с пушками и все прочее, продолжаем движение до поворота на Курск (налево).
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 18 окт 2012, 21:16

Да можно и не ехать, только грунтовку ту я совсем не представляю. И пересчитать километраж не могу без трека этого участка, разве что примерно, вдоль железки - срезка получается 7 км. А грунта что так, что так - примерно 10 км.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 окт 2012, 21:36

Bad_Admin писал(а):И не до Железногорска, ближе

Ну да, пардон, до Кром это вдвое меньше, но Орловскую объездную надо бы обойти, а то могут быть потери. Может там есть какая другая дорога на Знаменку окольными путями?
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 18 окт 2012, 21:40

Нашел-таки первоисточник: viewtopic.php?f=23&t=412&p=3294#p3294
Там я написал, что общая длина грунтовки - 12 км. Значит так и есть. Это от переезда за Понырями до выезда на асфальт в районе переезда в Ильинском (там я ошибочно написал ст.Малоархангельск). А до ст.Малоархангельск от Понырей 8 км грунта, а не вся грунтовка.
Короче, надо будет как-то летом прокатиться по грунтовке от Понырей до г.Малоархангельск. Вот этого куска я совсем не знаю. Или кто-то из наших ездил по этому участку?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 18 окт 2012, 21:42

Xadgi писал(а):Вот здесь один орловский путешественник описывает дорогу из Орла в Курск

Так мы с Серегой весной и ехали по следам прежней КД.viewtopic.php?f=2&t=4022
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 18 окт 2012, 21:56

Yo-Ваныч писал(а):Может там есть какая другая дорога на Знаменку окольными путями?

Ну, через город, вестимо. С точки зрения туризма так даже и интереснее :)

Xadgi писал(а):Короче, надо будет как-то летом прокатиться по грунтовке от Понырей до г.Малоархангельск. Вот этого куска я совсем не знаю. Или кто-то из наших ездил по этому участку?

Ездил Серега. Только я его отчета найти не могу.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 окт 2012, 00:25

По-моему, неплохое попадание:
Изображение
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 19 окт 2012, 04:25

Это как раз без Малоархангельска.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 19 окт 2012, 06:53

Алекс писал(а):неплохое попадание
Даже очень! :)
Саш, напиши, какие участки отрисовывал, а какие из реально проеханных собрал.
Хотя и так понятно, в принципе, что ехать для трека надо Поныри-Рыльск.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 19 окт 2012, 07:34

Пока набросал все вручную по OSM, все дороги в общем-то очевидны. Ну может быть грунтовка из Понырей немного гуляет из стороны в сторону) Понятно, что возможны корректировки проезда через Белгород, Орел, старта/финиша. Желательно в сторону уменьшения, хотя особо некуда.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 19 окт 2012, 12:18

Ну что, я за крайний вариант маршрута.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 19 окт 2012, 23:12

По-моему, маршрут гениален. Независимо от деталей.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 20 окт 2012, 07:18

Bad_Admin писал(а):
Yo-Ваныч писал(а):Может там есть какая другая дорога на Знаменку окольными путями?

Ну, через город, вестимо. С точки зрения туризма так даже и интереснее :)

Xadgi писал(а):Короче, надо будет как-то летом прокатиться по грунтовке от Понырей до г.Малоархангельск. Вот этого куска я совсем не знаю. Или кто-то из наших ездил по этому участку?

Ездил Серега. Только я его отчета найти не могу.


http://stargazer2012.narod.ru/pohodi_2011/pvd_v_orlovskuyu_oblast/
а на велокурске я его кудато то ли в покатушки записал, то ли хрен знает куда, сам не помню.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 20 окт 2012, 17:01

Посмотрел дорогу, участок заезда с Р119 на М2 и 10км трассы М2, ехать можно, но 5-7 км нет тех. полосы и присутствуют небольшие наплывы асфальта

для легенды " перед мостом поворот на право (указатель Москва-Белгород) через 150-200 метров выезд на М2(Орловская окружная)налево на мост, с права будет кафе " Аккерман" и АЗС, по главной 15км (окончание окружной)

не могу видео файл загрузить.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 20 окт 2012, 19:53

turist 057 писал(а):не могу видео файл загрузить.
С ютуба? Ссылку давай. Или на ютуб?
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 20 окт 2012, 20:02

А я так и не понял про Малоархангельск. В описании и треке - разные маршруты в этом месте.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 20 окт 2012, 20:11

Oleg_R писал(а):
turist 057 писал(а):не могу видео файл загрузить.
С ютуба? Ссылку давай. Или на ютуб?


Да хотел сразу на сайт, пришлось на ютубе регистрироваться
[youtube]GIhuot_PBmQ[/youtube]
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 20 окт 2012, 20:27

На телефон писал?
Я малость поправил ссылку твою.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 20 окт 2012, 20:28

В Canon 50D функции видео нет. :nez-nayu:
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 20 окт 2012, 20:39

Xadgi писал(а):В описании и треке - разные маршруты в этом месте.

Там, в шапке, информация обновляется не в реальном времени.
Я тоже не против ехать сразу на Глазуновку. И на регистрацию тогда отправляю такой вариант, если других предложений нет.
Но окончательное решение будем принимать уже после разведок. А то мало ли, что там на следующий год будет - может, грунтовку на Глазуновку распашут вообще.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 20 окт 2012, 20:42

Не, не распашут. Такие дороги, даже если распахивают, сразу по-новой накатывают.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 06 фев 2013, 21:25

Пока межсезонье, самое время для трепа :)

Данному мероприятию нужен логотип. Даже не просто логотип, а что-то типа афиши.
Типа такого
Изображение

Весь мой "творческий потенциал", и без того не того, ушел на клубную форму.
Ну ваще идей нет.
Нарисуйте хоть чего-нибудь, а? Ну или хотя бы придумайте схематически, я отрисую потом нормально.
Кому надо, Photoshop CS2 (или Illustrator CS2, кому что больше понравится) Adobe раздает бесплатно, руссификаторов к ним в интернетах полно.
http://www.adobe.com/downloads/cs2_downloads/index.html
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 фев 2013, 05:03

Дык было же у тебя где-то стилизованное изображение самой дуги на карте на этапе начала обсуждения. Сейчас че-то не нашел. Вмазать туда че-нить из велосимволики и название: "Курская дуга" (КБП-тур), например. Изображение КД на карте - это уже сам по себе брэнд и логотип.

Вот оно, нашел
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 фев 2013, 17:18

бревет-битва? ужас то какойЁ!)) мож обойтись без "битвы"? или уж как нибудь типа "по местам боев на курской дуге"?
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 07 фев 2013, 17:24

Да хрен знает. Просто "Курская Дуга" у нас уже используется, хотелось как-то по-другому назвать.
Хотя можно и "Курская Дуга", это особого значения не имеет. Может, у нас фантазии нет :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 фев 2013, 17:51

Поныри бы добавить. Ключевой пункт все-таки. А под словом "Бревет" - слово "(веломарафон)" для непосвященных. Можно даже по-русски - наверх. И велосипедистика какого-нить в уголок схематичного. Хотя бы с символики АСР содрать.
А так все чудно.
А! И там где легенда карты справа вверху добавить полосочку и "маршрут марафона" :hi_hi_hi: Прикольно будет.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 фев 2013, 18:05

Xadgi писал(а):для непосвященных

Непосвященных у нас на бревете не будет, все, кто увидят афишу - в курсе.
А всякие спорткомитеты/федерации и прочие левые товарищи строем идут лесом.
Это "концептуальный" вариант, общий смысл - маршрут на фоне схемы битвы. Если устраивает - детали доработаю.
Поныри выпали по непонятной мне причине, символика какая-нибудь добавится, как минимум, ACP и КБП.
В легенду еще хотел отметки КП добавить :hi_hi_hi:
Какие идеи еще будут - пишите, попробую учесть.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 фев 2013, 19:26

Bad_Admin писал(а):А всякие спорткомитеты/федерации и прочие левые товарищи строем идут лесом.

Да пусть идут, я не о них. Я афишу представляю не только как объявление, но и как в каком-то смысле рекламную листовку: это мы, мы есть и т.п. А так человек увидит и - никаких с велосипедом ассоциаций, если не в курсе. Не думаю, что слово "веломарафон" так уж принципиально помешает.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 фев 2013, 19:41

А что если добавить полуфоном рядом с Курском изображение арки, у Прохоровки - звонницу. Ну и памятники Рокоссовскому, Ватутину, Коневу, Жукову, соответственно командуемым ими фронтам, Жукова посредине.
А возле Орла и Белгорода написать или картинку привесить "Город первого салюта"

p.s. Как-то пёстро выходит :nez-nayu:
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 07 фев 2013, 20:00

Xadgi писал(а):но и как в каком-то смысле рекламную листовку: это мы, мы есть и т.п.

Я афишу собираюсь показывать только тем, кто знает, что такое "бревет". Если у вас есть знакомые, которые до сих пор этого не знают, то это не моя проблема, а ваша недоработка :hi_hi_hi:
Слово "веломарафонский" присутствует в логотипе Клуба. За неимением лучшего, логотипом считаю текстовую композицию с клубной майки, только на русском языке.

Oleg_R писал(а):p.s. Как-то пёстро выходит

Ага. И князя Игоря с Александром Невским, чтобы уж совсем всех вспомнить, и никого не обидеть.
Получится эпическое панно - "Бородинская панорама" нервно курит.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 фев 2013, 20:44

Bad_Admin писал(а):Я афишу собираюсь показывать только тем, кто знает, что такое "бревет".

А я бы показал и другим, не вдаваясь в долгие объяснения - почему "бревет" и что такое "бревет". Или афишу по положению можешь показывать только ты? :nez-nayu: Ну, в таком случае массовка для кворума единственно правильного мнения на этом обсуждении вполне обойдется и без меня :st_ruskiy:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 фев 2013, 20:49

Знаешь что? Думаю, что проведение твоего бревета, вполне обойдется и без меня.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 фев 2013, 20:51

Я тоже за присутствие слова "веломарафон". Каким бы лесом непосвященные не ходили, но популяризировать просвещать заинтересовавшихся надо, дабы не иссякли наши ряды. Листовку предлагаю использовать для обозначения в местах расположения КП и под стекло в машинах поддержки.
ПС. Полагаю два предыдущих поста можно было бы для пользы дела удалить. :-):
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 08 фев 2013, 11:13

Отлично, чё.
Xadgi писал(а):А я бы показал
А смысл?
Не хочу, что бы моё мнение выглядело предвзято, но обычно, критиковать и обижаться потом, что твои "предложения" не принимают, проще, чем что-то сделать самому.
При всём моём уважении.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 09 фев 2013, 17:48

Скучно все это, товарищи, и прискорбно. Где феерия оскорблений и переходов на личности? Ну не вышло с внешними раздражителям, так и внутри стаи что, не справимся? Межсезонье алтернативным под хвост?
Со своей стороны, дабы заранее ответить на справедливое замечание "критикуешь— предлагай", и дабы не заподозрили в неуважении к истории, могу сказать: "Ходов — сука!"
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Вернуться к началу